Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#881
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А какой у вас усилитель для наушников а то lcd-2 требуют хорошего усилителя


Кажется, Shiit Asgard.
  • 0

#882
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А какой у вас усилитель для наушников а то lcd-2 требуют хорошего усилителя


Кажется, Shiit Asgard.

Да, такой. Я пока не планирую брать дороже усилитель. Как говорит знакомый "Главное хорошие наушники, а остальное приложится" :D

#883
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А какой у вас усилитель для наушников а то lcd-2 требуют хорошего усилителя

наушники сопротивлением 42 ома, ИМХО, не должны требовать какого-то особого усилителя. Для них должно хватать любого имеющегося.
  • 0

#884
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
С низкоомными наушниками усилителю сложнее справится, чем с выокоомными. Так говорят профи, я в этом мало разбираюсь. Мне главное музыка :p

#885
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

С низкоомными наушниками усилителю сложнее справится, чем с выокоомными. Так говорят профи, я в этом мало разбираюсь.

Современные усилители (к которым вы подключаете колонки) сами по себе низкоомные, работают на нагрузку от 8 до 2 ом. И ничего, всё нормально.
И если вы к ним подключите наушники на 42 ома, для данного усилителя такая нагрузка совершенно не заметна и на величину искажений никак не влияет.
Другое дело, если вы к ним подключите высокоомные наушники. В этом случае они эти наушники просто не раскачают из-за недостатка напряжения питания.
  • 0

#886
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

С низкоомными наушниками усилителю сложнее справится, чем с выокоомными. Так говорят профи, я в этом мало разбираюсь.

Современные усилители (к которым вы подключаете колонки) сами по себе низкоомные, работают на нагрузку от 8 до 2 ом. И ничего, всё нормально.
И если вы к ним подключите наушники на 42 ома, для данного усилителя такая нагрузка совершенно не заметна и на величину искажений никак не влияет.
Другое дело, если вы к ним подключите высокоомные наушники. В этом случае они эти наушники просто не раскачают из-за недостатка напряжения питания.

Я не знаю почему тогда говорят что для усилителя сложнее раскачать низкоомные наушники.

Вот почитайте здесь и ответите нам :) http://doctorhead.ru...=14231&start=75

#887
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Усилитель для наушников, который считается отличным за свои деньги - 280 долларов

Leckerton UHA-6S MKII http://www.leckerton...ts/uha-6s-mkii/
  • 0

#888
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Согласен от наушников звук больше зависит чем от усилителя ( так показала моя практика) усилитель только окрас вносит специфичный только ему одному. Вот по этому все и гоняются за зототой связкой наушники +усилитель, обращая больше внимания на наушники.
  • 0

#889
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я не знаю почему тогда говорят что для усилителя сложнее раскачать низкоомные наушники.
Вот почитайте здесь и ответите нам :) http://doctorhead.ru...=14231&start=75

Выходное сопротивление усилителя мощности должно находиться в пределах 1/10-1/1000 от сопротивления нагрузки. Чем оно меньше, тем лучше.

по вашей ссылке увидел упоминание о двух усилителях.
один - http://doctorhead.ru/catalogue/?i=2217 ламповый, конкретно высокоомный по выходу усилитель. Естественно, на нагрузку 42 ома будет себя вести нехорошо.

другой - http://www.doctorhea...&order=4&inum=1 выходное сопротивление по выходу для наушников - не более 1 Ом. Этому 42 ома раскачать не проблема.
  • 0

#890
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Только не надо забывать, что работа лампового и транзисторного усилителя на одну и туже нагрузку - это две разные вещи: если совсем просто, то лампа - это усилитель напряжения, а транзистор - усилитель тока. Ламповые усилители требуют более точного согласования по нагрузке, а транзисторные допускают большие пределы изменения нагрузки. В простейшем случае выход на наушники с усилителя для колонок - это тот же выход, что и на колонки, только через токоограничивающий резистор (100 Ом, например). Или его еще называют - "токостабилизирующий" :) А вот в ламповом лучше иметь отдельный отвод на обмотке трансформатора для наушников. Помните, что на ламповых усилках выходы на аккустику с разным сопротивлением делаются отдельно? - это и есть отдельные отводы с выходного трансформатора.
  • 0

