Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#401
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
так чем отличается жизнь алматинца (родившегося в Алматы) от жизни нью-йоркца???
в плане схемы ----- заработная плата- цены на товары.
???? догадываюсь что зар платы в алматы мизерные
  • 0

#402
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

так чем отличается жизнь алматинца (родившегося в Алматы) от жизни нью-йоркца???


1) А почему Алматинец - должен в Алма-Ате был родиться?
2) Вы много Нью Йоркцев знаете, которые мечтают провести остаток дней своих в Алматы?
  • 0

#403
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
прочитал всю тему: но не нашел ответы на несколько вопросов.
1. Если поеду, то естественно в семьей в полном составе: я, жена, сын 10 лет и доча годик с хвостиком. Интересует все что касается школы для сына и детсадика? для малой .
2. Какое жилье лучше приобретать? мне было бы лучше, если бы домик в пару этажей, большой гараж и большой сарай-мастерская для бизнеса. Ну там корпусную и мягкую мебель изготавливать на заказ, окна, двери делать, тачки ремонтировать для перепродажи-в общем небольшой, а может быть потом будет и большим бизнес. В общем придется поработать ручками для начала. аА идти и наниматься и горбатиться на дядю- не мой вариант.
3. так4 как планирую заниматься бизнесом -как с этим обстоит дело в сша? Просто зарегистрироваться, работать и платить налоги? Все таки верю в американскую демократию :rolleyes: поддерживают ли у них малый бизнес?
4. Есть ли сайты по продаже недвижимости без посредников.? А то куда ни захожу -везде предлагают зарегиться,оставить контакты- типичная замануха спиногрызов- риэлторов. Тошнит уже от них.
5. Можно ли найти дом моей мечты(см.выше) в состоянии требующем ремонта? Левкасы, побелки, покраски, паркет -все сам могу сделать. Насколько будет велика разница в сравнении с домом подготовленным на продажу?
Зы: подали на гринкард. Конечно это лотерея-все это прекрасно понимаю но может фортуна улыбнется и даст шанс. Хотлось бы побольше узнать об этой стране. Будем пытаться уехать в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Канаду. Куда выгорит, туда и поедем.
  • 0

#404
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Цены без посредников, типа наших "Колёс", "Из рук в руки" или "Крыши" и т.п. Даже "друга" или подругу можно найти. :cool:

craigslist.org

Забиваете штат, город, затем, например, apts/housing for sale или rent и вперёд.

Там даже карта Google или Yahoo есть. Если спуститься максимально низко, она сама переходит в горизонтальный режим, и можете как пешеход, изучать район вокруг предполагаемого дома, как если бы Вы шли пешком вниз или вверх по улице, с обзором местных достопримечательностей. И потом Вы будете знать район вокруг дома лучше, чем ваш риэлтор. :(
  • 0

#405
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Зарегистрируйте свой e-mail на Yahoo. Потом через поисковик ищите недвижимость в нужном Вам штате. В левом углу будет отображаться Ваш ник, и половина сайтов риэлторов не будет запрашивать регистрацию. И рассылок тоже не будет, если сами не попросите. Там выбор намного шире даже, чем в craigslist. :(
  • 0

#406
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Зарегистрируйте свой e-mail на Yahoo. Потом через поисковик ищите недвижимость в нужном Вам штате. В левом углу будет отображаться Ваш ник, и половина сайтов риэлторов не будет запрашивать регистрацию. И рассылок тоже не будет, если сами не попросите. Там выбор намного шире даже, чем в craigslist. :(

Да вы настоящий Цт-шник, если доберусь до Америки обязательно познакомимся. :cool:
  • 0

#407
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо :( . Я вообще-то в Алма-Ате живу. В Штаты регулярно езжу. Тоже, как Вы, имею планы... :cool:
  • 0

