Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2561
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
спасибо за ответы. в сомнениях теперь :rolleyes: , кто то советовал из белорусского леса строить такой дом, ждали пока границы отменят, чтоб подешевле вышло. а гипсокартон...сейчас у нас дом этим гипсокартоном обделан, не нравится мне - ни полку прибить, ни гардины железные повесить, даж чтоб рамку для фоток повешать и то приходится стену простукивать искать деревяшку :rolleyes: ,
  • 0

#2562
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

спасибо за ответы. в сомнениях теперь :rolleyes: , кто то советовал из белорусского леса строить такой дом, ждали пока границы отменят, чтоб подешевле вышло. а гипсокартон...сейчас у нас дом этим гипсокартоном обделан, не нравится мне - ни полку прибить, ни гардины железные повесить, даж чтоб рамку для фоток повешать и то приходится стену простукивать искать деревяшку :spy: ,

за рубежом все гипсокартоном обделывают они на стены ничего не вешают и ничего не прибивают, а с нашим менталитетом используют фанеру или дсп. обычно встроенную мебель сначала делают только потом гипсокартоном надо облагораживать. :rolleyes:

#2563
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а еще у меня там живут такие мерзские сколопендры. между стеной и гипсокартоном слой урсы им там рай наверное. как весна, топить перестаем так и прут наружу, лапки, усики беееее. кто нить сталкивался с такой проблемой? как их вывести можно? говорят от сырости это, но дома тепло всегда.
сорри за офф
  • 0

#2564
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
[quote name='spidermankz' date='20.03.2010, 11:28' post='12446961']
[quote name='scolot' post='12443580' date='19.03.2010, 23:19']
деревянные дом кто нибудь строил? как наш климат перенесет такой дом? очень хочется именно такой, и муж тоже "за", вот пока собираем инфу.[/quote]
Не советую. Дерево хорошо горить - так что можно сгореть заживо. Кроме того дерево впитывает влагу и запахи. Особенно для отопления с дымом - это приведет к вонизму. Деревяные дома могут объесть термиты..
Потом можно использовать только финский дом, а российский усыхает и трескается, а это очень и очень ДОРОГО! Да и красота сомнительная... очень все грубо

Не ищите варианты - кирпич, бетон и гипсокартон... это главно

не слушайте Вы никого! деревянный дом классно! была бы возможность-построил бы себе. горит все! даже метал и бетон от температуры теряют свои свойстваю \ соблюдайте нормативы при электромонтаже, гофра, автоматы не за 200теньге\ брус пропитан составами отталкивающими воду. работу поручите мастерам которые именно дома и собирают из дерева, а не заезжим ребятам которые только кошары и строили лет 18 назад в стройотряде. сэкономите, пожадничаете - получите домв котором \вонизма\ и термиты будут рядом с Вами телек смотреть. настоящий деревянный дом-это стильно.
  • 0

#2565
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
дом деревянный полностью еще не высох (какой породы бело дерево, сколько времени до строительства дома его сушили, была ли сделана обработка древисины. Сырость. Между деревом и гипсокартоном создалась пробка, пробка сырости. Всякие жучки и поучки могут сьесть весь дом :rolleyes: не срузу лет за 5-20. вопрос ночью подозрительных скрипов нет. :rolleyes:

#2566
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

[
не слушайте Вы никого! деревянный дом классно! была бы возможность-построил бы себе. горит все! даже метал и бетон от температуры теряют свои свойстваю \ соблюдайте нормативы при электромонтаже, гофра, автоматы не за 200теньге\ брус пропитан составами отталкивающими воду. работу поручите мастерам которые именно дома и собирают из дерева, а не заезжим ребятам которые только кошары и строили лет 18 назад в стройотряде. сэкономите, пожадничаете - получите домв котором \вонизма\ и термиты будут рядом с Вами телек смотреть. настоящий деревянный дом-это стильно.

Согласен но не все производители добропорядочны, и не все знают что не все деревья подходят. у нас на рынке скоро дома из карагача начнут продовать :rolleyes:

#2567
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а еще у меня там живут такие мерзские сколопендры. между стеной и гипсокартоном слой урсы им там рай наверное. как весна, топить перестаем так и прут наружу, лапки, усики беееее. кто нить сталкивался с такой проблемой? как их вывести можно? говорят от сырости это, но дома тепло всегда.
сорри за офф


в частном доме помимо Вас обязательно еще кто-то живет. мокруши, паучки, мураши. живите с ними дружно, травите потихоньку. в квартирах живут тараканы, клопы, блохи из подвала, коты в подъезде гадят. вот и думайте что лучше?

