Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2581
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
О вибраторе который тут спрашивали, есть на тастаке и на пару тыщ дешевле на оптовом рынке "Салем" со стороны Аэродромной.
  • 0

#2582
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

у меня участок Калкаман-3. около школы. хотел начать строительство дома, обратился к соседям о подключении к воде (труба закопана рядом). соседи сказали что главный на районе (хозяин этой частной трубы) зарядил за врезку 6000 долларов. ммля сразу такой облом(((. вообще это удовольствие сколько стоит? (или в наглую врезаться, потом байговать??). ваш совет знатоки.


около какой школы? №15 ? там есть дядька, Амантаем зовут подключает все коммуникации, сейчас добуривает скважину мы отдали 2.5
  • 0

#2583
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
школа новая по Шаляпина которая. скиньте пжлста его телефон в личку.
  • 0

#2584
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
школа-гимназия №176.
  • 0

#2585
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
нуууу, клееный брус дороже получится. или я ошибаюсь?
  • 0

#2586
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
[quote name='scolot' post='12453848' date='20.03.2010, 22:14']
нуууу, клееный брус дороже получится. или я ошибаюсь?
[/quot

Сообщение отредактировал ватерпас: 20.03.2010, 22:36:47

  • 0

#2587
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нуууу, клееный брус дороже получится. или я ошибаюсь?


а из Белорусии привезти? может то на то и будет? считать нужно, сравнивать. из бруса дома собирали, а сруб не знаю, не делали.
  • 0

#2588
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
из белоруссии надежней, там точно карагач не впарят :-) , да и знакомые там есть, проследят за отправкой, нашим не доверяю :-)
  • 0

#2589
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

из белоруссии надежней, там точно карагач не впарят :-) , да и знакомые там есть, проследят за отправкой, нашим не доверяю :-)


удачи!
  • 0

#2590
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
спасибо и вам тоже.
  • 0

#2591
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Блиин народ вдно не пуганный - не получали товар из России...я с италии получал с недостаче...одне словом цыгане.. :confused:
  • 0

#2592
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ищу казахстанских "радикалов" желающих построить дом(офис, квартиру) такого или такого плана
теги:
бетон, функциональный минимализм, чистое пространство, экодом, энергосбережение, дзен, лайфхакинг, экономичный бюджет smoke.gif
  • 0

#2593
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
на форуме о домах из бруса можно поинтересоваться стоимостью дома под ключ.

Есть бригады выезжающие в Казахстан из РФ

#2594
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
всем спасибо за ответы! говорят-дешевле купить и не такая нервотрепка, но мы все-таки решились, теперь главное-до осени уложится
  • 0

#2595
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Идеальный дом нельзя купить, его можно только построить! :rotate:
  • 0

#2596
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Недавно прочитала в газете "Крыша", что в Алматы и области самим дом строить нельзя - только компании, которые имеют на это лицензию. Но если недостаточно средств, как тогда поступить? И кто вообще следит за этим?
  • 0

#2597
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Недавно прочитала в газете "Крыша", что в Алматы и области самим дом строить нельзя - только компании, которые имеют на это лицензию. Но если недостаточно средств, как тогда поступить? И кто вообще следит за этим?

Собственно это так было всегда.Что бы построить дом. Сначала нужно получить разрение на строительство , АПЗ, проект и всё такое (11 инстанций нужно пройти, время около полугода). Потом найти компанию, заключить договор и дать им денех (или не давать если они филантропы и строят бесплатно). Построить дом. Получить на него документы. А вот теперь то при вводе дома в эксплуатацию, в ДГАСКе требуются документы подтверждающие качество произведённых работ при строительстве жилья, таких как акты на скрытые работы, ведомости расхода строительных материалов, ведомости работ по форме №2, и №3 и пр. и т.д. все эти доументы может выдать только компания имеющая лицензию и не просто лицензию, а генеральную(у меня такая кстати есть :rotate: ) которая разрешает строительство в районах с повышенной сейсмикой.Сдаёте всё это в окошечко ждёте фиг знает ещё сколько и возможно когда нибудь получаете свои заветные доки на домик. Ну это в идеале.
В жизни же большинство делают по другому (гайки правда с каждым всё сильнее и сильнее затягивают) Да простит меня надзирающий орган и коллеги по строительному бизнесу за то что я сейчас здесь скажу :lol: Сначала строится дом потом или в процессе делается рабочий проект (иногда и без него даже бывает) потом вызывается техник (ему даётся денежка) он промеряет весь ваш дом и отправляет вас (нет не туда куда вы подумали) к архитектору района, с которым при "определённой договорённости" вы и решаете свой вопрос или при "недоговорённости " не решаете, тогда на вас выносят постановление и отправляют дело в суд. В суде скорее всего на вас накладывают штраф за самовольное строение, а потом всё таки по постановлению суда узаконивают ваш домик(это в самом худшем случае) и вы счастливый всё в той же районной архитектуре получаете доки на своего красавчика(ну домик имеется ввиду). Сносить вашего красавца не досуг никому (если только вы уж совсем не достали кого нибудь своим домом), так что пожурят штрафанут и разрешат жить. Вообще то в газетах масса предложений помощи в оформлении и узаконении вашего жилья ищите звоните договаривайтесь и да будет вам Щастье.

P.S.
Платить па любому придётся, вопрос только в том кому и сколько. Либо в кассу либо дяде. Выбор всегда остаётся за вами!
Удачи всем! :spy:
  • 0

#2598
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо, Kopchjonyj!
  • 0

#2599
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
всем день добрый :)
че будет стоит дом если построит в Атырау?
мансардный
  • 0

#2600
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

всем день добрый :)
че будет стоит дом если построит в Атырау?
мансардный


Честно сказать дороже чем в Ате, ну считайте - черновуха гдето 1500 у.е Вам обойдется за м2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.