Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1041
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ну и как вы интерпретируете эти АЧХ конкретно на Сони 1R? Мне просто хотелось бы сравнить с рецензиями.

Подходящий случай начать разбираться.

Ну ладно, скажу коротко. Бас доминирует, а вкупе с проваленной серединой и спадом и средне-высоких и низких высоких гул будет лезть и на вокал и на гитары и.т.д и мешать наслаждаться мелодичностью музыки. Не так конечно, что ничего не будет слышно но ощутимо.

График это конечно не 100% диагноз, прослушка тоже важна. Но он дает 70% представления что перед вами.

Сообщение отредактировал ganuchik: 21.10.2012, 19:04:20

  • 0

#1042
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Согласно рецензиям Sony 1R имеют плоский диапазон частот с упором скорее на средние. Очень нейтральный звук.
  • 0

#1043
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Согласно рецензиям Sony 1R имеют плоский диапазон частот с упором скорее на средние. Очень нейтральный звук.

Нужно дождаться большего количества отзывов и из них уже можно будет составить общее мнение.
Ровным часто зовут звук не имеющего ярко выраженных ВЧ, но бас может немного доминировать. Потому что современные жанры, да и вообще сведение музыки сводится к выделению краев диапазонов.

Кстати Филипс Фиделия так и не получили особого распространения после АКГ К550 или я чего-то пропустил? На российских форумах тишина.
Америкосы вообще склонны делать скоротечные выводы.
  • 0

#1044
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати Филипс Фиделия так и не получили особого распространения после АКГ К550 или я чего-то пропустил? На российских форумах тишина.
Америкосы вообще склонны делать скоротечные выводы.


Я встречал много негативных отзывов об AKG 550. Пишут, что хороший дизайн, посредственный звук. Что на российских, что на американских форумах одинаковая картина. А именно совершенно противоречивые рецензии и отзывы. Главный плюс американских форумов - публика разношерстная со всего мира.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2012, 23:47:24

  • 0

#1045
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Кстати Филипс Фиделия так и не получили особого распространения после АКГ К550 или я чего-то пропустил? На российских форумах тишина.
Америкосы вообще склонны делать скоротечные выводы.


Я встречал много негативных отзывов об AKG 550. Пишут, что хороший дизайн, посредственный звук. Что на российских, что на американских форумах одинаковая картина. А именно совершенно противоречивые рецензии и отзывы. Главный плюс американских форумов - публика разношерстная со всего мира.

Они у меня были К550. За свою цену по качеству звука, разрешения, по исполнению очень хорошо. Единственный минус с которым я не смог смириться- уж очень они играют "в голове". Проработки пространства практически нет никакой. Дальше своей черепной коробки звуки не распространяются. Даже какой то странный эффект. Ну а по общей ценности они уровня два были пониже A900X.
Хоть я брал их как портативные к плееру, одной поездки с меня хватило чтобы сразу по приезду их продать.
  • 0

#1046
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А, ну в таком случае вам такие мелочи о которых я говорю будут по барабану.

Всё, что мне нужно, я в музыке слышу :-)
А чужие вкусы, это чужие вкусы.

Просто мр3+winamp+плагин=....., причём реально. Или вы несжатые через winamp слушаете? Попробуйте foobar.
  • 0

#1047
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
привет всем!
Подскажите хорошие уши в пределах 50 тыс. тг. для прослушивание электронной музыки с хорошим частным диапозоном.
  • 0

#1048
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

привет всем!
Подскажите хорошие уши в пределах 50 тыс. тг. для прослушивание электронной музыки с хорошим частным диапозоном.

Открытые? Sony MA900 хороший вариант. Недавно о них говорили.
  • 0

#1049
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


привет всем!
Подскажите хорошие уши в пределах 50 тыс. тг. для прослушивание электронной музыки с хорошим частным диапозоном.

Открытые? Sony MA900 хороший вариант. Недавно о них говорили.

Закрытые. А как же синхи?

Сообщение отредактировал Futurist: 23.10.2012, 22:58:09

  • 0

#1050
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений



привет всем!
Подскажите хорошие уши в пределах 50 тыс. тг. для прослушивание электронной музыки с хорошим частным диапозоном.

Открытые? Sony MA900 хороший вариант. Недавно о них говорили.

Закрытые. А как же синхи?

Портативные или домашние?

Сенхи далеко не единственные вариант.
  • 0

#1051
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Скорей всего домашние
  • 0

#1052
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Для дома из закрытых можно попробовать Audio-Technica A900X. Правда там посадка специфическая, одним очень удобные, у других сползает. То есть зависит от формы головы, если форма больше вытянута, может не подойти. А звук у них изумительный. И басов сколько нужно, ясная середина и верха. Подойдут для любой музыки.

http://www.digitalve...12821/test.html


Из других вариантов можно попробовать Roland RH-300, Shure SRH-840. Но я их не слышал.

  • 0

#1053
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Спасибо за ваши рекомендации. :)
  • 0

#1054
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Посоветуйте капельки для прослушивания
  • 0

#1055
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Из других вариантов можно попробовать Roland RH-300, Shure SRH-840. Но я их не слышал.


