Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4221
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Насколько я понял все утепляют бетонный пол в основном пенопластом.
Вместо него наверно лучше эструдир. ППС ложить.?
А можно ли утеплить минплитой жесткой -5см. ( с какой жесткостью?)? а потом залить стяжку.?

Утеплить МинВатой тоже можно, плотностью примерно 135кг/м3, но перед заливкой стяжки укрыть вату полиэтиленовой пленкой
Вообще конечно на подземные и околоземные конструкции лучше использовать Экструдированный пенополистирол... однако не рекомендую пользовать его во внутренней отделке и отделке стен, т.к. материал страшно химически опасен и сильно горюч

Вообще интересное решение вату и в пол, но я бы так делать не стал. Во-первых вата все равно наберется воды, потому что абсолютной герметичности не добиться, вода дырочку найдет. ППС тоже материал способный впитывать воду. Мокрый утеплитель уже не утеплитель, а проводник. А во-вторых в процессе эксплуатации, в помещении всегда образуется пар, который рано или поздно опять же таки приведет в повышению влажности ППС и ваты. ЭППС ИМХО единственно правильное решение.
  • 0

#4222
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

никто е сталкивался с подобными крышами?

Ну насколько я понял гиморно это ... косяк на любом этапе работы, и наглядный результат на потолке! ... хотя и красиво!
Вот схемы как правильно делать:
http://www.vashdom.r.../polikrom_1.htm
http://www.krovli.ru...lya/green.shtml
http://www.forumhous...1246634338-.jpg
А вот здесь чел (дачник любитель) построил зеленую крышу на бане и делится впечатлениями от эксплуатации:
http://www.forumhous...ad23527-15.html

Сообщение отредактировал Make2030: 27.05.2011, 12:05:30

  • 0

#4223
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений

смущает применение дерева... что с ним лет через 15 будет то?
нет ли схем или ссылок?


Это то же самое что и стропила и обрешетка у скатной кровли, ничего с ними не будет. Если делать нормально то хозяина перестоит. Там больше важна надежность рулонных покрытий, вот они являются менее надежными, чем покрытия скатных кровель. Готовых схем под рукой нет.

современные качественные антисептики обеспечивают биозащиту до 25-30 лет при соблюдении технологии. есть антисептики, также обеспеичвающие и пожаростойкость


Не сталкивался с такими. Все которые видел на лет 5 рассчитаны. Хотя шпалы наверно лет на 50 пропитаны в заводских условиях. Насчет 25-30 лет, какой такой антисептик так долго служит? Мне тоже нужен. Подскажите.

я насколько понял там "будет образовываться конденсат"
да и если где то не дай бог капать начнет - все пиз.. разбирай всю крышу


Нет я писал про возможный конденсат при применении металла.

А ёще вариант если хотите перестраховаться. Используйте лиственицу, только её нужно брать хорошо просушеную.
  • 0

#4224
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну насколько я понял гиморно это ... косяк на любом этапе работы, и наглядный результат на потолке! ... хотя и красиво!
Вот схемы как правильно делать:

спасибо за линки :smoke:
думаю, что такую кровлю нужно с компанией под гарантийный договор делать

Нет я писал про возможный конденсат при применении металла.
А ёще вариант если хотите перестраховаться. Используйте лиственицу, только её нужно брать хорошо просушеную.

подскажите на схеме где делать вентиляцию? сразу за основанием? можно ли решить вопрос с вентиляцией бетонными работами?
green7.jpg
еще смущает то, что гидроизоляция идет после теплоизоляции, значит теплопрослойка будет почти всегда влажная... :eek:
  • 0

#4225
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите, примерно сколько надо кубов залить цемента на домик 7х10, глубина 50-70 ? и сколько это будет стоить? заливать будем миксером.......

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 27.05.2011, 16:48:32

  • 0

#4226
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Для заливки перекрытия монолита целиком , надо много опалубки. примерно на 120кв.
Кто что использовал.? Видел ставят OSB плиты или фанеру 18мм. Посчитал дорогая блин - по 6000-7000 за лист.
На опалубку 180-200 тыс. надо. А потом никуда это не используешь выкинуть.
  • 0

#4227
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений

подскажите на схеме где делать вентиляцию? сразу за основанием? можно ли решить вопрос с вентиляцией бетонными работами?
green7.jpg
еще смущает то, что гидроизоляция идет после теплоизоляции, значит теплопрослойка будет почти всегда влажная... :eek:


Бетонными работами вопрос вентиляции для ИЖС сложно решить. Стандартные решения с двумя плитами, слишком массивно как то. Хотя по ценам возможно приемлемо выйдет. Можно продумать этот вариант по другому, есть такие горшкообразные причиндалы, которые используються для поднятия полов. Возможно с помощью них можно создать вент слой, они создают большую, единую воздушную прослойку. После укладки заливаются бетоном. Но их нет у нас в продаже, может есть аналоги.

