Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2181
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Спасибо за инфу. За вашу идея по поводу гидроизола, также отдельное Сенкью)))
Единственное косячнул с наружным утеплением полистиролом, с теневой стороны дома (на кухне) в углах высту


А в чем косяк? Недостаточно толщины или в монтаже проблемы были? Кстати, углы - это самые трудные участки для теплоизоляции, внахлест + армирование для механической прочности.

Изображение

#2182
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А в чем косяк? Недостаточно толщины или в монтаже проблемы были? Кстати, углы - это самые трудные участки для теплоизоляции, внахлест + армирование для механической прочности.

Косяк в том что толщина нормальная и монтировали нормально)))
Получился ТЕРМОС))) А вот дом просушить в теневой части не успели + там в последнюю очередь делали чистовую стяжку. Судя по всему стены дают влагу (я правда за кухню еще не брался в чистовую, поэтому там просушка идет по полной).
  • 0

#2183
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:smoke: Это что получается утеплять только лето? И еще вопрос кто знает например сейчас утеплил этим желтым материалом а если такие весение дожди? :D
  • 0

#2184
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

:smoke: Это что получается утеплять только лето? И еще вопрос кто знает например сейчас утеплил этим желтым материалом а если такие весение дожди? :D

Надо дать дому просохнуть хотябы 2-3 месяца или использовать "дышащий" утеплитель (к примеру лайнрол для наружного утепления).
По поводу весенних дождей. Он ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ)))) Те снаружи и изнутри он воду не пропускает))) Поэтому дожди ему пофиг, с другой стороны высушить обшитую им стену можно только изнутри. Поэтому приходиться топить и периодически проветривать дом.
  • 0

#2185
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Получился ТЕРМОС)))

а помните, про что я говорил, сохнуть будет гораздо дольше теперь, не один даже сезон :smoke:

#2186
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Получился ТЕРМОС)))

а помните, про что я говорил, сохнуть будет гораздо дольше теперь, не один даже сезон :smoke:

Серебро на яйцах темнеет)))
Век живи, век учись.
Подумал Ржевский и переложил портсигар из кармана брюк, в нагрудной)))
Но думаю высушим за 2 недельки (как раз закончу 2 этаж и по первому ВСЕ кроме кухни ))) В принципе только в 1 углу влага прет. В остальных все Ок)

Сообщение отредактировал Koba: 25.01.2010, 00:24:03

  • 0

#2187
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Народ, никто не сталкивался когда при продаже участка на нем много больших деревьев: тополей, карагачей. Какие проблемы это сулит покупателю? Дорого ли будет срез, выкорчевывание корней? А также надо ли разрешение в органах на это, даже если вы будете хозяином ИЖС?
  • 0

#2188
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ИМХО если у вас узаконенный участок делайте че хотите...а насчет корней конешно тут по тяжелой...кто на что горазд,...сосед нанял 2 типа работников тем корчевали пенек величиной с небольшой автомобиль неделю! :( :-)
  • 0

#2189
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Народ, никто не сталкивался когда при продаже участка на нем много больших деревьев: тополей, карагачей. Какие проблемы это сулит покупателю? Дорого ли будет срез, выкорчевывание корней? А также надо ли разрешение в органах на это, даже если вы будете хозяином ИЖС?


да было дело... мы сначало сказали всем знакомым кому нужны дрова... они спилили и увезли самые толстые деревья. а остальные выкорчевал эксковатор на всё про всё ушло 3 дня. правда вывозить пни и ветки не стали, просто в конец уч-ка сгребли а вот уже за пол зимы ветки растаскали местные остались только пни)))
на счёт разрешения на вырубку ездили и в "зеленстрой" и в "благоустройство" везде одинаково сказали что разрешения не надо если акт на руках это наше право.
З.Ы а где находится уч-к если в сторону каменки могу дать тел. эксковатора. парень знает своё дело.
  • 0

#2190
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:( :( :)



Получился ТЕРМОС)))

а помните, про что я говорил, сохнуть будет гораздо дольше теперь, не один даже сезон :D

Серебро на яйцах темнеет)))
Век живи, век учись.
Подумал Ржевский и переложил портсигар из кармана брюк, в нагрудной)))
Но думаю высушим за 2 недельки (как раз закончу 2 этаж и по первому ВСЕ кроме кухни ))) В принципе только в 1 углу влага прет. В остальных все Ок)


приветствую вас Коба. хотел узнать, что за бригада у вас работает и можно ли её нанать ну конечно только тогда когда вы закончите. я так понимаю, что у вас уже близится к завершению :D :)
и надеюсь мы увидим полный отчёт... :)
  • 0

#2191
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

З.Ы а где находится уч-к если в сторону каменки могу дать тел. эксковатора. парень знает своё дело.

