Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2221
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Такие как вы вводят людей в заблуждене. Я работаю в банке и мне по х... до компаний с тёплыми полами.
  • 0

#2222
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Парни прошу посоветовать чем утеплится (Алматы, полтора кирпича) этим оранжевым пеностиролом или минватой?!
Квасчен наверное не в тему...

Если дом "высох" то пенополистиролом (оранжевым), если нет то лаинролом для наружного утепления обшейте стены, а вот фундамент лучше тем-же полистиролом.
Единственное не знаю пойдет ли штукатурка наружная на лаинрол, на пенополистирол ложиться очень хорошо.

Есть у Лайнрока марка: Linerock Фасад, специальные плиты плотностью 160-175 кг/м3, от 28-30 000 тг за м3, используйте минвату, производить работы лучше весной, летом, так как в полной мере присутствуют мокрые процессы. Можно и Isover OL-E использовать под штукатурку, плотность от 64 кг/м3, стоимость от 20-23 000 тг за м3.

#2223
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Водяные полы безопасны для здоровья при наличии в квартире (доме)увлажнителя воздуха.

К чему эта демагогия? Вы поняли что написали? Изучите потом и пишите :cool:

Приглашаю к себе в офис поспать 2 недели на полу! Как наш охранник например или посидеть рядом со мною! Я сижу уже 4 года на теплом полу! Думаю вопросов не будет! Более никого отопления в офисе нет!
  • 0

#2224
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вот ОН высох или нет? Стоит в таком "пальто" уже 5-6 месяцев
Изображение
  • 0

#2225
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Водяные полы безопасны для здоровья при наличии в квартире (доме)увлажнителя воздуха.

К чему эта демагогия? Вы поняли что написали? Изучите потом и пишите :cool:

Приглашаю к себе в офис поспать 2 недели на полу! Как наш охранник например или посидеть рядом со мною! Я сижу уже 4 года на теплом полу! Думаю вопросов не будет! Более никого отопления в офисе нет!



Зачётно!!!! У одного моего знакомого тёплые полы сушат воздух, и он скоро высохнет. Он наставил себе в дом радиаторов и теперь у него сыро, потомуча текёт год через два. Он говорит что всё новое это плохо для здоровья так как не проверенно нашими дедушками. Ну и удачи ему...
  • 0

#2226
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Такие как вы вводят людей в заблуждене. Я работаю в банке и мне по х... до компаний с тёплыми полами.

Вы нам еще расскажите про ПЛЮСЫ ипотеки и про то, что кто ее не берет тот вводит людей в заблуждение)))

Я ПРАКТИК и считаю, что ЧЕМ система проще тем она надежнее.
Про ТП я есть мнение:
1) Закрыта стяжкой + половым покрытием и сложно установить протечку.
2) Достаточно молодая технологий (нет опыта долгосрочной эксплуатации)
3) Электрические ТП в условиях Ламаты (отключение эл.энергии ипрочее) ненадежны
4) По мнению НЕКОТОРЫХ ТП сушат воздух, обратное не доказано
5) ТП водяные требуют насосов для прокачки теплоносителя (минус см. пункт 3)
6) В многоэтажках ТП вообще писец (снижение отопления у соседей, пересушка потолков, протечки и прочее)
  • 0

#2227
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Такие как вы вводят людей в заблуждене. Я работаю в банке и мне по х... до компаний с тёплыми полами.

Вы нам еще расскажите про ПЛЮСЫ ипотеки и про то, что кто ее не берет тот вводит людей в заблуждение)))

Я ПРАКТИК и считаю, что ЧЕМ система проще тем она надежнее.
Про ТП я есть мнение:
1) Закрыта стяжкой + половым покрытием и сложно установить протечку.
2) Достаточно молодая технологий (нет опыта долгосрочной эксплуатации)
3) Электрические ТП в условиях Ламаты (отключение эл.энергии ипрочее) ненадежны
4) По мнению НЕКОТОРЫХ ТП сушат воздух, обратное не доказано
5) ТП водяные требуют насосов для прокачки теплоносителя (минус см. пункт 3)
6) В многоэтажках ТП вообще писец (снижение отопления у соседей, пересушка потолков, протечки и прочее)



