Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1101
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Sony MDR-V6 is a large diaphragm folding pair of headphones, the initial entry in Sony's Studio Monitor headphones, one of the most popular model lines among professional audio engineers. The product line was augmented by the MDR-V600, the MDR-7506 and then the MDR-7509HD models, which continue to be popular for audio editing, live sound and broadcast applications. As a product line, the MDR-series Studio Monitor folding headphones have been noted as a "favorite of sound professionals because they're reasonably flat sounding, inexpensive, compact, and they can take a lot of punishment."

Это тоже можно отнести к вопросу о мониторности и студийности. 7509 да, честные, никак не подкрашенные, очень ровные наушники. Но их того что я о них читал, я бы не стал слушать в них музыку. Даже пробовать бы не стал.

MA900 можно было бы попробовать как мид уровень не имея 800-х.
  • 0

#1102
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я не очень следил за историей Сони и не вычитывал происхождение этих наушников. Я обращаю внимание на то что на слуху, что известен людям, в особенности русскоязычным. И уже потом досконально стараюсь изучить характер звука конкретно данных наушников.
На хедфае половина народу слушает дорогущие наушники из дырки ноутбука или в лучшем случае с портативного цапа/усилителя.
Что касается той Ямахи, то несколько человек которым я вполне доверяю, и в частности мой знакомый, хвалили эти наушниички.

Ну или хотя бы сами посмотрите и почитайте, посравнивайте мнения людей.


Sony V6 - легендарные наушники, о них невозможно не знать. Это одни из самых распространенных наушников среди аудио-профессионалов из-за суммы своих качеств: дешевизна, отличное качество изготовления, плоский звук, комфорт.

На ХедФае полно всякого народа. И очень много тех, кто пользуется хай-энд усилителями, в разы больше, чем на русскоязычных сайтах.
  • 0

#1103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это тоже можно отнести к вопросу о мониторности и студийности. 7509 да, честные, никак не подкрашенные, очень ровные наушники. Но их того что я о них читал, я бы не стал слушать в них музыку. Даже пробовать бы не стал.

MA900 можно было бы попробовать как мид уровень не имея 800-х.


ЛОЛ. Я постоянно читаю, что Сеннхи 800 - это настолько честные наушники, что слушать музыку в них невозможно. Сразу же начинает болеть голова. Про 700-ые я вообще молчу. Их так обсирали в интернете, что имидж компании Сеннхайзер начал уже пошатываться.
  • 0

#1104
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Sony V6 - легендарные наушники, о них невозможно не знать. Это одни из самых распространенных наушников среди аудио-профессионалов из-за суммы своих качеств: дешевизна, отличное качество изготовления, плоский звук, комфорт.


Мне о них ничего не известно. Опять же, "плоский" звук - не мое. Кому нравится, пусть слушает.

На ХедФае полно всякого народа. И очень много тех, кто пользуется хай-энд усилителями, в разы больше, чем на русскоязычных сайтах.

На хед-фай как раз таки очень многие пользуются портативны( устройствами, цапами). А наши как раз такой ерундой практически не занимаются. За исключением тех, кто и слушает портативные наушники.
Вы не на плеерру смотрите, hi-fi.ru, hi-fi.com.ua, stereo.ru, doctorhead.ru
  • 0

#1105
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Это тоже можно отнести к вопросу о мониторности и студийности. 7509 да, честные, никак не подкрашенные, очень ровные наушники. Но их того что я о них читал, я бы не стал слушать в них музыку. Даже пробовать бы не стал.

MA900 можно было бы попробовать как мид уровень не имея 800-х.


ЛОЛ. Я постоянно читаю, что Сеннхи 800 - это настолько честные наушники, что слушать музыку в них невозможно. Сразу же начинает болеть голова. Про 700-ые я вообще молчу. Их так обсирали в интернете, что имидж компании Сеннхайзер начал уже пошатываться.