Спасибо большое за инфу! А во сколько обошлось за каждый пенек? Или как это делалось? Я вот думаю, что сначала лучше срезать по частям сверху вниз, а пеньки для экскаватора, или на практике по другому?
  • 0

#2192
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
кто может посказать - хочу строить дом, небходима консультация по юр вопросам при получунии разрешений на снос, стороительство и получение документов. где искать информацию.
всем заранее спасибо
  • 0

#2193
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Строю дом во время кризиса, поэтому цены на цемент и кирпич ниже обычного

подвал (12,3 на 12,3 метров): 25 тыс. $
из них 1 млн. тенге - перекрытие из пустотелых плит
5 тыс. $ за работу узбекским гасторбайтерам
толщина стен - 50 см, фундамент на подушке (80 на 40 см по периметру и по середине)
12 колон (высота 3 метра) по 8 арматур, сечение 16
Ригель (всего 84 метра) 40 на 40 см, по 9 арматур, сечение 16

1-2 этаж + Крыша + 13 деревянных окон 2 на 1,5 метров: 30 тыс. $
из них 1 млн. тенге - перекрытие из пустотелых плит
опят же 5 тыс. $ за работу
12 колон (высота 6 метров) по 8 арматур, сечение 16
Ригель (всего 84*2 метра) 40 на 30 см, по 8 арматур, сечение 16
Ушло 55 тыс. кирпичей по средней цене 9-11 тенге за шт.

Внешняя отделка (лицевой кирпич, карниз, водостоки, автоматические ворота): 16 тыс. $
Из них работа 6 тыс. $
автоматические ворота гаража 400 тыс. тенге

Внутренняя черновая отделка, стяжка: 6 тыс. $
Из них работа 3 тыс. $

Осталась чистовая внутренняя отделка :rotate:

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 25.01.2010, 17:46:56

  • 0

#2194
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

кто может посказать - хочу строить дом, небходима консультация по юр вопросам при получунии разрешений на снос, стороительство и получение документов. где искать информацию.
всем заранее спасибо

Удачи) Глаза бояться, руки делают.
Документы на строительство
  • 0

#2195
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Строю дом во время кризиса, поэтому цены на цемент и кирпич ниже обычного

подвал (12,3 на 12,3 метров): 25 тыс. $
из них 1 млн. тенге - перекрытие из пустотелых плит
5 тыс. $ за работу узбекским гасторбайтерам
толщина стен - 50 см, фундамент на подушке (80 на 40 см по периметру и по середине)
12 колон (высота 3 метра) по 8 арматур, сечение 16
Ригель (всего 84 метра) 40 на 40 см, по 9 арматур, сечение 16

1-2 этаж + Крыша + 13 деревянных окон 2 на 1,5 метров: 30 тыс. $
из них 1 млн. тенге - перекрытие из пустотелых плит
опят же 5 тыс. $ за работу
12 колон (высота 6 метров) по 8 арматур, сечение 16
Ригель (всего 84*2 метра) 40 на 30 см, по 8 арматур, сечение 16
Ушло 55 тыс. кирпичей по средней цене 9-11 тенге за шт.

Внешняя отделка (лицевой кирпич, карниз, водостоки, автоматические ворота): 16 тыс. $
Из них работа 6 тыс. $
автоматические ворота гаража 400 тыс. тенге

Внутренняя черновая отделка, стяжка: 6 тыс. $
Из них работа 3 тыс. $

Осталась чистовая внутренняя отделка :rotate:


А можно еще сроки указать с разбивкой по этапам завершения каждой конструкции. и кирпич: в 1,5 или в 2-а выкладывали

Сообщение отредактировал rfytnjdf: 25.01.2010, 20:28:25

  • 0

#2196
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А можно еще сроки указать с разбивкой по этапам завершения каждой конструкции. и кирпич: в 1,5 или в 2-а выкладывали


