Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2601
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Занятно. Люди, которые переезжают в (предположительно) хорошую, богатую и счастливую страну, живут там, должны по идее менять менталитет, становиться добрее, одним словом лучше. Почитал последние несколько страниц, и такое ощущение, что не меняется наш человек, куда бы он не переехал :))) Культура остается та же и смена гражданства просто формальность. Зачем тогда переезжали, спрашивается, если и не планировали менять свой менталитет и мне страшно даже тогда представлять - а как вы тогда там живете, будучи не измененным в сознании т.е.такие же конфликтные, склочные и полные агрессии?

Всем удачи и мира! неважно в какой вы стране

О! Бывшие , слава Богу, соотечественники заглядывают. Одним глазком глянуть в след уехавшим. Глупые, но кичливые и раздутые как индюки от чувства собственной важности и превосходства. Ну как же не судить всех и вся со своей колокольни. А уж морали поучить кого нибудь, так это хлебом не корми. Только вот свое дерьмо убирать за собой, в своем же отечестве, так и не научились.


  • 1

#2602
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

о чем вы вообще? вы почитайте последние страницы или лень? Дерьма в любой стране хватает. Просто я знаю культуру общения иностранцев, которые родились там и живут там. И вижу, что некоторые уехали отсюда туда. кичатся как раз тем, что они это сделали гордятся, но при этом лаются и грызутся с такими же, кто туда тоже уехал. хотя по идее они должны помогать друг другу и меняться т.к.там живут другие по сознанию люди. Я как жил тут, так и живу и никуда в ближайшее время не думаю уезжать. Если вы увидели раздутость где либо в моих словах, то это ваши проблемы. Я выразил лишь удивление тому поведению, которое увидел на последних страницах, так что вопрос не по адресу - вы лучше у них персонажей выше спросите, от чего у них такая агрессия и озлобленность. ведь у тех, кто уезжают, по всей логике, как раз таки эта агрессия должна снижаться. Вот я тут жил, живу и буду жить. Это по идее я должен быть агрессивным ))) Но я просто живу и не устаю удивляться разнообразию людей


  • 2

#2603
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мы в МА платим за две машины 200 долларов в месяц...

у вас же уже давно права, история есть, а Cyclamen относительно недавно приехала.
  • 0

#2604
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

 

Мы в МА платим за две машины 200 долларов в месяц...

у вас же уже давно права, история есть, а Cyclamen относительно недавно приехала.

 

Речь шла о сумме за полгода... Мы за полгода получается платим 1200 за две машины...


  • 0

#2605
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

у вас же уже давно права, история есть, а Cyclamen относительно недавно приехала.

 

 

Моя страховка - не показатель, т.к. у меня американские права были еще в середине 90-х. При заключении договора со страховой сведения об этом сразу же "всплыли", так что несмотря на мой недавний переезд, наличие в прошлом прав и отсутствие ДТП сразу же были приняты во внимание ( и хоть я не жила в США, но у меня за 15 лет практически ежедневного вождения в Казахстане ДТП тоже не было. ТТТ). Так что мы платим даже немного меньше Lis'es - 545 долларов за 6 месяцев за одну машину.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.02.2015, 05:40:51

  • 0

#2606
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Вы ищите! Хорошие врачи есть:-) На эту тему нужно пытать всех - соседей, коллег, друзей, просто знакомых:-)

 

 

Я не сомневаюсь в их наличии :).  Не знаю, замечали ли вы, что американцы вообще-то не любители по врачам ходить. Мне такие сплошь и рядом попадаются. Сейчас вот разжилась у одной знакомой списком врачей - уже какой-то задел есть. Ходить нам, слава Богу, по врачам не надо, но список наготове не повредит.


  • 0

#2607
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

"Here's what you need to know about debit cards:

If you do have a problem with a credit card transaction, you don't have to pay the amount in dispute while it's being investigated. With a debit card, the money is already gone from your checking account, and you're trying to get your own money back.

 

 

 

machine, огромное спасибо за инфу о кредитных и дебитных картах. Ну просто супер полезно для меня. У меня один отель снял деньги больше 900 долларов за неприезд с дебитки, хотя я за месяц сделал отмену резервирования. Я 6 месяцев был в диспуте и уже ждал, что потерял эти деньги. Хотя у меня есть кредитки, я ими не пользовался, потому что по ним условия в КЗ не такие выгодные.

 

Но после вашей информации у меня просто глаза открылись и теперь по всяким опасным транзакциям я буду использовать только кредитки, пусть они и обходятся чуть дороже.


  • 0

#2608
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

у вас же уже давно права, история есть, а Cyclamen относительно недавно приехала.

 

 

Моя страховка - не показатель, т.к. у меня американские права были еще в середине 90-х. При заключении договора со страховой сведения об этом сразу же "всплыли", так что несмотря на мой недавний переезд, наличие в прошлом прав и отсутствие ДТП сразу же были приняты во внимание ( и хоть я не жила в США, но у меня за 15 лет практически ежедневного вождения в Казахстане ДТП тоже не было. ТТТ). Так что мы платим даже немного меньше Lis'es - 545 долларов за 6 месяцев за одну машину.

