Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3281
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
У меня на сегодняшний день ушло 800500 тенге или 5482 у.е. (по курсу 146 тенге за $)
Было куплено:
1. Контейнер 40 футовый (с доставкой) - 101500 тенге.
2. Песок, щебень, камень, сникерс - 110000 тенге.
3. Цемент - 77000 тенге.
4. Арматура - 45000 тенге.
5. Инструменты - 60000 тенге.
6. Кирпич - 150000 тенге.
7. Манипулятор - 5000 тенге.
8. Сетка кладочная - 45000 тенге.
9. Шланг 60 метров - 7000 тенге.
10. Рабочим предоплата - 50000 тенге.
11. Дерево на - 150000 тенге/

Было сделано:
1. Фундамент 9.5 X 10.5 (высота над землей 1 м, под 0.5 м, толщина 40см)
2. Кладка 70 м2

#3282
Dana999

Dana999
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте ув. ЦТшники. Подскажите пожалуйста, чем можно утеплить потолки. Пока склоняюсь к мысли гипсокартон + изовер. Есть ли вариант дешевле, лучше, чтобы потом еще и потолки ровными были? :D Пока только плиты перекрытия, и сверху шлак засыпали. Боюсь холодно будет, крыша не утеплена.



У нас дома на крыше глина в преремешку с соломой и сверху посыпан опилками, и вот уже 10 лет никаких проблем, нигде ничего не течет и очень тепло, к тому же у нас всегда зимой холодно а летом прохладно, так как дом в горах.Будет чуть-чуть дороже. :( Несоветую шлак, так как он все равно притягивает влагу, строители подсказали.
  • 0

#3283
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У кого как утеплена крыша? дайте совет как сделать. Ссылки из сети не надо, знаю на изусть. На днях начинают делать потолок и сразу хочу утеплить.

Собираюсь опилками 20 см и сверху шлаком сантиметров пять. Правда с опилками повозиться придется, но узбек опытный попался.
  • 0

#3284
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
посоветуйте как шумоизолировать деревянные перекрытия первого этажа. используется балка 20*15 см.
зы. теплоизоляцию делать не надо же?
  • 0

#3285
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


У кого как утеплена крыша? дайте совет как сделать. Ссылки из сети не надо, знаю на изусть. На днях начинают делать потолок и сразу хочу утеплить.

Собираюсь опилками 20 см и сверху шлаком сантиметров пять. Правда с опилками повозиться придется, но узбек опытный попался.

Сделайте опилки с глиной-намесить с водой, можно солому с глиной, можно керамзитом.
  • 0

#3286
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
опилки вперемешку с глиной и известью - классика!)))) процентность гдето 1 к 3, но прежде выстелить плёнкой.
  • 0

#3287
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

У меня на сегодняшний день ушло 800500 тенге или 5482 у.е. (по курсу 146 тенге за $)
Было куплено:
1. Контейнер 40 футовый (с доставкой) - 101500 тенге.
2. Песок, щебень, камень, сникерс - 110000 тенге.
3. Цемент - 77000 тенге.
4. Арматура - 45000 тенге.
5. Инструменты - 60000 тенге.
6. Кирпич - 150000 тенге.
7. Манипулятор - 5000 тенге.
8. Сетка кладочная - 45000 тенге.
9. Шланг 60 метров - 7000 тенге.
10. Рабочим предоплата - 50000 тенге.
11. Дерево на - 150000 тенге/

Было сделано:
1. Фундамент 9.5 X 10.5 (высота над землей 1 м, под 0.5 м, толщина 40см)
2. Кладка 70 м2


а рабочим сколько платите?
столбы заливали? сколько ушло сетки на 70 кв.м? и сколько кирпичей?
  • 0

#3288
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

опилки вперемешку с глиной и известью - классика!)))) процентность гдето 1 к 3, но прежде выстелить плёнкой.

Это если не мансарда.
  • 0

#3289
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


опилки вперемешку с глиной и известью - классика!)))) процентность гдето 1 к 3, но прежде выстелить плёнкой.

Это если не мансарда.


Глина это тяжесть лишняя. Я склоняюсь больше к мин.плите, застелю между балками. Сверху поперёк раскатаю рулонную урсу фальгой к верху, что бы отражало жару летом. Вот пока на этом думаю остановиться.
По расходам вышло так.
Коробка дома из теплоблока, бетон 44 куба, фундамент, крыша мет.череп, котёл Buderus, инструмент, каналья по дому, газ для рабочих, баня 2 раза в неделю(свою снести пришлось), барашеГ, пиво вышло 3217350 месных или 22036 пендосовских. Из них за всю работу 615000.
  • 0

#3290
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на базарах продается росс утеплитель УРСА: негорючая минвата. говорят неплохой.
крышу надо утеплить или чердак?

покупайте как минимум М11, лучше М15. То что продается остальное от Урсы - Урса Лайт, 365 - полное гумно.

