Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3001
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
koba,
подскажите утепляли ли вы цоколь фундамента снаружи под штукатуркой или весь фундамент изнутри? Если да, то чем и как?
спасибо
  • 0

#3002
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сколько бы не кушал моркови в детстве, а высота ступени более 20см становится просто неудобной и для Гулливеров тоже.Зеркальная болезнь здесь не к месту.А лилипута можно и подсаживать. ГОСПОДА,есть общепринятые нормы и правила,котлрым надо придерживаться в меру своих возможностей. :smoke:

Общепринятые где???? Как человек ПЫСНУЛ, так ему и ответили)))
Притомило мнение "суперсолдатов будущих космических войн" по факту нихера в жизни не могущих.
Поэтому давайте придерживаться правилам. Читаем название топика, читаем ЧТО люди пишут в ответ, потом включаем бур (заметьте вы не впрягились в метафоры Феликса, а накатили на человека который ВАМ ничего не писал похабного).

koba,
подскажите утепляли ли вы цоколь фундамента снаружи под штукатуркой или весь фундамент изнутри? Если да, то чем и как?
спасибо

Фундамент обшит экструдированным пенополистиролом (ХПС) - 5 см и покрыт штукатуркой (в перспективе загоню его под керамогранит)
  • 0

#3003
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
и незабудьте сделать гидроизоляцию фундамента
  • 0

#3004
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не сразу доошло что такое "зеркальная болезнь".
Хозяин - барин!
  • 0

#3005
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не сразу доошло что такое "зеркальная болезнь".
Хозяин - барин!

Всяко))) Мне не в лом. Я строил "под себя".
Давай быка не будем врубать. Я думаю и у тебя на стройке не ВСЕ гладко.
Стройка это вещь не простая (я накосячил с предбанником, надо было его на метр больше делать). НО меня к примеру не топит, у меня стены не промерзли .... (я засыпал участок баластом, а в паводковой зоне поставил бы его на сваи, стены были утеплены до холодов и т.п.).
  • 0

#3006
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


koba,
подскажите утепляли ли вы цоколь фундамента снаружи под штукатуркой или весь фундамент изнутри? Если да, то чем и как?
спасибо

Фундамент обшит экструдированным пенополистиролом (ХПС) - 5 см и покрыт штукатуркой (в перспективе загоню его под керамогранит)


а ниже уровня земли фундамент утеплен им же?

меня просто был вопрос в другой ветке, но никто не ответил, копирую сюда
"Дом уже купили готовый, ободрал штукатурку со старого цоколя фундамента, так как начала обваливаться в некоторых местах.
Хочу заново сделать цоколь.
Вопрос, нужно ли его утеплять (снаружи) перед отделкой и поможет ли это полу, который зимой достаточно холодный? Т.е. утепление цоколя - напрасная трата сил и денег или нет? наверное лучше утеплять сам пол..."
  • 0

#3007
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а ниже уровня земли фундамент утеплен им же?
меня просто был вопрос в другой ветке, но никто не ответил, копирую сюда
"Дом уже купили готовый, ободрал штукатурку со старого цоколя фундамента, так как начала обваливаться в некоторых местах.
Хочу заново сделать цоколь.
Вопрос, нужно ли его утеплять (снаружи) перед отделкой и поможет ли это полу, который зимой достаточно холодный? Т.е. утепление цоколя - напрасная трата сил и денег или нет? наверное лучше утеплять сам пол..."