#891
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Только не надо забывать, что работа лампового и транзисторного усилителя на одну и туже нагрузку - это две разные вещи: если совсем просто, то лампа - это усилитель напряжения, а транзистор - усилитель тока. Ламповые усилители требуют более точного согласования по нагрузке, а транзисторные допускают большие пределы изменения нагрузки. В простейшем случае выход на наушники с усилителя для колонок - это тот же выход, что и на колонки, только через токоограничивающий резистор (100 Ом, например). Или его еще называют - "токостабилизирующий" :) А вот в ламповом лучше иметь отдельный отвод на обмотке трансформатора для наушников. Помните, что на ламповых усилках выходы на аккустику с разным сопротивлением делаются отдельно? - это и есть отдельные отводы с выходного трансформатора.

не вдаваясь в дебри, я отвечал на вопрос "Я не знаю почему тогда говорят что для усилителя сложнее раскачать низкоомные наушники".

Уточняю: говорить можно что угодно. А усилителю в большинстве случаев пофигу нагрузка от 12 до 42 ом. Раскачать низкоомные наушники любому усилителю (если у него не высокоомный выход) не проблема.
  • 0

#892
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
:beer:
  • 0

#893
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Спасибо. Я догадывался что усилителю все равно какие наушники если у него хватает к примеру мощности на наушники в 600 Ом, то и низкоомные в 42 Ома играть на нем тоже будут. Но там вроде тоже народ знающий был.

Сегодня получил свои наушники LCD-2 rev.2. Замечательные наушники! Играют гораздо серьезней моих 650х Сеннхайзеров даже с медно-серебряным кабелем. У Одиссеев звук гораздо яснее, прозрачнее, детальнее. Баса сколько нужно, в меру. Вокал и середина также хорошо различимы. Немного правда не хватает высоких пиков на инструментах, но я об этом знал и по этому поводу сильно не горюю. Именно так они играют очень приятно, неторопливо и комфортно. Я слушаю в основном старый prog/art рок вроде Алана Парсонса, Майка Олдфилда и для такой музыки наушники очень подходят (имхо). Но опять же кому то же не хватят лязга на ВЧ.
Вот такие впечатления :)

Позже планирую взять в пару к ним HD800 и закрыть для себя вопрос о наушниках.

Сообщение отредактировал megASS: 31.05.2012, 22:40:06


#894
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Именно лязг высоких частот меня напрягал в DENON 2000. А я в курсе как звучат натуральные инструменты. Пытался вылечить прогревом , не помогло. А в остальном замечательные уши ( продал). Думаю LCD-2 rev.2 мне понравилисьбы. Поздравляю с хорошим преобритением.
  • 0

#895
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Именно лязг высоких частот меня напрягал в DENON 2000. А я в курсе как звучат натуральные инструменты. Пытался вылечить прогревом , не помогло. А в остальном замечательные уши ( продал). Думаю LCD-2 rev.2 мне понравилисьбы. Поздравляю с хорошим преобритением.

Спасибо. Я как раз подумываю над тнем чтобы взять закрытые Denon, частенько бывают нужны именно закрытые. AKG K550 даже после 650х Саннхейзеров мне не понравились. Хотя сами они неплохи как бюджетный вариант за ту цену которую за них просят в РФ (в Штатах они дороже). Audio-Technica A900X мне понравились гораздо больше, очень драйвовое звучание, при этом чище чем у AKG.

Кстати продаю свои 650 Сенны с медно-серебряным кабелем. Кому интересно обращайтесь в ЛС.

Сообщение отредактировал megASS: 01.06.2012, 12:04:09


#896
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

AKG K550 даже после 650х Саннхейзеров мне не понравились. Хотя сами они неплохи как бюджетный вариант за ту цену которую за них просят в РФ (в Штатах они дороже). Audio-Technica A900X мне понравились гораздо больше, очень драйвовое звучание, при этом чище чем у AKG.