#408
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Оказывается у меня ситуация почти полностью схожа с вашей. Дети по возрасту, и многое другое. Я стараюсь смотреть ещё рейтинг школ в округе. Но это трудно увидеть через интернет. Надо смотреть и house hold income, в предполагаемом county или городке, как показано в соседней ветке, но лучше с данными по городку. Смотрю через перепись. Само собой, где люди богаче, там лучше и школы.Почти бесплатно в хорошую школу можно ходить по микроучастку ( по-нашему). Соответственно там недвижимость дороже. Вокруг города, где я часто бываю, в принципе, знаю, какой пригород кем населён, и стоит ли там селиться. Но просто попробуйте пока попробивать по карте, с тёмно-зелёными участками из соседней ветки. Вы ведь не знаете ещё даже и про страну, в которой бы хотели жить, и про штат тоже. На первоначальном этапе поиска подойдёт. Если выиграете грин карт, ещё спишемся. :(
  • 0

#409
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

1. Если поеду, то естественно в семьей в полном составе: я, жена, сын 10 лет и доча годик с хвостиком. Интересует все что касается школы для сына и детсадика? для малой .

Все вопросы решатся после похода в отдельно взятый садик или школу.

2. Какое жилье лучше приобретать? мне было бы лучше, если бы домик в пару этажей, большой гараж и большой сарай-мастерская для бизнеса. Ну там корпусную и мягкую мебель изготавливать на заказ, окна, двери делать, тачки ремонтировать для перепродажи-в общем небольшой, а может быть потом будет и большим бизнес. В общем придется поработать ручками для начала. аА идти и наниматься и горбатиться на дядю- не мой вариант.

Домик по вашему описанию можно увидеть в любом пригороде.
По усреднённым ценам на недвижку смотреть сюда.

3. так4 как планирую заниматься бизнесом -как с этим обстоит дело в сша? Просто зарегистрироваться, работать и платить налоги? Все таки верю в американскую демократию :( поддерживают ли у них малый бизнес?

Малый бизнес поддерживается активно. Да и не только малый.
Вообще быть предпринимателем в штатах почётно.
За счет этого и конкуренция высокая.
Вести бизнес тож не так уж сложно. На рынке куча не дорогих программ по бух-учёту и уплате налогов.
Почти всё можно делать через интернет и почту, с минимальным посещением гос.органов.

4. Есть ли сайты по продаже недвижимости без посредников.? А то куда ни захожу -везде предлагают зарегиться,оставить контакты- типичная замануха спиногрызов- риэлторов. Тошнит уже от них.

В шатах процесс купли продажи недвижки очень сложен. Слишком много правовых тонкостей. И без посредников редко кто обходится.
Хотя можете и сами с помошью сайта craigslist.org

5. Можно ли найти дом моей мечты(см.выше) в состоянии требующем ремонта? Левкасы, побелки, покраски, паркет -все сам могу сделать. Насколько будет велика разница в сравнении с домом подготовленным на продажу?

В штатах очень развит рынок жилья в самом прямом его смысле. Можно найти всё что у годно, в каком состоянии вам угодно, и где угодно.
Разница в цене будет грубо ровна = себестоимость ручного труда мексиканцев (~$20-90/день) + цена на расходные матерьялы + ЗП прорабов + 10-15% маржа компании + маржа продавца недвижки.

Зы: подали на гринкард. Конечно это лотерея-все это прекрасно понимаю но может фортуна улыбнется и даст шанс. Хотлось бы побольше узнать об этой стране. Будем пытаться уехать в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Канаду. Куда выгорит, туда и поедем.

Ну и разброс в предпочтениях у вас.
Странновато...
  • 0

#410
вечный_студент

вечный_студент
  • Гость
  • 14 сообщений


какие хорошие сайты знакомств вы знаете? :( и как американки к азиатам относятся, или хотя бы к тем кто плохо говорит по английски. оба варианта мой случай))


А как вы относитесь к людям, которых не понимаете?
Женщин, почтовых невест - да, выписывают... Но от мужчины в США требуют не только красоту и силу, но еще и возможность обеспечивать семью...

