Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1121
a503

a503
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! нигде не нашла подходящей темы, поэтому спрошу здесь
Где в Алмате можно послушать и главное померить наушники перед покупкой? :)
Нужны комфортные закрытые уши для работы в пределах 100$
  • 0

#1122
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Привет! нигде не нашла подходящей темы, поэтому спрошу здесь
Где в Алмате можно послушать и главное померить наушники перед покупкой? :)
Нужны комфортные закрытые уши для работы в пределах 100$


Sony ZX-700 в Планете Электроники за 15 тыс. ( уже, кажется, раскупили) или в Технодоме за 18 тыс.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.11.2012, 22:40:42

  • 0

#1123
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Привет! нигде не нашла подходящей темы, поэтому спрошу здесь
Где в Алмате можно послушать и главное померить наушники перед покупкой? :)
Нужны комфортные закрытые уши для работы в пределах 100$

мне давали слушать в магазинах "yamaha shop" на Шевченко, д.76 и в "Музторг" на Аблай Хана 122 (это в Алмате)

В качестве комфортых я купил Сони XB700 - http://www.technodom...hrase_id=899318
...
нихрена себе..., они стали ещё дешевле чем я покупал..., блин, поспешил, пять тысяч переплатил :-(

Сообщение отредактировал AlexPol: 14.11.2012, 23:03:24

  • 0

#1124
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я в Меломане разные уши слушал, когда выбирал. Там были зинхайзеры, акг, аудиотехника, из подешевле - пионэры. Правда, плэйер лучше с собой какой нить взять - для пионеров у них стенд был, а остальные к ноуту подключали. Ну и я еще через яблфон слушал
  • 0

#1125
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я в Меломане разные уши слушал, когда выбирал. Там были зинхайзеры, акг, аудиотехника, из подешевле - пионэры. Правда, плэйер лучше с собой какой нить взять - для пионеров у них стенд был, а остальные к ноуту подключали. Ну и я еще через яблфон слушал

По вашим ощущениям у кого лучше звук?
  • 0

#1126
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Да я уже здесь неоднократно писал о своих ощущениях :)
Я выбрал AKG K601, а их серия HD не очень понравилась. Еще Audiotechnika открытая неплохо звучит, типа АХ700, AD1000. Но это все дороже 100 уе.
Но это только мои ощущения ;)
  • 1

#1127
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да я уже здесь неоднократно писал о своих ощущениях :)
Я выбрал AKG K601, а их серия HD не очень понравилась. Еще Audiotechnika открытая неплохо звучит, типа АХ700, AD1000. Но это все дороже 100 уе.
Но это только мои ощущения ;)

Я тоже писал здесь ранее о том что слушал Шаншайзер (или как там его) за 75 тыс. тенге и у них звук по моим субъективным ощущениям оказался намного хуже чем у AKG.
У шаншайзера звук глуховатый, не кристальный и басы глухие, а должны быть тоже кристально-чистыми басами, а не приближенными к бубнящему.
  • 0

#1128
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
joraj, W3000ANV хорошие наушники. Похожи на A900X с похожей манерой подачи звука подходящей для всей музыки. Отличия в большей деликатности и спелости звука. Детальность микро и макро динамики лучше.
Но если приоритет только на разный рок, без инструменталки и электроники, то LCD-2 будут лучше.
  • 0

#1129
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я недавно прочитал, что Koss ESP 950 превосходят LCD-2 и конкурируют со Stax Lambda. При этом на Амазоне недавно эти Коссы стоили около 700 баксов в комплекте с фирменным усилком. А вот на этом сайте, говорят, 950-е будут продаваться с 50% скидкой на Thanksgiving ( 22 ноября), то есть 500 баксов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.11.2012, 02:56:58

  • 0

#1130
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Господа специалисты.
Возник вопрос. Присмотрел себе гарнитуру seenheiser MX 680i, нашел кто у нас их продает. Но...
Работает ли она с телефонами Nokia? Может кто-то использовал. А то у них на упаковке написано про айфон, айпад, и всё. А они там в офисе проверить не могут, у них только айфоны и хтс. Старые модели другой серии с нокиями не работали.
Меня вообще такая политика производителей немного удивляет.

#1131
ВЕРСАЛЬ

ВЕРСАЛЬ
  • Гость
  • 5 сообщений
:)
  • 0

#1132
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Я недавно прочитал, что Koss ESP 950 превосходят LCD-2 и конкурируют со Stax Lambda. При этом на Амазоне недавно эти Коссы стоили около 700 баксов в комплекте с фирменным усилком. А вот на этом сайте, говорят, 950-е будут продаваться с 50% скидкой на Thanksgiving ( 22 ноября), то есть 500 баксов.

Пообщавшись с человеком у которого были эти Коссы приведу его ответ цитатой:

Коссы я уже продал. А по звуку они мониторные. Одна проблема - с басом засада и эмоций маловато. Изображение Изображение Изображение...
По подаче звука Коссы близки к Байерам Т1 и верхним Сенхам.

Одиссеи звучат человечнее, хоть и не так прозрачно.
...
Коссы, как наушники, имеют огромный потенциал. Но их штатный усь компромиссный. Я свой переделывал и разницу явно поймал в лучшую сторону. А серьёзный усь для электростатов - это тема отдельная....


Так что меньше доверяйте зарубежным "юзерам".

Господа специалисты.
Возник вопрос. Присмотрел себе гарнитуру seenheiser MX 680i, нашел кто у нас их продает. Но...
Работает ли она с телефонами Nokia? Может кто-то использовал. А то у них на упаковке написано про айфон, айпад, и всё. А они там в офисе проверить не могут, у них только айфоны и хтс. Старые модели другой серии с нокиями не работали.
Меня вообще такая политика производителей немного удивляет.

