Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1841
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати о твороге, очень его люблю, живя в Казахстане любила покупать от фуд мастера, до сих пор вспоминаю каков был он вкусен. Сейчас живу в Коннектикуте ничего не могу найти подходящего, пробовала котетж чиз, но это совсем другое от него уже тошнит. Ехать в Бруклине ради упаковки нет резона, вот думаю неужели подобные вещи популярны в пост советском пространстве :(

 

Если погуглить, то есть русские магазины в Коннектикуте. Я, правда, не знаю, насколько близко от вас. Если на сырники, то Farmer cheese из американских магазинов вполне подойдет.  Cottage cheese... так и не поняла в этот раз, чем он мне когда-то нравился :fie: . Но его можно вполне в лазанью добавлять. В наших русских магазинах есть творог от разных производителей. В этот раз купила "Сельский". Производитель неизвестен (только дистрибьютер),  но по виду понравился. Надеюсь, вкус тоже не подведет ;) "Сваля" и в КЗ никакой творог, и здесь не лучше.


  • 0

#1842
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
У меня жена суперский творог сама делает из молока. Как то совсем просто, но очень вкусный. :)
  • 0

#1843
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У меня жена суперский творог сама делает из молока. Как то совсем просто, но очень вкусный. :)


По делитесь секретами :))))
  • 0

#1844
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У меня жена суперский творог сама делает из молока. Как то совсем просто, но очень вкусный. :)

 

Я хотела написать, что пока мы еще не прожили здесь достаточно, чтобы самим творог делать :). Молоко здесь очень хорошее, уверена, что творог из него вкусный получается. Где-то в магазинах я видела марлю в продаже (цивильно упакованную), и на упаковке было что-то вроде "для приготовления cheese". Еще отметила про себя, что раз продается, значит есть спрос. Когда-то, в очень далекие времена, мои бабушки делали творог дома. Я очень хорошо помню подвешенный марлевый мешочек над раковиной, чтобы лишняя жидкость стекала. Там был один очень важный нюанс - не переварить.

 

Ну, делитесь рецептом :). Что-то еще кроме молока используется?


  • 0

#1845
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Спросил. В галон жирного молока добавляется четверть галона кефира. Стоит сутки - двое, в зависимости от температуры в квартире. Потом на плиту на 10 минут. Как масса поднялась, вываливаем в дуршлаг из мелкой сетки. Как на картинке. Или в марлю. И даем стечь.
Может коряво объяснил, но я не вникал в процесс. :)
Как сказала супруга, самый кефиристый кефир для творога в Волмарте, а не в Whole Foods, как ни странно. :)
  • 1

#1846
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Machine, спасибо вам с супругой! Все очень понятно. Я бы просто без кефира поставила молоко скисать. С кефиром лучше вкус будет. А она берет именно кефир или buttermilk? Кефир (на котором написано kefir) я видела только с добавками. Возможно, плохо смотрела. Мы взяли один раз кефир в русском магазине на пробу, но он совсем не понравился. Buttermilk больше похож на привычный кефир по вкусу, хотя он на другой закваске делается.

 

В Whole Foods видела тот же самый кефир, что и в Safeway. Но на доллар дороже :) Надо будет в Walmart на разведку заехать. Наши знакомые болгары свой традиционный шопский салат только из волмартовских помидоров делают. Как это ни странно :).


Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.01.2014, 08:58:58

  • 0

#1847
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Переключу тему на школьную :)

 

После каникул мне на электронку от учителей стали приходить так называемые report cards или progress report cards. Это такие электронные выписки успеваемости по каждому предмету. В них указывается число, когда ребенок выполнял какую-то работу на оценку (не обязательно контрольную) и полученные баллы. Наверное, долгообещаемые в Казахстане электронные дневники чем-то (будут) похожи на эти выписки. 

 

Меня очень смутило, что абсолютно по каждому предмету было отмечено, что ребенок пропустил 60-70% занятий. Смутил не факт пропуска как такового (я и сама знаю, что мы только 2 декабря на занятия пошли), а то что в некоторых табелях была пометка о том, что надо бы пропуски "закрыть". Поскольку в конце января здесь будет конец четверти, то возникло предположение, что будут какие-то четвертные контрольные. А с учетом того, что в конце года в нашем округе все школьники пишут годовое тестирование по обязательным предметам, пришло время опять заняться школьными вопросами.

