Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2881
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



Какое расстояние должно быть соблюдено от забора до строительства дома? :D


Ромашишка! - ты просто прелесть! от забора до строительства дома " офигеть сколько может времени пройти"

Ну до строительства может и много еще времени. Но котлован уже можно копать сейчас... а не знаю правил, не знаешь какое расстояние учесть ;)


Зайдите к местному архитектору обязательно, судя по вашим вопросам Вы строитесь без разрешения...

Дом от дороги 6 метров, от соседа 3 метра-это все знают... и никакие не полторы метра :-)
  • 0

#2882
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
1.5 метра - это от хоз.построек можно, типа гараж, баня...
  • 0

#2883
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По идее ручная заливка силами узбеков должна быть дешевле, а если делать бутовый, то и на материале сэкономить можно.

З.Ы. не уверен, что бутовый фундамент разрешен в сейсмо-паводко-опасных местах.
  • 0

#2884
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет честной компании! Вопрос на засыпку... Сколько кирпичеей(блоков) понадобится на строительство баньки в 5 кв.м. ?
  • 0

#2885
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Никто с плитами перекрытия ЖБК не сталкивался? Не могу найти производителей
  • 0

#2886
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Никто с плитами перекрытия ЖБК не сталкивался? Не могу найти производителей


в газете или на сайте "из рук в руки" много обяв. по ЖБК, и на "Темир Бетоне" который на ул.Аэродромная отливают любые размеры на заказ. Я сначало тоже хотел ЖБ перекрытие, но по случаю достался дёшево двутаврик, буду делать из него.
  • 0

#2887
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Какое расстояние должно быть соблюдено от забора до строительства дома? :smoke:


Ромашишка! - ты просто прелесть! от забора до строительства дома " офигеть сколько может времени пройти"

Ну до строительства может и много еще времени. Но котлован уже можно копать сейчас... а не знаю правил, не знаешь какое расстояние учесть :spy:


Зайдите к местному архитектору обязательно, судя по вашим вопросам Вы строитесь без разрешения...

Дом от дороги 6 метров, от соседа 3 метра-это все знают... и никакие не полторы метра :smoke:

Поправлю Вас! Мы еще даже не строимся. А взвешиваем все свои "за" и "против". А посему много вопросов, а можно ли, а как правильно и прочие премудрости! :laugh: А ежели будем строится, то с разрешением! :D
  • 0

#2888
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Никто с плитами перекрытия ЖБК не сталкивался? Не могу найти производителей


в газете или на сайте "из рук в руки" много обяв. по ЖБК, и на "Темир Бетоне" который на ул.Аэродромная отливают любые размеры на заказ. Я сначало тоже хотел ЖБ перекрытие, но по случаю достался дёшево двутаврик, буду делать из него.

Что такое двутаврик? Лучше/хуже ЖБ?
  • 0

#2889
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Двутавр - это как швеллер, только полочки у него на обе стороны.
Какую толщину плиты планируете заливать?
я делал 10см. (швеллер 10-ка в основе каркаса) - на мой взгляд достаточно.
  • 0

#2890
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Двутавр - это как швеллер, только полочки у него на обе стороны.
Какую толщину плиты планируете заливать?
я делал 10см. (швеллер 10-ка в основе каркаса) - на мой взгляд достаточно.

Планировал 22 см. Это много? Как я понимаю (не строитель), двутавр предусматривается в плане межэтажных перекрытий как балка?
  • 0

#2891
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Двутавр - это как швеллер, только полочки у него на обе стороны.

а если человек не знает что такое швеллер? :D

грубо - двутавр - это рельса в разрезе. :-)
  • 0

#2892
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Всем привет! Я тоже хочу начать строиться этой весной, Частный дом 10х12 одноэтажный, с ленточным фундаментом - высотой примерно 120см(может немного выше). Знакомые сказали что лучше использовать фундаментные блоки, даже с перевозкой и использование крана все равно обойдется дешевле, чем заливать. Подскажите пожайлуста что обойдется дешевле? и какие размеры фундаментных блоков использовать для такой площади (если оно конечно дешевле будет стоить).Спасибо.

Многоуважаемая Лопатка, фундамент для жилого дома желательно делать монолитным то есть заливать самим, высота ширина зависит от нагрузки на фундамент и мягкости грунта. :-)

#2893
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений


по поводу коммуникаций это отдельный разговор......... во первых электропроводка, отопление, сантехника,и т д. может тоже в копеечку влететь если делать по уму... 350 я расчитывал только короб....
это цемент (качественный), песок (мытый). щебень. изготовление опалубки (рейки, листы метал.) арматура. также вертикальные стойки (для заливки потолка) фанера. электроинструменты электродрель, вибратор глубинный, шурупы, лопаты и т д..

Ага, теперь ясно. А если пойти по другому пути - монолитные балки, колонны и перекрытия + ненесущий кирпич (или что еще отвечает требованиям надежности, долговечности?)
Выйдет дешевле?

выйдет но не намного в зависимости за сколько кирпич возьмете, по надежности монолит пока лучьше. :-) вот гдето так.

#2894
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Никто с плитами перекрытия ЖБК не сталкивался? Не могу найти производителей

действительно у нас много фирм которые занимается ЖБИ. Завод на Аэродромной. вот еще при установки ЖБИ между ними надо оставлять расстояние 20 -30 см, а потом это расстояние заливать в ручную с установкой арматуры между ними, там по бокам есть круглешки их молотком можно выбить. для связки. в притык не :-) льзяяяяяя

#2895
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Привет честной компании! Вопрос на засыпку... Сколько кирпичеей(блоков) понадобится на строительство баньки в 5 кв.м. ?

в зависимости какая толщина стены, в один кирпич, в полтара или два,

#2896
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений


Двутавр - это как швеллер, только полочки у него на обе стороны.
Какую толщину плиты планируете заливать?
я делал 10см. (швеллер 10-ка в основе каркаса) - на мой взгляд достаточно.

Планировал 22 см. Это много? Как я понимаю (не строитель), двутавр предусматривается в плане межэтажных перекрытий как балка?

22 см----лучьше 16 -18 см можно и двутавр. :-)

#2897
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

ДД, строим дом 14*14, 2 этажа.без мансарда. Что посоветуете на счет наружной отделки?У кого есть варианты с фото? И еще во дворе была времянка сносить жалко (кирпичный), думаем переделать (баня бассейн)Что предложите?

надо смотреть или фото выложите своей фазенды. :-)

#2898
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Привет честной компании! Вопрос на засыпку... Сколько кирпичеей(блоков) понадобится на строительство баньки в 5 кв.м. ?

в зависимости какая толщина стены, в один кирпич, в полтара или два,

ИМХО я бы делал баню по каркасному методу - тогда вообще кирпич не нужен ну или только облицовочный - для красоты.
  • 0

#2899
Лопата

Лопата
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
т.е. фундамент из фундаментных блоков получается не очень сейсмонадежным что ли?
  • 0

#2900
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Сколько стоит построить дом.... взависимости какой материал Вы будите использовать... от 100-200-300-400-500-600 и т д за квадрат зеленых....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.