 

Вообще, все эти цифры ни о чем не говорят. Вариантов и условий великое множество. Даже у одного и того же человека, с одной и той же машиной цена страховки может отличаться в разы. Напроимер в Бруклине и Манхеттене. Спросите меня, откуда я знаю. :)

 

На самом деле, вопрос о страховке довольно сложный и интересный. Обычно люди пытаются купить страховку как можно дешевле. И совсем не вникают в детали покрытия.

 

Вы обращали внимание, сколько покрывает страховка по лайабилити по вашей страховке, к примеру?

 

Прикиньте. Один день в госпитале стоит 6К просто за то что там находитесь. Плюс врачи, анализы, еще на 2К в день набежит мяукнуть не успеешь. А операции, там счет на десятки тысяч. Так что стошку, после серьезного эксидента, делать нечего. А еще есть такая фича в этой стране, называется "оплата страданий". Там адвокаты будут вынимать из вас все что можно. Так вот, пока страховка видит, что ей дешевле отбиваться чем платить клейм, она будет отбиваться. А если у вас там лайбилити скажем по минимуму, типа 30К за все про все, то они плюнут, заплатят свою часть, а остальное разбирайтесь сами. И тут вам карта попрет. :mad:

 

Насчет покрытия проперти, если у вас есть дом, то 100К покрытия, это мало. По дорогам катаются очень дорогие машины. Так что если у вас есть чего отнять, например выплаченый дом, отнимут аналогично как и с больницей.

 

В свое время наших знакомых "ободрали как липку" после аварии, где пострадали дети.

 

Поэтому, если у вас выплаченый дом или если что-то есть за душой, что с вас смогут стрясти через суд, люди берут либо умбрелла покрытие, либо одно из максимальных как $500К/300К/100К, стоят сравнительно недорого. Хотя и гораздо дороже минимальных покрытий.

Более того, многие umbrella insurance policies требуют, чтобы liability coverage по автомобильной страховке было максимальным.

 

Лично у меня $500К лиабилти + umbrella insurance на $1 миллион. :)

 

Короче, нюансов много.


  • 3

#2609
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вообще, все эти цифры ни о чем не говорят. Вариантов и условий великое множество. Даже у одного и того же человека, с одной и той же машиной цена страховки может отличаться в разы. 

 

На самом деле, вопрос о страховке довольно сложный и интересный. Обычно люди пытаются купить страховку как можно дешевле. И совсем не вникают в детали покрытия.

 

 

machine, как всегда правы :)  У меня на неделе не было времени про нюансы писать :).  Страховка, в отличие от казахстанской, может много чего покрывать.  

В моей три самых дорогих категории (цена по всем пунктам на 6 месяцев):

 

1. Причинение вреда здоровью других людей. Покрытие 300 тыс. - 157.12  

2. Причинение ущерба имуществу других. Покрытие 50 тыс. - 174 доллара

3. Ремонт моего авто в случае, если авария произошла по моей вине - 145 долларов

4. Причинение вреда моему здоровью и здоровью моих пассажиров в случае ДТП с незастрахованным авто. Покрытие 300 тыс.  - 10.50

5. Повреждение моего авто в случае ДТП с незастрахованным авто. Покрытие 50 тыс. - 9.61

6. Повреждения авто не в ДТП (наводнение, какие-то сво- поцарапали/стекло разбили, олень под колеса бросился) - 15.70

7. Расходы на арендованное авто (я выбрала максимум в 900 долларов) на то время, пока будут устранять поверждения, полученные авто по застрахованным случаям (см. выше) - 31 доллар

 

Мы не выбрали: "скорую помощь на дороге" (если пробило колесо, кончился бензин и т.п.) - 6.41 и механические неполадки (25.80). У меня эти случаи покрываются другим провайдером.

 

Как machine написал, стоимость страховки может ну очень сильно отличаться даже для одного и того же человека.   Стоимость будет зависеть от суммы покрытия. Год выпуска машины и среднегодовой пробег тоже учитываются.  Если я захочу выбрать покрытие до 1 млн. по первому пункту, то буду платить 190.63. Или всего на 33 доллара больше (поменять покрытие что ли :p ). 

 

Еще опции, которые мы не выбрали: оплата медицинских расходов независимо от того, по чьей вине ДТП и потеря дохода. 

 

Что мне просто безумно нравится, так это то, что я могу в любое время дня и ночи зайти на сайт своей страховой и до плюс бесконечности "играть" с ценами, читать условия и т.п. И оплатить могу сразу же, и поменять данные машины и т.п. и т.д.  Конечно, каждый день я этим не занимаюсь  :D. Вот, зашла на форум и стала перечитывать условия своего полиса ;) 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.02.2015, 20:14:43

  • 0

#2610
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо большое за информацию, machine i Cyclamen. Очень полезно и для меня своевременно

Сообщение отредактировал igla: 15.02.2015, 01:36:24

  • 0

#2611
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Добрый день! А возможно ли получить автостраховку по казахстанским правам? На всякий случай штат NY. 

