Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2861
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Какое расстояние должно быть соблюдено от забора до строительства дома? :(
  • 0

#2862
kundelenok

kundelenok
  • Гость
  • 24 сообщений


В этом году тоже начали строиться. Планируем 2-х этажный дом построить об.площадью 200 кв. м. Муж строит, ну а я виду строгий подсчёт затрат. Просто самой интерестно сколько в итоге выйдет. К концу лета выложу нашу смету. Фундамент заливаем готовым бетоном 250, покупали в п. Актас (дом строим в Талгаре), но бетон ещё пару недель назад был самый дешёвый в ТемирБетоне, но за доставку там отдельная цена. В совокупности оказалось дешевли взять в Актасе. Кирпич взяли в п. Кайназаровка по 16тг и привоз бесплатный. Лес и арматура (16 и 18) покупали на рынке на "Развязке". Ну а с цементом (Уськаман) чуть чуть прозивали купили уже по 850тг с доставкой, опять же покупали на нижнем рынке в г. Талгар. Фундамент с друзьями сам заливать бедет и сам вяжет арматуру, а вот поднимть стены и крышу будут наши не заменимые узбеки. Сейчас как раз обсуждают сумму за всю работу.

вопрос.. по поводу фундамента высоты ширина, какую арматуру диаметр будите использовать. какой у вас грунт мягкий твердый, у вас центральная канализация или будите септик делать.


Фундамент у нас будет шириной 40см, а по поводу высоты трудно сказать - она разная,т.к у нас участок немного идёт под наклон. Для фундамента и колон используем арматуру диаметром 18, а на перекрытие второго этажа будет использоваться арматура диаметром 16 и 12. Грунт у нас глина. А центральной канализиции у нас нет, но уже второй год ссептик. Получается мы сейчас заливаем фундамент вокруг нашего старого дома. Пока фундамент будет сохнуть дом будет стоять, а в середине-конце мая планируем сносить старый дом, он у нас сделан из самана. Все руины лягит во внутрь фундамента, ну и после пойдёт основная стройка.
  • 0

#2863
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Какое расстояние должно быть соблюдено от забора до строительства дома? :(

минимум 6м. макс. 10м. от передней границы
мин. 3м. - от соседей.
в аЦтане так.

Сообщение отредактировал Felix_792: 08.04.2010, 09:40:39

  • 0

#2864
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений


2 Kopchjonyj, Спасибо! Теперь все встало на свои места.Оказывается есть множество ньюансов, о которых даже и не подозревал. Еще раз Спасибо!!!


Пожалуйста! Если что обращайтесь не стесняйтесь. :-)


Один раз к вам обратился, даже возил вашего коллегу Диму на объект, показал все планы, все объяснил, как, что, из чего, в итоге мне был обещан просчет стоимости. Я даже отдал Диме пример сметы с уже готовыми объемами материалов и работы. Оставалось только цифирки ваши проставить. В итоге меня постоянно посылали подождать еще и еще, в итоге после нового года, Дима никогда сам не звонил, более того не брал трубки когда звонил я.
После такого отношения к потенциальному клиенту я больше не хочу иметь с вами дела. С таким отношением вы бизнес не построите. Если вы работаете в сфере услуг, вам нужно научиться или научить своих людей, правильно обращаться к клиентам.
Ничего личного.
  • 0

#2865
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Какое расстояние должно быть соблюдено от забора до строительства дома? :-)


Ромашишка! - ты просто прелесть! от забора до строительства дома " офигеть сколько может времени пройти"
  • 0

#2866
maximms

maximms
  • Частый гость
  • 61 сообщений
кто знает цены на кирпич упадут?
  • 0

#2867
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Один раз к вам обратился, даже возил вашего коллегу Диму на объект, показал все планы, все объяснил, как, что, из чего, в итоге мне был обещан просчет стоимости. Я даже отдал Диме пример сметы с уже готовыми объемами материалов и работы. Оставалось только цифирки ваши проставить. В итоге меня постоянно посылали подождать еще и еще, в итоге после нового года, Дима никогда сам не звонил, более того не брал трубки когда звонил я.
После такого отношения к потенциальному клиенту я больше не хочу иметь с вами дела. С таким отношением вы бизнес не построите. Если вы работаете в сфере услуг, вам нужно научиться или научить своих людей, правильно обращаться к клиентам.
Ничего личного.

Спасибо за информацию, учтём, исправим. :D Здоровая критика только на пользу. Хотя может всё таки назовётесь, я вас знаю, почему же напрямую ко мне не обратились? Если здесь не желаете, можете в личку. Обещаю уточнить почему не была сделана работа и принять меры, что бы в будущем такое не повторилось.
  • 0

#2868
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

кто знает цены на кирпич упадут?


Проверенная информация, с понедельника будет очередное повышение цен на строительные материалы: на цемент, арматуру, профнастил, щебень, песок, ну в том числе и на кирпич. (перечень далеко не полный но информация проверена - путём обзвона поставщиков)

Не уж то кризис миновал? Цены растут тогда когда увеличивается спрос, следовательно спрос есть. :D
  • 0

#2869
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


кто знает цены на кирпич упадут?