 

Не откладывая дела в долгий ящик, написала письмо «завучу» (counselor), к которому "прикреплена" дочь.  И вот что выяснилось в результате нашей личной беседы. Правильнее, пожалуй было бы назвать не "завучем", а классным руководителем. В какой-то степени :). До моего прихода в школу counselor переговорила со всеми предметниками, обсудила вопросы успеваемости и сами табеля. Учителя в своих журналах исправят записи, чтобы напротив пропущенных тем значилось not applicable (не применимо). Таким образом отсутствие оценок за пропущенные темы не повлияет в конце четверти/года на средний балл (GPA). Ничего досдавать не нужно. В конце четверти совсем не обязательно будет четвертная контрольная: здесь даются текущие проверочные работы по пройденным темам.  Но по математике преподаватель может и дать контрольную. Самое главное, что результаты годового тестирования не будут отражаться в "табеле": было пропущено 3 месяца занятий, "поэтому тестирование не будет объективным". Но от тестирования освобождения как такового не будет – ребенок будет его писать вместе со всеми. Ну, у нас собственно и цели не стояло получить освобождение. Главное было всех вовремя проконтролировать ;) 

 

 


  • 2

#1848
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В Нью-Йорке 6 утра вроде, а местные на Timessquare уже "бухают"  :smoke:

 

http://www.earthcam....rk/timessquare/


  • -1

#1849
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...А она берет именно кефир или buttermilk?...

Buttermilk of course.


  • 1

#1850
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо за рецепт, надо попробовать еще говорят сметану можно положить, н когда в ручную не пробовала делать всегда все покупное.
  • 0

#1851
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. Даже сидя дома с ребенком, мне немного жалко время тратить на приготовление творога, но мне может просто везет с магазинами. Покупаем farmer cheese, есть разной консистенции. Только что проверила производителей: Hyson (manufactured in IL) и Fresh Made, Inc (Philadelphia) - оба хорошие, и в составе все нормуль. Если в округе есть Trader Joe's, очень рекомендую, продукты не хуже Whole Foods, на порядок дешевле (кефир их собственной марки очень хорош, и по составу органик и только молоко и культуры). У нас Walmart очень далеко находится, а раньше по студенчеству там закупалась. Помнится, приготовила борщ из их продуктов - кошмар просто, но с голодухи чего не съешь. Зато чистящие, и продукты в упаковках имеет смысл там брать.   


  • 0

#1852
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

О технологиях. Добрых и не очень.  

Для непосвященных: Таргет - один из крупных ритейлеров в США (товары для дома, фармация, мебель, одежда, продукты и т.п.). 

 

Мне письмо электронное пришло от chase банка еще в декабре, ну сразу как узнали об утечке по дебиткам в таргете. В таргет редко, но захожу, угораздило прикупить приставку року там. Банк отреагировал очень профессионально. Каждый день приходили ободряющие письма. Поставили лимит на оплату и снятие наличных, сказали, что карту перевыпустят. А так как праздники и все делают покупки, то офисы банка работали доп часы, чтоб люди могли деньги со счета снять или перевыпустить карту быстрее. Буквально вчера заезжала в таргет. Так получилось, что платила наличкой, ну просто сумма была небольшая, а лишние купюры не люблю держать. Кассирша улыбнулась и говорит: скоро опять вернемся к кэшу, уже и места в кассе не хватает. Я спросила, а поток людей уменьшился, говорит не особо, но все так и норовят пошутить, пожаловаться, а что она может, кассирша-то, только и остается улыбаться всем и говорить сорри :) 

Лично я не особо переживала, просто чаще проверяла баланс. И таргет и чейз очень порадовали своей работой и коммуникацией. И буквально сегодня читала, что у Neiman Marcus тоже прошла утечка по кредиткам, а это уже магазин люкс класса. так что всяко может быть


