Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3201
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Вопрос к домовладельцам - задумал сам обшить сайдингом карниз и смонтировать водослив..Вот думаю что в первоую очередь софиты фигачить и потом крючки для водостока, или наоборот?
Ксати прошу оценить (родственник грит что якобы короткий карниз надо удлинять) правдо куцые? :-)
А как нарашивать? :(


у меня карниз 15 см, ничего такого не произошло за эти 7 лет

+1 Не все родственнники доброжелатели. Что за бред наращивать карниз. Как говорится "не говорите, что мне делать, я не скажу куда вам идти...".
  • 0

#3202
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ваабще на этот карниз тока обратил внимание когда родственник сказал....Вот рассудите для чего он?! От захлестывания дождя? Так и так стена будет мокрая, если ливень косой будет....Ваабше чего дает выдающиейся карниз? :(
  • 0

#3203
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Законченность формы крыши дает. Хотя.... Знаешь я карниз вообще убрал и сделал одну плоскость от фундамента до кровли, обшивка Сайдингом всего дома в процессе. И тоже получается очень неплохо.
  • 0

#3204
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Если тока эстетику! А не функинал - то нафиг! Денег нет...буду тока менять профлист на метало череп и софит зашью...
  • 0

#3205
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ваабще на этот карниз тока обратил внимание когда родственник сказал....Вот рассудите для чего он?! От захлестывания дождя? Так и так стена будет мокрая, если ливень косой будет....Ваабше чего дает выдающиейся карниз? :-)

Карниз есть елемент крыши. Резонный вопрос: чего карниз дает крыше? В такой постановке вопрос уместен. Все остальное от лукавого и вопрос эстетики. Ну не будет ж утверждать, что метровым карнизом не нужна отмостка!
  • 0

#3206
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Будьте внимательны

мой дядя обшил карниз сайдингом, а трубу (дымоход) провел прямо возле карниза...
результат - вся крыша сгорела при нагреве трубы

так что лучше лично проконтролировать работы с трубой и обшивкой карниза...
  • 0

#3207
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Азамат_ала, +100
про дымоходы вообще отдельный разговор
  • 0

#3208
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ваабще на этот карниз тока обратил внимание когда родственник сказал....Вот рассудите для чего он?! От захлестывания дождя? Так и так стена будет мокрая, если ливень косой будет....Ваабше чего дает выдающиейся карниз? :fie:


карниз- законченность крыши и вопрос эстетики. если это пофиг, тогда плоская кровля. залитая битумом. экономия 100% :-)
  • 0

#3209
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


И рисовать нечего, голая земля ((.

Зачем убирать шлак?! А почему нельзя поверх него утеплитель положить?!
Если деньги заканчиваются то ничего не делайте кардинального с крышей. Досыпьте шлака до 30-35 см, т.к. 20 это не толщина для шлака-керамзита.
Если бюджет позволяет то шлак с крыши киньте в нижний слой пирога на щебень. Опилки отличный теплоизолятор, но с ними возиться надо.
На пол, если деньги кончаются, возьмите либо обычный пенопласт или пенопласт поплотнее. На форуме уже есть положительный опыт.


как только объясните что такое : шлак-керамзит: я расскажу зачем между утеплителем и заливаемой стяжкой укладывают полиэтилен. я в восторге от такого строительства: там опилки, тут пакля в глине, а здесь рубероид вместо подбетонки. :-)

Сообщение отредактировал ватерпас: 02.06.2010, 18:15:55

  • 0

#3210
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Имелось в виду, что при толщине таких сыпучих утеплителей (как керамзит, шлак) в 20 см естественно будет холодно. Могу ошибаться, но керамзит начинает работать как утеплитель после 30 см.
  • 0

#3211
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вопрос к домовладельцам - задумал сам обшить сайдингом карниз и смонтировать водослив..Вот думаю что в первоую очередь софиты фигачить и потом крючки для водостока, или наоборот?
Ксати прошу оценить (родственник грит что якобы короткий карниз надо удлинять) правдо куцые? :laugh:
А как нарашивать? :spy:
Изображение

Уже не нарастишь,начнёшь наращивать, крыша сядет "на уши".А подшивать-как удобнее,так и делай, крыша всё-равно обрезанная...
  • 0

#3212
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Как и обещал, начинаю выкладывать свои творения.Сразу прошу прощения за ссылки, короче это пока тренировка.

http://s59.radikal.r...ad7f1d52b40.jpg
  • 0

#3213
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Коротковатые... у мну 40см.

Совет: не обшивайте сайдингом! У мну после зимних буранов и весенних ураганов сорвало ок. 1/4 всего карниза! Они держатся только на направляющих планках, несмотря на то, что крепили мне очень хорошо (часто шурупили) - ветру было достаточно лишь немножко подцепить планки в углах и..... песец!

Теперь при облицовке всего дома буду снимать все сайдинги нах. и делать карнизы из алюкобонда (его надрезают, сгибают и шурупят прямо к опорным балкам - намертво (!).


А можно поподробнее. Алюкобондом разве красиво будет?! Может неправильно сайдингом обшили? А софитами специальными для карнизов не хотите?
  • 0

#3214
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
из алюкобонда тоже хорошо получится, есть пример

плюс в том что грязь не накапливается как на сайдинге (на ребрах)

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 03.06.2010, 12:05:39

  • 0

#3215
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Дом с 100м2 за 180 000 евро приемлимая цена ?

#3216
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Дом с 100м2 за 180 000 евро приемлимая цена ?

какой город, какой район?

Хотя ИМХО, дофига по-любому!

оторванные карнизы
Изображение

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.06.2010, 12:32:26

  • 0

#3217
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Дом с 100м2 за 180 000 евро приемлимая цена ?

какой город, какой район?

Хотя ИМХО, дофига по-любому!

При условии, что это мультикомфортный дом, то есть не требующий затрат на отопление, фактически энергонезависимый от внешних источников энергии. Постоянная температура 23-25 градусов в доме, свежий воздух, расходы на содержание дома - 200 евро в год. Почему задумался, недавно клиент у знакомых в Скайвине был, покупал рамы для окон фирмы Шукко - 8 окон за 23 000 Евро. Вот и думаю теперь. Расходы на обычный дом в этой теме в пределах от 60-ти до 100 тысяч $. При этом это обычный дом со всеми его расходами в поллима тенге в год, последующим ремонтом, холодными полами, непроветриваемыми помещениями, разве что только открыв окно и зависящий от цен на энергоносители.

Сообщение отредактировал Grey: 03.06.2010, 12:33:11


#3218
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мда Flix - стремно что оторвало...А может тяжелая это штука - типа изоляции или может обрешетка слишком редкая, а может что еще и 40 см всетаки много для зон с активными ветрами...
По алюко - знаю что на солнце его ведет и становится как надутый или наоборот впалый...И еще нет вентиляции..
У меня сразу вопрос - уменя карниз и фронтон обшит ОСБ, можно ли сразу на ОСБ крепить сайдинг и софит?

Сообщение отредактировал Nogano: 03.06.2010, 12:47:23

  • 0

#3219
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

оторванные карнизы
Изображение

в Алмате таких ветров-то нету как у Вас
  • 0

#3220
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Дом с 100м2 за 180 000 евро приемлимая цена ?

какой город, какой район?

Хотя ИМХО, дофига по-любому!

оторванные карнизы
Изображение


То Felix_792
Если не ошибаюсь у тебя сантиметров 15 был зазор между сайдингом и стеной. Может из-за этого вырвало то? Что то я никогда не встречал таких проблем с сайдингом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.