Я хахатался :)
Во-первых, попробуй найди здесь такие уши "на послушать"; во-вторых, давно слежу за постами оракула, который предсказывает как будут звучать наушники в ушах у разных людей "по фотографии", т.е. по графикам.
Поверьте инженеру метрологу по аппаратуре звукозаписи и вещания - все, что касается индивидуального восприятия ушами конкретного человека, надо только этими ушами и оценивать. Слушать люди будут своими ушами, а не спектроанализатором.
Мне вот, например, ни одни уши от Аудиотехники вообще не понравились (включая те, что с чашками из сакуры). Но я не настаиваю, что при этом АТ однозначно отстой. Просто они не подходят конкретно для моих ушей и для моего восприятия.
Поэтому, все кто хочет купить реально устраивающие вас наушники - в магазин и пробовать. Такие вещи нельзя покупать вслепую по интернету.
  • 1

#1056
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Из других вариантов можно попробовать Roland RH-300, Shure SRH-840. Но я их не слышал.


Я хахатался :)
Во-первых, попробуй найди здесь такие уши "на послушать"; во-вторых, давно слежу за постами оракула, который предсказывает как будут звучать наушники в ушах у разных людей "по фотографии", т.е. по графикам.
Поверьте инженеру метрологу по аппаратуре звукозаписи и вещания - все, что касается индивидуального восприятия ушами конкретного человека, надо только этими ушами и оценивать. Слушать люди будут своими ушами, а не спектроанализатором.
Мне вот, например, ни одни уши от Аудиотехники вообще не понравились (включая те, что с чашками из сакуры). Но я не настаиваю, что при этом АТ однозначно отстой. Просто они не подходят конкретно для моих ушей и для моего восприятия.
Поэтому, все кто хочет купить реально устраивающие вас наушники - в магазин и пробовать. Такие вещи нельзя покупать вслепую по интернету.

Да, хамство в наших краях выведется еще не скоро.

Мне интересно, инженеры наушникостроителей, создавая ту иную модель, озадачивались принципом как должны звучать наушники или нет? ;)

Тогда к чему все эти еретики снимают графики измерений АЧХ? :) Не для того ли чтобы дать людям косвенно понять о характере звука?

Я говорил уже несколько раз (вероятно у Вас зрение не такой кристалл, как слух), что по графику нельзя окончательно делать выводы.

И будьте повоспитанней, не ведите себя как ваши предки.


Ксати, как спец оценивает качество звука HD800? Не "в общем", а в деталях.

Сообщение отредактировал ganuchik: 24.10.2012, 19:10:22

  • -1

#1057
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите хорошие уши в пределах 50 тыс. тг. для прослушивание электронной музыки с хорошим частным диапозоном.

мне вот эти капитально понравились - http://www.stereohea...op=page&pid=397
Но они намного дешевле 50000, всего лишь 14300 - http://www.technodom...hrase_id=899318 :-)
  • 0

#1058
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

мне вот эти капитально понравились - http://www.stereohea...op=page&pid=397

В них нет "хорошего частотного диапазона" :)

Изображение
К тому же это всем и так известно кто знаком с XB-серией сонек.

Поэтому правильно, послушайте перед покупкой. ;) Здесь на любителя.

Сообщение отредактировал ganuchik: 24.10.2012, 19:47:49

  • 0

#1059
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

мне вот эти капитально понравились - http://www.stereohea...op=page&pid=397

В них нет "хорошего частотного диапазона" :)
К тому же это всем и так известно кто знаком с XB-серией сонек.
Поэтому правильно, послушайте перед покупкой. ;) Здесь на любителя.

Любые наушники и любая музыка - на любителя. Кому-то нравятся "чашки из китайской вишни", кому-то мягкий бас.
На мой вкус, у этих наушников очень хороший частотный диапазон. Лучше (опять же IMHO) чем у прослушанных мною некоторых Сенхейзеров, Аудиотехник, Байердинамиков.

Мой стандартный ответ на "ответах мэйл.ру":

Любые наушники нужно прослушивать самому, а не полагаться
на мнение других людей, т.к. у всех разные вкусы.
Чтобы войти в курс дела, почитай статью
"Выбираем стереонаушники для носимой аудио техники"
на http://genealogic.narod.ru/phones/

  • 0

#1060
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
AlexPol, есть общие постулаты которых можно придерживаться. А вкусы, это вкусы.

У каждых более-менее качественных наушников есть свой характер, своя подача звука. Исходя из этих принципов человек обращает внимание на те или другие.
Естественно, в идеале конечно нужно послушать прежде, чем покупать. А если такой возможности нет?
Поэтому приходится полагаться на отзывы других пользователей, складывать свое мнение, представлять, обобщать. Большая половина народа интересующегося этому следует и это не считается моветоном в глазах "инженерах", разбирающимся в предмете вопроса.

Да, я никогда не советую что называется "с потолка". Если я о что то упоминаю, это значит что либо у меня есть собственный опыт, либо я замечал обсуждения в положительном смысле того или иного предмета. Как с теми же Roland RH-300, Shure 840. Я сказал что на них можно обратить внимание, а не то что я их однозначно советую. Только человек недалекий, либо преднамеренно настроенный отрицательно может такое усмотреть в моих ответах.

Я больше не буду никому ничего советовать публично, если есть вопросы, пишите в личку. Не хочу приводить в раздражение местных "Гуру". Кипятитесь в своем колхозе сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.