Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3241
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Финнблок и несъёмная опалубка на рынке-4 и 7 лет соответственно.Это что-старое, по-твоему? Причём проверенное!!!!! Построй и через год предъяви, что спорить?

Ну а тут стандартный утеплитель, которому сто лет в обед уже. Речь об энергопассивном стандарте строительства, а не материалах. :D

#3242
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Финнблок и несъёмная опалубка на рынке-4 и 7 лет соответственно.Это что-старое, по-твоему? Причём проверенное!!!!! Построй и через год предъяви, что спорить?

Ну а тут стандартный утеплитель, которому сто лет в обед уже. Речь об энергопассивном стандарте строительства, а не материалах. :D


вам бы прислушаться к eniasha1 ИМХО, ну а если стоите на своём, тогда ждём отчётов от вас!
  • 0

#3243
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вам бы прислушаться к eniasha1 ИМХО

Аргументируйте, с чего бы вдруг? :)

#3244
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

вам бы прислушаться к eniasha1 ИМХО

Аргументируйте, с чего бы вдруг? :-)

так он же 20 лет уже строит! а это не хухры-мухры :dandy:
  • 0

#3245
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Как и обещал, начинаю выкладывать свои творения.Сразу прошу прощения за ссылки, короче это пока тренировка.

http://s59.radikal.r...ad7f1d52b40.jpg

Подскажите, что за блоки у Вас на фото? И цена


Блоки MBT , 60*25*30 внешние стены. брал по 12000 за куб. На весь дом в 150 квадратов с перегородками ушло 55 кубов.и 35 мешков клея, и 44 куба бетона.
  • 0

#3246
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Как и обещал, начинаю выкладывать свои творения.Сразу прошу прощения за ссылки, короче это пока тренировка.

http://s59.radikal.r...ad7f1d52b40.jpg

Подскажите, что за блоки у Вас на фото? И цена


Блоки MBT , 60*25*30 внешние стены. брал по 12000 за куб. На весь дом в 150 квадратов с перегородками ушло 55 кубов.и 35 мешков клея, и 44 куба бетона.

Благодарю. Насколько дороги встали рабочие, клеящие блоки, и насколько качественно они сделали свою работу? На сайте уже указана цена в 13К. Или Вы со скидкой брали?
  • 0

#3247
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я оплачивал за блоки в марте месяце, вывозить начал в мае. Кладку блоков делали по сто теньге в круговую. Вышло не плохо.
  • 0

#3248
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я оплачивал за блоки в марте месяце, вывозить начал в мае. Кладку блоков делали по сто теньге в круговую. Вышло не плохо.


Obama, пора бы начать свою отдельную ветку с фото-отчетом и ближе к концу дать свой расклад по расходам.
  • 0

#3249
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я оплачивал за блоки в марте месяце, вывозить начал в мае. Кладку блоков делали по сто теньге в круговую. Вышло не плохо.

Один этаж будет? Будет ли плита перекрытия, если будет, тогда по колоннам надо добавлять хомуты, редковато у вас стоят и какую арматуру используете на колонны?
  • 0

#3250
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
На данный момент уже кроют крышу. Два этажа, залита плита перекрытия. Я с удовольствием всё распишу, выложу фотки но чуть позже. Пока только урывками, простите.. До конца недели закончат крышу, я с ними распрощаюсь, сяду спокойно и всё напишу. В данный момент сижу на работе и весь контроль осуществляю по мобильному через жану. Всё будет, но позже.
  • 0

#3251
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В данный момент сижу на работе и весь контроль осуществляю по мобильному через жану. Всё будет, но позже.

как это знакомо. я тоже всю стройку контролирую через жену по телефону. столько денег на переговоры уходит. стены и крыша стоит уже, начинаю утепление мансарды.
  • 0

#3252
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вот что было две недели назад, примерно.
Изображение
  • 0

#3253
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


В данный момент сижу на работе и весь контроль осуществляю по мобильному через жану. Всё будет, но позже.

как это знакомо. я тоже всю стройку контролирую через жену по телефону. столько денег на переговоры уходит. стены и крыша стоит уже, начинаю утепление мансарды.


Вам везет у Вас жены есть, а я напрямую с строителями на полу казахском и ломанным полу узбекском :D
  • 0

#3254
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
для Арсенжана. полиэтилен укладывают как гидроизоляцию, и самое главное когда будут заливать стяжку, что бы предохранить утеплитель от влаги выделяемой из раствора. а Вы что подумали?
  • 0

#3255
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вот что имею прям сейчас. Фото ближе сделать не смог, охват маленький. Дом находится на участке в 4 сотки, плюс гараж, дом старый, хоз блок, и часть летней кухни.
Изображение
  • 0

#3256
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот что имею прям сейчас. Фото ближе сделать не смог, охват маленький. Дом находится на участке в 4 сотки, плюс гараж, дом старый, хоз блок, и часть летней кухни.
Изображение

утеплиться не забудьте, ведь это сексуально с ваших же слов :lol:

Изображение

#3257
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Неужели все так быстро - всего лишь 28-ой день стройки, а как много сделано!!!
где строитесь и какие параметры дома, можно узнать? - ближняя стена вроде бы около 7 метров, поделенная на две комнаты по 3 метра и 3.6 метра соответственно.

Сообщение отредактировал Спрут: 09.06.2010, 19:21:29

  • 0

#3258
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
28 дней это не быстро
если не ошибаюсь фундамент готов был уже.
  • 0

#3259
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Фундамент я заливал сам, за две недели до начала возведения. Дом 8*10метров, посередине несущая стена. Дом как бы поделён попалам, половина первого этажа и весь второй мой. Мама попрасила сделать ей отдельно, мол старая уже и второй этаж мне ни к чему.
  • 0

#3260
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.