Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#3101
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Еще хотела спросить про получение туристической визы родителями. Как с этим обстоят дела? Были ли у кого-то отказы, или особых проблем не возникало? Особенно страшно боюсь отказа во въезде на погранконтроле, когда человек уже прилетел, а его не пустили...

 

Я понимаю, что у всех родителей своя ситуация по работе, родственникам остающимся здесь, недвижимости, в общем "связях с Родиной". Но все-же, приезжают к вам родители на пару месяцев по тур визе или как?


  • 0

#3102
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Не только родители, но и друзья. И с Казахстана и с России. С отказами не сталкивались.
  • 0

#3103
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Где лучше выбрать жильё с небольшим бюджетом в 250k ?

Техас (Раунд Рок или Плано) - жара запредельная.
Вашингтон (штат) - дороже чем в Техасе и люди так себе, но природа отличная
Флорида - зной опять же, плюс куча всякого сброда. Но хоть океан рядом.

В этих трёх штатах один из плюсов, нет локального налога, только сумасшедший федеральный.

Знакомая как раз недавно взяла во Флориде 2бэдр. дом за 178.000$ в кредит. Сейчас ремонт делают. Если надо могу кинуть ссылку на обзор их домика в ютубе.
  • 0

#3104
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Не только родители, но и друзья. И с Казахстана и с России. С отказами не сталкивались.

 

Интересно, от возраста родителей зависит? Ведь по их логике, я думаю, чем старше родители, которые приехали к детям, тем больше вероятности, что они останутся...

Нашим в районе 70 


  • 0

#3105
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Тестю 67, получил визу и уже приехал. Проблем ни в посольстве, ни на границе не было.


  • 1

#3106
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, визу делали тестю уже после Вашего отъезда или до? Я просто думаю, что лучше родителям сделать визы сейчас, когда мы еще не уехали...


  • 0

#3107
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, визу делали тестю уже после Вашего отъезда или до? Я просто думаю, что лучше родителям сделать визы сейчас, когда мы еще не уехали...

После.


  • 0

#3108
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Сколько примерно занимает воссоединение семьи через родителей на грин карте?

 

К примеру, родители получили грин-карту --> получается, присваивается группа F2B --> подают на неженатого сына на воссоединение.

 

https://travel.state...ugust-2017.html

 

Судя по этой ссылке, в августе будут рассматривать тех, кто подал на воссоединение 1 ноября 2010 или 1 сентября 2011 ? Чем отличаются группы:

 

A.  FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED
     PREFERENCE CASES

 

B.  DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED

     VISA APPLICATIONS

 

 

 

Понятно, что надо с иммиграционным адвокатом советоваться, но может кто-то сталкивался, чтобы хотя бы вектор понять.


  • 0

#3109
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Еще хотела спросить про получение туристической визы родителями. Как с этим обстоят дела? Были ли у кого-то отказы, или особых проблем не возникало? Особенно страшно боюсь отказа во въезде на погранконтроле, когда человек уже прилетел, а его не пустили...

 

 

Один раз видел, что отказали какой-то зачумленной семье, мать отец дочка. Не вызвали у консула доверия. 

 

Главное при прилёте, по тур визе, ни в коем случае не говорить, что едете на поиск работы :)  Погранцы могут задавать такие провокационные вопросы.

 

Могут спрашивать, а было ли бы вам интересно тут поискать работу, может вы на какие-то интеревью сходите, вы такие хорошие, умные и подобное - строго нет на все вопросы.


  • 0

#3110
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сколько примерно занимает воссоединение семьи через родителей на грин карте?

 

К примеру, родители получили грин-карту --> получается, присваивается группа F2B --> подают на неженатого сына на воссоединение.

 

https://travel.state...ugust-2017.html

 

Судя по этой ссылке, в августе будут рассматривать тех, кто подал на воссоединение 1 ноября 2010 или 1 сентября 2011 ? Чем отличаются группы:

 

 

Понятно, что надо с иммиграционным адвокатом советоваться, но может кто-то сталкивался, чтобы хотя бы вектор понять.