1. Почему должно течь? опресовку делают без стяжки.
2. Опыт и не нужен. Полиэтилен в закрытой среде вечен.
3. Электрические полы ващпе гавно.
4. А радиаторы не сушат?
5. Насос потребляет 28 ватт, понимаю что много. В частном доме просто необходим генератор !!!!!!!!!!!!!
6. Из-за чего спор?!?! Человек спросил про ЧАСТНЫЙ ДОМ, а не вообщем. На Этой ветке разговор про квартиры ЗАКРЫТ!!!!! есть на это другая ветка.
  • 0

#2228
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Если чё я в тех. поддержки работаю......
  • 0

#2229
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

1. Почему должно течь? опресовку делают без стяжки.
2. Опыт и не нужен. Полиэтилен в закрытой среде вечен.
3. Электрические полы ващпе гавно.
4. А радиаторы не сушат?
5. Насос потребляет 28 ватт, понимаю что много. В частном доме просто необходим генератор !!!!!!!!!!!!!
6. Из-за чего спор?!?! Человек спросил про ЧАСТНЫЙ ДОМ, а не вообщем. На Этой ветке разговор про квартиры ЗАКРЫТ!!!!! есть на это другая ветка.

Вот МОЖЕМ же когда ЗАХОТИМ)))) Вежливо и аргументированно)))

1) Потому что ТЕЧЕТ))) Ибо у нас тут не Швеция, все делается "на глазок".
2) "Вечность" это параметр не НОРМИРОВАННЫЙ (по СНиП-ам должно работать минимум 25 лет)
3) Этот пункт+ 5 пункт = АЭС дома ОЧЕНЬ нужная вещь
4) У радиаторов МЕНЬШЕ площадь отопления (те полюбому в доме будут места с более холодным воздухом + теплый = влажность)
6) А если дом у вас с центральным отоплением или 2-3 этажа и на 2-3- ТП????
Еще 1 минус ТП:

Напольное отопление является инерционной системой – медленно выходит на рабочий температурный режим и также медленно останавливается. Практика эксплуатации показывает, что регулирование температурного режима в помещении с помощью напольного отопления осуществлять нежелательно. Идеальные условия эксплуатации "теплого пола" – единожды (на практике – один раз в сезон) запущенный рабочий режим с температурой теплоносителя 45 °С. При таком режиме пол один раз проходит тепловое расширение и останавливается. Если температура носителя будет подвергаться периодической корректировке, пол все время будет находиться в движении – расширение будет сменяться сжатием, что непременно приведет его к преждевременному износу.
  • 0

#2230
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


1. Почему должно течь? опресовку делают без стяжки.
2. Опыт и не нужен. Полиэтилен в закрытой среде вечен.
3. Электрические полы ващпе гавно.
4. А радиаторы не сушат?
5. Насос потребляет 28 ватт, понимаю что много. В частном доме просто необходим генератор !!!!!!!!!!!!!
6. Из-за чего спор?!?! Человек спросил про ЧАСТНЫЙ ДОМ, а не вообщем. На Этой ветке разговор про квартиры ЗАКРЫТ!!!!! есть на это другая ветка.

Вот МОЖЕМ же когда ЗАХОТИМ)))) Вежливо и аргументированно)))

1) Потому что ТЕЧЕТ))) Ибо у нас тут не Швеция, все делается "на глазок".
2) "Вечность" это параметр не НОРМИРОВАННЫЙ (по СНиП-ам должно работать минимум 25 лет)
3) Этот пункт+ 5 пункт = АЭС дома ОЧЕНЬ нужная вещь
4) У радиаторов МЕНЬШЕ площадь отопления (те полюбому в доме будут места с более холодным воздухом + теплый = влажность)
6) А если дом у вас с центральным отоплением или 2-3 этажа и на 2-3- ТП????
Еще 1 минус ТП:

2-3 с тёплыми полами в лёгкую !!! при этом очень экономично.
смотря какой глазок, а то и он не нужен так как водянной пол делается без СТЫКОВ!
с третим уже убедил...фух
с четвёртым слава богу дошло
Вот на этой славной ноте можно остановиться.

