Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1621
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто-нибудь знает емаил,или телефон казахского консула в Вашингтоне?
На сайте посольства есть телефоны,но туда не дозвониться,и екстеншна самого консула нет.

  • 0

#1622
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  ООО !!!! молодцы ребята, хоть фотки выложили. я не люблю мотоцыклы, но 500 миль даже на машине кататься не приятно.  :smoke:

 

P.S. телефон - +12022325488 посольство КЗ в США добавочные 121 и 127 может по вашим проблемам подскажут другой или переключат. я дозванивался.


Сообщение отредактировал nightman20_05: 04.09.2013, 12:43:10

  • 0

#1623
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ok,spasibo!


  • 0

#1624
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

0c5d88602b4e.jpg

 

До того как приехать, рассказы о оленях которых можно сбить на хайвее казались сказкой, сейчас олени поедающие траву на газонах - обыденность :)


  • 3

#1625
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Главное, что бы эта обыденность не выскакивала на дорогу ночью. Куча народу гибнет от этого, не считая покореженных машин.
  • 0

#1626
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

pin-Ala поздравляю вас с поступлением в школу. вам учительница уже передала подарок?? мне его 2 раза дарили (у меня уже двое туда ходили) там лежали ватка, салфетка,  пакет чая и еще что то и стихи. типа приди домой выпей чая успокойся, ваш ребенок в надежных руках, утри слезы а кусок ваты покажет вам как мы мягко о вашем ребенке заботимся. оба раза когда я читала эти стихи всегда потом пользовалась салфеткой чтобы утереть слезы. это было так мило.  

 и еще немного о быте в США мы тут как то в Квебеке были, город что и говорить понравился а вот мы наверное жителям этого города не очень. они подделали нашу  банковскую карту и сняли круглую сумму. правда банк наш был на чеку и когда заметили транзакции частые то уменьшили лимит. деньги вернули а неприятный осадок остался.


  • 1

#1627
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

они подделали нашу  банковскую карту и сняли круглую сумму. правда банк наш был на чеку и когда заметили транзакции частые то уменьшили лимит.

 

Вот интересно: вы деньги в банкомате снимали или карту "сосканировали" во время расчетов в магазинах/ресторанах? Карта с чипом или с магнитной лентой?

 

У нас (в Алма-Ате) одно время предупреждали об установке сканирующих устройств и камер на банкоматах. Потом все затихло. Банк, которым я пользуюсь практически повсеместно установил на своих банкоматах 'shields' на клавиатуре, чтобы было сложнее вычислить ПИН. При расчетах в ресторанах официанты по-прежнему уносят карту в свою каморку, но, слава Богу, без происшествий.


  • 0

#1628
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

мы когда были в Квебеке то снимали наличные в банкомате видимо там то все и случилось.  но мы были там в июне а сняли они в начале сентября.


  • 0

#1629
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мы когда были в Квебеке то снимали наличные в банкомате видимо там то все и случилось.  но мы были там в июне а сняли они в начале сентября.

 

Все понятно. Спасибо :). Ваш пост пришелся кстати: последнее время вертятся мысли про банк и разные карты. В HSBC (казахстанском) служба безопасности очень оперативно работает: моментально связываются, если какие-то транзакции им кажутся подозрительными. В Казкоме никто ни разу не интересовался даже когда у нас 5 раз во Франции пытались снять одинаковую сумму в магазине (терминал был неисправен).


  • 0

#1630
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Tinatin, нет, нам ничего учительница не передавала такого.

 

Кстати, к вопросу об адаптации ребенка в англоязычной среде: наша учительница удивительно терпеливая, каждый день ваяет в нашу communication book  то бишь общую тетрадь в клеточку, чудную историю на 2 страницах чего наше гиперактивное чадо в очередной раз наделало . Дома по вечерам разбираем его поступки, как нельзя, как можно и прочее.

Все таки наше (в КЗ) :) воспитание детей отличается от местного. Некоторые моменты которые мы спускаем на тормоза по принципу в следующий раз не полезет, умнее будет, здесь не проходят.

Допустим наша эпопея с горкой на школьной площадке, тоесть до момента школы кататься с горки я ему позволяла скажем так: как хочет, и спиной и головой вниз, во первых горки не высокие, во вторых везде опилки насыпаны, в третьих ... (в следующий раз будет умней :)) но вот школе это естественно запрещено. Сегодня нам написали что наконец то на горке вел себя прилично, тоесть с его слов катался как бебечка (малышок), тихо мирно, на попе.

Большую часть вопросов связанных с его пребыванием в школе отрегулировали: утром его забирает автобус, занятия, завтрак в школе за счет страны :), занятия, обед за наш счет, прогулка, занятия, на автобус и домой. Также с ним проводят занятия ESL - english second language как и кто проводит от сына добиться внятного ответа не смогла. Ждем 15 октября, в этот день будет открытый обед, и после этого дня можно приходить в обед смотреть как детки едят, назначать встречи с учительницей, и всяко разно участвовать в жизни школьной комьюнити :)

 

Хе-хе вспомнила как кто то говорил что ребенок в его возрасте попадающий в школу через 2 недели говорит на английском :) ну это не про нас...... Пока мы много и бурно говорим по русски, причем со всеми без исключения :) Ждем следующих еще кем то обещанных 2 месяцев :)

 

А вообще слова конечно приклеиваются быстро. Как узнал что мороженое это айскрим, то зачем так долго и муторно мо-ро-же-ное? Так что теперь есть короткое и удобное айскрим. Так что в принципе процесс пошел, чуть позже мозг будет болеть на предмет как бы человек не забыл русский язык, может пригодится все же... :)

 

Всем удачного дня!


