Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4321
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Черновая штукатурка не нужна, а отмостка обязательна.

А типа "сопли" (проводка, трубы и прочее) пущай внутрях дома на скобах висят???
Черновая штукатурка полюбасу входит в "черновую".

а есть у кого нибудь перечень работ, которые входят в понятие черновая и чистовая? то есть если я с рабочими договорился на строительство в черновой то что я от них могу требовать? стены, перекрытия, котлован, септик, крыша, перенос грунта, подвал там или это только стены и привет, а все остальное за доп плату?


Еще рекомендую вписать в черновую:
1. Черновая стяжка пола.
2. Септик
3. Наружнее утепление и черновая штукатурка (по возможности)

По опыту рекомендую договариваться до финишной штукатурки под уровень. Это уровень черновой отделки. Если строители будут делать до кирпича или до черновой штукатурки то качество кладки их может вообще не волновать. А если они будут сознавать что им же придется и штукатурить то в их же интересах поднимать ровные стены. Потому как толщина штукатурки зависит от качества кладки.
  • 0

#4322
Озеро№1

Озеро№1
  • Гость
  • 7 сообщений
хочу в Астане деревянный дом построить. участок есть уже, а вот с материалами-рабочими даж не знаю с чего начать. проект сама готовлю (есть опыт), а вот к кому за исполнением обратится, не подскажите?
  • 0

#4323
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
поразбиравшись пару дней в программе ArchiCad, можно состряпать примерно вот это:

Изображение
  • 0

#4324
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

поразбиравшись пару дней в программе ArchiCad, можно состряпать примерно вот это:

И что это дает? Как архитектурный шедевр не прокатик, как проект тоже...
Если есть интерес самому порисовать рекомендую SketchUp

Сообщение отредактировал slavavek: 14.06.2011, 15:39:15

  • 0

#4325
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


поразбиравшись пару дней в программе ArchiCad, можно состряпать примерно вот это:

И что это дает? Как архитектурный шедевр не прокатик, как проект тоже...
Если есть интерес самому порисовать рекомендую SketchUp

порисовать можно и в Паинте.
Архикад автоматом дает деталировку, объемы материалов, размеры, разрезы, фасады, + визуализация.
Т.е., нарисовав в Архикаде здание, всю сопуствующую проекту документацию (те самые листы, за количество которых архитекторы деньги берут) можно сделать несколькими щелчками мышки.

Единственное, что Архикад не может, это рассчитать конструкцию.
Поэтому придется делать это по другому.
пысы. кстати, программу Лира скачал, тоже вполне себе взломанных версий в нете полно.
пысысы. вся идея последних моих постов, что если на самом деле есть желание сильно сэкономить на проекте, то можно, потратив небольшое количество времени, сделать его самому.
  • 0

#4326
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

хочу в Астане деревянный дом построить. участок есть уже, а вот с материалами-рабочими даж не знаю с чего начать. проект сама готовлю (есть опыт), а вот к кому за исполнением обратится, не подскажите?

Построить одно. А построить грамотно другое. Лучше не связываться с деревянным домом. Очень много проблем по уходу.
  • 0

#4327
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Единственное, что Архикад не может, это рассчитать конструкцию.
Поэтому придется делать это по другому.
пысы. кстати, программу Лира скачал, тоже вполне себе взломанных версий в нете полно.
пысысы. вся идея последних моих постов, что если на самом деле есть желание сильно сэкономить на проекте, то можно, потратив небольшое количество времени, сделать его самому.

Проект сделать это не картинки рисовать. Представляю если сталевар полезет вместо гинеколога... :faceoff:
  • 0

#4328
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений



Можно построить без колонн и ригелей.

Одной темы про финблок мало.......

глянул темку: скорее всего та технология подойдет тем, кто строит сам, медленно и печально, не имея возможности нанять пару-тройку работяг.
Поставил ряд блоков, разложил арматуру, залил бетоном из бетономешалки, как раз полдня убил, но зато один смог.
Можно сделать также, как мы заливали сарай у деда из шлакобетона (только заменить шлакобетон на нормальный бетон) : соорудили опалубку длиной 4 м и расстояние между сторонами около 30 см. Она устанавливается, в неё заливается бетон, ждем, когда схватится, снимаем, заливаем выше.
Для сарая армировать не надо было, для дома - можно и с армированием.
Если в эту опалубку до заливки поставить ровно посередине лист пенопласта, то и получится фактически то же результат, как и с финблоком: два параллельные бетонные стенки, связанные между собой пенопластом. Но технологически это дешевле, чем финблок покупать.

