Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#2021
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


ИМХО более 25 не дал бы...

Что входит в понятие "Добить"? Чистовая отделка всего дома с установкой отопления и подключением к коммуникациям?
в таком случае 25 на достройку + еще 25 на вышеперечисленное))


Под словом добить я имел ввиду оштукатурить полностью внутри и снаружи, сделать крышу простенькую двухскатную ( не мансарду) и закрыть профлистами ( эконом вариант и потом есть перекрытие монолитное) далее, межкомнатные двери самые дешёвые ( можно китай или по 5000 тенге видел в АПОРТЕ российские), на пол линолеум, межкомнатные стены и потолок гипсокартон, отопление - уголь, вода со скважины( благо бурят дёшево в том районе), снаружи дома - покраска... Плюс пластиковые окна, наверно не буду на них экономить... В 25 наверно уложусь... А, забор и ворота уже есть...
  • 0

#2022
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вполне приличные кирпичики :-)
  • 0

#2023
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Nogaro, спасибо большое!
Суперские кирпичики, тем более за 9 тенге!!! :-)
  • 0

#2024
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Забросим лирику)))
На текущий момент:
1) Закончили левкасит в черновую 1 этаж
Изображение
2) Практически утеплили крышу (примерно вот так)
Изображение
3) В настоящий момент объект выглядит так (из + своя 3 фазная линия 5 кВт)
Изображение
Вот так вот и живем, обходимся как видишь без мышей (С.Михалков))))
  • 0

#2025
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
2 Koba - какова площадь данного дома? Сколько комнат (жилых/нежилых)? Именно он выходит 50-60 тыс американских рублей?
  • 0

#2026
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

2 Koba - какова площадь данного дома? Сколько комнат (жилых/нежилых)? Именно он выходит 50-60 тыс американских рублей?

1) 150 кв.м
2) 1 этаж зал, гардеробная, 2 рабочих кабинета, кухня, с/у раздельный, котельная-кочегарка.
2 этаж: 3 спальни, с/у большой.
3) Да именно он)))
  • 0

#2027
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Koba - красавчег! Завидую белой завистью :laugh:
  • 0

#2028
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba - красавчег! Завидую белой завистью :laugh:

Зачем завидовать, надо "трясти")))
Пужаемся ответственности, отдаем всяким дятлам (реэлторы, застройщики и прочие ) КРОВНЫЕ бабки.
Глаза бояться, руки делают))))
  • 0

#2029
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Koba - у вас жена есть? а то я вас такого хозяйственного (тьфу три раза) сразу на ком-нибудь женю.
  • 0

#2030
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba - у вас жена есть? а то я вас такого хозяйственного (тьфу три раза) сразу на ком-нибудь женю.

Эх молодо- зелено))) Жениться не напасть, главное женатому не пропасть)))
У нас на етом фронте все Ок)))) Супруга помогает морально, иногда и материально, ну и периодически за дизайн пилит)))).
Как то меня кто-то из барыг с ветки "Падение недвиги в Алматы " в барыги пытался записать (квартира, машина, дом строит, работа нормальная, ЖОНА и прочие блага цивилизации). Однако я четко отрезал "я не барыга, я специалист, я бабки трудом зарабатываю"))).
  • 0

#2031
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Koba - красавчег! Завидую белой завистью :rotate:

Зачем завидовать, надо "трясти")))
Пужаемся ответственности, отдаем всяким дятлам (реэлторы, застройщики и прочие ) КРОВНЫЕ бабки.
Глаза бояться, руки делают))))


Koba, вы не правы :laugh:
Я как раз и не "клюнул" на ипотеку и тому подобным вещам и у меня нет ни одного кредита - Бог миловал.
Я - разумный хомо сапиенс, никогда не желал и не желаю платить такие проценты всяким шарлатанам!
Иншалла тоже буду строиться след летом.
  • 0

#2032
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Koba - у вас жена есть? а то я вас такого хозяйственного (тьфу три раза) сразу на ком-нибудь женю.

Эх молодо- зелено))) Жениться не напасть, главное женатому не пропасть)))
У нас на етом фронте все Ок)))) Супруга помогает морально, иногда и материально, ну и периодически за дизайн пилит)))).
Как то меня кто-то из барыг с ветки "Падение недвиги в Алматы " в барыги пытался записать (квартира, машина, дом строит, работа нормальная, ЖОНА и прочие блага цивилизации). Однако я четко отрезал "я не барыга, я специалист, я бабки трудом зарабатываю"))).


Кстати, Вы там сделайте дома что там надо сделать от сглаза и тому подобных вещей, а то мало ли - просто дружеский совет.
Упаси Боже Ваш очаг от всего такого!
  • 0

#2033
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Koba - красавчег! Завидую белой завистью :rotate:

Зачем завидовать, надо "трясти")))
Пужаемся ответственности, отдаем всяким дятлам (реэлторы, застройщики и прочие ) КРОВНЫЕ бабки.
Глаза бояться, руки делают))))


Koba, вы не правы :laugh:
Я как раз и не "клюнул" на ипотеку и тому подобным вещам и у меня нет ни одного кредита - Бог миловал.
Я - разумный хомо сапиенс, никогда не желал и не желаю платить такие проценты всяким шарлатанам!
Иншалла тоже буду строиться след летом.

