Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3981
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Придется до постройки сносить

Во дибилизм бюрократический, ради вытягивания взяток!!!
А жить где?
На стройке?


Не удивлюсь если на житье на стройке тоже разрешение нужно.
  • 0

#3982
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Или вид на жительство :weep:

#3983
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


О майн год, в общем крыша грзит встать в 3 000 долларов США :(. Верона, я честно говоря еще даже дизайн и макет не создавал, идеально было бы соеденить крышу нового строения с самим домом, а в доме крыша как я пониманию двухскатная.


Это у Вас по-божески еще выходит. У меня стоимость кровли на 220м2, материал+дерево, выходит на 8 000 у.е. и это без стоимости за работу! Крышу буду делать из гибкой черепицы Катепал, профиль Рокки, цвет Дюна. ;-)

лучше Катрилли Дюна, классика в таком цвете смотрится классно! Да и дешевле выйдет, немного.

Сообщение отредактировал Grey: 20.03.2011, 00:01:31


#3984
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



О майн год, в общем крыша грзит встать в 3 000 долларов США :(. Верона, я честно говоря еще даже дизайн и макет не создавал, идеально было бы соеденить крышу нового строения с самим домом, а в доме крыша как я пониманию двухскатная.


Это у Вас по-божески еще выходит. У меня стоимость кровли на 220м2, материал+дерево, выходит на 8 000 у.е. и это без стоимости за работу! Крышу буду делать из гибкой черепицы Катепал, профиль Рокки, цвет Дюна. ;-)

лучше Катрилли Дюна, классика в таком цвете смотрится классно! Да и дешевле выйдет, немного.

Если кому интересно, был 2 недели назад в Китае, стоиомсть мягкой кровли выглядет след. образом: 4$-1кв.м. мягкой кровли, 3$-подкладочный слой или как его по другому назвать, 3,4$-1кв.м. ОСБ. Итого - 10,4$. Плюс транспорт 6-7баксов/кв.м.
  • 0

#3985
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если кому интересно, был 2 недели назад в Китае, стоиомсть мягкой кровли выглядет след. образом: 4$-1кв.м. мягкой кровли, 3$-подкладочный слой или как его по другому назвать, 3,4$-1кв.м. ОСБ. Итого - 10,4$. Плюс транспорт 6-7баксов/кв.м.

ну и выглядить оно будет соответствующе, на три копейки.:)

#3986
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Если кому интересно, был 2 недели назад в Китае, стоиомсть мягкой кровли выглядет след. образом: 4$-1кв.м. мягкой кровли, 3$-подкладочный слой или как его по другому назвать, 3,4$-1кв.м. ОСБ. Итого - 10,4$. Плюс транспорт 6-7баксов/кв.м.

ну и выглядить оно будет соответствующе, на три копейки.:)

Не скажите, половина того что здесь продается оттуда.
  • 0

#3987
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Если кому интересно, был 2 недели назад в Китае, стоиомсть мягкой кровли выглядет след. образом: 4$-1кв.м. мягкой кровли, 3$-подкладочный слой или как его по другому назвать, 3,4$-1кв.м. ОСБ. Итого - 10,4$. Плюс транспорт 6-7баксов/кв.м.

ну и выглядить оно будет соответствующе, на три копейки.:)

Ой я Вас умоляю! Вы реально верите что все что тут продается НЕ Китай??? Да большая часть!
Просто бывают качественные товары, а бывает сами знаете что.
Нужно самим ехать и покупать материал. Не через помогаек, а именно самим.
Кстати, видела в Армаде стол со стеклянной столешницей и комплект стульев, стоимость порядка 350 тыс тенге, в Китае ТОЧНО такой же стоит около 300 у.е.

Кстати, никто не знает, где купить качественный пеноблок?

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 20.03.2011, 11:06:38

  • 0

#3988
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Но поверьте даже за большое вознаграждение они Вам не узаконят второй дом.

А если я первый снесу сразу после постройки второго?

Не заморачивайтесь, стройте второй дом, по окончании снесёте первый...
  • 0

#3989
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений




О майн год, в общем крыша грзит встать в 3 000 долларов США :(. Верона, я честно говоря еще даже дизайн и макет не создавал, идеально было бы соеденить крышу нового строения с самим домом, а в доме крыша как я пониманию двухскатная.


Это у Вас по-божески еще выходит. У меня стоимость кровли на 220м2, материал+дерево, выходит на 8 000 у.е. и это без стоимости за работу! Крышу буду делать из гибкой черепицы Катепал, профиль Рокки, цвет Дюна. ;-)

лучше Катрилли Дюна, классика в таком цвете смотрится классно! Да и дешевле выйдет, немного.

Если кому интересно, был 2 недели назад в Китае, стоиомсть мягкой кровли выглядет след. образом: 4$-1кв.м. мягкой кровли, 3$-подкладочный слой или как его по другому назвать, 3,4$-1кв.м. ОСБ. Итого - 10,4$. Плюс транспорт 6-7баксов/кв.м.

Теголу итальянскую можно и здесь взять за 10 дол., в Китае выгодно брать объёмом на весь дом...
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.11 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 21.03.2011, 20:18:13

  • 0

#3990
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

лучше Катрилли Дюна, классика в таком цвете смотрится классно! Да и дешевле выйдет, немного.