Вентиляция должна быть располагаться над основным утеплением перекрытия.

Приведенная схема пирога странная какая то. Не совсем понятен смысл нижнего дренажа, возможно решается таким образом вывод влаги из теплоизоляции. Но в таком случае теряется смысл самой теплоизоляции.

Считаю, что слои должны быть примерно такими, в случае использования ж.б. плиты (от плиты перекрытия вверх):

0. Перекрытие
1. Пароизоляция (не важна, при использовании пенопластов)
2. Теплоизоляция, что-нибудь из пенопластов или др. что не набирает влагу, минплита не подойдет.
3. Гидроизоляция
4. Дренажный слой потолще (он будет частично работать как вентиляция). На схеме какой то слой зелено-коричневый как понимаю это дренаж такой, можно его применить.
5. Корнезащитный слой
6. Возможно ёще небольшая подсыпка, типа песка или оптимала.
7. Грунт с растениями.
  • 0

#4228
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Для заливки перекрытия монолита целиком , надо много опалубки. примерно на 120кв.
Кто что использовал.? Видел ставят OSB плиты или фанеру 18мм. Посчитал дорогая блин - по 6000-7000 за лист.
На опалубку 180-200 тыс. надо. А потом никуда это не используешь выкинуть.


Берите опалубку в аренду -- гораздо дешевле
  • 0

#4229
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений

Для заливки перекрытия монолита целиком , надо много опалубки. примерно на 120кв.
Кто что использовал.? Видел ставят OSB плиты или фанеру 18мм. Посчитал дорогая блин - по 6000-7000 за лист.
На опалубку 180-200 тыс. надо. А потом никуда это не используешь выкинуть.


Зачем выкидывать. Я куплю за полцены :)
  • 0

#4230
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Утеплить МинВатой тоже можно, плотностью примерно 135кг/м3, но перед заливкой стяжки укрыть вату полиэтиленовой пленкой

И получить большую головную боль. Вату в пол не в коем случае. Утеплять пол лучше всего пенополистиролом.
  • 0

#4231
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Для заливки перекрытия монолита целиком , надо много опалубки. примерно на 120кв.
Кто что использовал.? Видел ставят OSB плиты или фанеру 18мм. Посчитал дорогая блин - по 6000-7000 за лист.
На опалубку 180-200 тыс. надо. А потом никуда это не используешь выкинуть.


Берите опалубку в аренду -- гораздо дешевле

Не согласен. Аренда стоит 1500тнг/кв.м. в месяц, на 100 кв.м. - 150000рублей, меньше месяца никто не сдает, покупать можно ламинированную фанеру 18мм. 100кв.м. будет стоить по 4500тнг/3кв.м.-120000тнг. Потом фанера используется на черновой потолок.
  • 0

#4232
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Не сталкивался с такими. Все которые видел на лет 5 рассчитаны. Хотя шпалы наверно лет на 50 пропитаны в заводских условиях. Насчет 25-30 лет, какой такой антисептик так долго служит? Мне тоже нужен. Подскажите.

я брал в фирме на коммунальной. надо проехать почти до конца, слева будут ворота. за воротами сразу направо. такие антисептики недешевы. но ради своей безопасности можно.
  • 0

#4233
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте,
Я вообще не разбираюсь в строительстве.Но мечтаю построить дом. Порылась на форуме ничего не поняла в новых строительных материалах.
Мне интересно сколько будет стоить поставить коробку на 250 кв. м. с крышей и подвалом (работа+строительные материалы). Строительный материал кирпич. Рабочие узбеки.
Мне хотябы приблизительно чтобы знать сколько надо денег.
Спасибо заранее.
  • 0

#4234
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если Вы готовы построить такой дом со всеми удобствами, то значить готовы выложить не меньше 100000 ненашими тугриками и даже больше, легче нанять проектировщика-сметчика, логично ведь...Здесь Вам точными расчетами никто не ответить, из-за того что, какой дом Вы хотите...Имеется ввиду план, усиления и очень других моментов, которые Вы должны обговорить заранее...

