Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3021
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



А на этой странице контакты тех кто участвовал в строительстве и у кого закупались некоторые материалы. Там же моя характеристика о них. Может кому будет полезно.


Спасибо. Особенно антиреклама нужна. В Казахстане каждый колхозник строитель. При чем без совести и страха указывают на коттеджи, которые якобы построили. И не дай тебе Бог, если дал аванс... Короче актуален ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

Спасибо за мнение!
А теперь просто советы в тему. :laugh:
При постройке дома обязательно учитывайте Возможность:
1. "кинуть" строителей на деньги(не доплатить при окончательном расчёте) по окончании строительного процесса.
2. Попользоваться его инвентарём (типа строительные леса, инструменты и пр.)какое то время, пол годика-годик. Стоит себе во дворе и пусть стоит, во дворе собака и сигнализация(частная собственность однако) никто не войдёт, не заберёт строители же не станут из-за каких то там лесов в суд подавать или милицию вызывать.
3. Оставить себе то что понравилось(в хозяйстве пригодится, а строители себе новое купят, на них же деньги с неба просто валятся)
4. Испортить всеми доступными способами "плохим дядькам" строителям, репутацию. А что, дом то уже стоит его у вас уже никто не заберёт, но чего то не хватает, нужно ещё собственное ЭГО потешить.
5. Устроить скандал во время строительства с бригадой или фирмой (потому что какая то часть работы уже сделана, а денег отдавать не хочется. смотреть пункт 1), поменять бригаду и повторить с ней фокус. Можно таким образом и дом бесплатно построить.
6. Договориться напрямую с работягами, пообещать им кучу денег и рассказать сколько вы платите начальнику, а он злодей им недоплачивает. А что удобно, искать нигде не надо, а эти уже проверенные остаётся только самая малость - включить обаяние. Далее после договорённости и выполнения работягами работ, смотреть пункт первый и пятый.
7. Включить собственную фантазию и придумать ещё с десяток интересных пунктиков.

Итог - дом построен, денег затрачено по минимуму, злодеи строители получили по заслугам, вы счастливы.

Ну вот как то так. А чем не альтернативный способ? Не плохой совет? А?

Ищите строителей в ЧЁРНОМ СПИСКЕ на ЦТ и будет вам счастье :-)


снимаю шляпу!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2010, 10:49:56

  • 0

#3022
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Чингиз и Копченый,
будьте добры свою перепалку вести в другом разделе.
Такую позитивню тему попортили своим негативом.
Обычно сюда заходишь и удовольствие получаешь от того, что люди строят, в позитиве, ищут что-то, находят. Даже, если про сложности рассказывают, то конкретно без такого сарказма, как со стороны Копченого.

Чингиз, все уже давным давно знают, что были проблемы при стройке и общении с Копченым и его командой.
Не надо каждый раз эту грязь выливать сюда.
От этого Копченый лучше не станет. Запишите в черный список и дело с концом. Кому надо, посмотрит.

Копченый, Вы бы, если строили хорошо, шли и строили. Не теряли свое время здесь. Доказывайте всем свою работу делом. А то, как вы изъясняетесь на форуме, создает не очень хорошее впечатление о Вас. Не вижу никаких профессиональных речей и здравых рассуждений.
Одни, извиняюсь, "базарные" крики.

Модератор, уберите эту ругань отсюда, пожалуйста. Или переместите в тему "Отношения Заказчик-Строитель"
  • 0

#3023
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Господа, господа да где же вы увидели упоминание о Чингизе? Нет не правда это, не существует никакой перепалки. Тема называется "Дом построить сколько стоит?". Соответственно и пост был в тему, ну с небольшой иронией не спорю, но без всякого злого умысла. Ведь бывает же такое в жизни и все об этом знают. Ну а кто не знал теперь узнали :mad: . Только ради пользы дела, да и читайте ЦТ с весёлым настроем, а не с серьёзной миной, жизнь прекрасна и удивительна в своём разнообразии. Хотите дельных советов - нет проблем, что знаем подскажем, чем сможем поможем, чего не знаем узнаем и всё равно поможем.(это я не от своего имени лично, а от имени всех строителей принимающих участие в обсуждении этой темы сказал, думаю выразил мнение большинства) :dont:
  • 0

