Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3261
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот что было две недели назад, примерно.
Изображение

Добрый вечер!
Я давно читаю эту тему и нашел для себя много ответов на свои вопросы.
Но вот теперь хочу понять, а почему Вы не стали заливать колонны внутри теплоблоков? Ведь тогда можно было бы обойтись без наружнего утеплителя...
Вот как у другого пользователя этого форума tatyana088

Изображение

Или же так более правильно?
  • 0

#3262
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Перемычки оконные готовые брали?

Кровля будет металлочерепица или ...?

В целом стройка - гуд, сам вспоминаю как сердце радовалось при виде растущих стен)))
  • 0

#3263
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а почему Вы не стали заливать колонны внутри теплоблоков? Ведь тогда можно было бы обойтись без наружнего утеплителя...
Вот как у другого пользователя этого форума [url=http://vse.kz/index.php?showuser=263940]tatyana088

ИМХО, очень правильное решение.
  • 0

#3264
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подумал, что утеплитель должен "дышать". И обычно пленку подбивают снизу от паров, а не сверху.
  • 0

#3265
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подумал, что утеплитель должен "дышать". И обычно пленку подбивают снизу от паров, а не сверху.

Именно!
Я зимой подбил п/плёнку на потолки перед подшивкой гипсокартона.
"Капели" весной не было!
В двух углах немного потекло по стенам, но это из-за таяния снега и льда набившегося под кровлю через щели.

Скоро сниму мин.плиты с чердачного перекрытия и отправлю их на стены под кирпичную облицовку. Дальше планирую снять постеленные доски, п/плёнку (которую я порезал осенью) и залить керамзитобетонную стяжку чтобы исключить все возможные протечки.

Сообщение отредактировал Felix_792: 10.06.2010, 10:44:24

  • 0

#3266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подумал, что утеплитель должен "дышать". И обычно пленку подбивают снизу от паров, а не сверху.


читайте внимательно ответы на вопросы. ибудет понятно где пароизоляция, а где гидроизоляция.
  • 0

#3267
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
На рисунке блоки в 40 см. у меня 30, вот и весь ответ
  • 0

#3268
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений


а "своими руками" - это при найме граждан из Узбекистана... ?

нет это именно СВОИМИ руками, гражданам еще платить надо...

стоимость одного блока газобетона 16 000? или тысячи штук? извините за мою дилетантность smile.gif

нет конечно :smoke: один блок стоит от ~300

Согласен
  • 0

#3269
крона

крона
  • Гость
  • 17 сообщений


Я оплачивал за блоки в марте месяце, вывозить начал в мае. Кладку блоков делали по сто теньге в круговую. Вышло не плохо.


Obama, пора бы начать свою отдельную ветку с фото-отчетом и ближе к концу дать свой расклад по расходам.

Я вот тоже говорю, что надо бы
  • 0

#3270
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Перемычки оконные готовые брали?

Кровля будет металлочерепица или ...?

В целом стройка - гуд, сам вспоминаю как сердце радовалось при виде растущих стен)))


Заливал перемычки на месте, у меня все перемычки получились в связке с колоннами, для Аты доп.плюс. Кровля мет.череп. серый графит матовый (Корея), взял по 1450 в А-Профиле. Меня уже эта стройка не радует, не даёт раслабляться тот факт что детки растут очень быстро
  • 0

#3271
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Я оплачивал за блоки в марте месяце, вывозить начал в мае. Кладку блоков делали по сто теньге в круговую. Вышло не плохо.


Obama, пора бы начать свою отдельную ветку с фото-отчетом и ближе к концу дать свой расклад по расходам.

Я вот тоже говорю, что надо бы


Мне удобно прям тут. Своё пишу и что у других происходит очень интересно.
  • 0

#3272
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопрос: чем подшить карнизы?
Сайдинг себя не оправдал, хотел алюкобонд - отговаривают что его ведёт при перепадах температуры, ОСБ-плиты?
  • 0

#3273
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:rolleyes: Купил сайдинг от ОРТО там дали еще азбуку...так там про 60 см карниза отдельно типа решетку надо чаще не менее 30 см...и про ветра..тогды надо через шаебачки крепить! Точно помню головка самореза не менее 8 мм!
  • 0

#3274
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
У кого как утеплена крыша? дайте совет как сделать. Ссылки из сети не надо, знаю на изусть. На днях начинают делать потолок и сразу хочу утеплить.
  • 0

#3275
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вопрос: чем подшить карнизы?
Сайдинг себя не оправдал, хотел алюкобонд - отговаривают что его ведёт при перепадах температуры, ОСБ-плиты?

Откуда такой вывод, что сайдинг себя не оправдал. У тебя же дыра-щель величиной с кулак между г/б стеной и сайдингом!!! Зачем себе геморр создавать, лучше закрой щель как и планировал облицовочным кирпичом, а потом можешь посыпать голову пеплом.
  • 0

#3276
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У кого как утеплена крыша? дайте совет как сделать. Ссылки из сети не надо, знаю на изусть. На днях начинают делать потолок и сразу хочу утеплить.

А перекрытие у тя какое? Разные утеплители, разный вес, разная цена.
  • 0

#3277
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Проехался по "бедняцкому поселку" посмотрел чем люди подшивают карнизы: в основном просто досками, сайдингом, алюкобондом, крашенным/некрашенным профлистом.
  • 0

#3278
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Откуда такой вывод, что сайдинг себя не оправдал. У тебя же дыра-щель величиной с кулак между г/б стеной и сайдингом!!! Зачем себе геморр создавать, лучше закрой щель как и планировал облицовочным кирпичом, а потом можешь посыпать голову пеплом.

У соседа такой же сайдинг, нет никаких щелей (дом облицован), за 2 зимы оторвало ок. 2м. боковой части карниза с подветренной стороны...
  • 0

#3279
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


У кого как утеплена крыша? дайте совет как сделать. Ссылки из сети не надо, знаю на изусть. На днях начинают делать потолок и сразу хочу утеплить.

А перекрытие у тя какое? Разные утеплители, разный вес, разная цена.


Перекрытие деревянное, балки через 60 см.
  • 0

#3280
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
на базарах продается росс утеплитель УРСА: негорючая минвата. говорят неплохой.
крышу надо утеплить или чердак?

Сообщение отредактировал T24: 11.06.2010, 16:13:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.