Сообщение отредактировал dos-mukasan: 28.05.2011, 10:35:34

  • 0

#4235
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте,
Я вообще не разбираюсь в строительстве.Но мечтаю построить дом. Порылась на форуме ничего не поняла в новых строительных материалах.
Мне интересно сколько будет стоить поставить коробку на 250 кв. м. с крышей и подвалом (работа+строительные материалы). Строительный материал кирпич. Рабочие узбеки.
Мне хотябы приблизительно чтобы знать сколько надо денег.
Спасибо заранее.

Сейчас строю дом 2 этажа без подвала, 13.5х10.5 по осям, 270кв.м. получается. Почему не хочу подвал- 30% стоимости стр-ва дома уходит на подвал.Так вот заканчиваю коробку дома, встает в 55000штук с работой и материалами,это "в черне", строю для себя, рабочие местные, с гастербайтерами в этом году очень большие проблемы, не хотелось бы отдавать лишние деньги на прочие расходы.Металл-Россия,бетон-Базис, кирпич-заводской, с утра до вечера на стройке.

Сообщение отредактировал taka2000: 28.05.2011, 15:40:57

  • 0

#4236
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте,
Я вообще не разбираюсь в строительстве.Но мечтаю построить дом. Порылась на форуме ничего не поняла в новых строительных материалах.
Мне интересно сколько будет стоить поставить коробку на 250 кв. м. с крышей и подвалом (работа+строительные материалы). Строительный материал кирпич. Рабочие узбеки.
Мне хотябы приблизительно чтобы знать сколько надо денег.
Спасибо заранее.

Во-первых: узбеки Вам обойдутся дороже, чем местные, во-вторых, Вы должны ориентироваться на сумму в 230-250 долларов за 1 м2 работа с материалом, и в третьих, сделайте проект на этот дом...Узбеки читать проект не умеют-это в четвёртых...
  • 0

#4237
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Здравствуйте,
Я вообще не разбираюсь в строительстве.Но мечтаю построить дом. Порылась на форуме ничего не поняла в новых строительных материалах.
Мне интересно сколько будет стоить поставить коробку на 250 кв. м. с крышей и подвалом (работа+строительные материалы). Строительный материал кирпич. Рабочие узбеки.
Мне хотябы приблизительно чтобы знать сколько надо денег.
Спасибо заранее.

Сейчас строю дом 2 этажа без подвала, 13.5х10.5 по осям, 270кв.м. получается. Почему не хочу подвал- 30% стоимости стр-ва дома уходит на подвал.Так вот заканчиваю коробку дома, встает в 55000штук с работой и материалами,это "в черне", строю для себя, рабочие местные, с гастербайтерами в этом году очень большие проблемы, не хотелось бы отдавать лишние деньги на прочие расходы.Металл-Россия,бетон-Базис, кирпич-заводской, с утра до вечера на стройке.

Во-первых, хочешь, не хочешь, фундамент нужно "сажать" как минимум на 1.2 метра, это уже полуподвал, во-вторых, и в основных-кирпич заводской-это что? Объясню: это дополнительные траты на обессоливание и утепление. Талгарский кирпич с верхнего завода через полгода после отделки соль проступает и рвёт всю отделку, джандосовский кирпич сразу солёный идёт...какой такой Ваш заводской используется, просветите..
  • 0

#4238
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не согласен. Аренда стоит 1500тнг/кв.м. в месяц, на 100 кв.м. - 150000рублей, меньше месяца никто не сдает, покупать можно ламинированную фанеру 18мм. 100кв.м. будет стоить по 4500тнг/3кв.м.-120000тнг. Потом фанера используется на черновой потолок.


Если поискать, то можно дешевле. И на пол месяца договориться тоже можно. И для опалубки ведь нужна не только фанера, а еще и то что ее фиксирует(брус, например)
  • 0

#4239
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Не согласен. Аренда стоит 1500тнг/кв.м. в месяц, на 100 кв.м. - 150000рублей, меньше месяца никто не сдает, покупать можно ламинированную фанеру 18мм. 100кв.м. будет стоить по 4500тнг/3кв.м.-120000тнг. Потом фанера используется на черновой потолок.


Если поискать, то можно дешевле. И на пол месяца договориться тоже можно. И для опалубки ведь нужна не только фанера, а еще и то что ее фиксирует(брус, например)

Согласен, можно и бесплатно найти, я говорю про предложения на рынке. Доски, брус тоже весь практически используется на крыше.
  • 0

#4240
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Во-первых: узбеки Вам обойдутся дороже, чем местные, во-вторых, Вы должны ориентироваться на сумму в 230-250 долларов за 1 м2 работа с материалом, и в третьих, сделайте проект на этот дом...Узбеки читать проект не умеют-это в четвёртых...

Наши узбеки проект читать умеют и схемы им все тоже понятны ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.