Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1081
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Sony MDR-XB300 неплохие но совершенно безликие наушники ничем не лучше ATH-SJ-33 даже уступают . Зачем их приводят как альтернативу не пойму.

если они играют как Sony MDR-XB700, значит это должны быть прекрасные наушники.

http://www.innerfide...bass-headphones

ну и...?
Это всего лишь одно из мнений одного их многих людей.

Моё мнение: Sony MDR-XB700 - наилучшие наушники изо всех наушников, которые я слушал своими ушами. Особенно если учитывать цену, за которую я их купил.
  • 1

#1082
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Sony MDR-XB300 неплохие но совершенно безликие наушники ничем не лучше ATH-SJ-33 даже уступают . Зачем их приводят как альтернативу не пойму.

если они играют как Sony MDR-XB700, значит это должны быть прекрасные наушники.

http://www.innerfide...bass-headphones

ну и...?
Это всего лишь одно из мнений одного их многих людей.

Моё мнение: Sony MDR-XB700 - наилучшие наушники изо всех наушников, которые я слушал своими ушами. Особенно если учитывать цену, за которую я их купил.

Это человек зарекомендовавший себя в этой сфере. А Вы кто? И какой у вас опыт?
Если пройтись по интернету и найти сравнение, то ваши Экстра-бассы будут не на горе. Это ежу понятно.
Единственное что их оправдывает - цена.

joraj, Вы купили W3000?
Я сейчас тоже в поисках лучшего предложения. Мечусь между Денонами 7000, их тоже найти не просто из за известных событий.
  • 0

#1083
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это всего лишь одно из мнений одного их многих людей.
Моё мнение: Sony MDR-XB700 - наилучшие наушники изо всех наушников, которые я слушал своими ушами. Особенно если учитывать цену, за которую я их купил.

Это человек зарекомендовавший себя в этой сфере. А Вы кто? И какой у вас опыт?
Если пройтись по интернету и найти сравнение, то ваши Экстра-бассы будут не на горе. Это ежу понятно.
Единственное что их оправдывает - цена.

А я, это я. Опыт сознательного слушания музыки начинается где-то с начала 60-х годов прошлого века.
Опыт занятий по изготовлению и/или настройкт всяких звуковоспроизводящих устройств, с 1975г.
Мой опыт для меня значит больше, чем опыт неизвестного мне англоязычного мужика.
Мне не надо ходить по интернету и искать сравнения. Я сам на протяжении многих лет сравниваю доступные мне наушники и сам делаю о них выводы :-)
Именно эти наушники пока лучшие, IMHO.

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.11.2012, 11:24:08

  • 0

#1084
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мне не надо ходить по интернету и искать сравнения. Я сам на протяжении многих лет сравниваю доступные мне наушники и сам делаю о них выводы :-) Именно эти наушники пока лучшие.


Сколько вариаций ТДС вы переслушали?
  • 0

#1085
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

ATH-SJ-33 Наушники орентированные на DJ c специфичным этому роду деятельности окрасом, для прослушивания музыки утомительны и не ровны в виду того что так и задумывались, специфика жанра обязывает. Не советую !!! Есть масса других наушников этой-же фирмы которые больше подойдут для вас.

спасибо за совет, можете посоветовать что нибудь в районе 15 тыс тг плюс минус немного
  • 0

#1086
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне не надо ходить по интернету и искать сравнения. Я сам на протяжении многих лет сравниваю доступные мне наушники и сам делаю о них выводы :-) Именно эти наушники пока лучшие.

Сколько вариаций ТДС вы переслушали?

а вот - http://genealogic.na...s/index.htm :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.11.2012, 11:27:03

  • 0

#1087
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мне не надо ходить по интернету и искать сравнения. Я сам на протяжении многих лет сравниваю доступные мне наушники и сам делаю о них выводы :-) Именно эти наушники пока лучшие.

Сколько вариаций ТДС вы переслушали?

а вот - http://genealogic.na...s/index.htm :-)

Понятно. Только бюджетные варианты.
  • 0

#1088
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а вот - http://genealogic.na...s/index.htm :-)

Понятно. Только бюджетные варианты.

