Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#881
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я давно хотела создать блог и писать полезную инфу о сша, об учебе, о БыТе... даже в жж как-то начинала... Но то лень, то понимаю, что столько времени провожу в нете, в жж-блогах-форумах - прям жалко становится, сейчас особенно отгоняю себя от компа - такая погодка)) лучше пойду поплаваю-позагораю)) так что может ближе к зиме соберусь)))

Сообщение отредактировал Miami Beach: 01.06.2011, 17:25


Да, я тоже в ЖЖ сначало писала, но там не интересно что ли, запутанно как то, а здесь вроде как понятливее стало. Давайте собирайтесь и не обязательно писать статью, сфотайте где будете гулять, тоже ведь красивые места и можно их выставить, полюбуемся :beer:
  • 0

#882
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



да, это только ведь первая неделя, а я здесь уже около двух лет, так что скоро еще прикольнее будет :))). А вообще хочу в Америку, надеюсь что в следующем году буду с вами :)))))
  • 0

#883
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

По поводу перевода денег - вам нужно узнать SWIFT Code и Wire transfer номера в своем банке. Подробней почитайте тут:

Трансфер


спасибо за ссылочку

не подскажете по поводу аренды машины

нам она нужна только по выходным, и в ближайшее время, чтоб закупиться домашней утварью

Goseek

я тут только на 1 год :rolleyes:
  • 0

#884
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Попробуйте набрать в Google "rent a car". Компаний много. Я не могу знать какая к вам ближе и дешевле. Хотя для вас может быть и дороже, чем для местных, по разным причинам. Удачи.
  • 0

#885
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

не подскажете по поводу аренды машины


Если рентовать меньше чем на сутки, т.е. почасово, Zipcar может быть выгоднее. Если на день или на два, советую Enterprise.

http://www.zipcar.com/boston/find-cars

http://www.enterpris..._rental/home.do
  • 0

#886
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Just Elk Pooh

спасибо
просто я на каком-то форуме видела ссылку на аренду машин за 25 баксов плюс страховка
закладка осталась на компе в Алматы (
думала что сама найду, но ни как не могу вспомнить на каком форуме смотрела
  • 0

#887
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

думала что сама найду, но ни как не могу вспомнить на каком форуме смотрела


Иногда такие цены бывают, но для этого надо искать и заранее покупать. В Бостоне скорее всего такие цены очень редки или не бывают.

Также попробуйте сайт kayak.com:
http://www.kayak.com...6-19/2011-06-22

На priceline.com можно дать свою цену и торговаться.

На этом форуме есть много купонов и кодов для скидок на все популярные компании которые дают машины в аренду:
http://www.fatwallet...cussion/790643/
  • 0

#888
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Pooh

спасибо за ссылки
  • 0

#889
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Pooh

хотела проконсультироваться по поводу Зипкар
в выходные не удалось взять машину, они просят справку с нашего родного ГАИ
как это все организовать

кастати, в пятницу брала машину у Ависа, обошлось 122 бакса

ездить очень понравилось, как мой муж говорит, дорожные знаки для тупых :rolleyes:
только плутала на некоторых перекрестках, когда 3 поворота на лево, а навигатор не говорит в какой именно, пришлось делать приличный крюк

и еще ворос, кто где покупает нормальное мясо
покупали в Холл фудсе и у Трейдера Джо, что-то вкус не такой насыщенный
думала, что здесь рыба будет дешевле, из за близости моря, но оказалось даже дороже чем в у нас (покупала у Трейдера Джо стрейк лосося)
  • 0

#890
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

не подскажете по поводу аренды машины

нам она нужна только по выходным, и в ближайшее время, чтоб закупиться домашней утварью

:dandy: "только на один год..." купите себе машину и не "парьтесь". когда будете уезжать, продадите. мы так и сделали и не жалели. конечно, если вас устроит машина 2000-2003 года - это будет выгодно. :smoke:
  • 0

#891
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
nightman20_05
просто у нас праковка в месяц стоит 200 баксов
страховка, не помню сколько
ну, я не планирую каждый день ездить на машине
поэтому решили брать в аренду
мне, только 2 раза в неделю, съездить за продуктами, и осмотр достопримечательностей, не часто, так как от университета 1-2 раза в месяц вывозят семьи на экскурсии
  • 0

#892
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Pooh

хотела проконсультироваться по поводу Зипкар
в выходные не удалось взять машину, они просят справку с нашего родного ГАИ
как это все организовать


Скорее всего вам проще будет получить американские права, тогда проблем не будет с Зипкаром.
  • 0

#893
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

nightman20_05
просто у нас праковка в месяц стоит 200 баксов
страховка, не помню сколько
ну, я не планирую каждый день ездить на машине
поэтому решили брать в аренду
мне, только 2 раза в неделю, съездить за продуктами, и осмотр достопримечательностей, не часто, так как от университета 1-2 раза в месяц вывозят семьи на экскурсии

:dandy: на счет частоты пользования - эт сразу понял, а вот на счет парковки.... м, да ! дороговато. если вам или мужу больше 25ти и имеется стаж вождения (с нашими правами), то страховку (возможно) будет дешевле взять годовую. мне вышло в 409 баксов за пол-года в первый год, а вот сейчас продлили, то всего в 265 за пол-года (нравится брать по пол-года, потом продлевать :-) ). хотя, всё надо на месте уточнять. мне сделали скидку на страховку за моё высшее образование (КЗ), чему я был очень удивлен и рад :-) но у нас парковка бесплатная. :smoke:
  • 0

#894
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

кастати, в пятницу брала машину у Ависа, обошлось 122 бакса

В день?Изображение
  • 0

#895
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

В день?Изображение


да, в сутки обошлось 122
заправили полный бак, детское кресло и навигатор

очень дорого? :rolleyes:

сейчас жду письма с родного гаи, чтобы ездить на Зипкаре
вчера выдали карточку
  • 0

#896
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Очень дорого...Нет не так - ОЧЕНь
  • 0

#897
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений



В день?Изображение


да, в сутки обошлось 122
заправили полный бак, детское кресло и навигатор

очень дорого? :rolleyes:

сейчас жду письма с родного гаи, чтобы ездить на Зипкаре
вчера выдали карточку

:dandy: хочу вас спросить - судя по тому, что собираетесь пользоваться ренткаром дешевой компании, значит все-таки вопрос об экономии денег актуален ? и жить вы там собираетесь около года ? если это так, то начинайте экономить комплексно. купите карсит, навигатор - окупится за 2-3 месяца (как вы написали поездки 2 раза в неделю). страховка, наверняка, тоже около 20 баксов за 1 раз ? вот и посчитайте.... своя страховка обойдется в 800-900 в год, прокатная в 160 за месяц. правда я сужу по своему калифорнийскому опыту, а там всё дорого. :smoke:
  • 0

#898
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
блин в США тоже хочу
  • 0

#899
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

блин в США тоже хочу

я бы не спешил http://www.ntv.ru/novosti/231192/
  • 0

#900
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Дамы и господа, не подскажите где найти не дорогую бытовую электронику в Нью-Йорке в районе Квинса? Заранее спасибо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.