Подвал - стены 1 месяц, перекрытие 1 день
1-2 этаж + крыша - 2,5 месяца
Внешняя отделка (лицевой кирпич) 1,5 месяца
Внутренняя черновая отделка 1,5 месяца
Еще сам проводку делал - 2 месяца :rotate:

Стены в 1,5 кирпича + полно размерный, пустотелый лицевой кирпич (Украина)
  • 0

#2197
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А можно еще сроки указать с разбивкой по этапам завершения каждой конструкции. и кирпич: в 1,5 или в 2-а выкладывали


Подвал - стены 1 месяц, перекрытие 1 день
1-2 этаж + крыша - 2,5 месяца
Внешняя отделка (лицевой кирпич) 1,5 месяца
Внутренняя черновая отделка 1,5 месяца
Еще сам проводку делал - 2 месяца :laugh:

Стены в 1,5 кирпича + полно размерный, пустотелый лицевой кирпич (Украина)


регион как понимаю Астана,
отопления какое будет

Сообщение отредактировал rfytnjdf: 25.01.2010, 22:26:09

  • 0

#2198
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


З.Ы а где находится уч-к если в сторону каменки могу дать тел. эксковатора. парень знает своё дело.

Спасибо большое за инфу! А во сколько обошлось за каждый пенек? Или как это делалось? Я вот думаю, что сначала лучше срезать по частям сверху вниз, а пеньки для экскаватора, или на практике по другому?


самые толстые деревя надо спилить... это только потому что они могут упасть на технику которя их валит
а деревья диаметром в 15см(высота не имеет значения) эксковатор валит без проблем, большие пни тоже без проблем выкорчёвывает. участок 10сот (22 х 46) деревьев было много примерно 35-40!!! ну половина сухих. и два дерева в диаметре примерно 80см! :laugh: был расчищен и выровнен(сентябрь) за 3 дня и 35.000кзт
  • 0

#2199
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Особенно уделяйте внимание пожарным мероприятиям... на фото вверху видно, что дымовая труба прямо примыкает к деревяным стропилам - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО... надо хотя бы проложить между ними термостойкую минералвату. Вообще я бы рекомендовал трубы не прокладывать внутри дома, а снаружи - это безопаснее, как с пожарной точки зрения, так с утечки угарного газа.. Старайтесь не использовать ОСБ, ДВП и другие горючие материалы - лучше применяйте гипсокартон везде, где это можно

Обращаю внимание на этом же фото, что каркас стропил сделан так, что при снежной или ветровой нагрузки будут очень серьезные распорные нагрузки, идущие вниз и в стороны... я не знаю качество изготовления нижнего пояса (если токовой вообще имеется)... но есть опасения, что крыша может разъехаться.. Я бы поставил бы несколько вертикальных опор...

Отвечаю на шпильки:
Это не дымовая труба. У меня из котельной поднята металлическая труба. И уже она обложена кирпичом. Кроме того при утеплении крыши мной использовался материал - лаинрол (базальтовая мин. вата). По поводу гипсокартона. Как крепежно-несущий материал, он НИКАКОЙ (поэтому при его применении и используют металлопрофиль) поэтому ни на полу, ни на стенах с нагрузкой, его использование невозможно..
По поводу крыши))) Крыша сделана с учетом розы ветров. По данной схеме.
Изображение

Вот так в принципе она выгляди в сборе.
Изображение
Осталось нарезать комнаты. Что и будет сделано на след. неделе.


Добр ночи, можете выложить фото лесницы с этажа на мансарду, был бы замечательно в ракурсе этажа и мансрарды
  • 0

#2200
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добр ночи, можете выложить фото лесницы с этажа на мансарду, был бы замечательно в ракурсе этажа и мансрарды

Лестницу пока не делали))) Пока просто сбитая "совхозка" приставная (2 палки между ними 12 палок))))
В выходные будем встречаться с мастером и начнем делать нормальную пол-винтовую (Г-образную) лестницу из тамбура на мансарду). На этой неделе порежу мансарду на комнаты, прокину электрику и отопление. На следующей начну кафель и сантехнику на 1 этаже и левкас потолков с побелкой (покраской эмульсией) стен 2 этаже . Вот примерно такой миниплан)))

Сообщение отредактировал Koba: 26.01.2010, 10:10:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.