  • 0

#1853
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Мне письмо электронное пришло от chase банка еще в декабре, ну сразу как узнали об утечке по дебиткам в таргете. В таргет редко, но захожу, угораздило прикупить приставку року там. Банк отреагировал очень профессионально. Каждый день приходили ободряющие письма. Поставили лимит на оплату и снятие наличных, сказали, что карту перевыпустят. А так как праздники и все делают покупки, то офисы банка работали доп часы, чтоб люди могли деньги со счета снять или перевыпустить карту быстрее. Буквально вчера заезжала в таргет. Так получилось, что платила наличкой, ну просто сумма была небольшая, а лишние купюры не люблю держать. Кассирша улыбнулась и говорит: скоро опять вернемся к кэшу, уже и места в кассе не хватает. Я спросила, а поток людей уменьшился, говорит не особо, но все так и норовят пошутить, пожаловаться, а что она может, кассирша-то, только и остается улыбаться всем и говорить сорри :)

 

Лично я не особо переживала, просто чаще проверяла баланс. И таргет и чейз очень порадовали своей работой и коммуникацией. И буквально сегодня читала, что у Neiman Marcus тоже прошла утечка по кредиткам, а это уже магазин люкс класса. так что всяко может быть

 

 

Наш Bank of America, оказывается, тоже отреагировал сразу же: на домашней странице висит объявление о zero liability как по кредиткам, так и по дебитовым картам. Только как-то вот получилось, что я сразу в персональный банкинг переходила и по сторонам не очень смотрела. Мы как раз обустраивались, расходов много было и забот тоже. Как-то не следила за новостями. Только за выписками ;). Я тоже сегодня где-то прочла, что помимо Neiman Marcus еще три сети были подвергнуты атаке, но называть их не стали. 

 

Я за карты местного банка вообще не переживаю. С казахстанскими больше заморочек. В случае чего, дистанционно вообще невозможно будет что-то доказать. У нас на все случаи один ответ: приходите в отделение и пишите заявление...


  • 0

#1854
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Покупаем farmer cheese, есть разной консистенции. Только что проверила производителей: Hyson (manufactured in IL) и Fresh Made, Inc (Philadelphia) - оба хорошие, и в составе все нормуль. Если в округе есть Trader Joe's, очень рекомендую, продукты не хуже Whole Foods, на порядок дешевле (кефир их собственной марки очень хорош, и по составу органик и только молоко и культуры). У нас Walmart очень далеко находится, а раньше по студенчеству там закупалась. Помнится, приготовила борщ из их продуктов - кошмар просто, но с голодухи чего не съешь. Зато чистящие, и продукты в упаковках имеет смысл там брать.   

 

Я пока ни в Walmart, ни в Trader Joe's не доехала: у меня два Giant и Safeway по прямой миля-полторы. И что-то мне пока хватает. Наверное, наступила естественная пауза в работе "поисковой системы" :D. А вы какое мясо на борщ берете? Я что-то более подходящего куска туши, чем beef shanks не нашла.  Мои знакомые здесь ни борщи, ни супы не варят, и никакого мнения по этому вопросу высказать не могут.


  • 0

#1855
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Везет вам ребята, у вас такие магазины где всего навалом. У нас только таргет стоп энд шоп и шоп энд райт, казалось бы ассортимент продуктов большой а творожка не найти. Кстати, сама еще удивилась почему на вкус борщик и блинчики имеют странный вкус и вид, вроде в Алматы был такой навар истый а блинчики пахучие и румяные, а здесь ужас какой не узнать! Сделала медовик с заварным кремом, а молоко сворачиваться начало :( слышала что если на упаковке написано "all natural" значит сделано из порошка, я на такие вещи вообще не обращала внимания
  • 0

#1856
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

  

Я пока ни в Walmart, ни в Trader Joe's не доехала: у меня два Giant и Safeway по прямой миля-полторы. И что-то мне пока хватает. Наверное, наступила естественная пауза в работе "поисковой системы" :D. А вы какое мясо на борщ берете? Я что-то более подходящего куска туши, чем beef shanks не нашла.  Мои знакомые здесь ни борщи, ни супы не варят, и никакого мнения по этому вопросу высказать не могут.

 

 

я за продуктами в основном в местные магазины, не сетевые езжу. один израильтяне держат, другой - греческий. ассортимент очень широкий и всегда есть выбор: органик или нет. Вот там и беру мясо на косточке, специально для супов (в упаковке 2 штучки с круглой косточкой посередине, плоские такие куски), еще short ribs добавляю говяжьи. 

 

Сауле, молоко Horizon Organic - они везде есть, и в в таргете тоже; в упаковках по пол-галлона по 5.99$. еще Organic Valley, тоже нац брэнд, другие я местные марки беру. В огромных галлоновых бидонах в основном с антибиотиками молоко. 