#3291
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
первый этаж почти завершен
Изображение
Изображение

паркет:
за кв. метр - 3300 тенге

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 12.06.2010, 11:33:55

  • 0

#3292
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Здравствуйте ув. ЦТшники. Подскажите пожалуйста, чем можно утеплить потолки. Пока склоняюсь к мысли гипсокартон + изовер. Есть ли вариант дешевле, лучше, чтобы потом еще и потолки ровными были? :) Пока только плиты перекрытия, и сверху шлак засыпали. Боюсь холодно будет, крыша не утеплена.



У нас дома на крыше глина в преремешку с соломой и сверху посыпан опилками, и вот уже 10 лет никаких проблем, нигде ничего не течет и очень тепло, к тому же у нас всегда зимой холодно а летом прохладно, так как дом в горах.Будет чуть-чуть дороже. :( Несоветую шлак, так как он все равно притягивает влагу, строители подсказали.

А поверх опилок шо лежит?
  • 0

#3293
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

первый этаж почти завершен
Изображение
Изображение

паркет:
за кв. метр - 3300 тенге

Иль кажется на последнем снимке батарея криво установлена?!
  • 0

#3294
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



опилки вперемешку с глиной и известью - классика!)))) процентность гдето 1 к 3, но прежде выстелить плёнкой.

Это если не мансарда.


Глина это тяжесть лишняя. Я склоняюсь больше к мин.плите, застелю между балками. Сверху поперёк раскатаю рулонную урсу фальгой к верху, что бы отражало жару летом. Вот пока на этом думаю остановиться.
По расходам вышло так.
Коробка дома из теплоблока, бетон 44 куба, фундамент, крыша мет.череп, котёл Buderus, инструмент, каналья по дому, газ для рабочих, баня 2 раза в неделю(свою снести пришлось), барашеГ, пиво вышло 3217350 месных или 22036 пендосовских. Из них за всю работу 615000.


Фольгой вверх - это ноу-хау. Жару она отражать не будет. Отражает она только жар (в бане). Смысла в фольгированой не вижу, так как вряди ли Вам удастся проскочевать их по всем швам снизу для пароизоляции. Лучше из снизу пленку пароизоляционной подбейте.
  • 0

#3295
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Help me!!!

Посоветуйте где в Астане можно прикупить медный-железный купорос или буру???
(или фтористый натрий, или фтористый аммоний, или кремнефтористый магний (алюминий)???
  • 0

#3296
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Иль кажется на последнем снимке батарея криво установлена?!


да не, это мы ее пока не закрепили, просто повесили
  • 0

#3297
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Фольгой вверх - это ноу-хау. Жару она отражать не будет. Отражает она только жар (в бане). Смысла в фольгированой не вижу, так как вряди ли Вам удастся проскочевать их по всем швам снизу для пароизоляции. Лучше из снизу пленку пароизоляционной подбейте.



А вы были летом под крышей? Чем не баня??? Жара и жар не велика разница. Вот как раз по фальге я и проскачую фальгированным скошэм. Но за совет спасибо.
  • 0

#3298
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



опилки вперемешку с глиной и известью - классика!)))) процентность гдето 1 к 3, но прежде выстелить плёнкой.

Это если не мансарда.


Глина это тяжесть лишняя. Я склоняюсь больше к мин.плите, застелю между балками. Сверху поперёк раскатаю рулонную урсу фальгой к верху, что бы отражало жару летом. Вот пока на этом думаю остановиться.
По расходам вышло так.
Коробка дома из теплоблока, бетон 44 куба, фундамент, крыша мет.череп, котёл Buderus, инструмент, каналья по дому, газ для рабочих, баня 2 раза в неделю(свою снести пришлось), барашеГ, пиво вышло 3217350 месных или 22036 пендосовских. Из них за всю работу 615000.


Совсем забыл что в эту же сумму вошёл каркас лестницы 190000 месных с их материалом!!!
  • 0

#3299
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


опилки вперемешку с глиной и известью - классика!)))) процентность гдето 1 к 3, но прежде выстелить плёнкой.

Это если не мансарда.


почему нет??? и под мансарду тоже можно!
  • 0

#3300
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений




Фольгой вверх - это ноу-хау. Жару она отражать не будет. Отражает она только жар (в бане). Смысла в фольгированой не вижу, так как вряди ли Вам удастся проскочевать их по всем швам снизу для пароизоляции. Лучше из снизу пленку пароизоляционной подбейте.



А вы были летом под крышей? Чем не баня??? Жара и жар не велика разница. Вот как раз по фальге я и проскачую фальгированным скошэм. Но за совет спасибо.


На крыше был. У Вас же там не парная, а сухой воздух (фольга бесполезна).
Вы не поняли.
У Вас наоборот получится. Вы за лето думает, а отопительный сезон со счетов сбрасываете?
Влажный теплый воздух пойдет снизу и упрется в фольгу и будет конденсироваться "аккурат" в утеплителе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.