Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2821
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Доброе утро! также, может не в тему, но всё же, знаю хорошего мастера по кладке каминов, а так же он может предложить большой выбор комплектации: барбекю, кактальницы, казаны, духовки, мангалы, печки, газ плиты, мойки. разделочные столы. Качественная работа любой сложности (черновая и под ключ).


можно контакт, спасибо.
  • 0

#2822
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Доброго времени суток.
У меня вопрос к знающим людям - можно ли разместить газовый котел в маленьком помещении из сэндвич блоков, пристроенном к стене дома? Очень не хочется размещать котельную в доме.


можно, но есть небольшой и важный нюанс, который надо учесть:
если по какой-то причине (отключили свет, перекрыли газ и т.д) система отопления перестанет работать, скажем в мороз -20, то через 2-3 часа есть риск заморозить котел или подводку к нему, т.к ваша пристройка очень быстро остынет. (был в практике такой печальный случай у моих знакомых, на 31 декабря....)
над этим надо подумать
  • 0

#2823
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Доброе утро! также, может не в тему, но всё же, знаю хорошего мастера по кладке каминов, а так же он может предложить большой выбор комплектации: барбекю, кактальницы, казаны, духовки, мангалы, печки, газ плиты, мойки. разделочные столы. Качественная работа любой сложности (черновая и под ключ).


можно контакт, спасибо.


ок, вышлю в ЛС
  • 0

#2824
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Доброго времени суток.
У меня вопрос к знающим людям - можно ли разместить газовый котел в маленьком помещении из сэндвич блоков, пристроенном к стене дома? Очень не хочется размещать котельную в доме.


можно, но есть небольшой и важный нюанс, который надо учесть:
если по какой-то причине (отключили свет, перекрыли газ и т.д) система отопления перестанет работать, скажем в мороз -20, то через 2-3 часа есть риск заморозить котел или подводку к нему, т.к ваша пристройка очень быстро остынет. (был в практике такой печальный случай у моих знакомых, на 31 декабря....)
над этим надо подумать

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, каким оптимальным размером должна обладать котельная, если ее все-таки размещать в доме, в непосредственной близости от кухни, ванной и туалета? Из какого материала лучше строить стены котельной со стороны вышеперечисленных комнат?
  • 0

#2825
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, каким оптимальным размером должна обладать котельная, если ее все-таки размещать в доме, в непосредственной близости от кухни, ванной и туалета? Из какого материала лучше строить стены котельной со стороны вышеперечисленных комнат?


если вы собираетесь топиться магистральным газом, то в первую очередь, обратите на требования газовиков к помещению котельной: точно знаю, что высота потолка должна быть не менее 2,2м, плюс есть требования к кубатуре помещения и обязательно наличие вентиляции (отдушина 15*15 см под потолком), и форточка на улицу.
  • 0

#2826
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Хотела добавить, у нас стоит корейский котел китурами, в отдельно стоящем помещении, так вот, работает он.. не сказала бы, что очень тихо, думаю ночью в доме его очень хорошо будет слышно. На мой взгляд, если позволяет место, то котельную лучше пристроить и чтобы у нее был отдельных вход, а во избежании заморозки, можно повесить радиатор и утеплить пенопластом снаружи.
  • 0

#2827
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мы сделали маленький (14кв.м.) подвальчик. Вход есть из дома и с улицы (отдельная дверь).
Там стоят: бак с водой на 2 куб.м., печь Китурами (ЖТ) с промежуточным баком к ней на 180 литров. Разводка коммуникаций (кроме электрики) там же. Еще есть место для полок, второй печки на угле, второго бака для воды.
В подвале есть открывающееся окошко на улицу размером 60х25см примерно.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 06.04.2010, 12:45:58

  • 0

#2828
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И так, обещанная смета(правило у меня такое если обещал то должен сделать :p )
ИзображениеИзображение
Можно комментировать высказывать собственные мнения ни на кого не обижусь, слово строителя. :cry:

а что входит в накладные расходы и в плановые накопления?
  • 0

#2829
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди, кто строился, все-таки из какого материала лучше строиться:кирпича, финблока или теплоблока, дилемма у меня :p
  • 0

#2830
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Люди, кто строился, все-таки из какого материала лучше строиться:кирпича, финблока или теплоблока, дилемма у меня :p


Я строил из кирпича, потом пожалел, что не из финблоков (хоть кирпич и дешевле). Из финблока стены изначально идеально ровные получаются, конструкция самого блока не позволяет положить его иначе, а из кирпича важно мастерство укладчика. Потом на штукатурке больше денег потерять можно.
Да и финблок теплее. Про теплоблоки не интересовался - не знаю.
  • 0

#2831
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Может не в тему, но всё же, знаю хорошего мастера по кладке каминов, а так же он может предложить большой выбор комплектации: барбекю, кактальницы, казаны, духовки, мангалы, печки, газ плиты, мойки. разделочные столы. Качественная работа любой сложности (черновая и под ключ).
  • 0

#2832
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Люди, кто строился, все-таки из какого материала лучше строиться:кирпича, финблока или теплоблока, дилемма у меня :laugh:


теплоблок не являеться несущим основанием, поэтому к нему прилагается бетонный каркас. лучше из финблока, но вопрос денег.
  • 0

#2833
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может не в тему, но всё же, знаю хорошего мастера по кладке каминов, а так же он может предложить большой выбор комплектации: барбекю, кактальницы, казаны, духовки, мангалы, печки, газ плиты, мойки. разделочные столы. Качественная работа любой сложности (черновая и под ключ).


почему не в тему ? построить камин - а вокруг него дом, квадратов этак 650
  • 0

#2834
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
я учатвовал в строительстве трех домов, все три этажа с подвалом, восьмиквартирный . все делали из монолита. :)

#2835
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
можно конечно строить и подешевле, смотрите мультик ТРИ ПОРОСЕНКА

#2836
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

можно конечно строить и подешевле, смотрите мультик ТРИ ПОРОСЕНКА


ну, третий пятачок ничего так себе домик построил - каменный :)
  • 0

#2837
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
камееный, все хотят на чемто с экономить, хотят сделать дешевле,( а можно с этой шкурки сделать 8 шапок и 8 можно) в реальность чтобы построить дом с подвалом 300 кв обойдеться 400 зеленных за квадрат.это минимум.

#2838
Darling888

Darling888
  • Гость
  • 8 сообщений
В этом году начала строительство двух-этажного дома. Строительная бригада узбеки. Прораб-узбек сам за них отвечает перед миграционной полицией. Строят отлично. Они уже построили 8 мечетей в Алматы и много домов. Рабочих у него много. Поэтому если у кого будет желание. Могу поделиться контактами.
  • 0

#2839
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В этом году начала строительство двух-этажного дома. Строительная бригада узбеки. Прораб-узбек сам за них отвечает перед миграционной полицией. Строят отлично. Они уже построили 8 мечетей в Алматы и много домов. Рабочих у него много. Поэтому если у кого будет желание. Могу поделиться контактами.

а какие у них расценки?
  • 0

#2840
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
На основе законодательство в Казахстане запрещаеться работать людям из стран ближнего и дальнего зарубежья без (лицензии и других правоустанавливающих документов) Это влечет штраф и департация на родину, для работодателей тоже существуют нормы и правила и будет привлекаться к административному взысканию штраф. Будьте внимательны....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.