#3024
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Господа, господа да где же вы увидели упоминание о Чингизе? Нет не правда это, не существует никакой перепалки. Тема называется "Дом построить сколько стоит?". Соответственно и пост был в тему, ну с небольшой иронией не спорю, но без всякого злого умысла. Ведь бывает же такое в жизни и все об этом знают. Ну а кто не знал теперь узнали :-) . Только ради пользы дела, да и читайте ЦТ с весёлым настроем, а не с серьёзной миной, жизнь прекрасна и удивительна в своём разнообразии. Хотите дельных советов - нет проблем, что знаем подскажем, чем сможем поможем, чего не знаем узнаем и всё равно поможем.(это я не от своего имени лично, а от имени всех строителей принимающих участие в обсуждении этой темы сказал, думаю выразил мнение большинства) :(


Я че-то тоже не понял где народ увидел перепалку между Чингизои и Алексеем. Вроде Алексей (он же Копченый) с иронией говорил об отношениях строителей и заказчиков в целом, а не о конкретном случае. Хотя в этой иронии чувствуется некая обида (и может быть даже злость) и досада, извлеченные из прошлого опыта.
  • 0

#3025
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Спрут, Вы наверное не очень знакомы с темой Чингиза про строительство его дома и разбирательства с Копченым, да?

Прежде, чем писать, что Вы не видете ничего, прошу сходить в его тему и почитать. Тогда все станет ясно для Вас. Тем более здесь Копченый ответил именно на сообщение Чингиза и даже цитировал его (см. его сообщение вверху страницы).

Копченого, я смотрю, Вы даже по имени знаете:( Видимо знакомы и решили поддержать.

Вообщем, господа строители, идите и создайте свою тему, не мешайте людям строить дом :-))
  • 0

#3026
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
настоятельно рекомендуется прекратить оффтоп. Далее провокаторы флейма сразу будут наказываться по всей строгости. По жалобам - дополнительно.

  • 0

#3027
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Так все-таки - что дешевле? Изодом или финблок в номинантном отношении на квадратный метр? И что лучше?
Хочется услышать мнения строителей и тех кто эксплуатирует то или иное строение.

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 11:41:12

  • 0

#3028
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Извините, ответ был готов ещё вчера. Но по каким то неясным причинам глюканул сайт и я не смог выложить его. По этому переходим из выяснений "кто прав кто виноват" всё ж таки к обсуждению по теме"Дом построить". :-)

Вопрос на засыпку - что дешевле будет - изодом или дом из финблока? И какой лучше по тех характеристикам - подводные камни так сказать - только честно? При равных условиях - там и там бетон и пенопласт.

Потом - изодом не подешевел за три года? :kiss:

Ну честно так честно, без формул всяких и научно исследовательских данных. Давно уже не делаю рекламу "Изодому" ибо строим мы из любого материала(кроме оцилиндрованного бруса), так вот по существу. Главное отличие финблока от изодома, у первого пенопласт внутри, а у второго снаружи. Практика показала, что последний вариант лучше ибо не пропускает влагу внутрь, но при всём при том пропускает воздух(или как говорят в народе дышит) поэтому с бетоном мы не контактируем никогда при всём при этом бетон не контактирует с внешней средой и следовательно обретает такие качества, которые при обычных условиях быть не могут. Финболк - собственно сплитерный кирпич с прослойкой пенополистирола, "сплитер" по сути материал пористый и впитывающий влагу, а если вспомним прошлую зиму(днём дождь - ночью мороз) что произойдёт с водой когда она замёрнет?...правильно она начнёт расширятся, а если эта вода внутри стены куда она попала за счёт впитывания в поры, что будет со стеной? Сами делайте выводы. В общем финблок материал хороший, но моё ИМХО не для нашего региона он, для Сибири или Финляндии в самый раз, где зима зимой, а лето летом. У нас же зимой лето весной зима и вобще не разберешь какой климат. И ещё аргумент в пользу "Изодома" 1 кв метр стены с бетоном, с арматурой и собственно несъёмной опалубкой (2шт) на сегодняшний день 7400 тг. финблок 12265 тг (информация взята из газеты "плюс") при одинаковой сейсмостойкости не считая что у "изодома" фундамент легче, разница очевидна. А в общем стройтесь из того материала к которому у вас душа лежит, любой материал в умелых руках станет самым лучшим. :rotate:
З.Ы.
Просьба не надо только оспаривать моё мнение, ибо оно просто моё мнение, а не истина. Я не стану ни с кем спорить о прелестях финблока и недостатках "изодома". Спросили - ответил. Да кстати ниже выложу интересные фоты про финблок, снятые мной совершенно случайно на камеру мобильного телефона.
  • 0

