Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2981
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А на этой странице контакты тех кто участвовал в строительстве и у кого закупались некоторые материалы. Там же моя характеристика о них. Может кому будет полезно.


Спасибо. Особенно антиреклама нужна. В Казахстане каждый колхозник строитель. При чем без совести и страха указывают на коттеджи, которые якобы построили. И не дай тебе Бог, если дал аванс... Короче актуален ЧЕРНЫЙ СПИСОК.
  • 0

#2982
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Кто знает как провести канализацию в частном доме? или это безнадежно?

сделать септик, ничего безнадежного нет...трубы нужны будут...
  • 0

#2983
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
[quote name='ABAI SYMBAT' date='29.04.2010, 14:02' post='13035977']
помогие с хорошими застроищиками!!! Хотели дом из контеинеров построить
[/quote

что-то много пишется о желании строительства из контейнеров. это жилье эконом . или есть возможность достать контейнера даром? мне кажется - это как игра на скрипке, либо очень хорошо , либо не стоит браться. :hi:
  • 0

#2984
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


знающие люди, подскажите пож.
1. нашел подходящий проект тут (проект для дачного домика). он под дерево сделан. можно ли его будет переделать под кирпич? кто может посоветовать архитектора, кто может это сделать и вообще сделать проект?
2. какие разделы проекта должны быть обязательно (эскиз, инженерный, конструкторский и пр. могу ошибатся в названиях) для получения разрешения на строительство и для собственно строй.бригады. при строительстве дачного домика.


так вся прелесть именно в том что он деревянный! из кирпича- не интересно.


деревянный пока не очень хотим, мороки много. ну вобщем то это что называется на вкус и цвет...
как на счет второго вопроса? подскажете?
  • 0

#2985
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
должен быть проект дома, также схемы коммуникаций и схемы проводки и т д.
  • 0

#2986
__Екатерина_

__Екатерина_
  • Гость
  • 28 сообщений
спасибо за полезную темку! нашла много ответов на свои вопросы!
  • 0

#2987
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



знающие люди, подскажите пож.
1. нашел подходящий проект тут (проект для дачного домика). он под дерево сделан. можно ли его будет переделать под кирпич? кто может посоветовать архитектора, кто может это сделать и вообще сделать проект?
2. какие разделы проекта должны быть обязательно (эскиз, инженерный, конструкторский и пр. могу ошибатся в названиях) для получения разрешения на строительство и для собственно строй.бригады. при строительстве дачного домика.


так вся прелесть именно в том что он деревянный! из кирпича- не интересно.


деревянный пока не очень хотим, мороки много. ну вобщем то это что называется на вкус и цвет...
как на счет второго вопроса? подскажете?


вопрос о разрешении - это к HOVO , он все мозги отдавит, но объяснит.
при строительстве для бригадира,мастера, прораба или как он назовется лучше конечно АР\архитектура\
КЖ, КД \конструктив\ ВК\водопровод канализация\ электро и слаботочки. но можно обойтись и без этого. достаточно только Ваши вменяемые желания и толковые объяснения и конечно грамотный производитель работ \ в просторечии прораб\
  • 0

#2988
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
вопрос: в какой программе написать проект. в данный момент проект делаю в SweetHome3D, есть ли более доступные и понятлевые.
  • 0

#2989
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вопрос: в какой программе написать проект. в данный момент проект делаю в SweetHome3D, есть ли более доступные и понятлевые.

Это хорошая программа. Сам сижу и рисую в ней. Главное, что можно визуализировать комнаты с мебелью, оптимизируя тем самым размеры и экономя на общей площади.
Принимаются проекты в Автокаде, в основном.
  • 0

#2990
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В общем сошли снега и я решил подготовить маленький фотоотчет )))
1) Дом после зимы 2010
Вид 1
Изображение
Вид 2
Изображение

Заключение: Дом зиму перенес нормально (черепица в идеальном состоянии - значит мансарду утеплил нормально, штукатурка не посыпалась - значит нормально утеплил стены. Вывод - в наших широтах надо хорошо утеплять дом, максимально сократить влияние окружающей среды на кладку, деревянную крышу и прочее).

Из ближайших работ: облагородить скважину, сделать крыльцо и навес котельной, навес над входной дверью, мюнхенка стен, кирамогранит фундамента. Скорее всего откажусь от сайдинга - очень сильно грязниться (может кто подскажет чем лучше защитить ОСБ снаружи???)

2) Если кому интересно вот фотки лестницы в сборе и покрытой морилкой:

Изображение
Изображение

Осталось вставить пластиковую дверь (колор под дерево) и перила (скорее всего стальные, сменные) итого примерно 160.000 тенге лестница.

Сообщение отредактировал Koba: 03.05.2010, 14:20:18

  • 0

#2991
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
Koba подскажите пожалуйста,сколько квадратов(по полу) заняла лестница?и не слишком ли она получилась крутая?
  • 0

#2992
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
и сколько у Вас высота подступенков 170мм или больше?
  • 0

#2993
aquarius777

aquarius777
  • Гость
  • 19 сообщений

В общем сошли снега и я решил подготовить маленький фотоотчет )))
1) Дом после зимы 2010
Вид 1
Изображение
Вид 2
Изображение

Заключение: Дом зиму перенес нормально (черепица в идеальном состоянии - значит мансарду утеплил нормально, штукатурка не посыпалась - значит нормально утеплил стены. Вывод - в наших широтах надо хорошо утеплять дом, максимально сократить влияние окружающей среды на кладку, деревянную крышу и прочее).