Вообще, как первое время все перепробовала, теперь только привычные марки беру, уже и мужа можно спокойно отправлять в магазин со списком, а то раньше все названивал: тут 15 видов соли, какую брать? )))


  • 0

#1857
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я за продуктами в основном в местные магазины, не сетевые езжу. один израильтяне держат, другой - греческий. ассортимент очень широкий и всегда есть выбор: органик или нет. Вот там и беру мясо на косточке, специально для супов (в упаковке 2 штучки с круглой косточкой посередине, плоские такие куски), еще short ribs добавляю говяжьи. 

 

 

Да, это как раз shanks (голяшка). Итальянцы из этой части туши свое коронное оссобуко готовят. Я обратила внимание, что кроме этой части и ребер больше ничего с костью не продают (стейки и бычьи хвосты в китайском магазине не в счет :)). Я как-то купила мясо в местном арабском магазинчике, но там очень много мелко расколотых костей оказалось. Как ни промывала, все равно осколок мужу попался. Зуб сломал. Больше не хожу в тот магазин.


  • 0

#1858
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а мне как-то одна девушка рассказала. У нее родители из Польши, они лет 20 назад переехали. Так вот каждую осень они ездят к амишам и покупают треть коровы, несколько куриц, индеек, и что-то там еще. Потом это все разделывают и замораживают. Прям как наш согым )))) Как-то я купила курицу амишевскую на ярмарке, так она не до конца общипана, лапки с коготками еще были на ней. фуф! так намучилась, еще и переплатила за домашность :)

ой, еще вспомнила, как-то разговаривала с женщиной из Узбекистана. Они конину покупают у каких-то фермеров, по почте им присылают. Как-то я не особо прониклась доверием, потерплю без казы :)


  • 0

#1859
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Так, а теперь перейду-ка я от мяса к вопросу, чего собственно залезла на форум. Как-то вроде обсуждалось, а сейчас найти не могу. Подскажите люди, знающие или пальцем тыкнете куда смотреть. Хочу в Алмату съездить, сейчас у меня паспорт казахстанский и гринкарта. По поводу возврата назад в США все четко написано: по гринке и пасспорту офицер на границе примет решение, и впустит, никаких документов, бумажек и печатей не нужно. А вот как с казахской границей? Ведь, штамп о выезде на ПМЖ у меня в паспорте стоит, мне ж не надо его повторно получать?... Мне к тому же надо будет дважды приехать: сначала ребенка привести родителям, а потом его забрать. У него паспорт США, на него визу-то однократную оформлю. А за себя не знаю что делать. Не хотелось бы чтоб с рейса опять снимали. На сайте посольства ничего не нашла, вчера не дозвонилась


  • 0

#1860
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так, а теперь перейду-ка я от мяса к вопросу, чего собственно залезла на форум. Как-то вроде обсуждалось, а сейчас найти не могу. Подскажите люди, знающие или пальцем тыкнете куда смотреть. Хочу в Алмату съездить, сейчас у меня паспорт казахстанский и гринкарта. По поводу возврата назад в США все четко написано: по гринке и пасспорту офицер на границе примет решение, и впустит, никаких документов, бумажек и печатей не нужно. А вот как с казахской границей? Ведь, штамп о выезде на ПМЖ у меня в паспорте стоит, мне ж не надо его повторно получать?... Мне к тому же надо будет дважды приехать: сначала ребенка привести родителям, а потом его забрать. У него паспорт США, на него визу-то однократную оформлю. А за себя не знаю что делать. Не хотелось бы чтоб с рейса опять снимали. На сайте посольства ничего не нашла, вчера не дозвонилась

 

Расскажу, что знаю :). Муж буквально в четверг утром (алматинского времени) туда прилетел. На консульский учет мы здесь еще не встали, так как ГК дочери еще не пришла, а наше консульство на всех документы хочет видеть. В общем, переживали, как все пройдет. Впустили вообще без вопросов. Второй раз получать разрешение на выезд уже не нужно. Это точно. Но вот на счет консульского учета на выезде могут и прикопаться. Я где-то видела информацию, что на консульский учет нужно в течение 3-х лет встать. Но официального документа не нашла. С посольством бесполезно выяснять. Недели через 3 смогу рассказать, как выезд прошел :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.