Ну вроде бы земля сама по себе не хилый утеплитель + снежный покров)))
Поэтому под землей не утеплялся. Все что выше земли обшил в круговую и отштукатурил. Вроде не отваливается. Поверх стяжки 1 этажа положил утепленый линолеум (конечно не крымский песок, но вполне сносно). Но у меня НЕТ цокольного этажа (может в этом у Вас и проблема), поэтому снизу у меня не дует и не холодно (пустоты заполнены ПГС + кирамзит)
  • 0

#3008
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
нет у меня цокольного этажа, может не так выразился... просто советовался с инжеренами-строителями, сказали, что утепление фундамента полу не поможет. А в глубину я говорил насчет глубины промерзания, если сверху утеплен, а снизу будет холодно, то толку не будет, имхо
  • 0

#3009
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Фундамент у нас будет шириной 40см, а по поводу высоты трудно сказать - она разная,т.к у нас участок немного идёт под наклон. Для фундамента и колон используем арматуру диаметром 18, а на перекрытие второго этажа будет использоваться арматура диаметром 16 и 12. Грунт у нас глина. А центральной канализиции у нас нет, но уже второй год ссептик. Получается мы сейчас заливаем фундамент вокруг нашего старого дома. Пока фундамент будет сохнуть дом будет стоять, а в середине-конце мая планируем сносить старый дом, он у нас сделан из самана. Все руины лягит во внутрь фундамента, ну и после пойдёт основная стройка.

Нсмотря на уклон, высота везде будет одинаковая. Просто видимая часть будет разная по высоте.
А сохнет бетон от силы пару дней...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 04.05.2010, 15:51:09

  • 0

#3010
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
1,5 метра - минимум от забора до вашего дома.
Если сосед собюдает правила, то его 1,5 плюс Ваши, вот и три метра между домами. Мы оставили два метра от забора. У нас там второй вход/вход в подвал. Да и, вообще, когда два метра, ходить удобней.
И чтобы снег к соседям с крыши не залетал, нужно или расстояние до них увеличивать, или забор повыше ставить.
Только не забудьте карниз хорошо вынести от стены дома (сантиметров 60-70). Красиво и безопасно.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 04.05.2010, 16:01:03

  • 0

#3011
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Приветствую вас, Коба! Хороший дом у вас получился ;)
Изображение
У меня вопрос по вашей лестнице. Какого размера уголки вы использовали для каркаса лестницы и для ступенек?

Сообщение отредактировал ZNZ: 04.05.2010, 22:27:46

  • 0

#3012
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
уголок наверное 50 и швейлер гдето наверное 22
  • 0

#3013
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

уголок наверное 50 и швейлер гдето наверное 22


швеллер 22 многовато будет :rolleyes:
наверное 12-ый, у меня дома стоит 12 на 5,5 метров пролета, нормально не качает
  • 0

#3014
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

нет у меня цокольного этажа, может не так выразился... просто советовался с инжеренами-строителями, сказали, что утепление фундамента полу не поможет. А в глубину я говорил насчет глубины промерзания, если сверху утеплен, а снизу будет холодно, то толку не будет, имхо

Если у Вас нет цоколя, то зачем утеплять фундамент!!! ЭПП нужно на пол.
  • 0

#3015
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
[quote name='Koba' date='04.05.2010, 12:17' post='13094979']
[quote name='Player' post='13094772' date='04.05.2010, 15:08']

Поэтому под землей не утеплялся. Все что выше земли обшил в круговую и отштукатурил. Вроде не отваливается. Поверх стяжки 1 этажа положил утепленый линолеум (конечно не крымский песок, но вполне сносно). Но у меня НЕТ цокольного этажа (может в этом у Вас и проблема), поэтому снизу у меня не дует и не холодно (пустоты заполнены ПГС + кирамзит)
[/quote]

То Коbа
А как монтировали полистирол на фундамент? Можно поподробнее что и как делали с момента подготовки основания под монтаж?

Сообщение отредактировал Арсенжан: 05.05.2010, 09:55:59

  • 0

#3016
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


нет у меня цокольного этажа, может не так выразился... просто советовался с инжеренами-строителями, сказали, что утепление фундамента полу не поможет. А в глубину я говорил насчет глубины промерзания, если сверху утеплен, а снизу будет холодно, то толку не будет, имхо

Если у Вас нет цоколя, то зачем утеплять фундамент!!! ЭПП нужно на пол.