Сенхи очень требовательны к компонентам, особенно к источнику. Усилителю. Даже проводники для них не все подходят. Я думал это все присказки, но это все действительно так. на бюджетных источниках они звучат пресно и безжизненно. Им нужен источник с богататым-тембрально балансом. И мониторная аппаратура здесь не очень подходит. Хотя, усилитель может подойти(взять за пример SPL), а вот с источником сложнее. Плюс в последних сериях HD800 немного прибрали баланс к оптимальному.
Сейчас в 800-х я слушаю абсолютно разную музыку, от рока и электроники, до классики и инструменталки.
  • 0

#1106
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На хед-фай как раз таки очень многие пользуются портативны( устройствами, цапами). А наши как раз такой ерундой практически не занимаются. За исключением тех, кто и слушает портативные наушники.
Вы не на плеерру смотрите, hi-fi.ru, hi-fi.com.ua, stereo.ru, doctorhead.ru


Там полно всякого народу. Есть ветка портативной техники, есть хай-энд ветка - High-end Audio Forum.
  • 0

#1107
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сенхи очень требовательны к компонентам, особенно к источнику. Усилителю. Даже проводники для них не все подходят. Я думал это все присказки, но это все действительно так. на бюджетных источниках они звучат пресно и безжизненно. Им нужен источник с богататым-тембрально балансом. И мониторная аппаратура здесь не очень подходит. Хотя, усилитель может подойти(взять за пример SPL), а вот с источником сложнее. Плюс в последних сериях HD800 немного прибрали баланс к оптимальному.
Сейчас в 800-х я слушаю абсолютно разную музыку, от рока и электроники, до классики и инструменталки.


Не знаю. У меня сложилось впечатление, что после Audeze CD 2 - Сеннхи 800 - пустая трата денег. А тем, кто имеет Stax ( даже бюджетные модели), так и тем более не имеет смысла покупать 800-ые.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2012, 01:03:54

  • 0

#1108
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


На хед-фай как раз таки очень многие пользуются портативны( устройствами, цапами). А наши как раз такой ерундой практически не занимаются. За исключением тех, кто и слушает портативные наушники.
Вы не на плеерру смотрите, hi-fi.ru, hi-fi.com.ua, stereo.ru, doctorhead.ru


Там полно всякого народу. Есть ветка портативной техники, есть хай-энд ветка - High-end Audio Forum.

Мы с вами говорили об использовании наушников среднего и выше уровня использую портативные усилители. Наш народ если покупает дорогие ушки, то и не скупится на источник и усиление.
  • 0

#1109
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Сенхи очень требовательны к компонентам, особенно к источнику. Усилителю. Даже проводники для них не все подходят. Я думал это все присказки, но это все действительно так. на бюджетных источниках они звучат пресно и безжизненно. Им нужен источник с богататым-тембрально балансом. И мониторная аппаратура здесь не очень подходит. Хотя, усилитель может подойти(взять за пример SPL), а вот с источником сложнее. Плюс в последних сериях HD800 немного прибрали баланс к оптимальному.
Сейчас в 800-х я слушаю абсолютно разную музыку, от рока и электроники, до классики и инструменталки.


Не знаю. У меня сложилось впечатление, что после Audeze CD 2 - Сеннхи 800 - пустая трата денег.

У меня есть оба этих наушников. Одиссеи конечно по своему заводные и веселые, но они темные и совсем не универсальные. И в последнее время я слушаю больше именно 800-е. И комфорт тоже берет свои плюсы.
  • 0

#1110
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мы с вами говорили об использовании наушников среднего и выше уровня использую портативные усилители. Наш народ если покупает дорогие ушки, то и не скупится на источник и усиление.


Все это сомнительные обобщения.
  • 0

#1111
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У меня есть оба этих наушников. Одиссеи конечно по своему заводные и веселые, но они темные и совсем не универсальные. И в последнее время я слушаю больше именно 800-е. И комфорт тоже берет свои плюсы.


800-е что ли универсальные? Наоброт, слышу о них обратное, как пригодных только для определенных жанров.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2012, 01:10:57

  • 0

#1112
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я не собираюсь вам ничего доказывать. :confused:
Я тоже брал их исключительно для инструментальной и классической, но оказалось что они и другие жанры хорошо отыгрывают. И не я один так считаю.
Читайте что я выше вам уже написал.
  • 0

#1113
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Выбираю из за размера, нужны для офиса что бы в глаза не бросалось сильно, затычках не могу уши начинают болеть.

Попробуйте еще затычки полуоткрытого типа ( они полностью не захлопывают ушной канал). У меня Brainwavz Beta $30. Я затычки не люблю, но вот эти вполне комфортны.

