Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2961
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Насчет фото с теплыми - редковато! Вот мой пол - будт по моим ожидаем Освенсем!


а что за комната, какова площадь? 23 секции + теплый пол почему так решили сделать?
  • 0

#2962
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Насчет фото с теплыми - редковато! Вот мой пол - будт по моим ожидаем Освенсем!


а что за комната, какова площадь? 23 секции + теплый пол почему так решили сделать?


...баня?... :-)
  • 0

#2963
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:-) Это типа зал -гостинная - насчет секций знаю перебор (предыдущий кожаин перестарался!!!) Насчет поолов - согласен что тоже перебор НО лучше запас, можно убавить, добавить не получится, комната - 22 кв м2
  • 0

#2964
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


не может так стоить фундамент!


С математикой я на ты ))
котлован уже был, оставалось его подровнять
работа экскаватора - 65 000
работа бригады - 600 000

подушка 12,5 на 12,5, еще по центру: (12,5*12,5-10,9*10,9+10,9*0,8)*0,4 = 18,5 кубов
пардон, как правильно подметили это не фундамент а цокольный этаж :-) толщина стен 50 см, 12 колон и 7 ригелей
стены цокольного этажа: (12,3*12,3-11,3*11,3+11,3*0,5)*3-9*0,25 (это окна) - 3*2,5*0,5*2 (это проемы) + 11,3*0,5*0,5*2 (это ригель) = 83,65 кубов

всего 102 куба + арматура + перекрытие (пустотелые плиты 17 шт. 5,96 на 1,19) + доставка плит по 20 000 два Камаза + 30 000 кран.

Закончил отопление, потратил почти 10 000$
Изображение
Изображение
Изображение


зачем для цоколя стена 500мм? 200 - 300 максимум. дешевле диафрагму поставить.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2010, 09:41:39

  • 0

#2965
Elka3311

Elka3311
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрые люди!
Порекомендуйте чайнику адекватного и толкового прораба и проектировщика с реальными ценами либо просто хорошего человека с опытом работы.Имею участок 12 соток на 6 км в сторону талгара, назначение-садоводчество. Раньше относился к Талгару сейчас не знаю. Хочу построиться за недорого.Нужно ли разрешение на садоводчество или как? Или можно строиться уже. Хочу дом кв 150 в 2 этажа. Очень нужна ваша помощь. Зараннее благодарю.
  • 0

#2966
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Спасибо за поддержку. Давняя мечта начала осуществляться потихоньку. Строю для себя. Продал однушку госпрограмную (могильник), тёща пустила под крылышко, мол стройте дом а мой потом снесём и всем будет счастье.


Obama Pendos, желаю Вам терпения. В этом деле это самое главное.
Мы первый дом построили до черновой отделки и не выдержали. Продали. Изначально неправильно распределили бюджет, к отделке уже денег вообще не осталось. Тем более отгрохали махину. Со вторым домом уже были умнее. И квадратурой поменьше и лишние затраты исключили. Но самое главное, с планировкой определились, поняли что хотим, ошибки в планировке первого дома учли.
А Вы уже точно знаете что и как будете строить? В каком районе?
Я прошу прощения, если про это уже говорилось, я вроде пролистала и не нашла.
  • 0

#2967
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Это уже не фундамент (3 м) :laugh: ИМХО Это уже Цокольный этаж (сырость, холод, плесень).

даже если утеплить цоколь? и хорошо провести отполения?

А зачем топить не жилое пространство????
Ну утеплите вы, а грунтовые воды или подтопления в осенне-весенний период???
А ЭХО (ну если у вас там генератор или стиралка стоять будет)????
Ловить лишний гемор в наше неспокойное время)))

Про отопление:
Сори конечно, но не страшно вам (Azamat_ala) в отопительную систему пластик пихать??? Он же от температуры расширяется, на морозе колется, давление не держит???
Я конечно понимаю, что на стене красиво смотрится, но долговечность пластика сомнительна.

ИМХО про ГИГАНТОМАНИЮ от старого пессимиста:
1. Вам это ВСЕ ЭТО топить придется.
2. Материала, а главное работ уйдет на чистовую в 2-3 раза больше черновой.
3. Прочностные характеристики (сейсмо) снижаются с величиной строения (больше - хрупче)
4. Убирать ЭТО надо КУЧЕЙ народу.
5. Старенькие бабушки выше 2 этажа без лифта не живут (да и молодым скакать туды-сюды не в радость)

Вот примерно так.
  • 0

#2968
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Это уже не фундамент (3 м) ;) ИМХО Это уже Цокольный этаж (сырость, холод, плесень).


даже если утеплить цоколь? и хорошо провести отполения?

А зачем топить не жилое пространство????
Ну утеплите вы, а грунтовые воды или подтопления в осенне-весенний период???
А ЭХО (ну если у вас там генератор или стиралка стоять будет)????
Ловить лишний гемор в наше неспокойное время)))

Про отопление:
Сори конечно, но не страшно вам (Azamat_ala) в отопительную систему пластик пихать??? Он же от температуры расширяется, на морозе колется, давление не держит???
Я конечно понимаю, что на стене красиво смотрится, но долговечность пластика сомнительна.

ИМХО про ГИГАНТОМАНИЮ от старого пессимиста:
1. Вам это ВСЕ ЭТО топить придется.
2. Материала, а главное работ уйдет на чистовую в 2-3 раза больше черновой.
3. Прочностные характеристики (сейсмо) снижаются с величиной строения (больше - хрупче)
4. Убирать ЭТО надо КУЧЕЙ народу.
5. Старенькие бабушки выше 2 этажа без лифта не живут (да и молодым скакать туды-сюды не в радость)

Вот примерно так.