Нее, мне такой профиль не нравится, но спасибо за совет. Мы уже выбрали рокки, но уже пришла недобрая весть - гибкая подорожала на 10% :weep:
  • 0

#3991
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый вечер уважаемые форумане. Решила вот отписаться по продвижению стройки. Начали расчет по материалам, немного переделываем проект, т.к. у нас был архитектор Базис-А и заложен ооочень большой расход арматуры и бетона. Нашли наконец-то подходящую бригаду, но пока ничего по этому поводу писать не буду (чтоб не сглазить), т.к. мы сейчас на стадии заключения договора. Расписали что нужно купить в первую очередь, теепрь нужно по базарам помататься. Пока не просохла земля планируем провести электричество и пробурить скважину. Сейчас задались вопросом из чего баню поднимать - сплитерный блок или теплоблок, может кто-нить подсказать?
  • 0

#3992
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



лучше Катрилли Дюна, классика в таком цвете смотрится классно! Да и дешевле выйдет, немного.


Нее, мне такой профиль не нравится, но спасибо за совет. Мы уже выбрали рокки, но уже пришла недобрая весть - гибкая подорожала на 10% :weep:

ну как пришла...это еще в январе было известно, на 9% если быть точнее)). Если интересно могу фото скинуть с Катрилли Дюна.

#3993
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ну как пришла...это еще в январе было известно, на 9% если быть точнее)). Если интересно могу фото скинуть с Катрилли Дюна.

Я в интернете вчера посмотрела, там профиль в виде пчелинных сотов да? Мне больше прямоугольная форма нравится.
  • 0

#3994
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Добрый день,
хотел узнать где должна ставиться печать организации на чертежах проекта коттеджа? Достаточно ли на только титульном листе? Должны ли быть расписаны подписи исполнителей? Кто сдавал для получения разрешения на строительство в райархитектуре (или где там еще)) поясните. Заранее спасибо!!!
  • 0

#3995
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день,
хотел узнать где должна ставиться печать организации на чертежах проекта коттеджа? Достаточно ли на только титульном листе? Должны ли быть расписаны подписи исполнителей? Кто сдавал для получения разрешения на строительство в райархитектуре (или где там еще)) поясните. Заранее спасибо!!!

Должны быть подписи исполнителя проекта и проверяющего, печати ставятся на КАЖДОМ листе проекта...
  • 0

#3996
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Добрый день,
хотел узнать где должна ставиться печать организации на чертежах проекта коттеджа? Достаточно ли на только титульном листе? Должны ли быть расписаны подписи исполнителей? Кто сдавал для получения разрешения на строительство в райархитектуре (или где там еще)) поясните. Заранее спасибо!!!

Должны быть подписи исполнителя проекта и проверяющего, печати ставятся на КАЖДОМ листе проекта...

Подтвержадаю и росписи и печати на каждом листе проекта. :)
  • 0

#3997
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Начинаю строить дом два уровня без подвала 270кв.м., твердые породы находятся на глубине 3м., собираюсь рыть траншею под фундамент шириной 1м., глубиной 1,50. Из них 30 уйдет под подушку, 1.20 фундамент, как думаете нормально? Соответственно трамбовка и щебенка
  • 0

#3998
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Тоже вставлю свои 5 копеек - ни в коем случае не используйте М200, тем более на фундамент. Возможно было бы нормально для легкой конструкции (типа каркасника) и в один этаж, но на 2-хэтажный я бы не рисковал. Т24 правильно говорит, если треснет фундамент (соответственно и стены), то уже все. зачем так рисковать

В продолжение темы,так сказать довожу в порядке информации :smoke:
Недавно был в посёлке Bi Village.Там при заливке фундамента использовался бетон марки МБ-200.По проекту.Все коттеджи в 2 уровня.Выходит можно МБ-200 заливать.СНИПы то позволяют.
  • 0

#3999
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Начинаю строить дом два уровня без подвала 270кв.м., твердые породы находятся на глубине 3м., собираюсь рыть траншею под фундамент шириной 1м., глубиной 1,50. Из них 30 уйдет под подушку, 1.20 фундамент, как думаете нормально? Соответственно трамбовка и щебенка

НЕ нормально - очень дорого выйдет!
Если нет подвала - зачем заливать бетонные стены в глубину на 1,2м.?
Советую подумать о заливке буро-набивных свай ниже глубины промерзания (2,5-3м.) и армированном ростверке поверху. Очень большая экономия на бетоне и прочное основание - никакие силы морозного пучения не страшны.

Сообщение отредактировал Felix_792: 28.03.2011, 10:16:32

  • 0

#4000
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Тоже вставлю свои 5 копеек - ни в коем случае не используйте М200, тем более на фундамент. Возможно было бы нормально для легкой конструкции (типа каркасника) и в один этаж, но на 2-хэтажный я бы не рисковал. Т24 правильно говорит, если треснет фундамент (соответственно и стены), то уже все. зачем так рисковать

В продолжение темы,так сказать довожу в порядке информации :smoke:
Недавно был в посёлке Bi Village.Там при заливке фундамента использовался бетон марки МБ-200.По проекту.Все коттеджи в 2 уровня.Выходит можно МБ-200 заливать.СНИПы то позволяют.

Никакие снипы не позволяют заливать фундаменты бетоном марки 200!!! Откуда Вы или Ты это взяли??? И другим нефиг советовать!!!! На фундаменты, стены марки 350, плита перекрытия-минимум 300, по качеству бетона закажи м-350, выдержишь своё положенное...И никакие снипы не подходят к нынешним условиям, они были неоднозначные и рассчитывались на 7-8 баллов!!! И никогда не вставляй хоть рубль туда, куда и с тиыном не фиг влазить!!! С уважением ко всем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.