я совета спрашивал, кто-то говорил что можно утеплить фундамент, но скорее всего получается, что это лишние затраты сил и денег
  • 0

#3017
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А как монтировали полистирол на фундамент? Можно поподробнее что и как делали с момента подготовки основания под монтаж?

Укреплял на клей ( вроде бы плиточный российский, марку я писал, сейчас уже не помню) + зонтики (примерно так).

я совета спрашивал, кто-то говорил что можно утеплить фундамент, но скорее всего получается, что это лишние затраты сил и денег



Про утепление фундамента тут
Но ИМХО не надо его ПОД ЗЕМЛЕЙ утеплять. Гидроизоляция битумом и обсыпка щебень+песок - достаточна для Алматы. В Астане возможно понадоиться утепление и под землей.

Сообщение отредактировал Koba: 05.05.2010, 15:05:34

  • 0

#3018
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
спасибо за ссылку, почитаю
  • 0

#3019
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


А на этой странице контакты тех кто участвовал в строительстве и у кого закупались некоторые материалы. Там же моя характеристика о них. Может кому будет полезно.


Спасибо. Особенно антиреклама нужна. В Казахстане каждый колхозник строитель. При чем без совести и страха указывают на коттеджи, которые якобы построили. И не дай тебе Бог, если дал аванс... Короче актуален ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

Спасибо за мнение!
А теперь просто советы в тему. :laugh:
При постройке дома обязательно учитывайте Возможность:
1. "кинуть" строителей на деньги(не доплатить при окончательном расчёте) по окончании строительного процесса.
2. Попользоваться его инвентарём (типа строительные леса, инструменты и пр.)какое то время, пол годика-годик. Стоит себе во дворе и пусть стоит, во дворе собака и сигнализация(частная собственность однако) никто не войдёт, не заберёт строители же не станут из-за каких то там лесов в суд подавать или милицию вызывать.
3. Оставить себе то что понравилось(в хозяйстве пригодится, а строители себе новое купят, на них же деньги с неба просто валятся)
4. Испортить всеми доступными способами "плохим дядькам" строителям, репутацию. А что, дом то уже стоит его у вас уже никто не заберёт, но чего то не хватает, нужно ещё собственное ЭГО потешить.
5. Устроить скандал во время строительства с бригадой или фирмой (потому что какая то часть работы уже сделана, а денег отдавать не хочется. смотреть пункт 1), поменять бригаду и повторить с ней фокус. Можно таким образом и дом бесплатно построить.
6. Договориться напрямую с работягами, пообещать им кучу денег и рассказать сколько вы платите начальнику, а он злодей им недоплачивает. А что удобно, искать нигде не надо, а эти уже проверенные остаётся только самая малость - включить обаяние. Далее после договорённости и выполнения работягами работ, смотреть пункт первый и пятый.
7. Включить собственную фантазию и придумать ещё с десяток интересных пунктиков.

Итог - дом построен, денег затрачено по минимуму, злодеи строители получили по заслугам, вы счастливы.

Ну вот как то так. А чем не альтернативный способ? Не плохой совет? А?

Ищите строителей в ЧЁРНОМ СПИСКЕ на ЦТ и будет вам счастье :-)
  • 0

#3020
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ну пункт 4 меня просто в слезы отправил. ЭГО.... потешить...
Когда работают хорошо - нормальный человек никогда плохое не скажет. Так бывает - обычно.

У каждой стороны свои косяки были - сколько можно об этом на весь форум кричать? :-) Работает же Копченый - ну и пускай работает. Живет Чингиз в доме и пускай живет.
Бог рассудит. Чего "обсирать" друг друга уже несколько лет?

Вопрос на засыпку - что дешевле будет - изодом или дом из финблока? И какой лучше по тех характеристикам - подводные камни так сказать - только честно? При равных условиях - там и там бетон и пенопласт.

Потом - изодом не подешевел за три года? :laugh:

Сообщение отредактировал з@тмение: 05.05.2010, 19:11:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.