Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#4181
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

у друга мама архитектор, к ней подходили, пока времени нет у нее, но вроде обещала за июнь все сделать.
но пока строить начнем без архитектурного плана.

теплые полы на 1 этаже (либо только с/у и кухня) планируете? то не забудьте это учесть при заливке фундамента.
И еще подвал будете делать?
  • 0

#4182
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
при планировкае дома на участке не забывайте о практиках феншуй. В доме будет гармония, богатство, удача и успех!
будут вопросы, пишите в личку. отвечу)
  • 0

#4183
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

теплые полы на 1 этаже (либо только с/у и кухня) планируете? то не забудьте это учесть при заливке фундамента.
И еще подвал будете делать?

все учтено, теплые полы только коридор, сан узлы.
подвал хотели делать, но сталкнулись с понятием уборки, отопления и т.д.
тут итак будем брать 2 пылесоса (один скорее всего робот будет)
ну и конечно отопление, таких денег чтобы топить 250-280кв.м. нет=)
  • 0

#4184
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

при планировкае дома на участке не забывайте о практиках феншуй. В доме будет гармония, богатство, удача и успех!
будут вопросы, пишите в личку. отвечу)

не суеверен ;-)
  • 0

#4185
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


при планировкае дома на участке не забывайте о практиках феншуй. В доме будет гармония, богатство, удача и успех!
будут вопросы, пишите в личку. отвечу)

не суеверен ;-)

это не суеверие господин!
это знание географии, геомантии, астрологии, физики, и много чего другого+ интуиция выстроена на высшем уровне!!!
Суеверием можно назвать, пускать кошку в дом или нет, а тут всен в размерах, в линейках, в компасах и тд.

Удачи вам!!!
  • -2

#4186
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


теплые полы на 1 этаже (либо только с/у и кухня) планируете? то не забудьте это учесть при заливке фундамента.
И еще подвал будете делать?

все учтено, теплые полы только коридор, сан узлы.
подвал хотели делать, но сталкнулись с понятием уборки, отопления и т.д.
тут итак будем брать 2 пылесоса (один скорее всего робот будет)
ну и конечно отопление, таких денег чтобы топить 250-280кв.м. нет=)

если не секрет то сколько кв.м. хотите? :rolleyes:
и по поводу стен, из чего будете поднимать?

Сообщение отредактировал Sairan83: 16.05.2011, 16:26:43

  • 0

#4187
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Квадратуру дома планируем около 150 кв.м мансардного типа.
Будем строить очень бюджетный дом. Поэтому нужны ваши дельные советы по строительству. :rolleyes:
Заранее спасибо за ответы :D

наверное всё таки не все 150 кв.м. мансардного типа? А в соотношении 100+50? Мансарда - недешевое удовольствие. В рамках бюджетного дома, в экономии на её возведение можно очень сильно промахнуться и разочароваться в ней.


А почему мансарда - дорого? И по сравнению с чем? А то мы планировали именно мансардный тип...И чем он может разочаровать?
  • 0

#4188
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

не знаю как вам, но на мой взгляд слово "убого" ну никак не подхожит дому такого типа.
внешне планируем именно так, может с доработками по ситуации.

насчет утепления и гидроизоляции уже все узнали.
получается опять же дешевле чем профнастиловая крыша.
мы не планируем крышу как терассу, т.е. на ней никто лазить не будет, но именно такую мы и хотим.

Зачетный Бункер )))
А на крыше бетонное перекрытие??? Или Ж/Б плита??? Что слегка дороговато и при "сейсмике" Алматы не есть гут.
Если нет, то зимой под снегом сия крыша может и просесть.
Кроме того надо гидроотвод некислый делать. Ибо "бассейн" на крыше не есть гут.
Удачи в строительстве.
  • 1

#4189
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А почему мансарда - дорого? И по сравнению с чем? А то мы планировали именно мансардный тип...И чем он может разочаровать?

