Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2921
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Для всех. Как то я просчитывал по стоимости перекрытие из готовых пустотелых плит (21 см) и вариант когда сам заливаешь перекрытие... второй вариант намного дороже вышел и работ по больше

Я примерно рассчитаю стоимость своего перекрытия монолитного:
Швеллер+арматура+сварные работы=175 000
Ручная заливка - 100 000
Цемент+щебень+песок - 75 000
итого 350 000
Площадь перекрытия 9*12м. Можете подсчитать сколько бы вышло перекрытие плитами, в т.ч. работа крана и рабочих?

Провисло, а вернее продавило опалубку только в одном месте, в санузле - закрыл подшитыми декор.панелями.
  • 0

#2922
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Для всех. Как то я просчитывал по стоимости перекрытие из готовых пустотелых плит (21 см) и вариант когда сам заливаешь перекрытие... второй вариант намного дороже вышел и работ по больше

Я примерно рассчитаю стоимость своего перекрытия монолитного:
Швеллер+арматура+сварные работы=175 000
Ручная заливка - 100 000
Цемент+щебень+песок - 75 000
итого 350 000
Площадь перекрытия 9*12м. Можете подсчитать сколько бы вышло перекрытие плитами, в т.ч. работа крана и рабочих?

Провисло, а вернее продавило опалубку только в одном месте, в санузле - закрыл подшитыми декор.панелями.


цены точно не помню, вроде по 21000 тенге одна плита 5,94 м на 1,19 м, всего на два этажа 12 на 12 ушло где то 900 тыс. тенге, с доставкой и кранами

доставка - один камаз (6 плит) 20 000 тенге
кран за два вызова 60 000 тенге (по 30 000 на этаж)
всего плит на два этажа - 33 штуки 5,94*1,19 и 3 штуки 1,19*3,94

в Вашем случае 9 на 12, получится (если нет ригелей) всего уйдет 14 плит а это 370 000 тенге, плюс перекрытие будет готово за 1 день :rolleyes: качественная работа и меньше нервов ))
  • 0

#2923
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
сколько стоит перестелить крышу, демонтаж старой , новая обрешетка, настил металлочерепицы?
  • 0

#2924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

пысысы раньше и прайс на сайте был - сейчас не вижу чото...

случайно нашел прайс российского продавца - цены сравнимые.
  • 0

#2925
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

сколько стоит перестелить крышу, демонтаж старой , новая обрешетка, настил металлочерепицы?

Рабата в комплексе стоит от 2000тг за м квадратный по кровле,все зависит от геометрии крыши. :rotate:
  • 0

#2926
sher_kz

sher_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток !
Я недавно разговаривал с дядькой моего кента, он строитель.
У меня земля есть 12 соток, от города 6 км, участок ровный. Я дал ему размер дома примерно 140 кв.м., 1эт. с мансардой, отделка чистовая, с батареями, дверями окнами, коммуникациями проведенные в доме без подведения к дому, электричество, с наружной отделкой. Он мне говорит, давай 10 на 12 домик, с 2мя этажами, ну я согласился чтоб он посчитал. Через 2-3 дня он позвонил и сказал что стоимость такого дома встанет мне 56тыс. баксов. Я не хочу такой большой дом, если придерживаться моего 1го плана, то 140 кв.м. мне обойдутся в 45-50 тыс. остальное я отдам на коммуникации. Если у кого то есть спрос я могу с ним поговорить. Дядя Толя его зовут. :rotate:
  • 0

#2927
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
*Кто знает примерные цены (самые дешевые,например у узбеков) залить фундамент дома 12х14 (бетономешалкой)+земляные работы+готовая опалубка+армирование?без материалов,только работа
  • 0

#2928
dnt

dnt
  • Гость
  • 19 сообщений

И так, обещанная смета(правило у меня такое если обещал то должен сделать :rotate: )
ИзображениеИзображение
Можно комментировать высказывать собственные мнения ни на кого не обижусь, слово строителя. :dandy:


Hotel by obsudit zakaz, kak svjazatsya ?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2010, 10:48:37

  • 0

#2929
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Здравствуйте! Короткий блий опрос. Есть участок 10 соток. Надо поставить дом - добротный[b], 200-250кв м. Какую сумму держать в уме?? Заранее спасибо


в том году поднял коробку (добротную) дом, 2-уровня, мансардного типа, мягкая кровля, 300 м2, с работой ушло 40 000. сейчас смета готова на завершение, надо 45 000 для чистовой. вот и считайте, где-то 95 000 за 300 м2, итого на квадрат ~ 320 $

Доброго времени суток. Из чего добротная коробка?
  • 0

#2930
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
мне тоже интересно что за коробка и где взяли эту коробку?
  • 0