Сообщение отредактировал ватерпас: 20.03.2010, 18:05:55

  • 0

#2568
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


[
не слушайте Вы никого! деревянный дом классно! была бы возможность-построил бы себе. горит все! даже метал и бетон от температуры теряют свои свойстваю \ соблюдайте нормативы при электромонтаже, гофра, автоматы не за 200теньге\ брус пропитан составами отталкивающими воду. работу поручите мастерам которые именно дома и собирают из дерева, а не заезжим ребятам которые только кошары и строили лет 18 назад в стройотряде. сэкономите, пожадничаете - получите домв котором \вонизма\ и термиты будут рядом с Вами телек смотреть. настоящий деревянный дом-это стильно.

Согласен но не все производители добропорядочны, и не все знают что не все деревья подходят. у нас на рынке скоро дома из карагача начнут продовать :rolleyes:


вы же не покупаете инструмент фирмы ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ, вы хотите купить БОШ\хотя завод в Китае, но это заводской Китай\ либо ДЕВАЛТ. вот и деревянный дом ищите не в подворотне,тем более цена не 3 копейки.
  • 0

#2569
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дом деревянный полностью еще не высох (какой породы бело дерево, сколько времени до строительства дома его сушили, была ли сделана обработка древисины. Сырость. Между деревом и гипсокартоном создалась пробка, пробка сырости. Всякие жучки и поучки могут сьесть весь дом :-) не срузу лет за 5-20. вопрос ночью подозрительных скрипов нет. :-)


значит допущенны ошибки в гидроизоляции фундамента, ошибки вентиляции полов. нужно искать.
  • 0

#2570
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
В наше время главное продать, этим и мотивируются продовцы, главное получить выгоду, не только на строительстве деревянного дома, но и кирпичного (привозят кирпич из радиоционных районов или подвергшиеся другими химическими элементами) арматура (вообще ужас Внутри арматуры бетон, :eek: ) :-) цемент который продают мешками но и на фирмах (вообще смешивают со шлаком :-) а шлак это отходы горения угля, так еще и с ТЭЦ этот шлак тащят а он радиоктивен) :D Я сам раньше работал в системе строительства и неоднократно сталкивался с таким беспределом :mad: Продавцы песка уверяют что песок мытый ( они его просто водой обливают) из за этого бетон теряет свое качество. :mad: :mad: :mad: провода электрические тоже проверять надо. могут быть уже использованы ( особенно медные с китая тащят цвет у них медно ядовитый) откуда провод - отвечают Россия, Киргизия и т д. Обманывают как хотят. В плане дома при строительстве написано 5 тонн арматуры надо уложить (укладывают 3 а может и 2) :mad: . Но не все строительные компании такие, некоторые добропорядочные но их мало :-) ВОТ

#2571
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:-) на вопрос зачем теплоблок в воде замочил :D проверяли качество перед установкой. :-) решили монолитом заливать. так крепче. по поводу армированных теплоблоков (внутри блока находиться металическая сетка или мелкая арматура для лучьшей крепости теплоблока. :-)


ты перепутал теплоблок с какой-то иной субстанцией.
  • 0

#2572
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:-) да нет неперепутал это было лет 8 назад. а может старею :-)

#2573
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В наше время главное продать, этим и мотивируются продовцы, главное получить выгоду, не только на строительстве деревянного дома, но и кирпичного (привозят кирпич из радиоционных районов или подвергшиеся другими химическими элементами) арматура (вообще ужас Внутри арматуры бетон, :eek: ) :-) цемент который продают мешками но и на фирмах (вообще смешивают со шлаком :-) а шлак это отходы горения угля, так еще и с ТЭЦ этот шлак тащят а он радиоктивен) :D Я сам раньше работал в системе строительства и неоднократно сталкивался с таким беспределом :mad: Продавцы песка уверяют что песок мытый ( они его просто водой обливают) из за этого бетон теряет свое качество. :mad: :mad: :mad: провода электрические тоже проверять надо. могут быть уже использованы ( особенно медные с китая тащят цвет у них медно ядовитый) откуда провод - отвечают Россия, Киргизия и т д. Обманывают как хотят. В плане дома при строительстве написано 5 тонн арматуры надо уложить (укладывают 3 а может и 2) :mad: . Но не все строительные компании такие, некоторые добропорядочные но их мало :-) ВОТ