#3029
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну вот и обещанные фотографии. На них чётко видно, дом из кирпича на заднем плане и куча финблоков под забором, видимо ранее они занимали место кирпичей, что сподвигло хозяина изменить своё решение из чего строить, история умалчивает, но факт на лицо.
Изображение
Изображение
фото были сделаны в прошлом году, в районе "Чапаевских"дач в горах совершенно случайно.
  • 0

#3030
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Значит будет изодом скорей всего. Спасибо.
Один нюанс - не нравится, что пенопласт будет обращен лицевой стороной в дом. Все-таки опасения есть, что он может что-то выделять? Насколько доводы безосновательны?

Странный человек - почему отказался? может баню собрался строить из финблока или хозпостройку? Скорей всего усомнился в экологичности пенопласта...

Плюс к изодому - действительно теплый дом - друг раза в два съэкономил на отоплении этой зимой. Отчего и выбор в пользу изодома делаем сейчас. И еще один плюс - ровные стены - с отделкой легче. Собственно на финблок эти плюсы тоже распространялись. Именно что думали - какой материал для нашего климата надежней. :rotate:

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 12:22:12

  • 0

#3031
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну вот и обещанные фотографии. На них чётко видно, дом из кирпича на заднем плане и куча финблоков под забором, видимо ранее они занимали место кирпичей, что сподвигло хозяина изменить своё решение из чего строить, история умалчивает, но факт на лицо.
фото были сделаны в прошлом году, в районе "Чапаевских"дач в горах совершенно случайно.

Kopchjonyj, жжете! Все четко видно и факт на лицо! :rotate: И кстати, хорошая у вас сотка :kiss:
Помню ваш длинный опус на тему финблок - кака, изодом - конфетка. кажется в теме чингиза это было...
  • 0

#3032
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Kopchjonyj, жжете! Все четко видно и факт на лицо! :rotate: И кстати, хорошая у вас сотка :-)
Помню ваш длинный опус на тему финблок - кака, изодом - конфетка. кажется в теме чингиза это было...



Аким не хотите прояснить подробнее, заодно перемежевывая сразу с темой. Спасибо. Или вне темы и в личку :kiss:
  • 0

#3033
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Kopchjonyj, жжете! Все четко видно и факт на лицо! :cool: И кстати, хорошая у вас сотка :kiss:
Помню ваш длинный опус на тему финблок - кака, изодом - конфетка. кажется в теме чингиза это было...


Я повторяю. Давно уже не рекламирую "Изодом"! :-) Мне лично глубоко фиолетово из чего вы господа будете строить себе дома и с кем.(узбеки ли, строительные компании ли). ВЫ Спрашиваете - Я отвечаю. :rotate:
В споры не вступаю. Свою точку зрения имею! :kiss:

З.ы. Спасибо, сотка старая, но верная, NOKIA 6680.

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 07.05.2010, 13:44:24

  • 0

#3034
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я повторяю. Давно уже не рекламирую "Изодом"! :D Мне лично глубоко фиолетово из чего вы господа будете строить себе дома и с кем.(узбеки ли, строительные компании ли). ВЫ Спрашиваете - Я отвечаю. :eek:
В споры не вступаю. Свою точку зрения имею! :laugh:

не верю! :D (с)
С чего вы решили что финблоки выкинули? По мне так это просто с#$%женные блоки или с завода, или остатки от соседа :). Просто их у забора сложили, авось пригодятся, на баньку или сарайчик...