#2931
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

*Кто знает примерные цены (самые дешевые,например у узбеков) залить фундамент дома 12х14 (бетономешалкой)+земляные работы+готовая опалубка+армирование?без материалов,только работа


думаю около 2000$
  • 0

#2932
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем привет! Пришла узнать у вас! Решила строить дом 14/12,одноэтажный! Так как средств не много, решили строить пока половину 12 на 4! Высота до потолка 3 метра, стены в полтора кирпича, 3 окна, 4 двери, межкомнатные стены в один кирпич! крыша пока односкатная! фундамент примерно 60,70 см. И прихожая 2*2, без сан узла, отопление печное, жидкое! Газа там нет! Скажите сколько это будет стоить!
И как нужно в начале поступить? Я участок получила с местного акимата, гос акт на руках есть, строительство ИЖС, что дальше делать? к архитектору говорят надо идти чтобы он границу определил! А что я еще у него должна план дома покупать?

Сообщение отредактировал Ма-ли-ка: 21.04.2010, 00:25:46

  • 0

#2933
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Давно здесь не был в этой ветке!

Строил дом с Копченным, здесь есть моя тема по его постройке. Тем кто собирается с ним строиться, рекомендательно советую ее прочитать от начала и до 42 страницы, дальше она во флейм скатилась. На первых страницах ссылки на фотографии битые так как ЦТ домен изменил, но они все есть у меня в галереи, остальные ссылки рабочие.
  • 0

#2934
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А на этой странице контакты тех кто участвовал в строительстве и у кого закупались некоторые материалы. Там же моя характеристика о них. Может кому будет полезно.
  • 0

#2935
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


*Кто знает примерные цены (самые дешевые,например у узбеков) залить фундамент дома 12х14 (бетономешалкой)+земляные работы+готовая опалубка+армирование?без материалов,только работа


думаю около 2000$

Мои пять копеек. В понедельник залил фундамент, брал готовый бетон. Делал своими силами плюс пособники. Бетон таскали шестеро студентов. Вся плата за работу составила 69 500 + 1000 на напитки.
  • 0

#2936
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



*Кто знает примерные цены (самые дешевые,например у узбеков) залить фундамент дома 12х14 (бетономешалкой)+земляные работы+готовая опалубка+армирование?без материалов,только работа


думаю около 2000$

Мои пять копеек. В понедельник залил фундамент, брал готовый бетон. Делал своими силами плюс пособники. Бетон таскали шестеро студентов. Вся плата за работу составила 69 500 + 1000 на напитки.

а объем перенесенного бетона какой? и расстояние? вычислить, так сказать, стоимость студентокилометра :-)
  • 0

#2937
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем привет! Пришла узнать у вас! Решила строить дом 14/12,одноэтажный! Так как средств не много, решили строить пока половину 12 на 4!

нафига?
можт лучше времянку отдельную?
  • 0

#2938
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений



*Кто знает примерные цены (самые дешевые,например у узбеков) залить фундамент дома 12х14 (бетономешалкой)+земляные работы+готовая опалубка+армирование?без материалов,только работа


думаю около 2000$

Мои пять копеек. В понедельник залил фундамент, брал готовый бетон. Делал своими силами плюс пособники. Бетон таскали шестеро студентов. Вся плата за работу составила 69 500 + 1000 на напитки.

*

Наняли узбеков. Сначала они запросили 2500 у.е.После торгов сговорились на 1000 у.е.+ 100 у.е. на кормежку. На следующий день попросили добавить еще 100 у.е. Нормально или дорого?
  • 0

#2939
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



*Кто знает примерные цены (самые дешевые,например у узбеков) залить фундамент дома 12х14 (бетономешалкой)+земляные работы+готовая опалубка+армирование?без материалов,только работа


думаю около 2000$

Мои пять копеек. В понедельник залил фундамент, брал готовый бетон. Делал своими силами плюс пособники. Бетон таскали шестеро студентов. Вся плата за работу составила 69 500 + 1000 на напитки.


Obama Pendos, поздравляю Вас!! С почином! Для себя строить будете?
  • 0

#2940
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Спасибо за поддержку. Давняя мечта начала осуществляться потихоньку. Строю для себя. Продал однушку госпрограмную (могильник), тёща пустила под крылышко, мол стройте дом а мой потом снесём и всем будет счастье.
Для goto. Перетаскали 19 кубов на расстояние примерно 25 метров. Вчера снял распорки и два щита опалубки. Вышло очень даже ничего, без пустот (спасибо вибратору). Сейчас в поисках каменьщика на газоблок. Вот пока и всё...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.