Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1981
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Честно прочитал сообщения до годичной давности но не нашел "свежей" цены за квадратный метр строительства в чистовую / черновую. Люди, кто недавно закончил строительство или кто еще строит, подскажите цену за кв м!!!
Планирую дом в 2 уровня (1 этаж - кирпич, 2 этаж под крышу), 180 кв м во скока обойдется?

по теме, именно такой дом я купил, именно 180 и два этажа, за 75 тыс минус участок (по докам) 17 тыс...итого выходит дом - встал в 58тыс...что есть
Полтора кирпича, крыша (профлитс), второй в чистовой, отполение, 2 межкомнатки двери, входная, первая в черне, внешки нет...окна пластик.Вот такой расценик
  • 0

#1982
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А канша (сколько) будет стоить мюнхенка не считали Koba? И еще если не трудно по чем брали кровлю (именно метталочереп)?

Мюнхенка работа 150.000, материал еще не смотрел (мюнхенка, сайдинг 2 этажа и прочая отделка это на весну)
М/Ч вроде 1200 тнг за кв.м.
  • 0

#1983
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это пенополистерол скорее всего, он еще красный и оранжевый продается. Намного лучше и долговечнее простого пеноплласта.

Ораз, это не просто пенополистирол, это экструдированный пенополистирол.

Парни вопрос - дом два этажа, кирпич - в полтора, Алматы (Талгарская обл) чем его утеплить?! Снаружи конечно...смотрел соседей они каким то голубым пенопластом (плотный такой) и под штукатурку...

Styrofoam-ом утепляли под штукатурку.

Koba, отлично утеплили :D, расходы на эксплуатацию значительно уменьшите.

Толщина экструзии какая? И почему не рассматривали вариант с мин.плитой под штукатурку? Влага из свежепостроенного дома гораздо быстрее бы вывелась за годик-другой (вместо трех-четырех из-за XPS), да и стены бы дышали.

#1984
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba, отлично утеплили :D, расходы на эксплуатацию значительно уменьшите.

Толщина экструзии какая? И почему не рассматривали вариант с мин.плитой под штукатурку? Влага из свежепостроенного дома гораздо быстрее бы вывелась за годик-другой (вместо трех-четырех из-за XPS), да и стены бы дышали.

Вас богатых не понять))) Влагу выгоняю из-нутри))) Топим ))) Благо уголь дешевый.
Мин-плиты пошли на крышу и мансарду.
А "дышит - не дышит" это думаю от лукавого (Пиар скорее всего). У нас "Роза ветров" нормальная, окошки открыл подышал))))
  • 0

#1985
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вас богатых не понять))) Влагу выгоняю из-нутри))) Топим ))) Благо уголь дешевый.
Мин-плиты пошли на крышу и мансарду.
А "дышит - не дышит" это думаю от лукавого (Пиар скорее всего). У нас "Роза ветров" нормальная, окошки открыл подышал))))


Да прям)), стоимость того же Лайнрок Фасад от 27-ми тысяч тенге за 1м3 (вроде не дороже Пеноплэкса), если память не изменяет. Кроме того, я про паропроницаемость материала, физика в таком случае тоже от лукавого? :D Об этом вам любой проектировщик скажет, да и сами можете убедиться. К примеру, вы топите изнутри, тепло начинает проходить сквозь стены сушить их и вывод влаги в виде пара тормозится на экструдированном пенополистироле, так как материал не обладает такой паропроницаемостью, как волокнистый. Структура у пеноплистирола ячеистая, очень плотная. А насчет открыл окошки - проветрил, вентиляцию это не заметит. Koba, я не говорю, что плохо)), отлично и тепло будет, но считаю XPS больше утеплителем для фундаментов и волокнистый материал в данном случае более подходящий. Просто высыхать будет больше :D

Сообщение отредактировал Grey: 05.01.2010, 19:22:58


#1986
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Вас богатых не понять))) Влагу выгоняю из-нутри))) Топим ))) Благо уголь дешевый.
Мин-плиты пошли на крышу и мансарду.
А "дышит - не дышит" это думаю от лукавого (Пиар скорее всего). У нас "Роза ветров" нормальная, окошки открыл подышал))))


