Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#421
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Господин Мистралевод хвастался в одной из тем, что он уже мульон в кризис заработал.
Подумал я .. подумал.. и пришел к выводу, может и правда КЗ совсем плох, раз уж люди, которые за последние пару лет мульон сколотили бегут как тараканы.
  • 0

#422
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений


подскажите насколько реально найти работу через кадровые агентства? мне сказали что очень трудно найти если ты не американец.


Разрешение на работу есть?
Агенства не спрашивают гражданство. Не интересно им это. Если есть разрешение на работу и знания/умения соответствуют требуемым - работа ваша.

в том то и дело что нету. у меня пока статус пребывания F1. хочу сменить на B1 и устроиться на работу.
подскажите в каком порядке мне надо действовать. что и как лучше сделать
  • 0

#423
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

в том то и дело что нету. у меня пока статус пребывания F1. хочу сменить на B1 и устроиться на работу.
подскажите в каком порядке мне надо действовать. что и как лучше сделать

Зачем вам B-1? Когда учеба заканчивается? После учебы можно работать год на OPT - это специальное разрешение на работу (практика), нужно подать заявление в USCIS через офис иностранных студентов на кампусе. Потом обычный алгоритм действий: H1B - > GC.
  • 0

#424
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений
скажите тогда пожалуйста как называются тут кадровые агентства?
и сколько они берут за заявку и гарантируют ли найти работу?
  • 0

#425
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

скажите тогда пожалуйста как называются тут кадровые агентства?
и сколько они берут за заявку и гарантируют ли найти работу?


никак.
recruit agency

Они специализируются на раличных профессиях.
Например, Robert Half (http://www.roberthalf.com/) - это финанситы-бухгалтера всякие,
Manpower (http://www.manpower.com/) - различного рода профессионалы (инженеры и иже с ними).

Они вам зачем вообще-то?
Есть monster.com или workopolis.com. Этого должно быть достачно. еще есть местные газеты, где есть разделы classified.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 22.04.2010, 11:52:48

  • 0

#426
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

скажите тогда пожалуйста как называются тут кадровые агентства?
и сколько они берут за заявку и гарантируют ли найти работу?

По рассказам знакомых из США, агенству нужно будет отдать трехнедельный заработак.
  • 0

#427
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Господин Мистралевод хвастался в одной из тем, что он уже мульон в кризис заработал.
Подумал я .. подумал.. и пришел к выводу, может и правда КЗ совсем плох, раз уж люди, которые за последние пару лет мульон сколотили бегут как тараканы.

свои выводы и сравнения оставь при себе...и про чужие мильены не беспокойся
  • 0

#428
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ну драсьте, г-н Мистралевод, может вы конечно и мульонер, в чем я лично сомневаюсь (что-то мне кажется что банально хвастунишка), но хамить и тыкать мне это вам права не дает. Я бы с таким желанием всем нахамить подальше бы от УСЫ держался бы .. дискомфортно вам там будет - там все вежливые и от других этого ждут :rotate:
  • 0

#429
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ну драсьте, г-н Мистралевод, может вы конечно и мульонер, в чем я лично сомневаюсь (что-то мне кажется что банально хвастунишка), но хамить и тыкать мне это вам права не дает. Я бы с таким желанием всем нахамить подальше бы от УСЫ держался бы .. дискомфортно вам там будет - там все вежливые и от других этого ждут :)

хамством тут кто-то начал заниматься до меня. Вот поэтому и хочется в ЮСа уехать. Если нечего по теме кроме хамства вставлять, то и нелезь сюда. Надеюсь понятно написал? В общем каков привет, таков и ответ будет.. Все что пишется и думается от себя- подписывается ИМХО. И остальной адекватный народ сюда не нада вписывать.

Зы:если есть что предъявить -в личку пиши.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 23.04.2010, 18:53:03

  • 0

#430
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто подскажет, как записать в школу ребенка? На сайтах токль общая информация о системе образования.

Например, в Англии есть специальный сайт и контакты (типа РайОНО), куда подается заявление с указанием 3-х желаемых школ, и они потом дают ответ в какую школу зачислен ребенок.
А как в Штатах? Собираемся в Калифорнию на год в августе, с 2 детьми - 9 и 6 лет.

Буду благодарна за информацию и ссылки.
  • 0

#431
alex20

alex20
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто подскажет, какой срок действительны наши права NYC ?
  • 0

#432
вечный_студент

вечный_студент
  • Гость
  • 14 сообщений
не знаю как насчет NYC. но я год ездил и на юго-востоке и на западе США. ничего. 2 раза останавливали и все нормально было. там это халява
  • 0

#433
alex20

alex20
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#434
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кто подскажет, как записать в школу ребенка? На сайтах токль общая информация о системе образования.


Буду благодарна за информацию и ссылки.

Что бы записать ребенка в школу надо знать адрес где вы будете проживать.
Потом в школьном дистрикте подать заявку и вас определят в школу по вашему раиону.
Оналйн это сделать не получится.
А куда в Калифорнию едете,если не секрет?
  • 0

#435
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений
а кто нибудь знает есть ли в ЮСА казахстанские общины?
в частности западное побережье
  • 0

#436
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Община есть на вост. побережье,там посольство и те,кто в тех краях живёт тусуются
на посольских вечерниках. На Западе такого нет,но казахстанцев много. Особенно в крупных городах.
  • 0

#437
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений
может кто нибудь сможет помочь с трудоустройством и жильем (если придется менять штат) за вознаграждение?
пишите в лс
  • 0

#438
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ребята, помогите найти казахов в San Francisco Bay Area. Заскучал я без родной речи.
  • 0

#439
Дмитрий Орлов

Дмитрий Орлов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, Вот вопрос у меня назрел я с Алматы плонирую в Америку дергать работать кто че знает о том что для этого надо как визу получить ну и сколько над капусты да и куда лучше дергать ?????
  • -1

#440
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ПлОн хороший! Дёргать надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.