чтож мне теперь, распустить бригады и пойти финиками торговать. учись разбираться в материале.
  • 0

#2574
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ну если и решимся все таки на деревянный дом, то дерево будем везти с белоруссии, я уже писала об этом. здесь по любому покупать не станем. и еше такой вопрос - изнутри чем отделывать? можно ли оставить так как есть? дерево и все. такой стилизованный под сруб дом. просто никогда не была внутри такого дома и даж не представляю как он выглядит изнутри. снаружи то - да, красиво, уютно, стильно, а вот внутри... :-) просто интересно что там. гипсокартон отпадает в полуфинале, намаялась я с ним. и розетки постоянно выдергиваю вместе со шнуром и вообще, бесит он меня.
  • 0

#2575
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

ну если и решимся все таки на деревянный дом, то дерево будем везти с белоруссии, я уже писала об этом. здесь по любому покупать не станем. и еше такой вопрос - изнутри чем отделывать? можно ли оставить так как есть? дерево и все. такой стилизованный под сруб дом. просто никогда не была внутри такого дома и даж не представляю как он выглядит изнутри. снаружи то - да, красиво, уютно, стильно, а вот внутри... :-) просто интересно что там. гипсокартон отпадает в полуфинале, намаялась я с ним. и розетки постоянно выдергиваю вместе со шнуром и вообще, бесит он меня.

Будет идеально если вы оставите внутри всекак есть (дерево) если грамотно все сделать ,будет сказка

#2576
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
чтож мне теперь, распустить бригады и пойти финиками торговать. учись разбираться в материале.
[/quote]
да я то разбираюсь в материалах, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО :-)

#2577
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спасибо за ответы. в сомнениях теперь :-) , кто то советовал из белорусского леса строить такой дом, ждали пока границы отменят, чтоб подешевле вышло. а гипсокартон...сейчас у нас дом этим гипсокартоном обделан, не нравится мне - ни полку прибить, ни гардины железные повесить, даж чтоб рамку для фоток повешать и то приходится стену простукивать искать деревяшку :-) ,


картину повесить или полку прибить- есть специальный крепёжный материал для ГКЛ \ улитки , якоря и пр.\ выдерживают нагрузку до 30кг на единицу. если Вы ищите под ГКЛ деревяшку, то так собрали гипс, там должен быть металический профиль, он не подвержен температурным колебаниями не передает деформационные воздействия на ГКЛ.
  • 0

#2578
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну если и решимся все таки на деревянный дом, то дерево будем везти с белоруссии, я уже писала об этом. здесь по любому покупать не станем. и еше такой вопрос - изнутри чем отделывать? можно ли оставить так как есть? дерево и все. такой стилизованный под сруб дом. просто никогда не была внутри такого дома и даж не представляю как он выглядит изнутри. снаружи то - да, красиво, уютно, стильно, а вот внутри... :-) просто интересно что там. гипсокартон отпадает в полуфинале, намаялась я с ним. и розетки постоянно выдергиваю вместе со шнуром и вообще, бесит он меня.


а Вы побывайте. снимите за городом на сутки, двое. поживите ,потрогайте. уверяю Вас решение придет само собой.
  • 0

#2579
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ну на самом то деле уже решили все для себя, плюсов больше чем минусов. пока ждем пока вступят в права таможенные правила, а меня родители пугают и насекомыми, и термитами всякими, и перепадом температур и нашим специфическим климатом, в общем страшилки полные :-) , ну и я чтоб себя успокоить собираю инфу. ватерпас, спасибо за консультацию.
  • 0

#2580
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну на самом то деле уже решили все для себя, плюсов больше чем минусов. пока ждем пока вступят в права таможенные правила, а меня родители пугают и насекомыми, и термитами всякими, и перепадом температур и нашим специфическим климатом, в общем страшилки полные :-) , ну и я чтоб себя успокоить собираю инфу. ватерпас, спасибо за консультацию.


а почему именно сруб? мне кажеться он более деревенский, дачный. почему не клееный брус ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.