ну да, снобом я никогда не был. Покупаю вещи не по понтам, а по качеству и адекватной цене.

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.11.2012, 13:40:57

  • 0

#1089
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

можете посоветовать что нибудь в районе 15 тыс тг плюс минус немного


В Планете Электроники Sony ZX-700 за 15 тыс. тенге.
  • 0

#1090
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

а вот - http://genealogic.na...s/index.htm :-)

Понятно. Только бюджетные варианты.

ну да, снобом я никогда не был. Покупаю вещи не по понтам, а по качеству и адекватной цене.

Кто то выбирает Ладу Калину, а кто-то БМВ ;)



можете посоветовать что нибудь в районе 15 тыс тг плюс минус немного


В Планете Электроники Sony ZX-700 за 15 тыс. тенге.

Для живой музыки? :faceoff:
  • 0

#1091
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а вот - http://genealogic.na...s/index.htm :-)

Понятно. Только бюджетные варианты.

ну да, снобом я никогда не был. Покупаю вещи не по понтам, а по качеству и адекватной цене.

Кто то выбирает Ладу Калину, а кто-то БМВ ;)

кто-то ворует, кто-то живет по средствам.
Каждому свое.
  • 0

#1092
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Выбираю из за размера, нужны для офиса что бы в глаза не бросалось сильно, затычках не могу уши начинают болеть.


Попробуйте еще затычки полуоткрытого типа ( они полностью не захлопывают ушной канал). У меня Brainwavz Beta $30. Я затычки не люблю, но вот эти вполне комфортны.

Изображение
  • 0

#1093
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Sony ZX-700. Для живой музыки? :faceoff:


Есть заметно лучшие варианты за 100 баксов из закрытых универсальных наушников в cоотношении дизайн/комфорт/качество звука? Вариантов не так много.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.11.2012, 23:19:26

  • 0

#1094
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Sony ZX-700. Для живой музыки? :faceoff:


Есть заметно лучшие варианты за 100 баксов из закрытых универсальных наушников в cоотношении дизайн/комфорт/качество звука? Вариантов не так много.

я давал выше ссылку

Сегодня заказал ATH W3000 из sotmarket. Давно тяготел к АТ, когда еще сидел на А900Х. А эти очень интересно послушать, я их не слышал раньше. Думаю останутся надолго.
  • 0

#1095
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мой опыт был непоколебим я переделал акустические системы AC 90 довел этот чемодан до совершенства! казалось вот он предел мечтаний идеальный звук. А вот и нет сказала судьба и подкинула Celestion 7 . Мир перевернулся от модели бюджетного класа я услышал музыку а не звуки. Вот с тех пор слушаю музыку периодически меняя апараты по мере возможности. К наушникам пришел недавно в силу того что родился второй ребенок и музыку послушать на аппарате сложно , вот наушники и решили мою проблему. Я переслушал много наушников и поверьте знаю о чем говорю . Были и denon 5000 , оставили положительные эмоции но к звуку так и не привык . ATH W3000 хочу послушать даже был позыв продать ath 5000 но вовремя одумался,Как придут к вам напишите сообщение сравним лоб в лоб эти две модели. Усилитель принесу свой Yamamoto .HA-1
  • 0

#1096
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мой опыт был непоколебим я переделал акустические системы AC 90 довел этот чемодан до совершенства! казалось вот он предел мечтаний идеальный звук. А вот и нет сказала судьба и подкинула Celestion 7 . Мир перевернулся от модели бюджетного класа я услышал музыку а не звуки. Вот с тех пор слушаю музыку периодически меняя апараты по мере возможности. К наушникам пришел недавно в силу того что родился второй ребенок и музыку послушать на аппарате сложно , вот наушники и решили мою проблему. Я переслушал много наушников и поверьте знаю о чем говорю . Были и denon 5000 , оставили положительные эмоции но к звуку так и не привык . ATH W3000 хочу послушать даже был позыв продать ath 5000 но вовремя одумался,Как придут к вам напишите сообщение сравним лоб в лоб эти две модели. Усилитель принесу свой Yamamoto .HA-1