Изображение

Согласен насчет комфорта. У меня наушники наподобие
Изображение

видимо, китайские Touchmate TM-E0025. И в глаза не бросаются, и не давят в ушах.
Но звучание, конечно, хорошим накладным несколько уступает.
  • 0

#1114
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Рассматривал покупку еще одних наушников присматривал Audeze CD 2 , выбор был только по отзывам я эту фирму не слушал. Теперь не буду покупать (
ganuchik) прояснил ситуацию. HD 800 не слышал , но очень долго общался с HD650 думаю характер звука похожий и он мне близок. Denon 5000 очень сильно отличаются по звуку после мода. Я тоже каюсь их переделал . Звук сильно похож на сценический Звукачам рекомендую но дома устаеш от такого звука. Отстраненый вокал модом не исправился.
  • 0

#1115
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
LCD-2 наушники хорошие, но инструменталка в них никакая. :)
Они хорошо подходят для разного вида рок-музыки. Можно слушать на большой громкости и не напрягать слух от ВЧ.

А если интересны 800-е, то ищите последних выпусков, хотя бы с серийным номером от 10ххх. А лучше от 15ххх.
Я вот здесь покупал, напрямую из Германии- http://www.meier-aud...age.t-online.de

Но повторюсь, с бюджетным источником слушать будет скучно. Schiit Bifrost был слабым для них.

Сообщение отредактировал ganuchik: 09.11.2012, 14:00:04

  • 0

#1116
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
ganuchik

Ты так сильно мне юзера MegASS напоминаешь, который куда-то девался. У него тоже такой же набор наушников и мнения похожие. Правда, он писал, что после LCD-2 Сеннхи HD800 не произвели на него впечатления. Он также не занимался ахинеей, анализируя графики и АЧХ.

Неужели ты так изменился, MegASS? :confused:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2012, 14:44:50

  • 0

#1117
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Что касается Денонов 2000/5000/7000, которые производились компанией Fostex и перстали выпускаться, то ожидается новая модель Fostex TH-600, которая вероятно их заменит.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2012, 14:55:00

  • 0

#1118
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

HD 800 не слышал , но очень долго общался с HD650 думаю характер звука похожий и он мне близок.


I am a long time owner of the HD 650. I auditioned both the HD 800 and the LCD 2 rev 2 at home. To me the LCD 2 sound very much like the HD 650 in characteristics but better in every respect: more bass, better clarity, smooth but more extended treble, good soundstage. Better in every respect except one: less comfortable, heavier.

The HD 800 is a completely different sounding headphone.


  • 0

#1119
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Им нужен источник с богататым-тембрально балансом. И мониторная аппаратура здесь не очень подходит.

Э-э-э, а можно разъяснить что такое "источник с богатым тембральным балансом"?

По мнению всех понимающих в аудиотехнике людей, источник должен вносить МИНИМУМ своих каких-то окрасов в баланс записи. А тут наоборот - у него должен быть какой-то свой особенный баланс...
И мониторная аппаратура потому и называется мониторной, что сделана так, чтобы минимальным образом влиять на воспроизводимый материал. Что в наибольшей мере соответствует требованиям к "идеальному источнику".
А вот требования к мониторной акустике (в том числе наушникам) и к так называемой бытовой (аудиофильской) акустике и наушникам отличаются по своей специфике. И они уже зависят от тех, кто их слушает. Поэтому на рынке аудиофильной техники так много вещей, которые звучат очень по разному - для любой категории этих самых аудиофилов, а любая мониторная техника звучит очень похоже друг на друга.


ПС: относительно HD800: не довелось их послушать. Слушал HD650 и они мне не понравились: звучание мне показалось плоским и напрягающим, а посадка на моей голове не совсем удобная. Мой выбор - AKG K601. Сын выбрал К701, а мне нравятся именно 601, т.к. у них басовая часть немного поглубже. Сидят идеально, амбюшуры большие, мягкие, не кожанные от которых голова преет :), можно слушать и лежа. Что еще надо?
Но повторю - это моё личное мнение. Не настаиваю, что он должно быть истинным для всех.

Сообщение отредактировал AlexMP: 09.11.2012, 16:32:35

  • 0

#1120
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Разница по звуку между проигрывателями CD очень маленькая 500 и 1000 уе еле заметна 500 и 1500 уже слышно , 1500 уе и 4000 уе разница на подсознании . Хотя у меня есть 2 источника CD оба звучат отлично но по разному ,основное отличие в маштабности картинки. Разница у них в 1500 уе. AKG 601/701 не слушал чаще приходилось слушать 241/271 хорошие ровные студийные наушники желания купить не вызвали , denon 2000 звучат маштабней . инструменты имеют реальный размер. Но тоже не прижились дома ,хотелось большего. Самые долго живущие наушники у меня дома это beyerdynamic DT990 edition pro и уже полгода Audio-technica ath-w 5000/

Сообщение отредактировал joraj: 10.11.2012, 22:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.