Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1601
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здесь понравилось очень, все так компактно + озеро рядом + парки + нет суеты.


  • 0

#1602
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Pin-ALA: 28.08.2013, 06:16:19

  • 0

#1603
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: а как с работой ? или вы удаленно работаете ?  :smoke:


  • 0

#1604
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Здесь понравилось очень, все так компактно + озеро рядом + парки + нет суеты.

Интересно. Но озера и парки есть везде. Как с работой? Просто интересно. Шарлотт и окрестности, лично мне, не нравятся. Но, возможно, есть какие то плюсы о которых мне неизвестно.
  • 0

#1605
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений

На север от Шарлотта? А почему именно там?

 

Добрый день. можно уточнитьт вы каким путем переехали в США? через грин кард? мы с семьей уже столько лет играем и что то надежда выйграть ее когда -нить ослабевает)) хотя есть там друзья резиденты, можно ли еще по другому уехать жить? спасибо


  • 0

#1606
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Интересно. Но озера и парки есть везде. Как с работой? Просто интересно. Шарлотт и окрестности, лично мне, не нравятся. Но, возможно, есть какие то плюсы о которых мне неизвестно.

 

 

Возможно, после нескольких лет проживания, мы найдем то место, где нам будет нравится больше чем в СК :), на данный момент нам это место комфортно
;)

Работа есть, не по специальности как в Алматы, не роскошно-престижная конечно же :) , но деньги приносит, да и английский улучшается. Есть планы после года резиденства в штате поступить в колледж, потому как пока сумма в 46000 уе за два курса обучения на данный момент просто ля фантастик.


  • 0

#1607
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 


Добрый день. можно уточнитьт вы каким путем переехали в США? через грин кард? мы с семьей уже столько лет играем и что то надежда выйграть ее когда -нить ослабевает)) хотя есть там друзья резиденты, можно ли еще по другому уехать жить? спасибо

 

Да, мы выиграли грин карту, я об этом писала в теме про Грин карт.

Про другие способы въезда в США, ничего не подскажу, я не интересовалась. Есть много форумов, можно их почитать.

Русскоязычные сайты про Америку ulitka.com , govorimpro.us


  • 0

#1608
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Каждый год CNN Money публикуют список лучших городов для жизни в США. И традиционно в первых рядах города в составе треугольника (Research Triangle Park ) из Северной Каролины - Чапел Хилл, Кэри, Апекс.

http://money.cnn.com...ag/best-places/
http://money.cnn.com...p100/index.html
http://money.cnn.com...ve/2010/top100/
http://money.cnn.com...ve/2006/top100/

Поэтому несколько удивил ваш выбор в этом классном штате. Ну самое главное, что вам нравится. Удачи!
  • 2

#1609
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Мachine , а вы где живете? Просто из любопытства...
  • 0

#1610
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Cary
  • 0

#1611
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Maсhine, Ага, значит у Вас тоже тепленько :) Меня погода бесконечно радует

 

На фото: малой  кормил уток и гусей, потом решил что хватит, а животные решили что нет, и начали его догонять ( это мы в Спартанбург ездили)

Спасся :)

cab0d24b2ec1.jpg


  • 5

#1612
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В этом году лето прохладное очень. И весно была холодная. Обычно намного жарче, бывает пару недель, когда лишний раз на улицу не выйдешь. От вас малость жо океана далековато ехать.

Сообщение отредактировал machine: 30.08.2013, 06:23:04

  • 0

#1613
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Вчера по дороге на работу. Рассвет, тепло, хорошо...
  • 5

#1614
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

В этом году лето прохладное очень. И весно была холодная. Обычно намного жарче, бывает пару недель, когда лишний раз на улицу не выйдешь. От вас малость жо океана далековато ехать.


прям как алмата:D
  • 0

#1615
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В выходные катались с другом. проехали около 1000 миль. Фотка на границе между Тенесси и Северной Каролиной. Горная дорога на высоте около 2 км над уровнем моря.
  • 6

#1616
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В эти же выходные. Водопадик через дорогу. Bridal Veil Falls в Северной Каролине.
  • 4

#1617
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Проезжали городок Helen в Джорджии.
  • 3

#1618
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В выходные катались с другом. проехали около 1000 миль.

 

Да уж... Bы не просто катались, а гоняли со скоростью звука ;). У вас же сегодня еще выходной. Что-то не помню, что именно говорится по поводу Labor Day :hi: .


  • 0

#1619
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
 

Да уж... Bы не просто катались, а гоняли со скоростью звука ;). У вас же сегодня еще выходной. Что-то не помню, что именно говорится по поводу Labor Day :hi: .

 Да нет. Мы катаемся по горным извилистым дорогам, заранее делаем маршрут и загружаем в навигатор. На хайвэи стараемся не выезжать. На моцах на хайвэях не интересно. Поэтому скорость не очень большая, к тому же останавливаемся в красивых и интересных местах. В первый день проехали 390 миль, заночевали в Ашвиле. Планировали кататься три дня. Но меня позвали на работу на сегодня, хотя сегодня не рабочой день. Поэтому вчера полдня катались и после обеда я рванул домой. Получилось 500 миль за день. А друг остался прокатиться по запланированому маршруту и вернется только сегодня.
  • 0

#1620
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да нет. Мы катаемся по горным извилистым дорогам, заранее делаем маршрут и загружаем в навигатор. На хайвэи стараемся не выезжать. На моцах на хайвэях не интересно. Поэтому скорость не очень большая, к тому же останавливаемся в красивых и интересных местах. В первый день проехали 390 миль, заночевали в Ашвиле. Планировали кататься три дня. Но меня позвали на работу на сегодня, хотя сегодня не рабочой день. Поэтому вчера полдня катались и после обеда я рванул домой. Получилось 500 миль за день. А друг остался прокатиться по запланированому маршруту и вернется только сегодня.

 

500 миль за день, на мой водительский взгляд, очень приличное расстояние. Ну, все относительно, конечно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.