спс :D и все-таки цоколь как лишние кв.м. , хоть и нежылые, понядобятся. гл проблема сырость, плесень, ну думаю если с головой подойти к СМРу(утеплить+хорошую вентиляцию) и в цоколь будет в радость, как говорится, глазам :D
  • 0

#2969
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ИМХО про ГИГАНТОМАНИЮ от старого пессимиста:
1. Вам это ВСЕ ЭТО топить придется.
2. Материала, а главное работ уйдет на чистовую в 2-3 раза больше черновой.
3. Прочностные характеристики (сейсмо) снижаются с величиной строения (больше - хрупче)
4. Убирать ЭТО надо КУЧЕЙ народу.
5. Старенькие бабушки выше 2 этажа без лифта не живут (да и молодым скакать туды-сюды не в радость)

Вот примерно так.


:D Все это резонно, но у меня там гараж (40 кв.) и сауна (40 кв.). зато территория свободна и лишних строений не будет. Согласен что расходов и гемора намного больше будет

насчет пластиковой трубы: это армированная труба, устойчивая к расширению и давлению, утоплена в стену и замурована. У меня в первом доме как у Вас система отопления, вот тут то метал точно расширяется, ночью спишь и слышишь стуки (это когда печь набирает температуру и отключается на 30-60 мин)
  • 0

#2970
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

насчет пластиковой трубы: это армированная труба, устойчивая к расширению и давлению, утоплена в стену и замурована. У меня в первом доме как у Вас система отопления, вот тут то метал точно расширяется, ночью спишь и слышишь стуки (это когда печь набирает температуру и отключается на 30-60 мин)

Про отопление
Мне понравилось. Доходчиво и весело)))
  • 0

#2971
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Про отопление
Мне понравилось. Доходчиво и весело)))


ладно, посмотрим что будет :D глуп тот человек который не меняет своего мнения :D
насчет стуков в моей системе (труба 32 или 40, точно не помню + чугунные батареи), тогда от чего это, если у стальной трубы наименьший коэффициент расширения?
  • 0

#2972
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь слышал про Арболит? Нашел по ссылке http://arbolit-almat...u/business.html
Опять врут или что-то стоящее?
  • 0

#2973
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь слышал про Арболит? Нашел по ссылке http://arbolit-almat...u/business.html
Опять врут или что-то стоящее?


Как сказал мне мой друг всем здесь известный GOTO- на самом деле все эти арболиты пеноблоки шлакоблоки. делаются очень просто. цемент + заполнитель. если заполниетль - шлак - то шлакоблок, если древесные опилки - опилкобетон, если в бетон впрыскивают воздух - пенобетон. вот и вся технология.
В данном случае опилко-бетон.
только на сайте расчеты не сильно правильные..кирпич у них считается по 28 тенге а сейчас он по 15 тенге здесь на ЦТ кирпич дешевле получается
  • 0

#2974
medsnabik

medsnabik
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает как провести канализацию в частном доме? или это безнадежно?
  • 0

#2975
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



всем день добрый ;)
че будет стоит дом если построит в Атырау?
мансардный


Честно сказать дороже чем в Ате, ну считайте - черновуха гдето 1500 у.е Вам обойдется за м2

дынк, это из-за материалов встает таксая цена? :laugh:



Конечно!
  • 0

#2976
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
знающие люди, подскажите пож.
1. нашел подходящий проект тут (проект для дачного домика). он под дерево сделан. можно ли его будет переделать под кирпич? кто может посоветовать архитектора, кто может это сделать и вообще сделать проект?
2. какие разделы проекта должны быть обязательно (эскиз, инженерный, конструкторский и пр. могу ошибатся в названиях) для получения разрешения на строительство и для собственно строй.бригады. при строительстве дачного домика.
  • 0

#2977
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь слышал про Арболит? Нашел по ссылке http://arbolit-almat...u/business.html
Опять врут или что-то стоящее?

Пользуемся поиском и читаем темы прошлых лет - http://vse.kz/index....0716&hl=Арболит
Всё уже было :laugh:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.04.2010, 10:52:48

  • 0

#2978
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

знающие люди, подскажите пож.
1. нашел подходящий проект тут (проект для дачного домика). он под дерево сделан. можно ли его будет переделать под кирпич? кто может посоветовать архитектора, кто может это сделать и вообще сделать проект?
2. какие разделы проекта должны быть обязательно (эскиз, инженерный, конструкторский и пр. могу ошибатся в названиях) для получения разрешения на строительство и для собственно строй.бригады. при строительстве дачного домика.


так вся прелесть именно в том что он деревянный! из кирпича- не интересно.
  • 0

#2979
ABAI SYMBAT

ABAI SYMBAT
  • Гость
  • 5 сообщений
помогие с хорошими застроищиками!!! Хотели дом из контеинеров построить
  • 0

#2980
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2 ватерпас: +10
2 LAUK: посмотрите тут, как люди работали с деревом
2 ABAI SYMBAT: что значит в Вашем понимании "хорошие" застройщики?
есть застройщики которые делают быстро, профессионально, качественно - они берут очень дорого и у них очередь на месяцы...
есть те, кто работает дешево "за еду", но живут зато на объекте месяцами
кто из этих "хороших" Вам нужен?
я так понимаю, что если Вы хотите строить из контейнеров, если такого уровня, то Вам нужны 1-е,
если нет, то скорее всего 2-е :-)
правильно формулируйте вопросы

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.04.2010, 22:19:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.