SSN и GK есть. Так же есть временные права, но не могу сдать пока вождение - экзамен назначен на 19 марта, а ездить нужно уже сегодня  :)

Спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Автогубитель: 16.02.2015, 06:12:00

  • 0

#2612
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Непонятно, что такое GK.
Машина есть? Если есть, то непонятно, как регистрацию на машину без страховки получили. А если машины нет, то зачем страховка?
  • 0

#2613
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Непонятно, что такое GK.
Машина есть? Если есть, то непонятно, как регистрацию на машину без страховки получили. А если машины нет, то зачем страховка?

Очевидно - Green KARTA :) 


  • 0

#2614
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Непонятно, что такое GK.
Машина есть? Если есть, то непонятно, как регистрацию на машину без страховки получили. А если машины нет, то зачем страховка?

Машина есть на примете у дилера. Возникла проблема при покупке - нужна страховка.

GK = Green Card, Japancar верно расшифровал. 


  • 0

#2615
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день! А возможно ли получить автостраховку по казахстанским правам? На всякий случай штат NY. 

SSN и GK есть. Так же есть временные права, но не могу сдать пока вождение - экзамен назначен на 19 марта, а ездить нужно уже сегодня   :)

Спасибо за ответы.

 

Можно. Мы первую страховку покупали за месяц до получения местных прав (также нужно было оформлять машину у диллера). Но придется звонить в страховую - он-лайн не получится, и объяснять ситуацию. Ситуация не уникальная. Страховая дает 30 дней на получение прав штата. Если 19 марта не сдадите на права, то из страховой на почту придет уведомление о том, что в случае не предоставления данных по действующим правам штата действие страховки будет приостановлено.


  • 0

#2616
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

 

Добрый день! А возможно ли получить автостраховку по казахстанским правам? На всякий случай штат NY. 

SSN и GK есть. Так же есть временные права, но не могу сдать пока вождение - экзамен назначен на 19 марта, а ездить нужно уже сегодня   :)

Спасибо за ответы.

 

Можно. Мы первую страховку покупали за месяц до получения местных прав (также нужно было оформлять машину у диллера). Но придется звонить в страховую - он-лайн не получится, и объяснять ситуацию. Ситуация не уникальная. Страховая дает 30 дней на получение прав штата. Если 19 марта не сдадите на права, то из страховой на почту придет уведомление о том, что в случае не предоставления данных по действующим правам штата действие страховки будет приостановлено.

 

А в какой страховой и в каком штате вы  получали страховку? Название компании? И от штата зависит возможность страхования с иностранными правами?


Сообщение отредактировал Автогубитель: 16.02.2015, 08:09:52

  • 0

#2617
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

 

 

Вы ищите! Хорошие врачи есть:-) На эту тему нужно пытать всех - соседей, коллег, друзей, просто знакомых:-)

 

 

Я не сомневаюсь в их наличии :).  Не знаю, замечали ли вы, что американцы вообще-то не любители по врачам ходить. Мне такие сплошь и рядом попадаются. Сейчас вот разжилась у одной знакомой списком врачей - уже какой-то задел есть. Ходить нам, слава Богу, по врачам не надо, но список наготове не повредит.

 

Мы тоже ходим к доктору раз в год, но с детками всё немного иначе:-) Самолечением не занимаемся, ребенок заболел, сразу звоним доктору. Старшему в школу справка нужна в любом случае, после трех дней отсутствия. А со здоровьем мелкого не рискуем играть со своими "прогугленными" знаниями:-)) Правда, долго привыкали заново доверять детскому врачу.

Дантиста для деток быстро нашли. А вот себе долго искали.

 

Интересно, нас наоборот окружают люди, помешанные на медицине:-) Только переехали в новый дом, в другом городе, как соседи тут же начали рекламировать своих врачей:-)

 

 

Добрый день! А возможно ли получить автостраховку по казахстанским правам? На всякий случай штат NY. 

SSN и GK есть. Так же есть временные права, но не могу сдать пока вождение - экзамен назначен на 19 марта, а ездить нужно уже сегодня   :)

Спасибо за ответы.

 

Посмотрите на официальном сайтике своего RMV. В штате МА, я спокойно оформила страховку с казахскими правами, причем засчитали весь стаж вождения. По правилам нашего штата можно год ездить с иностранными правами.


  • 0

#2618
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А в какой страховой и в каком штате вы  получали страховку? Название компании? И от штата зависит возможность страхования с иностранными правами?

 

 

Geico. Мы в Вирджинии. У нас можно 60 дней ездить по правам, выданным в другом гос-ве/штате.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 16.02.2015, 09:59:14

  • 0

#2619
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Спасибо огромное за ответы!  


  • 0

#2620
Serikbek

Serikbek
  • Читатель
  • 9 сообщений

мой друг парул лет назад по программе ворк анд тревал ездил в Маями на 3 мес, стоило ему 2800, заработал он более 5000 долларов (работал официантом). Явно в выграше остался




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.