Насколько я помню из области мобильных гаджетов, аксессуары Аппл и Нокия обратно не заменяемые.
А еще лучше позвонить в поддержку Sennheiser Россия.

Сообщение отредактировал ganuchik: 23.11.2012, 12:13:28

  • 0

#1133
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Я недавно прочитал, что Koss ESP 950 превосходят LCD-2 и конкурируют со Stax Lambda. При этом на Амазоне недавно эти Коссы стоили около 700 баксов в комплекте с фирменным усилком. А вот на этом сайте, говорят, 950-е будут продаваться с 50% скидкой на Thanksgiving ( 22 ноября), то есть 500 баксов.

Пообщавшись с человеком у которого были эти Коссы приведу его ответ цитатой:

Коссы я уже продал. А по звуку они мониторные. Одна проблема - с басом засада и эмоций маловато. Изображение Изображение Изображение...
По подаче звука Коссы близки к Байерам Т1 и верхним Сенхам.

Одиссеи звучат человечнее, хоть и не так прозрачно.
...
Коссы, как наушники, имеют огромный потенциал. Но их штатный усь компромиссный. Я свой переделывал и разницу явно поймал в лучшую сторону. А серьёзный усь для электростатов - это тема отдельная....


Так что меньше доверяйте зарубежным "юзерам".


Так они и пишут, что комплектный усилок не вытягивает потенциал наушников. Я же привожу высказывания человека, у которого топовые Стаксы 009 с топовыми усилками за несколько тысяч долларов. Он Коссы 950 подключает к дорогим усилкам, которые выжимают максимум из них и сравнивает с ЛСД-2.

Вот список усилков, которыми этот "юзер" обладает:

Cary Audio SLI-80 Signature F1 (quad JJ Tesla blue KT88s) $4300
Antelope Audio Zodiac Gold w/ Voltikus $3500
Woo WES (Shuguang 50yrs Treasure 6CA7s) $5000
STAX SRM-717
Fostex HP-P1
Kenwood Basic M2A
HiFiMAN EF-5 (Mullard M8136 & OPA627s)
Woo WEE
Matrix CUBE
Objective2/ODAC combo
CMoy RA1 (JRC4556 dual op-amp, 18V rechargeable, in Ouija tin)
Little Dot I+ (Voskhod 6J1Ps & OPA2107)
Yaqin MC5881A - Wife's

Речь совсем о другом идет. Что за 700-1000 баксов практически невозможно купить электростатические наушники, которые можно было бы слушать сразу, не заморачиваясь на покупку отдельного усилка. Есть варианты получше?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.11.2012, 13:44:43

  • 0

#1134
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Так они и пишут, что комплектный усилок не вытягивает потенциал наушников. Я же привожу высказывания человека, у которого топовые Стаксы 009 с топовыми усилками за несколько тысяч долларов. Он Коссы 950 подключает к дорогим усилкам, которые выжимают максимум из них и сравнивает с ЛСД-2. Речь совсем о другом идет. Что за 700-1000 баксов практически невозможно купить электростатические наушники, которые можно было бы слушать сразу, не заморачиваясь на покупку отдельного усилка. Есть варианты получше?


Можно конечно купить и эти Коссы если понравится звук.
  • 0

#1135
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
ДВ!
посоветуйте пожалуйста уши. Цель - писать музыку в Кубэйсе(с натуральными звуками), хочу заняться этим профессионально, пока звуковуха любительская М-аудио фаст-трэк. Мне так, чтоб цена не сильно кусалась, и чтоб качественный звук был.
заранее спасибо))
  • 0

#1136
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

ДВ!
посоветуйте пожалуйста уши. Цель - писать музыку в Кубэйсе(с натуральными звуками), хочу заняться этим профессионально, пока звуковуха любительская М-аудио фаст-трэк. Мне так, чтоб цена не сильно кусалась, и чтоб качественный звук был.
заранее спасибо))

Сейчас вам сходу XB700 насоветуют.

Какой жанр музыки? Какой бюджет? Покупать будете на месте или заказывать из за рубежа?
  • 0

#1137
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сейчас вам сходу XB700 насоветуют.

Какой жанр музыки? Какой бюджет? Покупать будете на месте или заказывать из за рубежа?

по жанру поп-рок, неоклассика, еще нравится направление в котором Ян Тьерсен пишет.
лучше на месте купить. По бюджету 40 000(+/-5 штук)тг
  • 0

#1138
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Вчера прикупил наушники Shure SRH 240 в профессиональном музыкальном магазине .. Бюджетненько и хороший звук ..
  • 0

#1139
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Сейчас вам сходу XB700 насоветуют.

Какой жанр музыки? Какой бюджет? Покупать будете на месте или заказывать из за рубежа?

по жанру поп-рок, неоклассика, еще нравится направление в котором Ян Тьерсен пишет.
лучше на месте купить. По бюджету 40 000(+/-5 штук)тг

Из того что лично я слушал, для поп-рока мне понравились ATH A900X. Правда там посадка своеобразная, но это легко решается.
Также можно послушать если будет возможность, Roland RH-300, German Maestro GMP 8.35 D.
Это из закрытых.

Может кто еще чего подскажет.
  • 0

#1140
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Из того что лично я слушал, для поп-рока мне понравились ATH A900X. Правда там посадка своеобразная, но это легко решается.
Также можно послушать если будет возможность, Roland RH-300, German Maestro GMP 8.35 D.
Это из закрытых.

Может кто еще чего подскажет.

ок.спасибо)
наверно лучше открытые, скорее всего буду долго заниматься, на уши давление будет сильное
щас погуглю

Сообщение отредактировал Mira55555: 25.11.2012, 00:43:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.