Из ближайших работ: облагородить скважину, сделать крыльцо и навес котельной, навес над входной дверью, мюнхенка стен, кирамогранит фундамента. Скорее всего откажусь от сайдинга - очень сильно грязниться (может кто подскажет чем лучше защитить ОСБ снаружи???)

2) Если кому интересно вот фотки лестницы в сборе и покрытой морилкой:

Изображение
Изображение

Осталось вставить пластиковую дверь (колор под дерево) и перила (скорее всего стальные, сменные) итого примерно 160.000 тенге лестница.

Само-хорошо, OSB защитить битумной мастикой, продается в ТАСТАКЕ за 5000 тенге 17 литров(около 40 м2). Берите концентрат и разбавляйте соляркой. Образуется безшовный слой битума около 3 мм.
  • 0

#2994
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

и сколько у Вас высота подступенков 170мм или больше?

Там не меньше 25-30см. (!)
Не лестница, а стена для скалолазания :rolleyes:
  • 0

#2995
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba подскажите пожалуйста,сколько квадратов(по полу) заняла лестница?и не слишком ли она получилась крутая?


Не понял вопроса??? Вам площадь лестницы нужна или количество материала на нее потраченного или чтото еще??? Для меня не крутая (у меня рост 190 см). Сначала думал извращаться с гусиным шагом и прочим, потом плюнул сделал 2 площадки и обычную лестницу.

и сколько у Вас высота подступенков 170мм или больше?


Высота моей проступи 22-23 см. По формуле Блонделя великовато, но "аля гер, ком аля гер" (ограниченность пространства и не хотелось делать лестницу в комнате). В принципе у нас в семье все высокие.
  • 0

#2996
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Koba подскажите пожалуйста,сколько квадратов(по полу) заняла лестница?и не слишком ли она получилась крутая?


Не понял вопроса??? Вам площадь лестницы нужна или количество материала на нее потраченного или чтото еще??? Для меня не крутая (у меня рост 190 см). Сначала думал извращаться с гусиным шагом и прочим, потом плюнул сделал 2 площадки и обычную лестницу.

и сколько у Вас высота подступенков 170мм или больше?


Высота моей проступи 22-23 см. По формуле Блонделя великовато, но "аля гер, ком аля гер" (ограниченность пространства и не хотелось делать лестницу в комнате). В принципе у нас в семье все высокие.

Спасибо Koba,для пожилых людей тяжеловато подниматься,ну да никуда не денешься. :rolleyes:
  • 0

#2997
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='Koba' date='04.05.2010, 11:08' post='13089456']
[quote name='artem01' post='13085157' date='03.05.2010, 21:27']
Koba подскажите пожалуйста,сколько квадратов(по полу) заняла лестница?и не слишком ли она получилась крутая?
[/quote]

Не понял вопроса??? Вам площадь лестницы нужна или количество материала на нее потраченного или чтото еще??? Для меня не крутая (у меня рост 190 см). Сначала думал извращаться с гусиным шагом и прочим, потом плюнул сделал 2 площадки и обычную лестницу.

я хотел узнать площадь на котором разместилась ваша лестница.
  • 0

#2998
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


и сколько у Вас высота подступенков 170мм или больше?

Там не меньше 25-30см. (!)
Не лестница, а стена для скалолазания :rolleyes:

Ну у нас КАРЛОВ в семье нету))) Если для вас это проблема, то надо бороться с "зеркальной" болезнью или морковку кушать в детстве надо было ))))
В принципе даже 25 см НЕ считается ПРОБЛЕМНОЙ проступью при ширине ступени 35 см.
  • 0

#2999
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо Koba,для пожилых людей тяжеловато подниматься,ну да никуда не денешься. :rolleyes:

Ну пожилые на 2 этаж вообще редко лазят))) Видел ДОМ (квадратов 500) где люди заделали проход на 2 и 3 этаж (возраст, отопление и пр.))) У меня 1 этаж достаточно автономен (санузел, кухня, 2 спальни и гардеробная). На 2 этаже скорее ГОСТЕВЫЕ спальни (2 спальни и холл) + сан.узел.

я хотел узнать площадь на котором разместилась ваша лестница.

Изначально планировал 1 этажный дом (аппетит пришел во время еды - поэтому замастрячил мансарду).
Чтобы не жертвовать пространством 1 этажа (или коридор или комната) сделал предбанник (2 на 3).
Возможно надо было делать 3 на 3 (но как вышло, так вышло - это мой первый дом, так сказать тестовый). Винтовую городить не хотел, поэтому сделал лестницу с 2 платформами. В принципе поднимал по этой лестнице 2-х спальную кровать, нормально прошла)))
  • 0

#3000
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сколько бы не кушал моркови в детстве, а высота ступени более 20см становится просто неудобной и для Гулливеров тоже.Зеркальная болезнь здесь не к месту.А лилипута можно и подсаживать. ГОСПОДА,есть общепринятые нормы и правила,котлрым надо придерживаться в меру своих возможностей. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.