Мансарда "не дорого" если делают профи, что в наших реалиях большая редкость.
Очень важно на мансардном этаже выдержать требования по теплоизоляции и вентиляции.
В наших реалиях лучше сделать полноценный 2 этаж или 1 этажный дом с "обычной" крышей.
Удачи.
  • 1

#4190
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Насчет артезианки, очищать ее никак не надо, фильтр ставить бесполезно...32 труба это на выход, а не обсадная...Плоская крыша мне понятно когда он чуть с наклоном, а когда плоская-это не понимаю, що за абсурд?...Мансарду строить, иль нет, не важно, потом додумаете, сперва попробуйте поднять дом выше фундамента...Если будете заливать заводским бетоном сэкономите кучу времени и нервов, брать толко с запасом 10-процентов от обьема. Подключение должно быть бесплатно, платите только за пломбировку счетчика-а так должно бесплатно, а также могут спросить за общее техусловие - тоже должно бесплатно. Все это когда электрофикация новостройки идет по плану, а если аулом собираете деньги за тп, кабель, столбы , работу, то должны платить...
  • 0

#4191
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте форумчане!
А вот куда обращаться за советом по поводу автономной СИРЕНЫ для дачи???

Может я не совсем по теме (подскажите пож. в какую тему, если не туда), но мне нужен мастер-современный Кулибин, так сказать.
Хочу купить, либо изготовить на заказ громкую сигнализацию для дачи, такого АДСКОГО РЕВУНА, МОЩНУЮ СИРЕНУ автономную (тел. на даче нет)
+ датчики на приближение (НЕ на открытие, взлом) к дверям дома, окнам (из расчета на человека от 40кг, а не на животных).
+ отправка СМС на мой тел, что к примеру на даче отключили/включили свет, либо кто то стоит около двери и сработала сирена.
+ какой то аккомулятор или как его назвать, суток на 3-9, который будет держать сирену в действии и при отключении электричесва.

Самый главный момент-это сама КРИЧАЛКА!!! сама СИРЕНА!!! хотелось бы побольше Дб, чтобы весь дачный массив слышал-вообщем СУПЕР МОЩНУЮ!

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, ДЕЛОМ! Замучили местные странные личности, да и не местные тоже-вскрывают дачи, уносят все подряд. Доблестная милиция как всегда бездействует...
  • 0

#4192
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Nicol
какнула птичка на голову - будешь богатым.
тоже феншуй?

Sairan83
как и вы около 150-170кв.м.
стены будем поднимать по принципу "FINNBLOCK"-а, стена будет 30см: 10см бетон, 10см пенопласт, 10см бетон. теплый термос получается.
сайт финнблока www.finnblock.kz

Natalusik
я считал мансарду на дом 10х10. только материал на крышу со стоками утеплением вентиляцией и т.д. вышел в 600 000тг (цены свежие, в выходные считали) + работа крыша 2500-3000уе. + утепление (не думаю что дорого, но и 100 баксов щас деньги)
далее отделка (ну хотя отделка нужна и на второй этаж, т.ч. не считаем)
и кстати имейте ввиду, что делая мансарду вам в любом случае выше крыши первого этажа надо поднимать стены на 1.5 метра, иначе там будут "углы" под потолком. первое время канеш приятно, но потом давят и угнетают.
а вот по сравнению с чем, мы считали в сравнении с плоской крышой.

Koba
на крыше будет плита.
гидроотводы уже продуманны, и нарисованны на черновике.
просесть под снегом она не может, т.к. под ней будет перегородок железобетонных не одна, во вторых она будет не 10см, а 15см, хоть и дорого, зато уверен. на ней будут размещаться солнечные батареи (ну это перспектива и мечта пока, но мысля есть :bow: ).
  • 0

#4193
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Насчет артезианки, очищать ее никак не надо, фильтр ставить бесполезно...32 труба это на выход, а не обсадная...Плоская крыша мне понятно когда он чуть с наклоном, а когда плоская-это не понимаю, що за абсурд?...Мансарду строить, иль нет, не важно, потом додумаете, сперва попробуйте поднять дом выше фундамента...Если будете заливать заводским бетоном сэкономите кучу времени и нервов, брать толко с запасом 10-процентов от обьема. Подключение должно быть бесплатно, платите только за пломбировку счетчика-а так должно бесплатно, а также могут спросить за общее техусловие - тоже должно бесплатно. Все это когда электрофикация новостройки идет по плану, а если аулом собираете деньги за тп, кабель, столбы , работу, то должны платить...

