Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#841
frekenbokk

frekenbokk
  • Гость
  • 20 сообщений

еще вопрос
- как вы перевозили лекарства?
мы едем с малышом, на всякий случай хотим взять с собой: панадол - 1 упаковка, креон -3 уп., линекс - 3 упаковки, регидрон - 10 пакетиков, зертек - 3 штуки, мази от аллергии -3 штуки
читала про таможню, там вроде, лекарства перевозятся только с рецептом от врача, наш педиатр конечно напишет, но пропустят ли в таком кол-ве?

есть ли в штатах творог и манка? малыш обожает запеканку

и есть ли для малышей центры развития желательно не дорогие или даже бесплатные :rolleyes:


с таким количеством лекарств не должно быть проблем. сама каждый раз везу по "полаптеки". американские таможенники ни разу не спрашивали. только один раз алматинская таможня попросила рецепт. но я везла шприцы и ампулы с курсом лекарств на месяц.

мы творог здесь берем в русских магазинах. американский творог, который cottage cheese, солоноватый. из творогов предпочитаем "Базарный творог", в среднем 5 долларов за пачку (около 400 грамм), сухой, мелкозернистый. или "Бессарабский", более влажный. а кефир можно в обычных супермаркетах купить. производитель Lifeway. они же и "Базарный творог" делают.

гречку и пшенку тоже лучше брать в русских магазинах. брали несколько раз в Whole Foods, сильно в кашу развариваются, и вкус отличается. манку не пробовали, так как не любим.

Сообщение отредактировал frekenbokk: 23.05.2011, 13:39:23

  • 1

#842
frekenbokk

frekenbokk
  • Гость
  • 20 сообщений

спасибо, получается, все-таки надо везти родные лекарства?

а как насчет сувениров, что предпочитают получать в подарок американцы?

и еще вопрос по поводу парикмахерских
сколько стоит стрижка и покраска волос?



везите верблюдов - не проиграете. очень американцам нравятся. тапки тоже хорошо. если не подарите, так сами сносите. :)

парикмахерские - очень тяжело найти хорошего мастера. по крайней мере у нас в Орландо. либо красить не умеют, либо так стригут, что потом только в шапке ходить. :)) разброс цен от 15 и выше. в среднем с покраской волос до плеч, около 100-150 плюс чаевые (10-20%)
  • 1

#843
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений
По лекарствам - лучше везти из дома, те, к которым привыкли (особенно если специфические) - а то потом бегать искать нужное((( еще можно наши лекарства заказать он лайн - сайт русской аптеки не помню - но там по срокам долго бывает. еще какие-нибудь лекарства "наши" можно найти в рус магазинах. вобщем, лучше взять всё с собой. Моя мини-аптечка из дома - уголь, софрадекс, травы шалфей и ромашка.

Еще вспомнила момент - если носите очки/линзы - то либо берите линзы с запасом или обязтельно рецепт врача - тут линзы не продают без рецепта даже он лайн - необходимо оставить координаты (фио, адрес, тел) врача или выслать скан рецепта при покупке. Насчет иностранных рецептов - не знаю, думаю, магазин их тоже примет. Eye exam у окулиста (для получения рецепта) стоит примерно от $120 - причем это обычная проверка 5-минутная.

По стрижке - стрижка-подравнивание + помывка+сушка (не укладка) на прямые волосы ниже плеч обходится в 35 + чаевые 7 (20%) - вообще, чаеевые - это важная составляющая везде - ресторан, такси, салон... Сразу к стоимости услуги прибавляйте 20% (15%).

По манке - не знаю, тут ни разу не смотрела, но согласна, что в Whole foods 100% есть - но уверена, что местная манка отличается - поэтому возьмите с собой немного и манки. У меня деток нет - но наверное, для малыша может быть заметен резкий переход в пище - можно, например, первое время смешивать новую манку с привезенной. Это можно у врача еще уточнить, как лучше.

Про творог - тут творога, как дома, нет. Особенно если дома творог ели не магазинный, а деревенский - то тем более будет сложно найти что-то похожее. Многие даже начинают сами делать творог в домашних условиях, из кефирного грибка и тд - рецептов миллион на американских форумах :-) Из более менее похожего могу посоветовать вот этот Friendship Cottage Cheese

Надеюсь, не напугала ничем :D - я про еду могу писать много :D - почему-то именно в сша поняла, как же всё вкусно было дома :D - просто настройтесь, что на другом конце даже к мелочам, на которые дома внимания не обращаешь, приходится приспосабливаться по-новой.
  • 1

#844
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
frekenbokk, меня Ваш ответ порадовал, я уж подумала, что я одна от американского cottage cheese нос ворочу и "гурмана из себя строю" :D

Ангкок, у меня есть сильные сомнения в том, что так называемый творог, продаваемый в супермаркетах, производится фермерами, а не на молокозаводах.
  • 1

#845
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений
По сувенирчикам - да-да, верблюды - их можно как деткам, так и взрослым - на ура просто, всем нравится. Еще статуэтки девочек-казашечек привозила, и парочек - девушка+парень. Еще помню тапки из овчины покупала родственникам)))))))))
  • 0

#846
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Miami Beach AnastassiyaL frekenbokk
огромное спасибо за советы