 

Если неженатому сыну меньше 21 года, то дело быстрее будет идти. Детям родителей проще перевозить.  Как с неженатыми/незамужними дела обстоят не в курсе, но моя тетя, гражданка США, около четырнадцати лет ждала воссоединения с замужней дочерью.


  • 2

#3111
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

но моя тетя, гражданка США, около четырнадцати лет ждала воссоединения с замужней дочерью.

 

 

Это категория F3. Там ждать очень долго, почти как в F4.

Судя по ссылке выше, F3 в августе будут рассматривать тех, кто подал на воссоединение аж в 2005 году, то есть 12 лет прошло.

 

 

F4 я подал, но думаю подать еще F2B - неженатые дети старше 21, получается ждать где-то 6 лет. 

 

Интересно если подано воссоединение, можно ли в штаты приезжать по туристической или рабочей визе.


  • 0

#3112
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Интересно если подано воссоединение, можно ли в штаты приезжать по туристической или рабочей визе.

 

 

Опять из примера выше :). Сестре дважды отказывали в визе, так что за годы ожидания только мама к ней приезжала.


  • 1

#3113
Арья Старк

Арья Старк
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кому бы приехать в гости в Америке


  • -3

#3114
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Опять из примера выше :). Сестре дважды отказывали в визе, так что за годы ожидания только мама к ней приезжала.

 

 

Спасибо за ответ :)  Ясно теперь. Если подался на воссоединение, то уже не въездной.


  • 0

#3115
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

привет

 

вопрос по прибыванию по туристической визе. Максимум можно 6 месяцев по правилам. Если родители были здесь 5.5 месяцев, через скоко могут опять приехать на несколько месяцев?


  • 0

#3116
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Будут часто ездить и надолго оставаться, то в один прекрасный день их развернут назад прямо на границе. И после визу долго не дадут. Поэтому не стоит быть хитрыми и злоупотреблять. Были подобные проблемы у знакомых. Родители два раза приезжали на полгода с промежутком 6 месяцев. На третий приезд им визу анулировали прямо в аэропорту Вашингтона. Сказали, что зачастили что то.
  • 1

#3117
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Будут часто ездить и надолго оставаться, то в один прекрасный день их развернут назад прямо на границе. И после визу долго не дадут. Поэтому не стоит быть хитрыми и злоупотреблять. Были подобные проблемы у знакомых. Родители два раза приезжали на полгода с промежутком 6 месяцев. На третий приезд им визу анулировали прямо в аэропорту Вашингтона. Сказали, что зачастили что то.

так через скоко могут вернуться?


  • 0

#3118
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Будут часто ездить и надолго оставаться, то в один прекрасный день их развернут назад прямо на границе. И после визу долго не дадут. Поэтому не стоит быть хитрыми и злоупотреблять. Были подобные проблемы у знакомых. Родители два раза приезжали на полгода с промежутком 6 месяцев. На третий приезд им визу анулировали прямо в аэропорту Вашингтона. Сказали, что зачастили что то.

так через скоко могут вернуться?
Пусть уменьшат время пребывания в США. В два-три раза. Пару раз в год по месяцу, вообще проблем не будет. Или делают промежуток между посещениями 1 год.
  • 0

#3119
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Если в штаты $ переводить на человека на гринке или гражданина, нужно ли платить какие-то налоги, в Казахстане или штатах?


  • 0

#3120
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Смотря какие деньги будете переводить. В Казахстане вопросы возникают к суммам выше 10 тысяч долларов - не налоги, а вопросы о происхождении средств. В США налоги на подарки (назовем денежный перевод подарком) платит даритель, а не одаряемый. На не граждан США это правило не распространяется. Однако, если сумма подарков за год превысила 100 тысяч долларов, то одаряемый гражданин или резидент США вместе с налоговой декларацией обязан сдать в IRS уведомительную форму.   Я так понимаю, что с английским у вас проблем нет, так что сайт IRS вам в помощь. Там, говорят, и на русском масса публикаций имеется. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.