Напольное отопление является инерционной системой – медленно выходит на рабочий температурный режим и также медленно останавливается. Практика эксплуатации показывает, что регулирование температурного режима в помещении с помощью напольного отопления осуществлять нежелательно. Идеальные условия эксплуатации "теплого пола" – единожды (на практике – один раз в сезон) запущенный рабочий режим с температурой теплоносителя 45 °С. При таком режиме пол один раз проходит тепловое расширение и останавливается. Если температура носителя будет подвергаться периодической корректировке, пол все время будет находиться в движении – расширение будет сменяться сжатием, что непременно приведет его к преждевременному износу.


  • 0

#2231
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в условиях Ламаты (отключение эл.энергии ипрочее) ненадежны


Если Вы действительно из Санкт-Петербурга, то Вы могли бы показать свою высокую культуру и не коверкать название нашего любимого города :cool:
  • -1

#2232
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот ОН высох или нет? Стоит в таком "пальто" уже 5-6 месяцев

Это не совсем высыхание)), это постепенный вывод влаги из строительной конструкции. Лучше штукатурить по минвате.

#2233
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я ПРАКТИК и считаю, что ЧЕМ система проще тем она надежнее.

ДА

Про ТП я есть мнение:
1) Закрыта стяжкой + половым покрытием и сложно установить протечку.

ДА, поэтому надо делать качественно и опресовывать ДО заливки

2) Достаточно молодая технологий (нет опыта долгосрочной эксплуатации)

неправда, пол как теплоотдающая поверхность, используется очень давно - еще в прошлых веках японцы и корейцы топили печки и пропускали дымовые газы сквозь пустоты в теплом поле... да и лет 15 назад мой профессор из института такую себе в бане сделал...

3) Электрические ТП в условиях Ламаты (отключение эл.энергии ипрочее) ненадежны

ДА, и еще дорого, и нет необходимой выделенной нагрузки

4) По мнению НЕКОТОРЫХ ТП сушат воздух, обратное не доказано

сухость воздуха определяется двумя параметрами: абсолютной влажностью и относительной влажностью. при любом нагреве воздуха внутри помещения без вентиляции абсолютная влажность не меняяется. относительная - изменяется в зависимости от температуры. при радиаторах относительная влажность воздуха выше него будет меньше, но перемещаяясь по помещению, он смешивается с общим воздухом и его влажность повышается. напротив - в максимальном удалении от радиаторов относительная влажность воздуха будет большая - но при смешивании с воздухом, идущим от радиаторов, влажность будет падать. т.е. при радиаторном отоплении имеет место различие в относительной влажности в зависимости от удаленности от нагревательных приборов. при теплом поле - влажность более однородная, т.к. пол - это сплошная поверхность нагрева.
не стоит и говорить, что при СРЕДНЕЙ одинаковой температуре относительная влажность будет ОДИНАКОВАЯ, в независимости, радиаторами ли или теплым полом достигли эту температуру.

5) ТП водяные требуют насосов для прокачки теплоносителя (минус см. пункт 3)

ДА

6) В многоэтажках ТП вообще писец (снижение отопления у соседей, пересушка потолков, протечки и прочее)

да, поэтому там ка правило делают или электрические полы - но см п. 3 или вообще не делают. можно также выполнить хорошую теплоизоляцию (чтобы тепло не уходило вниз на потолок к соседям) и влагоизоляцию - чтобы при протечке не затопить соседей. но откуда брать энергию - этот вопрос требуется решать, т.к. подсоединение к существующей системе не допускается.
  • 0

#2234
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Зачётно!!!! У одного моего знакомого тёплые полы сушат воздух, и он скоро высохнет.