у меня еще вопросы :rolleyes:

каким сотовым оператором лучше пользоваться в Штатах
я еще буду подключать роуминг от Kcеll
  • 0

#847
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
у меня еще вопрос по поводу перевода денег


родители должны ежемесячно высылать определенную сумму, каким образом нам выгодно это сделать

на российском форуме предлагали открыть карточку Сити банка, у нас они не работают с физ лицами

есть карточка Американ Экспресс

и еще, где-то читала, что они вроде работают по системе чеков, пока себе представить не могу, каким образом все происходит
  • 0

#848
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Gasha, у меня в штатах Virgin, тариф за 25 долларов в месяц, без контракта, но без выхода за пределы США (т.е. родители мне звонить не могут, и я им). Для связи с родными пользуюсь скайпом. Может быть, к тому моменту, как Вы приедете, появится более выгодное предложение от какого-нибудь оператора. Только в штатах система несколько иная - выгоднее купить новый телефон с привязкой к определенному оператору. Pay and go, как актив от Кселл - очень дорого.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 23.05.2011, 16:30:09

  • 1

#849
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Gasha, у меня в штатах Virgin, тариф за 25 долларов в месяц, без контракта, но без выхода за пределы США (т.е. родители мне звонить не могут, и я им). Для связи с родными пользуюсь скайпом. Может быть, к тому моменту, как Вы приедете, появится более выгодное предложение от какого-нибудь оператора. Только в штатах система несколько иная - выгоднее купить новый телефон с привязкой к определенному оператору. Pay and go, как актив от Кселл - очень дорого.



а где можно покупать такие телефоны с привязкой?
если мы приедем, можем сразу купить?

и можно подробнее по поводу тарифа, конечно если я вас не отвлекаю
например, закидываю 25 баксов и болтаю целый месяц без лимита по США и в РК?
  • 0

#850
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В торговых центрах, магазинах сотовой связи. Свой я купила в Radioshack. Вся процедура занимает минут 15, не считая выбора телефона.
Прочитайте мой ответ повнимательнее - этот тариф НЕ предусматривает международные звонки. На звонки в пределах США есть ограничение в 300 минут (считаются как исходящие, так и входящие разговоры), но мне этого более чем достаточно.
  • 1

#851
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кто может знает: сколько стоит посещение бассейна? Справки типа как у нас нужны?
  • 0

#852
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто может знает: сколько стоит посещение бассейна? Справки типа как у нас нужны?

В фитнесс центре от 3 до 15$,бывают бассейны в парках,коммьюнити,вообще бесплатные.
Справок не надо.
  • 0

#853
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


Кто может знает: сколько стоит посещение бассейна? Справки типа как у нас нужны?

В фитнесс центре от 3 до 15$,бывают бассейны в парках,коммьюнити,вообще бесплатные.
Справок не надо.



круто, хоть что-то не дорого :D

или это цена за одно посещение?

а деток пускают?
  • 0

#854
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Кстати, вспомнила один момент - розетки в Штатах и напряжение отличаются от наших. Можно купить переходник, но он не всегда спасает - мой ноутбук работал нормально, а вот утюг для волос не прогревался. Выход - либо покупать приборы на месте (фен, например, я с собой не везла, купила там), либо купить преобразователь.
  • 1

#855
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Кстати, вспомнила один момент - розетки в Штатах и напряжение отличаются от наших. Можно купить переходник, но он не всегда спасает - мой ноутбук работал нормально, а вот утюг для волос не прогревался. Выход - либо покупать приборы на месте (фен, например, я с собой не везла, купила там), либо купить преобразователь.



спасибо, будем покупать в Штатах :-)
  • 0

#856
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Товарищи, проживающие в США, есть опыт с преобразователями? У меня есть один медицинский прибор, покупать в штатах новый - не вариант.
  • 0

#857
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

круто, хоть что-то не дорого :D

или это цена за одно посещение?

а деток пускают?

Ну да,-это за один раз.Абонемент на месяц стоит от 50 до $100+ в месяц на семью.
Есть по-проще фитнессы,есть покруче.
Есть клубного типа,со своими ресторанами,гольф-полями и пр.
Но в среднем практически везде есть минимум 2 бассейна-детский и взрослый,сауна,джакуззи,спорт-зал,теннисные корты и детская комната,где можно оставить ребенка на время,в случае необходимости.
  • 0

#858
Miami Beach

Miami Beach
  • Гость
  • 11 сообщений

Товарищи, проживающие в США, есть опыт с преобразователями? У меня есть один медицинский прибор, покупать в штатах новый - не вариант.


Я не сталкивалась - но знакомые тут покупали на амазоне штучку для напряжения - всё ок.
  • 0

#859
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
УРА! мы в Бостоне
утром погуляли вокруг водохранилища
посмотрели пару квартир в Кембридже


девочки, если у вас свободное время, можно с вами погулять ?
наш папа с утра, примерно до 3-х занят на учебе
если требуется вознаграждение, за нами не заржавеет ;)
  • 0

#860
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если я одна из девочек, то я пока еще не в Кэмбридже :) Приеду в 20-х числах июня. Поделитесь первыми впечатлениями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.