Да прям)), стоимость того же Лайнрок Фасад от 27-ми тысяч тенге за 1м3 (вроде не дороже Пеноплэкса), если память не изменяет. Кроме того, я про паропроницаемость материала, физика в таком случае тоже от лукавого? :D Об этом вам любой проектировщик скажет, да и сами можете убедиться. К примеру, вы топите изнутри, тепло начинает проходить сквозь стены сушить их и вывод влаги в виде пара тормозится на экструдированном пенополистироле, так как материал не обладает такой паропроницаемостью, как волокнистый. Структура у пеноплистирола ячеистая, очень плотная. А насчет открыл окошки - проветрил, вентиляцию это не заметит. Koba, я не говорю, что плохо)), отлично и тепло будет, но считаю XPS больше утеплителем для фундаментов и волокнистый материал в данном случае более подходящий. Просто высыхать будет больше :D

А впитывать))) С наружи ))) Тады опять пленку городить. Притомляет. Тем паче строительство "бюджетное".
Хотя можа и ваша правда. Это мой первый дом))) За 1 битого, 2 небитых дают)
  • 0

#1987
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Уважаемый Koba, не совсем понял, у вас пароизоляция в мансарде предусмотрена? Если ли вент зазор на крыше и какая пленка со стороны крыши?
  • 0

#1988
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А впитывать))) С наружи ))) Тады опять пленку городить. Притомляет. Тем паче строительство "бюджетное".
Хотя можа и ваша правда. Это мой первый дом))) За 1 битого, 2 небитых дают)

не не не (с) :D Движение идёт всегда от теплого к холодному. Пароизоляция в данном случае не требуется.

Изображение

1. Ограждающая конструкция (основание);
2. Weber Facade. Армировочно-клеевой состав для приклеивания плит;
3. Утеплитель;
4. Тарельчатый дюбель;
5. Weber Facade Армировочно-клеевой состав для базового слоя;
6. Армирующая сетка из стекловолокна;
7. Weber, pas uni Акриловая тонирующая грунтовка;
8. Финишное декоративное покрытие;
9. Цокольный профиль.

#1989
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Уважаемый Koba, не совсем понял, у вас пароизоляция в мансарде предусмотрена? Если ли вент зазор на крыше и какая пленка со стороны крыши?

Я Вас тоже не совсем понял))) Тады читаем, что написано))) И кто на ком стоял????
Про утепление мансарды я вроде ВНЯТНО написал. Более того ПРИЛОЖИЛ ФОТО)))) Неужто не видно???
Изображение
Грей. Спасибо, но уже поздно)))

Сообщение отредактировал Koba: 05.01.2010, 20:14:16

  • 0

#1990
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Это получается 322 дол./метр2. Обратились к специалисту, там выходит под ключ (вкл. электр., отопл, канализ) 450 дол. / метр2. получается что дорого.
  • 0

#1991
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Это получается 322 дол./метр2. Обратились к специалисту, там выходит под ключ (вкл. электр., отопл, канализ) 450 дол. / метр2. получается что дорого.

Получается что так, потому что в моих 58 еще сидит навар продована....Сейчас кирпич 10 против 27 пиковых за штку, цемент 450 против 1500 пиковых за 50 кг, арматура подешевела, раб сила без работы, готовый бетон подешевел...так что 450 это ценик ноября 2007...и то в черне наверное...Думаю что сейчас 300 за квадрат.ОНО!
И еше мои конктртные цены:прежде чем покупать хотел строится и уже договорился с "дикой" бригадой насчет дома....Оне подрадились поднять дом в 100 в чистовой (один этаж, простой дом 10 на 10) 8тыс работа, материал примерно от 25 штук, участок (Талгаркая обл) от 15 тыс...вот и считай...
  • 0

#1992
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Или вот например самый живой пример: этот дом в 240 в черне продают за 45 тыс...вот тебе и участок 8 соток и дом с крышей...А ведь в объяве хочет 80.... :D пос. Калинино (Туздыбстау) сразу за Бесагашом...до города 7км....
Изображение
Думается здесь (при всех слезах продована) еще парится минимум Десяточка бабла.....А дом построен качественно в 2 кирпича...
  • 0

#1993
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Позырил про картинку от Грэя...не в эту тему...так у меня например соседи более богатые дома и то этого не делают...Максимум полтора два кирпича, черный штукатурка, потом мин вата есже да..потом кызыл КЫРПЫШ ивсе нах! :D А это все из учебников по сбережению тепла у условия глобальной экномии топлива и выбросов СО...
  • 0