Проверенная информация, с понедельника будет очередное повышение цен на строительные материалы: на цемент, арматуру, профнастил, щебень, песок, ну в том числе и на кирпич. (перечень далеко не полный но информация проверена - путём обзвона поставщиков)

Не уж то кризис миновал? Цены растут тогда когда увеличивается спрос, следовательно спрос есть. :D

Уверен, что закон спроса и предложения в жизни не работает (в основном), тем более в Кз. Согласен у нас есть некий спрос, но местечковый, а не такой повальный, который был во время роста экономики. Кризис еще не скоро закончится - говорю как магистр экономики. Касательно роста цен на строиматериалы - так это скорее всего результат некоего сговора поставщиков, или они просто смотрят друг на друга кто какую цену проставит путем телефонных звонков (без сговора). Вот и приходится покупателям принимать те цены, которые установят поставщики.

Сообщение отредактировал Спрут: 09.04.2010, 02:07:11

  • 0

#2870
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Какое расстояние должно быть соблюдено от забора до строительства дома? :kiss:


Ромашишка! - ты просто прелесть! от забора до строительства дома " офигеть сколько может времени пройти"

Ну до строительства может и много еще времени. Но котлован уже можно копать сейчас... а не знаю правил, не знаешь какое расстояние учесть :D
  • 0

#2871
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений



кто знает цены на кирпич упадут?


Проверенная информация, с понедельника будет очередное повышение цен на строительные материалы: на цемент, арматуру, профнастил, щебень, песок, ну в том числе и на кирпич. (перечень далеко не полный но информация проверена - путём обзвона поставщиков)

Не уж то кризис миновал? Цены растут тогда когда увеличивается спрос, следовательно спрос есть. :-/

Уверен, что закон спроса и предложения в жизни не работает (в основном), тем более в Кз. Согласен у нас есть некий спрос, но местечковый, а не такой повальный, который был во время роста экономики. Кризис еще не скоро закончится - говорю как магистр экономики. Касательно роста цен на строиматериалы - так это скорее всего результат некоего сговора поставщиков, или они просто смотрят друг на друга кто какую цену проставит путем телефонных звонков (без сговора). Вот и приходится покупателям принимать те цены, которые установят поставщики.

А у нас каждый год одно и тоже ,цены на строй- материалы в период отсутствия на них спроса падают,а весной растут, как снежный ком,потому что торговцам надо наверстать этот период,либо они могут обонкротится .И так думаю будет всегда,так что покупать строй- материал желательно зимой,конечно кроме цемента и если есть где хранить его.
  • 0

#2872
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
расстояние от забора до дома полтора метра. :)

#2873
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И все равно, что так дешево - 120 в чистовой? В ате в условиях сейсмоактивности?
  • 0

#2874
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД, строим дом 14*14, 2 этажа.без мансарда. Что посоветуете на счет наружной отделки?У кого есть варианты с фото? И еще во дворе была времянка сносить жалко (кирпичный), думаем переделать (баня бассейн)Что предложите?
  • 0

#2875
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
я приверженец монолитного строительства, так как сам непосредственно участвовал. квадрат минимум 250 выйдет, но расчитывать надо на 350. зато надолго его хватит. если грамотно и по технологии с учетами ГОСТа и СНИПа,

#2876
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
наружная отделка, мы использовали декоративную штукатурку (в любой момент можно перекрасить)

#2877
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

я приверженец монолитного строительства, так как сам непосредственно участвовал. квадрат минимум 250 выйдет, но расчитывать надо на 350. зато надолго его хватит. если грамотно и по технологии с учетами ГОСТа и СНИПа,

350 в черновую? С коммуникациями?
  • 0

#2878
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
по поводу коммуникаций это отдельный разговор......... во первых электропроводка, отопление, сантехника,и т д. может тоже в копеечку влететь если делать по уму... 350 я расчитывал только короб....
это цемент (качественный), песок (мытый). щебень. изготовление опалубки (рейки, листы метал.) арматура. также вертикальные стойки (для заливки потолка) фанера. электроинструменты электродрель, вибратор глубинный, шурупы, лопаты и т д..

#2879
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

по поводу коммуникаций это отдельный разговор......... во первых электропроводка, отопление, сантехника,и т д. может тоже в копеечку влететь если делать по уму... 350 я расчитывал только короб....
это цемент (качественный), песок (мытый). щебень. изготовление опалубки (рейки, листы метал.) арматура. также вертикальные стойки (для заливки потолка) фанера. электроинструменты электродрель, вибратор глубинный, шурупы, лопаты и т д..

Ага, теперь ясно. А если пойти по другому пути - монолитные балки, колонны и перекрытия + ненесущий кирпич (или что еще отвечает требованиям надежности, долговечности?)
Выйдет дешевле?
  • 0

#2880
Лопата

Лопата
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Я тоже хочу начать строиться этой весной, Частный дом 10х12 одноэтажный, с ленточным фундаментом - высотой примерно 120см(может немного выше). Знакомые сказали что лучше использовать фундаментные блоки, даже с перевозкой и использование крана все равно обойдется дешевле, чем заливать. Подскажите пожайлуста что обойдется дешевле? и какие размеры фундаментных блоков использовать для такой площади (если оно конечно дешевле будет стоить).Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.