Сообщение отредактировал Pin-ALA: 13.09.2013, 08:06:17

  • 2

#1631
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Главное, что бы эта обыденность не выскакивала на дорогу ночью.

  :) Поэтому сбитых и  дохлых енотов, опоссумов, змей, оленей и пр сюда постить не стала  И как ужасно проезжать мимо сбитого скунса вообще молчу :X


Сообщение отредактировал Pin-ALA: 13.09.2013, 08:16:30

  • 0

#1632
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: Pin-ALA  , спасибо, что освещаете и ваш школьный путь , лично мне это очень интересно, т.к. возможно, тоже предстоит через некоторое время столкнуться с этим.  :smoke:


  • 0

#1633
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

pin-ala тут дело не в том как он быстро выучит английский (поверьте ,выучит еще как быстро)  а в том чтобы он не забыл русский. вот тут приходится попотеть. и слезы и протесты и слова "ваш дурацкий русский"." почему так а не иначе? почему не так как у нормальных людей?".  Моей дочке, учительница задала "Дубровского" (ну тоже додумалась.) так вот она его все лето мучила и под конец когда казалось бы Happy end  не за горами вдруг такой конец. после этого моя дочь стала считать что Пушкин плохой писатель. На вопрос почему она должна ходить на русский всегда отвечаю словами мамы из "моя большая греческая свадьба" Разве ты не захочешь написать письмо своей свекрови на ее родном языке? :)   


  • 0

#1634
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

мы когда были в Квебеке то снимали наличные в банкомате видимо там то все и случилось.  но мы были там в июне а сняли они в начале сентября.

 

Все понятно. Спасибо :). Ваш пост пришелся кстати: последнее время вертятся мысли про банк и разные карты. В HSBC (казахстанском) служба безопасности очень оперативно работает: моментально связываются, если какие-то транзакции им кажутся подозрительными. В Казкоме никто ни разу не интересовался даже когда у нас 5 раз во Франции пытались снять одинаковую сумму в магазине (терминал был неисправен).

 

 

Была и со мной такая ситуация в штатах. Карточка казком (дебитная карточка). В принципе нигде никогда почти ее не использовал, так мелкие покупки в магазинах. И вот один раз пошли в клуб и там ею расплотился, счет был приличный. После этого поехал в поездку по штатам, а когда приехал сразу же проверил homebank и о чудо, не досчиталься около 3000$. Достаю выписку-а там 2 раза в apple store в разных городах соседних покупки, HEB-продуктовый магазин раза 4 закупались и всегда в разных местах, но рядом и суммы приличные по 300-400$ за раз. В общем написал в Казком, карточку закрыли и начали расследование. Я ждал, месяц, два, три...успел вернуться в Казахстан на каникулы летние. Начал названивать менеджеру, писать письма-все кормили завтраками. В итоге мне менеджер заявил-что мы предполагаем, что это вы сами деньги потратили и заявление на аферу подали и деньги вам не вернем. Немного поспорил с ним, в итоге еще через месяца полтора деньги все же вернули. Итого 4-5 месяцев заняло и кое как со скрипом вернули. 

 

У друга там в штатах была такая же ситуация, только сняли около 8000-9000$ (карточка американская была, то ли Bank of America, то ли Wells Fargo, не помню). Там по распечатке у него были покупки электроники в основном на ebay и пересылка в африку.  Он открыл fraud claim  и деньги ему вернули в течении недели-двух без лишних вопросов. 

 

В общем будучи в америке надо быть аккуратным когда выпускаешь карточку из виду, особенно в клубах и пабах! А особенно если это карточка одного из наших банков.


Сообщение отредактировал fazha: 18.09.2013, 15:22:59

  • 0

#1635
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Общественный парк

e51bed6638d4.jpg


  • 2

#1636
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  общественный парк.... а куда общество девалось ?  :D   видны столики со скамеечками и барбикюшница - мангал. похоже это у них стандартный набор для таких вот общественных мест.  :smoke:


  • 0

#1637
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В эту субботу. Вид с Блю Ридж парквэя.
  • 0

#1638
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Осень.
  • 2

#1639
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем. Скажите пожалуйста. У меня на руках листок убытия который я должна была предъявить в посольстве РК в НЙ, я этого не сделала и по правде не тороплюсь, те в РК вся эпопея с ОВИРом и ЦОНом закончилась а вот листочек остался. Такой вопрос если я захочу его на память оставить будут ли у меня проблемы при въезде в РК с местными пограничниками, те вопросы относительно печати с посольства РК в США?
  • 0

#1640
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Доброй ночи, раздумываю переехать на пмж с будущей женой, через годик полтора. В чем соль, ничегошеньки не знаю как должно быть, живу в Астане. Думаю продавать квартиру 2-х комнатную в центре. Цель поставлена, желание бешенное, сожалений нет, ничего в РК не держит, приоритеты взвешены, оценены, раставлены, хотим жить в США, точнее в Майами. Насколько это возможно, получить гражданство, купить дом и авто, имея 100.000-120.000 $ за спиной, а еще бешенное желание тоже присутствует. Заранее благодарю от всего сердца тем кто откликнулся. Все решено, едем, остальное? время.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.