з@тмение, не торопитесь... и не бросайтесь на эти всякие новомодные строительные технологии в виде финблоков, изодомов, теплоблоков..... желание совместить в одном "кирпиче" несущие, ограждающие и теплоизолирующие свойства делают конечную стоимость только выше. но в тоже время не стоит по старинке городить крепость толщиной в два кирпича "чтоб зимой тепло было"...
По мне самый нормальный вариант это ригельная конструкция, с заполнением в кирпич или пенобетон с наружним утеплением ЭППС и внешней отделкой под мокрый фасад, облицовочный кирпич или вентлируемый фасад.
Если нет желания возиться с бетоном-кирпичем, смотрите в сторону каркасных домов...
А вообще, найдите нормального архитектора, который все нарисует и просчитает, и только после этого ищите строителей.
  • 0

#3035
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Уважаемый akim, думаете спорить стану? Нет, не стану. :D Форум - это такое место где люди делятся собственным мнением, жизненным опытом, профессиональными навыками и пр. Выше я высказал свое мнение, вы своё - прекрасное общение. :eek:
Только вот вопрос задам, а почему собственно я должен быть против "финблока"? Строим и из финблока(только тяжело каждый кирпич подгонять, а так нормальная технология) и из кирпича и SIP панели(канадская технология, договор с заводом их производящих на ВАЗе находится), с облегчённого металлокаркаса(типа профиль для гипсокартона только больше(договор с Российской компанией)), теплоблок( в очень хороших отношениях с компанией МВТ на Суюнбая ), пенобетон(несколько компаний представляют этот продукт нам). Не строим только из оцилиндрованного бруса(ну вот не хотим и не строим, считаем не наше это).
А ваш дом кстати из чего построен? Помнится мне вы ещё несколько лет тому назад собирались строится.

Блин, хотел написать что не имею предпочтения и "любви" к "Изодому", так опять же сейчас в рекламе начнут обвинять... :laugh: Да не стройтесь вы с нами, не надо. Люди не приходите к нам (в этом году ваще завал с заказами). А на вопросы и здесь отвечу, если спросите и если время будет (сегодня вот время было).

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 07.05.2010, 15:20:21

  • 0

#3036
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Изготовили межкомнатные двери... красота :eek: по расходам 865 000 тенге (8 дверей + витраж 2,5 на 2,5)

комбинат производит двери от 6500 тенге до 35000 тенге за квадратный метр
двери готовые (короб + навесы + замки с ручками)
  • 0

#3037
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Через сайт изодома вышла в тьюб. :eek: Чота пенополистирол мне начинает не нравится....изодом, финблок. :laugh:

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#3038
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

С чего вы решили что финблоки выкинули? По мне так это просто с#$%женные блоки или с завода, или остатки от соседа :eek:. Просто их у забора сложили, авось пригодятся, на баньку или сарайчик...


Ну чес слово всё равно... :laugh: но посмотреть то не уж то трудно внимательней на фотографию? Блоки сломаны, на некоторых остатки пены, и сложены они отнюдь не аккуратно ну явно ранее использовались кем то, если не хозяином дома, так соседом который выбросил их. :D
и вообще если желаете? финблок рулит
Изображение
  • 0

#3039
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Через сайт изодома вышла в тьюб. :laugh: Чота пенополистирол мне начинает не нравится....изодом, финблок. :D

http://www.youtube.c...feature=related


Ранее написанное вами же: Плюс к изодому - действительно теплый дом - друг раза в два съэкономил на отоплении этой зимой. Отчего и выбор в пользу изодома делаем сейчас. И еще один плюс - ровные стены - с отделкой легче. Собственно на финблок эти плюсы тоже распространялись. Именно что думали - какой материал для нашего климата надежней.
Чем дольше будете выбирать тем больше будет возникать сомнений, выбирайте то к чему просто душа лежит,(хоть кирпич, да хоть саман) в хороших, умелых руках(надеюсь вы такие руки найдёте) любой материал станет самым лучшим. Только вот чем дольше тянете с выбором тем дороже становятся материалы... и может случится, что пока выбираете выбьетесь из бюджета или по срокам не успеете в этом году.
И ещё один совет если позволите. ЦТ конечно же замечательный форум, но он не является единственной инстанцией где можно получить ответы на все вопросы. Дерзайте, ищите, больше общайтесь в реале и всё у вас будет хорошо. :eek:
  • 0

#3040
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Спасибо за ответ Алексей. :eek: Вцелом, читая инет почерпнула что пенопласт пенопласту рознь.

Не торопимся мы :laugh: В этом году фундамент запланировали
и "возможно коробку". В этом году закончить, в следующем - нам без разницы. Надо чтобы дом усадку дал до отделки.

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 17:22:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.