Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#3061
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Налог на дом не обязательно включать в ипотеку. Это по желанию. Это и называется Escrow, я первый год буду в этой програме, а потом выйду. Если увеличился налог значит Appraise его сделали и Value дома увеличился. А homestead exemption делали? 

 


 

 

 

 Дело не только в поднятии рыночной стоимости, понятное дело, что наши строительно-ремонтные изменения влекут за собой изменения в цене. Но и сами налоги растут, по статистике в нашем районе за 10 лет выросли на 50 процентов. За три года добавили 14 центов на тысячу, в этом году планируют поднять еще на 3 процента. 

У нас в штате по закону идет защита интересов на определенную сумму. Дополнительно на повышение не подавались, потому что в случае чего - оба застрахованы.

А какая разница, как платить налоги - из escrow или самим? Конечно, сейчас у нас там лежит больше, чем нужно, оно так работает. Нас это устраивает.


  • 0

#3062
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

Все прекрасно в Америке. Но у моей подруги, которая в штатах уже давно и дети там родились, родители переехали к ней. Получили статус эмигрантов. Отца по страховке прооперировали в Нью-Йорке(шунтирование сделали). И что? Отлежался после операции и ...домой! Ностальгия замучила.  Старикам тяжело менять место жительства.



#3063
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Отец мой, жил несколько месяцев у сестры. Последние несколько недель на чемоданах сидел, так ждал обратного рейса. Но, мое мнение, это не из-за возраста. Просто они выросли в другое время. Нынешняя молодёжь, и в 50-сят будет спокойно менять место жительства. Особенно те, кто успел поработать в разных странах. Границы все больше размываются.
  • 1

#3064
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Где лучше выбрать жильё с небольшим бюджетом в 250k ?

 

Техас (Раунд Рок или Плано) - жара запредельная.

Вашингтон (штат) - дороже чем в Техасе и люди так себе, но природа отличная

Флорида - зной опять же, плюс куча всякого сброда. Но хоть океан рядом.

 

В этих трёх штатах один из плюсов, нет локального налога, только сумасшедший федеральный.


  • 0

#3065
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Где лучше выбрать жильё с небольшим бюджетом в 250k ?
 
Техас (Раунд Рок или Плано) - жара запредельная.
Вашингтон (штат) - дороже чем в Техасе и люди так себе, но природа отличная
Флорида - зной опять же, плюс куча всякого сброда. Но хоть океан рядом.
 
В этих трёх штатах один из плюсов, нет локального налога, только сумасшедший федеральный.

Странный вопрос. Обычно с работы начинают.
Зы. Я бы во Флориду поехал.
  • 0

#3066
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Странный вопрос. Обычно с работы начинают.

Зы. Я бы во Флориду поехал.

 

 

Если работа значения не имеет. В плане работы Техас не плохой, развивается хорошо.

 

Главное, чтобы штат был не запредельно дорогой (как Калифорния, где будка для собаки начинается от полумиллиона).

И без налога штата.

 

Ну и сам по себе штат был приличный.


  • 0

#3067
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

... люди так себе...

 

... куча всякого сброда...

 

Корона не жмет нигде?


  • 1

#3068
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Корона не жмет нигде?

 

 

А что не так?

 

Сами амеры также считают, погугли, Seattle freeze.


Сообщение отредактировал Tuco: 12.07.2017, 21:19:22

  • 1

#3069
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Зы. Я бы во Флориду поехал.

 

 

Флорида хороший, я смотрю конкретно Tampa. Думаю туда или в WA, в WA придётся увеличить бюджет на всё.

 

Техас отличный штат, если б не жара, припекает прилично. Для тех кто в штаты работать едет, хороший вариант, особенно в IT. Единственно, налог на недвижимость не хилый.

Но и жильё стоит не запредельно. 200-300k приличное. 


  • 0

#3070
Portar

Portar
  • Гость
  • 14 сообщений
Cyclamen
Do you have american friends?

Сообщение отредактировал Portar: 12.07.2017, 21:35:43

  • 0

#3071
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Флорида - зной опять же, плюс куча всякого сброда. Но хоть океан рядом.

 

Как раз в тему - вчера из Тампы приехали. Теперь наша влажность вкупе с температурой кажется приятной финской баней. Вода в океане такой температуры, что одного похода на пляж было достаточно. Но закаты красивые ;)

 

eb0c156a5104t.jpg


  • 1

#3072
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen
Do you have american friends?

 

Была масса вариантов ответа. Остановлюсь на этом: Yes, I do.


  • 0

#3073
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Как раз в тему - вчера из Тампы приехали. Теперь наша влажность вкупе с температурой кажется приятной финской баней. Вода в океане такой температуры, что одного похода на пляж было достаточно. Но закаты красивые ;)

 

Я думал там попрохладнее. Видимо, в заливе воздух не очень движется. У меня задача родителей туда отправить, чтобы ускорить процесс, хотелось бы не такой жаркий как Техас штат.


  • 0

#3074
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Подскажите, плз, если на гринку переезжать в штаты, нужно ли в КЗ закрывать счета банковские, депозиты и ип? (или что из этого можно оставить).


  • 0

#3075
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я думал там попрохладнее. Видимо, в заливе воздух не очень движется. У меня задача родителей туда отправить, чтобы ускорить процесс, хотелось бы не такой жаркий как Техас штат.

 

 

Тогда из вашего списка только Вашингтон. На севере Невады будет менее жарко. Самое главное, сухо. То же самое могу сказать про Колорадо и Вайоминг. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.07.2017, 16:47:13

  • 0

#3076
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите, плз, если на гринку переезжать в штаты, нужно ли в КЗ закрывать счета банковские, депозиты и ип? (или что из этого можно оставить).

 

Можете все оставить. При наличии более 10 тысяч долларов (совокупно) на счетах в иностранных банках нужно ежегодно сдавать отчет вместе с декларацией. FBAR называется.


  • 0

#3077
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, плз, если на гринку переезжать в штаты, нужно ли в КЗ закрывать счета банковские, депозиты и ип? (или что из этого можно оставить).


ИП надо закрывать иначе вам не дадут справку об отсутствии налогов, без которой вы не получите разрешение на выезд. Можно, конечно, и без него, но тогда, если у вас пенсионные накопления вы не сможете их получить. Т.е ваш выезд будет для Казахстана не совсем легальный. Хотя, конечно, получить этот штамп, задача не из приятных, учитывая как работают казахстанские гос. органы.
  • 0

#3078
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю machine вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3079
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю machine вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1

#3080
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Tuco вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.