Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2501
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

если самостоятельно делаешь коробку из двух этажей в 30000 выйдет но это при минимуме когда грунт твердый (расходы на бетон меньше если больше камней кинешь(в разумной пропорции) :-) это цена приблизительно коробки и скрышой. :D

Что?! Камней в фундамент?! Категорически нельзя так делать!!!!
  • 0

#2502
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


если самостоятельно делаешь коробку из двух этажей в 30000 выйдет но это при минимуме когда грунт твердый (расходы на бетон меньше если больше камней кинешь(в разумной пропорции) :-) это цена приблизительно коробки и скрышой. :D

Что?! Камней в фундамент?! Категорически нельзя так делать!!!!


Почему нельзя? Если выдерживать правила то можно
Расстояние между камней мин 10 см, класть на каждый 1 метр и т.д.
  • 0

#2503
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
АААААААААААА, так тута имелись в виду огроменные камни, для экономии бетона. все, понял теперь - имхо лучше не класть, а в особенности в фундамент, т.к. фундамент будет слабее. вам это надо?
тем более если армировать будете, мешать же будет.
  • 0

#2504
peter009

peter009
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня такой вопрос: недавно, нежданно негаданно у меня появился земельный участок. Естественно, без дома он не кому не нужен! Теперь я хочу узнать, во сколько может обойтись постройка дома? Примерно такого формата: 1 этаж, 2-3 средние комнаты, кухня + столовая (2 в 1), простенькая банька, ну и печка какая-нибудь для зимнего отопления (или альтернативные способы отопления), туалет...

Если кто знает, какие-либо интернет ресурсы, пособия обучающие, цены или канторы, которые смогут мне все это просчитать, поделитесь информацией....

Буду премного благодарен!!!
  • 0

#2505
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У меня такой вопрос: недавно, нежданно негаданно у меня появился земельный участок. Естественно, без дома он не кому не нужен! Теперь я хочу узнать, во сколько может обойтись постройка дома? Примерно такого формата: 1 этаж, 2-3 средние комнаты, кухня + столовая (2 в 1), простенькая банька, ну и печка какая-нибудь для зимнего отопления (или альтернативные способы отопления), туалет...

Если кто знает, какие-либо интернет ресурсы, пособия обучающие, цены или канторы, которые смогут мне все это просчитать, поделитесь информацией....

Буду премного благодарен!!!

можно построить своими силам гдето в 30000 штук уложишься. но надо взять разрешение на строительство
  • 0

#2506
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
да пиши в личку проконсультирую и оставь свой емейл
  • 0

#2507
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

АААААААААААА, так тута имелись в виду огроменные камни, для экономии бетона. все, понял теперь - имхо лучше не класть, а в особенности в фундамент, т.к. фундамент будет слабее. вам это надо?
тем более если армировать будете, мешать же будет.

както мы сносили старый дом так фундамент у них был монолит (бетон и камни) помучились мы, нанимали специально бригаду чтобы отбойниками сломали фундамент. Так они свои отбойники 2 штуки сломали и злые уехали. Долго мы мучались. Если правильно положить камни арматура не будет мешаться (Испытано, три больших дома заливал) :eek:
  • 0

#2508
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У меня такой вопрос: недавно, нежданно негаданно у меня появился земельный участок. Естественно, без дома он не кому не нужен! Теперь я хочу узнать, во сколько может обойтись постройка дома? Примерно такого формата: 1 этаж, 2-3 средние комнаты, кухня + столовая (2 в 1), простенькая банька, ну и печка какая-нибудь для зимнего отопления (или альтернативные способы отопления), туалет...

Если кто знает, какие-либо интернет ресурсы, пособия обучающие, цены или канторы, которые смогут мне все это просчитать, поделитесь информацией....

Буду премного благодарен!!!


Почему же никому не нужен - смотря где находится, сколько соток и сколько за нее хотите.
  • 0

#2509
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
А вы не посредственно строете или только продаёте материал? Сколько будет стоить дом 124 кв. м. и в какие сроки? Отделка чистовая и черновая?
  • 0

#2510
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вы не посредственно строете или только продаёте материал? Сколько будет стоить дом 124 кв. м. и в какие сроки? Отделка чистовая и черновая?

