Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2541
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Azamat, большое спасибо за ответ. А как долго вы строили? Кто строил узбеки? А сколько вам встала чисто работа?


Я делаю перерывы на зиму, вот этот сезон будет третьим (надеюсь последним)
а вообще месяца за 3-4 можно уложится
Строили узбеки, цена за работу примерно 18-20 тыс.

ну это видимо по старым ценам во время строибума - щас даже нашим строикомпаниям с лицензией столько не заплатишь только за работу.

Сообщение отредактировал Спрут: 18.03.2010, 18:30:43

  • 0

#2542
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


[color=#FFFFFF]


Меня звать Сергей :smoke:. Вот сайдинг в Алматы http://alta-profil-kz.kz/ct_fasad.html



Сергей, а не могли бы подсказать где брали теплоблок? Вышеуказанная вами сумма включает в себя работы по поднятию стен и кровли?

Сейчас нахожусь в активном поиске качественного теплоблока. Большинство из того, что я посмотрел были внутри не заполненными (т.е. не полностью залитые).

Заранее благодарю.


Теплоблок брал здесь: http://www.mbt.kz/karta-proezda.html . 1572000тг. это стоимость только стен,колон,ригелей,перекрытия и сейсмопояса без фундамента и кровли.

ну и как теплоблоками довольны? или есть нарекания?
  • 0

#2543
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

и глубинный вибратор(для удаления воздуха из бетона)

кто в Алма-Ате продает такие? питание 220 В - длина булавы 1,5 м, вид - как дрель.
сталкивался ктонибуть?


У моих строителей такой, завтра спрошу где покупали.
  • 0

#2544
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:spy: вибраторы на базаре продают софия ковалевского и толе би. насчет теплоблоков :mad: ненравитьтся мне они но это мое мнение. единственное если теплоблоки армированные :smoke:

#2545
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

:spy: вибраторы на базаре продают софия ковалевского и толе би. насчет теплоблоков :mad: ненравитьтся мне они но это мое мнение. единственное если теплоблоки армированные :smoke:

чем не нравятся? тоже думал у них купить скоро
  • 0

#2546
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений


:D вибраторы на базаре продают софия ковалевского и толе би. насчет теплоблоков :D ненравитьтся мне они но это мое мнение. единственное если теплоблоки армированные ;)

чем не нравятся? тоже думал у них купить скоро

;) брали мы теплоблок и окунули в воду пролежал неделю в воде потом вытащили и срасстояния всего полметра отпустили на землю :D развалился на миллиарды частей. :D армированные чуть получьше :laugh:

#2547
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений
Теплоблок брал здесь: http://www.mbt.kz/karta-proezda.html . 1572000тг. это стоимость только стен,колон,ригелей,перекрытия и сейсмопояса без фундамента и кровли.
[/quote]
ну и как теплоблоками довольны? или есть нарекания?
[/quote]

Доволен.Удобен в монтаже,довольно крепок и теплый.С 15 января живу в доме из теплоблока толщиной 30 см. , без наружной отделки, вот в таком виде http://vse.kz/index....amp;user=263940 ,печка на минимуме,в доме тепло и сухо.
  • 0

#2548
tatyana088

tatyana088
  • Гость
  • 34 сообщений



:( вибраторы на базаре продают софия ковалевского и толе би. насчет теплоблоков :D ненравитьтся мне они но это мое мнение. единственное если теплоблоки армированные :beer:

чем не нравятся? тоже думал у них купить скоро

:weep: брали мы теплоблок и окунули в воду пролежал неделю в воде потом вытащили и срасстояния всего полметра отпустили на землю :hi: развалился на миллиарды частей. :fie: армированные чуть получьше :eek:


У меня остатки после строительства всю зиму пролежали на улице.Под снегом,дождем,замерзали,оттаивали снова замерзали и ничего с ними не случилось.Единственное впитали в себя влагу и стали тяжелыми,крепость ни как не изменилась.Может быть Вы что то другое подразумеваете под теплоблоком.Ссылка на теплоблок который использовал я находится выше.И что такое "армированный теплоблок",дайте пожалуйста ссылку.
  • 0

#2549
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений



:cry: вибраторы на базаре продают софия ковалевского и толе би. насчет теплоблоков :eek: ненравитьтся мне они но это мое мнение. единственное если теплоблоки армированные :rotate:

чем не нравятся? тоже думал у них купить скоро

:rolleyes: брали мы теплоблок и окунули в воду пролежал неделю в воде потом вытащили и срасстояния всего полметра отпустили на землю :lol: развалился на миллиарды частей. :laugh: армированные чуть получьше :lol:


а зачем вы теплоблок неделю купали? теплоблок служит для заполнения наружних проемов каркасных зданий. его основная задача препятствовать теплопотерям и не более. он не несущий и не влагостоек. вы же не ходите по лужам в лаковых туфлях.
  • 0

#2550
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


Кто строился, подскажите, пожалуйста,ооочень надо! дом, небольшой в 80-100 кв м на своем участке во сколько обойдется :cry:


В прошлом году залили фундамент, поставили стены, крышу (металлочерепица), черновую стяжку полов, отопление (тёплые полы), установили пластиковые окна, и сделали хорошее утепление крыши (Урса) и стен (пенопласт), проводку,а также наружнюю отделку дома - обошлось в 30 тыс. зелёных. На этот год запланировали внутреннюю отделку (двери, ламинат, гопсокартон, кафель) - насчитали около 18-20 тыс. Получается примерно в районе полтинника. Дом 10*10 + мансарда 36 квадратов.
Нервов угробили - немерено.


зачем-же Вы так близко к сердцу!пусть прораб нервы себе портит.
  • 0

#2551
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
у меня участок Калкаман-3. около школы. хотел начать строительство дома, обратился к соседям о подключении к воде (труба закопана рядом). соседи сказали что главный на районе (хозяин этой частной трубы) зарядил за врезку 6000 долларов. ммля сразу такой облом(((. вообще это удовольствие сколько стоит? (или в наглую врезаться, потом байговать??). ваш совет знатоки.
  • 0

#2552
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
у меня участок Калкаман-3. около школы. хотел начать строительство дома, обратился к соседям о подключении к воде (труба закопана рядом). соседи сказали что главный на районе (хозяин этой частной трубы) зарядил за врезку 6000 долларов. ммля сразу такой облом(((. вообще это удовольствие сколько стоит? (или в наглую врезаться, потом байговать??). ваш совет знатоки.
  • 0

#2553
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
у меня участок Калкаман-3. около школы. хотел начать строительство дома, обратился к соседям о подключении к воде (труба закопана рядом). соседи сказали что главный на районе (хозяин этой частной трубы) зарядил за врезку 6000 долларов. ммля сразу такой облом(((. вообще это удовольствие сколько стоит? (или в наглую врезаться, потом байговать??). ваш совет знатоки.
  • 0

#2554
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
деревянные дом кто нибудь строил? как наш климат перенесет такой дом? очень хочется именно такой, и муж тоже "за", вот пока собираем инфу.
  • 0

#2555
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

да, давненько вы своим сайтом не занимались....
форум не живой. ответов нет.
инфо уже устаревшая.
добавьте туда отзывы реальных ваших клиентов
почему для вашего ИЗОДОМА не указаны показатели на сейсмостойкость?
Пора бы обновить... а то и в самом деле можно подумать, что как раз таки кризис вас затронул