#1994
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Во во, 320-330 $ за м2 самая вкусная цена, вот только где б найти спецов за эти деньги? Сами то мы ни в зуб ногой по стройке. Если нанимать "дикую бригаду", фик его знает как поднимут стены и тд без соответсвующего контроля ((
  • 0

#1995
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Позырил про картинку от Грэя...не в эту тему...так у меня например соседи более богатые дома и то этого не делают...Максимум полтора два кирпича, черный штукатурка, потом мин вата есже да..потом кызыл КЫРПЫШ ивсе нах! :( А это все из учебников по сбережению тепла у условия глобальной экномии топлива и выбросов СО...

Дело не в богатстве, штукатурный фасад не такой уж и дорогой. Например, тот же навесной вентилируемый дороже за счет металла и керамогранита. Штукатурить по XPS тоже недешевое удовольствие. Просто штукатурный фасад благороднее что ли, из него можно классические фасады делать.

А то, что вы описали - это по старинке, самый легкий и самый простой фасад, НО! И менее надежный в плане того, что если теплоизоляция намокает, просохнуть ей ой как проблематично.

Сообщение отредактировал Grey: 05.01.2010, 23:36:05


#1996
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Позырил про картинку от Грэя...не в эту тему...так у меня например соседи более богатые дома и то этого не делают...Максимум полтора два кирпича, черный штукатурка, потом мин вата есже да..потом кызыл КЫРПЫШ ивсе нах! :( А это все из учебников по сбережению тепла у условия глобальной экномии топлива и выбросов СО...

Дело не в богатстве, штукатурный фасад не такой уж и дорогой. Например, тот же навесной вентилируемый дороже за счет металла и керамогранита. Штукатурить по XPS тоже недешевое удовольствие. Просто штукатурный фасад благороднее что ли, из него можно классические фасады делать.

А то, что вы описали - это по старинке, самый легкий и самый простой фасад, НО! И менее надежный в плане того, что если теплоизоляция намокает, просохнуть ей ой как проблематично.

Мораль НАФИГА нам подмоченный утеплитель))) Мораль - Экстудированный пенополистирол рулит (не дышит, но и не мокнет)))
Кстати штукатурить по ХПС милое дело))) Ровнехонько так и крепенько.
Кстати стоит 1 куб. м - 10.000 тенге (1 лист 3 см тощиной - по 200 таньга множим на 30). Этак уже почти в 2,5 раза дешевле куба Лайнрола))) А таперича если и толщину посчитать???

Сообщение отредактировал Koba: 06.01.2010, 00:11:47

  • 0

#1997
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Эта дикая бригада при мне в медеуском возвела особняк (сейчас продается 400тыс..не тенге) потом уехали на каторжные работы в Мичурино..там для бугра подняли два дома (семейные)..сейчас пока не знаю где...вроде нигде косяков нет...Мне рекомендовали...Но я попробовал другой способ купить готовую коробку..
  • 0

#1998
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
2 см? А толще естьну типа 8-10 см?
  • 0

#1999
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

2 см? А толще естьну типа 8-10 см?

Сори у меня 3 см (вроде как заменяет 5 см. пенопласт). Вроде самый толстый 5-6 см (половой, я его видел)))).
Хотя пишут что есть вплоть до 120 мм))) http://www.hidroproo...hno_30_250.html

Сообщение отредактировал Koba: 06.01.2010, 00:21:48

  • 0

#2000
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


2 см? А толще естьну типа 8-10 см?

Сори у меня 3 см (вроде как заменяет 5 см. пенопласт). Вроде самый толстый 5-6 см.

Есть и 80 мм, и 100 мм. Но чаще всего 20 мм, 30 мм, 50 мм (самые ходовые), но сотка оч легко на рынке встречается.

Koba, ну супротив 10 килотеньков не попрешь, хотя удивили, оч дешево прямо... А вообще самый верный способ по квадратуре мерить, м2/тг. (не забывая о толщине, конечно).

Кстати, знакомый тоже по XPS штукатурил офис, но ему делали узбеки, позади здания двухэтажного плиты проглядываются, некоторые даже "играют", схалтурили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.