Читайте классику "чтоб чужую бабу скрасть, нужно пыл иметь и страсть" - вот и попытайтесь на ущербном английском ахмурить американку виртуально.....


Да причем тут вообще понимание - непонимание. В Штатах - расизм (улыбающиися). Был есть и будет. И когда некоторые эмигранты рисуют рай земной или тыкают нашим людям недостатком английского....
Здесь среднее восприятие азиатов такое - все они китайцы, все обязаны работать вдвое больше белых и претендовать на вдвое меньшее. Во всем.
Кстати, положение белых из совка не лучше. К европейцам чем Европа восточнее - тем отношение похабнее. Отношение к французу будет на порядок лучше чем к сербу или русскому.
Казахстан - это верблюды и Борат. Россия - это шапки ущанки, пьянки и медведи.
Это средняя такая Америка. В крутом университете среди профессоров-интеллектуалов, конечно, несколько другие понятия
Так что не надо ля-ля. Знаем, были не раз
  • 0

#411
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
хотелось бы узнать правда ли что американцы из-за того что услуги СТО дорогие ездят до талого на авто, потом скидывают за гроши и покупают новые? Это я к том, что открыть бизнес по скупке б/у , приведенияя в чувство тачек. (Раньше этим занимался- прибыльно).
  • 0

#412
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Лицензия автодилера нужна. Для этого лот в аренду брать надо, учиться, экзамены сдавать. Но в принципе прибыльно. Некоторые наши так живут. Берут на дилерском аукционе, шаманят, а иногда нет, и продают дороже в розницу. Оборотка хорошая нужна, знание языка. Кого-то нанимать очень дорого. Ещё там основа в продаже подержанных машин - пробег. В основном на него смотрят. Скручивать - уголовно наказуемо. Но в целом нормальный бизнес, спрос там всегда есть. :dandy:
  • 0

#413
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Лицензия автодилера нужна. Для этого лот в аренду брать надо, учиться, экзамены сдавать. Но в принципе прибыльно. Некоторые наши так живут. Берут на дилерском аукционе, шаманят, а иногда нет, и продают дороже в розницу. Оборотка хорошая нужна, знание языка. Кого-то нанимать очень дорого. Ещё там основа в продаже подержанных машин - пробег. В основном на него смотрят. Скручивать - уголовно наказуемо. Но в целом нормальный бизнес, спрос там всегда есть. :kiss:

да я сам буду работать. Жинка -английский на очень хорошем уровне, я немного спикаю. потом кучу братишек отсюда выпишу :dandy:
Получается, что любой наемный работник на первых порах - непозволительная роскошь. А сколько в среднеем платят работникам? ну там Стошник, установщик окон, сантехник, мебельщик- это я к тому, если нанимать.
  • 0

#414
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Лицензия автодилера нужна. Для этого лот в аренду брать надо, учиться, экзамены сдавать. Но в принципе прибыльно. Некоторые наши так живут. Берут на дилерском аукционе, шаманят, а иногда нет, и продают дороже в розницу. Оборотка хорошая нужна, знание языка. Кого-то нанимать очень дорого. Ещё там основа в продаже подержанных машин - пробег. В основном на него смотрят. Скручивать - уголовно наказуемо. Но в целом нормальный бизнес, спрос там всегда есть. :kiss:

да я сам буду работать. Жинка -английский на очень хорошем уровне, я немного спикаю. потом кучу братишек отсюда выпишу :dandy:
Получается, что любой наемный работник на первых порах - непозволительная роскошь. А сколько в среднеем платят работникам? ну там Стошник, установщик окон, сантехник, мебельщик- это я к тому, если нанимать.