Я извиняюсь конечно, а вопрос кому был задан? :dandy: Если мне, то ответ утвердительный, да строим! А вот сколько будет стоить и в какие сроки это можно уточнить в офисе или по телефону телефон есть на сайте Моя веб-страница
  • 0

#2511
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Друзья здравствуйте!

Прошу совета по ценам
Приехали ребята поработать, расклад такой

Кафель - 1500 тенге за кв. метр
Левкас (галтели + откосы, черновая и чистовая) - 1000 тенге за кв. метр
Плитка - 1000 тенге за кв. метр
Установка дверей - 5000 тенге за шт.

это цена за работу, как Вам? не много? объем большой может можно снизить цены?

Еще интересует цена работы на паркет...

Всем спасибо
  • 0

#2512
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А вы не посредственно строете или только продаёте материал? Сколько будет стоить дом 124 кв. м. и в какие сроки? Отделка чистовая и черновая?

Я извиняюсь конечно, а вопрос кому был задан? :rolleyes: Если мне, то ответ утвердительный, да строим! А вот сколько будет стоить и в какие сроки это можно уточнить в офисе или по телефону телефон есть на сайте Моя веб-страница

да, давненько вы своим сайтом не занимались....
форум не живой. ответов нет.
инфо уже устаревшая.
добавьте туда отзывы реальных ваших клиентов
почему для вашего ИЗОДОМА не указаны показатели на сейсмостойкость?
Пора бы обновить... а то и в самом деле можно подумать, что как раз таки кризис вас затронул
  • 0

#2513
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений


А вы не посредственно строете или только продаёте материал? Сколько будет стоить дом 124 кв. м. и в какие сроки? Отделка чистовая и черновая?

Я извиняюсь конечно, а вопрос кому был задан? :rolleyes: Если мне, то ответ утвердительный, да строим! А вот сколько будет стоить и в какие сроки это можно уточнить в офисе или по телефону телефон есть на сайте Моя веб-страница



Ещё вопросик: расскажите о климатических условиях эксплуатации, ветровая, снеговая нагрузка, пожарной безопасности, сейсмичности?

Спасибо :weep:
  • 0

#2514
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ещё вопросик: расскажите о климатических условиях эксплуатации, ветровая, снеговая нагрузка, пожарной безопасности, сейсмичности?

Спасибо :rolleyes:

вы хоть на страничку то зайдите. про ветро, звуко и пожаро - там у них есть инфа. насколько она правдивая - это другой вопрос
  • 0

#2515
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Друзья здравствуйте!

Прошу совета по ценам
Приехали ребята поработать, расклад такой

Кафель - 1500 тенге за кв. метр
Левкас (галтели + откосы, черновая и чистовая) - 1000 тенге за кв. метр
Плитка - 1000 тенге за кв. метр
Установка дверей - 5000 тенге за шт.

это цена за работу, как Вам? не много? объем большой может можно снизить цены?

Еще интересует цена работы на паркет...

Всем спасибо



Если из солнечного узбекистана ребята и учитывая объема скасите ровно половину!
  • 0

#2516
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений


Ещё вопросик: расскажите о климатических условиях эксплуатации, ветровая, снеговая нагрузка, пожарной безопасности, сейсмичности?

Спасибо :rolleyes:

вы хоть на страничку то зайдите. про ветро, звуко и пожаро - там у них есть инфа. насколько она правдивая - это другой вопрос



на страничку я зашла...но все ячейки открываются...поэтому, прошу отписаться на мои вопросы здесь
  • 0

#2517
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Если из солнечного узбекистана ребята и учитывая объема скасите ровно половину!

+100!
Если местные - то на 25-30%.
кризис в строительстве еще никто не отменял
  • 0

#2518
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто строился, подскажите, пожалуйста,ооочень надо! дом, небольшой в 80-100 кв м на своем участке во сколько обойдется :laugh:
  • 0

#2519
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Кто строился, подскажите, пожалуйста,ооочень надо! дом, небольшой в 80-100 кв м на своем участке во сколько обойдется :laugh:



Можете сами посчитать ( вместо рублей пишите сумму в тенге)

http://www.zhitov.ru/
  • 0

#2520
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Кто-нибудь скиньте координаты узбеков, каракалпаков, т.е. тех кто может участок 10 соток огородить забором из профлистов.
Может у ного-нибудь недавно работали...
Пож-та в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.