Вот это дело))) Рекомендую 10 правил:
1) Предварительно рекомендую подготовить ПРОЕКТ и СМЕТУ ДОМА (чтобы на переправе не менять коней).
2) Найти сторонних экспертов строителей из числа родственников и друзей (ибо будут пытаться наколоть).
3) Обязательно сверить документы на землю в гос. органах (Архитектура, БТИ и прочее)
4) Консолидировать бюджет (в тупую открыть счет и туды закинуть исключительно строительные бабки 20-30 тыс. уе на 1 этап и деньги оттуда брать ТОЛЬКО на стройку)
5) Обязательно нужен снабженец (которому вы доверяете) с транспортом типа ГАЗЕЛЬ.
6) Утрясти вопросы с коммуникациями (главное это свет + вода). Никаких альтернативных источников и привозной воды. Отопление изначально на УГЛЕ (потом можно развить на ГАЗ или саляру).
7) Обязательно ОГОРОДИТЕ участок забором метра 2,5 - 3 высотой (чтобы соседи не тырили с/м, чтобы менты не тырили рабочих и прочее)
8) Экономте на ОТДЕЛКЕ (обои, унитазы-раковины и прочее), но не на ОСНОВЕ (фундамент, стены, крыша, утепление)
9) Контролируйте расходы и процессы
10) Очень тщательно ВЫБИРАЙТЕ бригаду (лично я "отсеил" 5). Принципы выбора бригадира: аккуратность, пунктуальность, авторитет, опыт.
Примерно так))))
  • 0

#2034
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кстати, Вы там сделайте дома что там надо сделать от сглаза и тому подобных вещей, а то мало ли - просто дружеский совет.
Упаси Боже Ваш очаг от всего такого!


У нас в Сайберии:
1) стройку начинают воздав хвалу и попросив благословение у Аллаха
2) после того как сделают черновую до крыши режут барана) И в углах дома ставят метки кровью жертвенного барашка)))
3) по завершению строительства проводят небольшой "сабонтуй")))

Мы блюдем только ТРАДИЦИИ и ОБЫЧАИ, а в "сглазы" верят, те на кого они действуют))).

Сообщение отредактировал Koba: 08.01.2010, 18:35:32

  • 0

#2035
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений




Koba - красавчег! Завидую белой завистью :rotate:

Зачем завидовать, надо "трясти")))
Пужаемся ответственности, отдаем всяким дятлам (реэлторы, застройщики и прочие ) КРОВНЫЕ бабки.
Глаза бояться, руки делают))))


Koba, вы не правы :laugh:
Я как раз и не "клюнул" на ипотеку и тому подобным вещам и у меня нет ни одного кредита - Бог миловал.
Я - разумный хомо сапиенс, никогда не желал и не желаю платить такие проценты всяким шарлатанам!
Иншалла тоже буду строиться след летом.

Вот это дело))) Рекомендую 10 правил:
1) Предварительно рекомендую подготовить ПРОЕКТ и СМЕТУ ДОМА (чтобы на переправе не менять коней).
2) Найти сторонних экспертов строителей из числа родственников и друзей (ибо будут пытаться наколоть).
3) Обязательно сверить документы на землю в гос. органах (Архитектура, БТИ и прочее)
4) Консолидировать бюджет (в тупую открыть счет и туды закинуть исключительно строительные бабки 20-30 тыс. уе на 1 этап и деньги оттуда брать ТОЛЬКО на стройку)
5) Обязательно нужен снабженец (которому вы доверяете) с транспортом типа ГАЗЕЛЬ.
6) Утрясти вопросы с коммуникациями (главное это свет + вода). Никаких альтернативных источников и привозной воды. Отопление изначально на УГЛЕ (потом можно развить на ГАЗ или саляру).
7) Обязательно ОГОРОДИТЕ участок забором метра 2,5 - 3 высотой (чтобы соседи не тырили с/м, чтобы менты не тырили рабочих и прочее)
8) Экономте на ОТДЕЛКЕ (обои, унитазы-раковины и прочее), но не на ОСНОВЕ (фундамент, стены, крыша, утепление)
9) Контролируйте расходы и процессы
10) Очень тщательно ВЫБИРАЙТЕ бригаду (лично я "отсеил" 5). Принципы выбора бригадира: аккуратность, пунктуальность, авторитет, опыт.
Примерно так))))

Вот за советы спасибо!
  • 0

#2036
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Кстати, Вы там сделайте дома что там надо сделать от сглаза и тому подобных вещей, а то мало ли - просто дружеский совет.
Упаси Боже Ваш очаг от всего такого!


У нас в Сайберии:
1) стройку начинают воздав хвалу и попросив благословение у Аллаха
2) после того как сделают черновую до крыши режут барана) И в углах дома ставят метки кровью жертвенного барашка)))
3) по завершению строительства проводят небольшой "сабонтуй")))

Мы блюдем только ТРАДИЦИИ и ОБЫЧАИ, а в "сглазы" верят, те на кого они действуют))).

Ну наверное Вы правы.
  • 0

#2037
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Приветствую Koba))), смотрел фото кирпичной кладки твоего дома не заметил горизонтального армирования стен. Оно пристуствует? И какой диаметр арматуры на колоннах?
  • 0

#2038
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сколько времени и денег нужно чтобы постороить дом (с ремонтом), примерно 200кв.м , 2 этажа, баня, уч. около 10 сот. и т.д.
каковы нынче минимальные расценки ?
  • 0

#2039
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вообще название темы некорректное. Сроки и бюджет сильно зависят от ваших хотелок и возможностей, от сезонности, до квалифицированности бригады.

#2040
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Приветствую Koba))), смотрел фото кирпичной кладки твоего дома не заметил горизонтального армирования стен. Оно пристуствует? И какой диаметр арматуры на колоннах?

Армирование есть (через каждые 5 рядов кладки), арматура на колоннах 25 мм.

Сетка вот такая
Изображение

Сообщение отредактировал Koba: 08.01.2010, 22:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.