расскажите подробнее по поводу электричества.
т.е. если я купил землю на участке под ИЖС, и таких как я 100 семей.
они обязаны поставить электричество?
просто у нас уже соседи будущие которые начинают уже стройку, заказывают ТП,столбы, провода и т.д.
насчет плоской крыши, у нее наклон будет в 5 см на 10 м длину. но наклон будет заливаться как стяжка а не основная плита.
  • 0

#4194
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я купил участок ИЖС. весь свет сделал сам. а все дело в том, что участок относится к какому-то кооперативу, а не к поселку, в котором он находится. есил бы он относился к поселку, то администрация поселка обязана провести свет, воду и прочие блага цивилизации
  • 0

#4195
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Здравствуйте форумчане!
А вот куда обращаться за советом по поводу автономной СИРЕНЫ для дачи???

Может я не совсем по теме (подскажите пож. в какую тему, если не туда), но мне нужен мастер-современный Кулибин, так сказать.
Хочу купить, либо изготовить на заказ громкую сигнализацию для дачи, такого АДСКОГО РЕВУНА, МОЩНУЮ СИРЕНУ автономную (тел. на даче нет)
+ датчики на приближение (НЕ на открытие, взлом) к дверям дома, окнам (из расчета на человека от 40кг, а не на животных).
+ отправка СМС на мой тел, что к примеру на даче отключили/включили свет, либо кто то стоит около двери и сработала сирена.
+ какой то аккомулятор или как его назвать, суток на 3-9, который будет держать сирену в действии и при отключении электричесва.

Самый главный момент-это сама КРИЧАЛКА!!! сама СИРЕНА!!! хотелось бы побольше Дб, чтобы весь дачный массив слышал-вообщем СУПЕР МОЩНУЮ!

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, ДЕЛОМ! Замучили местные странные личности, да и не местные тоже-вскрывают дачи, уносят все подряд. Доблестная милиция как всегда бездействует...

Задумываюсь поставить себе вот такую сигнализацию
  • 1

#4196
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А какую именно? там их много на сайте сигнализаций

Сообщение отредактировал d.gal: 17.05.2011, 17:58:41

  • 0

#4197
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А какую именно? там их много на сайте

модель страж MULTIZONE II
  • 1

#4198
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Опять, насчет артезианки, я специально хотел поймать, кто чешет просто так...Для артезианки не нужно дополнительное оборудование как помпа или компрессор....
  • 0

#4199
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Насчет артезианки, очищать ее никак не надо, фильтр ставить бесполезно...32 труба это на выход, а не обсадная...Плоская крыша мне понятно когда он чуть с наклоном, а когда плоская-это не понимаю, що за абсурд?...Мансарду строить, иль нет, не важно, потом додумаете, сперва попробуйте поднять дом выше фундамента...Если будете заливать заводским бетоном сэкономите кучу времени и нервов, брать толко с запасом 10-процентов от обьема. Подключение должно быть бесплатно, платите только за пломбировку счетчика-а так должно бесплатно, а также могут спросить за общее техусловие - тоже должно бесплатно. Все это когда электрофикация новостройки идет по плану, а если аулом собираете деньги за тп, кабель, столбы , работу, то должны платить...

расскажите подробнее по поводу электричества.
т.е. если я купил землю на участке под ИЖС, и таких как я 100 семей.
они обязаны поставить электричество?
просто у нас уже соседи будущие которые начинают уже стройку, заказывают ТП,столбы, провода и т.д.
насчет плоской крыши, у нее наклон будет в 5 см на 10 м длину. но наклон будет заливаться как стяжка а не основная плита.

Раз Акимат продал землю под ИЖС, обязаны поставить электричество и воду и канализацию совершенно бесплатно, требуйте...Читайте закон, и жалуйтесь местным депутатам, пусть работают...А если соседи заказывают электроэнергию, кооперруйтесь с соседями ,куда Вы денетесь..?...Столбы покупал по 10000 тенге, алюминиевая проволока 50 с сердцевиной из стали 120 тенге метр...Это Талгарский район...
  • 0

#4200
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Раз Акимат продал землю под ИЖС, обязаны поставить электричество и воду и канализацию совершенно бесплатно, требуйте...Читайте закон, и жалуйтесь местным депутатам, пусть работают...А если соседи заказывают электроэнергию, кооперруйтесь с соседями ,куда Вы денетесь..?...Столбы покупал по 10000 тенге, алюминиевая проволока 50 с сердцевиной из стали 120 тенге метр...Это Талгарский район...

дайте номер телефона где брали по таким ценам столбы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.