Ваша правда, давненько не занимались. По сейсмике и по отзывам: Сейсмика 9 балов (согласно независимой экспертизы проведённой одним из клиентов)., Отзывы? Да всякое было за эти годы и хаили и хвалили всё как у людей тем не менее если кому интересно список закзчиков и их координаты в офисе есть - приходите возьмите и сами спросите.Теперь в двух словах о сайте и о форуме: Сайт в ближайшее время будет переделан в связи с увеличением предлагаемых услуг, таких как проектирование эскизных и рабочих проектов, строительство по новым технологиям (не только "IZODOM"), проект "МАГАЗИН ДОМОВ"(разработка типовых проектов и их продажа как в виде проектов так и в виде готовых домов) можно глянуть ЗДЕСЬ, строительство бань, коттеджей класса "ЛЮКС", домиков"Эконом" класса и т.д. Форум видимо придётся удалить в связи с невозможностью обновления на нём информации после увольнения сис.админа пароль входа безвозвратно утерян. Будем создавать новый форум.
На всё про всё потребуется несколько месяцев, так что кому интересно время от времени наведывайтесь проверяйте.

на страничку я зашла...не все ячейки открываются...поэтому, прошу отписаться на мои вопросы здесь


На страничке справа большими такими буквами написано"САЙТ РАБОТАЕТ В БРАУЗЕРЕ ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОЕР" зайдите через него и будет вам счастье! :rolleyes:

P.S. Про "IZODOM" больше ничего отвечать не буду про него уже и так достаточно сказано, кто захочет найдёт инфу в инете и сделает выбор в ту или иную сторону. Я свой выбор сделал - в этом году строю дом себе и по технологии "IZODOM". На этом обсуждение данного вопроса считаю закрытым.
  • 0

#2556
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

деревянные дом кто нибудь строил? как наш климат перенесет такой дом? очень хочется именно такой, и муж тоже "за", вот пока собираем инфу.

Не советую. Дерево хорошо горить - так что можно сгореть заживо. Кроме того дерево впитывает влагу и запахи. Особенно для отопления с дымом - это приведет к вонизму. Деревяные дома могут объесть термиты..
Потом можно использовать только финский дом, а российский усыхает и трескается, а это очень и очень ДОРОГО! Да и красота сомнительная... очень все грубо

Не ищите варианты - кирпич, бетон и гипсокартон... это главное

Сообщение отредактировал spidermankz: 20.03.2010, 11:29:19

  • 0

#2557
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кто строился, подскажите, пожалуйста,ооочень надо! дом, небольшой в 80-100 кв м на своем участке во сколько обойдется :rolleyes:


Это дело сугубо личное... т.е. зависит от вариантов отделки и проекта. Нужен ли ланшафт и т.п.
Например, двери по цене отличаются от 3 тыс тенге до 500 тыс тенге за штуку... Ламинат стоит китайский 500 тенге, а паркет итальянский 50 тыс тенге за квадрат. Будет камин али нет... не китайский камин обходится от 10 тыс зеленых и выше. Очень дорог бассейн.. Сауна стоит недорого 2-3 тыс скромная и т.п.
  • 0

#2558
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:rolleyes: деревянный дом это хорошо :rolleyes: только вы должны знать что деревянное строение будет довать усадку гдето минимум два года. но а если собрались делать только из северных сортов дерева. (канадская сосна) :spy:

#2559
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

у меня участок Калкаман-3. около школы. хотел начать строительство дома, обратился к соседям о подключении к воде (труба закопана рядом). соседи сказали что главный на районе (хозяин этой частной трубы) зарядил за врезку 6000 долларов. ммля сразу такой облом(((. вообще это удовольствие сколько стоит? (или в наглую врезаться, потом байговать??). ваш совет знатоки.

если врежишься не законно штрафанут и заплатишь штук 10000. Если только договориться с соседями им заплатишь за молчание 1000 уе. и в ночью будешь копать.

#2560
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:rolleyes: на вопрос зачем теплоблок в воде замочил :D проверяли качество перед установкой. :rolleyes: решили монолитом заливать. так крепче. по поводу армированных теплоблоков (внутри блока находиться металическая сетка или мелкая арматура для лучьшей крепости теплоблока. :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.