Я не в Алматы. :) Усилитель я сейчас жду Бету22, думаю к концу декабря уже получу из России. А цап NAD M51. Цап за в общем небольшие по меркам деньгам звучит очень натурально. Весьма рекомендую!
А что касается W5000, меня у ним как то не тянет, хватает яркого звука. Там даже если говорить грубо, звук яркий, но все же не нейтральный. А если уж и 3000-е окажутся не искомыми, то я уж не знаю.
По поводу Денон, думал взять 7000-е вместо W3000, и вовремя понял что делать этого не нужно поскольку я все же приверженец нейтрального звука больше, чем "теплого".
А Денон 5000 что то не хвалят из за бубнящего баса, яркости на ВЧ и отстраненного вокала. У 7000-х это только в меньшей степени. Не зря ведь столько модов всевозможных.

Сообщение отредактировал ganuchik: 09.11.2012, 00:04:18

  • 0

#1097
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
NAD M51 Интересный аппарат жаль не слушал его, в основном приходилось слушать студийные AЦП. Все звучат по разному .Но того который захотелось оставить не нашлось. Сейчас есть есть три разных СD плеера все от 1000 и в гору . звук у всех разный. Есть и винил но он только для особого времени .
  • 0

#1098
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



Sony ZX-700. Для живой музыки? :faceoff:


Есть заметно лучшие варианты за 100 баксов из закрытых универсальных наушников в cоотношении дизайн/комфорт/качество звука? Вариантов не так много.

я давал выше ссылку


Почему вы уверены, что Ямахи лучше, чем Сони ZX-700? Если вы не в курсе, Sony V-6 и ее варианты является одной из самых популярных профессиональных студийных моделей наушников в мире. А такие новинки, как Сони ZX-700 являются осовремененной версией этих наушников. Точно также, как новые открытые МА900 - это продолжение старой модели.

Про вашу совершенно ложную трактовку АЧХ Сони 1R я вообще молчу. Уже десятки пользователей этой модели высказались и все в один голос говорят, что это нейтральные наушники с равномерным звуком, без выраженного баса.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2012, 00:25:24

  • 0

#1099
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

NAD M51 Интересный аппарат жаль не слушал его, в основном приходилось слушать студийные AЦП. Все звучат по разному .Но того который захотелось оставить не нашлось. Сейчас есть есть три разных СD плеера все от 1000 и в гору . звук у всех разный. Есть и винил но он только для особого времени .

К студийной аппаратуре я как то не очень. Мне не нравится студийный звук, который зачастую "мертвый" и совсем не музыкальный.





Sony ZX-700. Для живой музыки? :faceoff:


Есть заметно лучшие варианты за 100 баксов из закрытых универсальных наушников в cоотношении дизайн/комфорт/качество звука? Вариантов не так много.

я давал выше ссылку


Почему вы уверены, что Ямахи лучше, чем Сони ZX-700? Если вы не в курсе, Sony V-6 и ее варианты является одной из самых популярных профессиональных студийных моделей наушников в мире. А такие новинки, как Сони ZX-700 являются осовремененной версией этих наушников. Точно также, как новые открытые МА900 - это продолжение старой модели.

Я не очень следил за историей Сони и не вычитывал происхождение этих наушников. Я обращаю внимание на то что на слуху, что известен людям, в особенности русскоязычным. И уже потом досконально стараюсь изучить характер звука конкретно данных наушников.
На хедфае половина народу слушает дорогущие наушники из дырки ноутбука или в лучшем случае с портативного цапа/усилителя.
Что касается той Ямахи, то несколько человек которым я вполне доверяю, и в частности мой знакомый, хвалили эти наушниички.

Ну или хотя бы сами посмотрите и почитайте, посравнивайте мнения людей.
  • 0

#1100
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony MDR-V6 is a large diaphragm folding pair of headphones, the initial entry in Sony's Studio Monitor headphones, one of the most popular model lines among professional audio engineers. The product line was augmented by the MDR-V600, the MDR-7506 and then the MDR-7509HD models, which continue to be popular for audio editing, live sound and broadcast applications. As a product line, the MDR-series Studio Monitor folding headphones have been noted as a "favorite of sound professionals because they're reasonably flat sounding, inexpensive, compact, and they can take a lot of punishment."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.