Наоборот все гораздо быстрее. За раз можно всю стену поднять, а потом залить бетоном. По стоимости и скорости - совсем другие сроки по сравнению с возведением опалубки. А по дороговизне финнблока - -это миф. Просчитайте хорошенько и поймете, что это недорого. А то, что не требуется особо умных строителей и можно кладку делать одному или двум людям - думаю большой плюс. А если будут работать 4 человека, так стены за 2 недели поднимут, причем с армированием и бетонированием.
  • 0

#4329
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в общемто мне лично эта технология не глянулась, в том числе и после того, как покрутился возле стенда на последней выставке.
Почему, изложил выше.
Возможно, комуто понравится.

Наоборот все гораздо быстрее. За раз можно всю стену поднять, а потом залить бетоном.

Думаю, это будет неправильно. В этом случае велика вероятность, что в нижних рядах будут пустоты или неплотный бетон.
По хорошему залитый бетон надо провибрировать, ну или проштыковать, как минимум, что на всю высоту стены сразу сделать затруднительно.

пысы: недавно нашел компанию, которая продает в Алматы глубинные вибраторы. Полгода назад найти таких не смог.
  • 0

#4330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу гинеколога: давеча ходил на курсы для беременных, так там говорили, что присутствие мужа на родах важно ещё и потому, что он может контроллировать ход родов, и фиксировать ошибки, которые может допустить акушер.
Так что не всё там сложно ;-)

Давно сказано: не боги горшки обжигают.
  • 0

#4331
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД, подскажите, где можно взять в аренду оплаубку? Нужно немного, желательно в районе Каскелена.
  • 0

#4332
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

по поводу гинеколога: давеча ходил на курсы для беременных, так там говорили, что присутствие мужа на родах важно ещё и потому, что он может контроллировать ход родов, и фиксировать ошибки, которые может допустить акушер.
Так что не всё там сложно ;-)

Давно сказано: не боги горшки обжигают.

Присутствие и исполнение не одно и тоже, а присутствовать естественно нужно.
  • 0

#4333
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

по поводу гинеколога: давеча ходил на курсы для беременных, так там говорили, что присутствие мужа на родах важно ещё и потому, что он может контроллировать ход родов, и фиксировать ошибки, которые может допустить акушер.
Так что не всё там сложно ;-)

Давно сказано: не боги горшки обжигают.



:confused: Темой не ошиблись....??? Тут вроде дома строят, а не детей рожают....
  • 1

#4334
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
я что то путаю..или с построить дом перешли на родить сына и посадить дерево? :rolleyes:
  • 0

#4335
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я что то путаю..или с построить дом перешли на родить сына и посадить дерево? :rolleyes:

Почитайте посты выше, тогда всё поймете.
Всё правильно написал goto

Темой не ошиблись....??? Тут вроде дома строят, а не детей рожают....


Никто темой не ошибся, goto красавчик, всё верно написал :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.06.2011, 17:38:55

  • 0

#4336
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

по поводу гинеколога: давеча ходил на курсы для беременных, так там говорили, что присутствие мужа на родах важно ещё и потому, что он может контроллировать ход родов, и фиксировать ошибки, которые может допустить акушер.
Так что не всё там сложно ;-)

Давно сказано: не боги горшки обжигают.

Упс, сорри! было дело :rolleyes:

кстати про бетон (фундамент) компания у которой закомились с строительством из ЛСТК говорит что фундамент должен отстояться 28 дней, а уже потом возводить на него каркас из металлопрофиля
все таки решили что из профиля бум заказывать каркас, с последующим самостоятельным утеплением, технология не сложная, проблему мостика холода вроде как решили :rolleyes:
кстати не подскажите координаты, компаний по изготовлению металлоконструкций из профиля. ОЧ.надо!
  • 0

#4337
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

кстати про бетон (фундамент) компания у которой закомились с строительством из ЛСТК говорит что фундамент должен отстояться 28 дней, а уже потом возводить на него каркас из металлопрофиля

тоже уже смирился с потерей времени на застывание фундамента - все таки основа всего дома.

ДД, подскажите, где можно взять в аренду оплаубку? Нужно немного, желательно в районе Каскелена.

тоже искал - говорят с февраля надо забивать.
  • 0

#4338
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД! Господа, нужен совет и план действий! Мы купили участок в Илийском р-не, оформили в ЦОНе, зарегистрировали на себя. Госакт на руках. Хотим залить фундамент, а колышки еще не забили... что делать дальше? подскажите если не трудно... спасибо всем!
  • 0

#4339
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет!
Перерыл форум и не нашел телефоны хороших кровельщиков... Подскажите плиз
  • 0

#4340
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет!
Перерыл форум и не нашел телефоны хороших кровельщиков... Подскажите плиз

Что за кровля?
плоская, скатная?
есть контакты и тех и других
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.