это как? имеется ввиду высушивание свежепостроенных строительных конструкций при нагреве внутреннего помещения теплым полом?
  • 0

#2235
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Зачётно!!!! У одного моего знакомого тёплые полы сушат воздух, и он скоро высохнет.

это как? имеется ввиду высушивание свежепостроенных строительных конструкций при нагреве внутреннего помещения теплым полом?


Про высушивание дома ТП это не про это вовсе, не будте так буквальны :cool: . На месте одного из друзей я имел ввиду одного из наших собеседников. А вам просто респект за такое строение, очень даже не кисло!!!(всмысле не дурно, а не кисло всмысле аскома)
  • 0

#2236
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Про высушивание дома ТП это не про это вовсе, не будте так буквальны :cool: . На месте одного из друзей я имел ввиду одного из наших собеседников.

хм, иронию по интернету достаточно сложно передать, ещё сложнее её понять...

А вам просто респект за такое строение, очень даже не кисло!!!(всмысле не дурно, а не кисло всмысле аскома)

о каком строении Вы ведете речь?
  • 0

#2237
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


в условиях Ламаты (отключение эл.энергии ипрочее) ненадежны


Если Вы действительно из Санкт-Петербурга, то Вы могли бы показать свою высокую культуру и не коверкать название нашего любимого города :)

Я вообще написал Питер (Санкт-Петербургом он еще долго не станет, он даже до Ленинграда еще не дотянул, настоящий Петроград 1917-20-х годов). Ну если у нас больше не осталось проблем, то приношу свои извинения за транскрипцию Алматы (или Алма-Аты????).
А в целом:
Ламот - то же самое что и Ламер.
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».
Алмата Имеет:
1) Отличное местоположение (предгорье, на границе с крупнейшим производителем ТНП в мире и пр. )
2) Остатки советской инфраструктуры и сервиса для формирования качественного человеческого капитала (образование, здравоохранение, культура и прочее)
3) Огромные трудовые ресурсы ЮКО и сопредельных стран (Китай, Узбекистан, Киргизия)
Ламота по факту:
1) Перенаселена (но выборочно, с одной стороны перенаселенный центр, с другой безлюдные окраины), инфраструктура на уровне СССР 80-х (расчитана на город в лучшем случае 0,5 млн. человек)
2) Абсолютно неадекватная система ценностей как на товары и услуги так и на социальные-моральные качества
3) Очень много припонов на пути самостоятельного строительства, предпринимательства и прочего
4) Непонятно позиционирование и статус (с одной стороны 2 столица, с другой в центре города барахляндия с нищим, антисанитарией и прочим)
5) Катастрофическое падение сервиса для формирования качественного человеческого капитала (образование, здравоохранение, культура и прочее)
6) Неэффективная трудовая, миграционная, социальная и прочая политика
7)..... и прочее, прочее
Те по факту у Алматы был потенциал, который Ламата не юзает)))

Сообщение отредактировал Koba: 27.01.2010, 15:48:51

  • 0

#2238
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


так же приношу свои извинения, погорячился, не стал вникать :)
  • 0

#2239
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

4) По мнению НЕКОТОРЫХ ТП сушат воздух, обратное не доказано

вообще то любое отпление сушит воздух :) Поэтому влажность в помещениях в отопительный период всегда ниже чем в теплое время года (не отопительный период). На то оно и отопление :)

Сообщение отредактировал ZNZ: 27.01.2010, 17:43:42

  • 0

#2240
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Господа строители которые построили и строят свои дома, хотел спросить у вас, на чём бы вы сэкономили бы, а на что бы вы уделили большее внимание при постройке частного дома если допустим начали бы строительство очередного дома? Я думаю всегда бывает такое, допустим сделаешь какое нибудь дело, а потом после узнаёшь, что можно было сделать по другому, более качественно или намного дешевле...

Планирую начать стройку одноэтажного, бесподвального, без мансардного дома площадью около 100-120 кв.м., без всяких изысков, материал постройки кирпич...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.