Кроме того, что платят работникам напрямую ,еще есть некоторое количество обязательных платежей: страховка, медицинское обслуживание работников и пр.
Плюс страховка самого производства, обычно не менее 1 млн. долларов, это на случай, если окна потекут, или машина на скорости 45 км/час в столб влепится без тормозов.
  • 0

#415
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




да я сам буду работать. Жинка -английский на очень хорошем уровне, я немного спикаю. потом кучу братишек отсюда выпишу :(
Получается, что любой наемный работник на первых порах - непозволительная роскошь. А сколько в среднеем платят работникам? ну там Стошник, установщик окон, сантехник, мебельщик- это я к тому, если нанимать.


Кроме того, что платят работникам напрямую ,еще есть некоторое количество обязательных платежей: страховка, медицинское обслуживание работников и пр.
Плюс страховка самого производства, обычно не менее 1 млн. долларов, это на случай, если окна потекут, или машина на скорости 45 км/час в столб влепится без тормозов.

получается в целом как у нас, взяток и рейдерских наездов надеюсь нет?
  • 0

#416
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Наездов нет, не для того туда едете.

Наёмным работникам платить надо, я думаю, от 10 до 40$ в час, в зависимости от квалификации и штата. Плюс дополнительные платежи, про которые сказано выше.

Чтобы открыть свой бизнес, в большинстве своём нужна лицензия. Чтобы её получить, надо знать язык. Жена тут вряд ли поможет. Что-то делать нелегально на дому не получится. Соседи сдадут, или поток денег будет настолько малым, что это не будет того стоить. Семью не прокормите. Там всё надо делать официально. По закону. Зарабатывать и платить налоги. Таков порядок. :rotate:
  • 0

#417
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите насколько реально найти работу через кадровые агентства? мне сказали что очень трудно найти если ты не американец.
  • 0

#418
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

подскажите насколько реально найти работу через кадровые агентства? мне сказали что очень трудно найти если ты не американец.


Разрешение на работу есть?
Агенства не спрашивают гражданство. Не интересно им это. Если есть разрешение на работу и знания/умения соответствуют требуемым - работа ваша.
  • 0

#419
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Наездов нет, не для того туда едете.

Наёмным работникам платить надо, я думаю, от 10 до 40$ в час, в зависимости от квалификации и штата. Плюс дополнительные платежи, про которые сказано выше.

Чтобы открыть свой бизнес, в большинстве своём нужна лицензия. Чтобы её получить, надо знать язык. Жена тут вряд ли поможет. Что-то делать нелегально на дому не получится. Соседи сдадут, или поток денег будет настолько малым, что это не будет того стоить. Семью не прокормите. Там всё надо делать официально. По закону. Зарабатывать и платить налоги. Таков порядок. :rotate:

а как там относятся к семейным предприятиям? Все порядки и на него будут распрастранятся? ведь к примеру члены семьи объединены одной целью- чтоб бизнес выжил и к примеру от зарплаты могут отказаться, страховок. Или не прокатит такой вариант.
  • 0

#420
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Наездов нет, не для того туда едете.

Наёмным работникам платить надо, я думаю, от 10 до 40$ в час, в зависимости от квалификации и штата. Плюс дополнительные платежи, про которые сказано выше.

Чтобы открыть свой бизнес, в большинстве своём нужна лицензия. Чтобы её получить, надо знать язык. Жена тут вряд ли поможет. Что-то делать нелегально на дому не получится. Соседи сдадут, или поток денег будет настолько малым, что это не будет того стоить. Семью не прокормите. Там всё надо делать официально. По закону. Зарабатывать и платить налоги. Таков порядок. :rotate:

а как там относятся к семейным предприятиям? Все порядки и на него будут распрастранятся? ведь к примеру члены семьи объединены одной целью- чтоб бизнес выжил и к примеру от зарплаты могут отказаться, страховок. Или не прокатит такой вариант.


не от всех страховок можно отказаться, а зарплату какую-никакую платить тоже надо - кушать хочется?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 21.04.2010, 08:46:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.