Ну так что, стоит доверять той тетке, которая считает что К550 - посредственные наушники в своей категории? С ее слов:

"In my humble opinion the aesthetics and build far outclass the actual sound of them. I find them to have thin and tinny-sounding mids, somewhat fatiguing high end, and anemic bass. Their presentation is spacious and airy however, and given that they're closed the combination is attractive for some.
They epitomize "genre specific" headphones to me. Moreso than, say, the Q701. The K550 are well suited for genres like acoustic folk and less bombastic jazz.

Вот ее коллекция на данный момент. У нее раньше было больше наушников, часть она уже продала. Она - коллекционер.

Earphones
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
AKG K3003
Final Audio Design 1601 SB
Final Audio Design FI-BA-SS
Final Audio Design Heaven S
Final Audio Design Piano Forte IX
Final Audio Design Piano Forte X-CC
FitEar TO GO 334
Heir 6.A
Ocharaku Flat-4
Phonak Audeo PFE232
Radius HP-TWF21
Rooth LS-X5
Sony MDR-EX1000
Sony MDR-EX700SL
Sony MDR-EX800ST
Sony XBA-4SL
TDK BA200
VSonic GR07

Headphones
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Audez'e LCD-1
Audez'e LCD-2 rev. 1
Audez'e LCD-3
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
Audio-Technica ATH-W3000ANV
Final Audio Design Muramasa VIII ( стоят около 8 тыс. долларов)
Fostex TH900
Grado HP1000 (HP2)
Koss ESP 950
Shure SRH1840
Sony MDR-R10
Sony MDR-SA5000
Sony MDR1-Q010
Stax SR-007mk1
Stax SR-009
TakeT H2+
Ultrasone Edition 10
Ultrasone Signature Pro


Possibly additions...( возможные приобретения)

Earphones
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Canal Works CW-L51
Cardas Audio Ear Mirror
FitEar Private C435
Sennheiser IE800
Ultimate Ears 18 Pro
VSonic GR08
VSonic OXOO

Headphones
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
B&W P3
Beyerdynamic T90
Denon AH-D7100 (LOL)
Precide ERGO AMT
Stax SR-007mk2

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.06.2012, 13:10:18

  • 0

#897
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я как раз подумываю над тнем чтобы взять закрытые Denon, частенько бывают нужны именно закрытые.


Деноны пропускают так же, как и открытые.
  • 0

#898
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


AKG K550 даже после 650х Саннхейзеров мне не понравились. Хотя сами они неплохи как бюджетный вариант за ту цену которую за них просят в РФ (в Штатах они дороже). Audio-Technica A900X мне понравились гораздо больше, очень драйвовое звучание, при этом чище чем у AKG.


Ну так что, стоит доверять той тетке, которая считает что К550 - посредственные наушники в своей категории? С ее слов:

"In my humble opinion the aesthetics and build far outclass the actual sound of them. I find them to have thin and tinny-sounding mids, somewhat fatiguing high end, and anemic bass. Their presentation is spacious and airy however, and given that they're closed the combination is attractive for some.
They epitomize "genre specific" headphones to me. Moreso than, say, the Q701. The K550 are well suited for genres like acoustic folk and less bombastic jazz.


Да, можно соглаиться. Играют просто, с грязнотйцой (если сравнивать с другими). Вокал вправду играет узко, ВЧ несколько утомительны, это правда. Баса больше, чем в Одиссеях.
A900X лучше K550 во всем что касается звука, но хуже эргономика. 650е Сенхи на голову лучше К550х.

Сообщение отредактировал megASS: 01.06.2012, 15:47:33


#899
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
denon 2000 ( телесный массивный звук, вокал слабая для них сторона, бас колосальный мощный плотный но нет структуры оттенков тембра, металичный верх, мало пространства.)
  • 0

#900
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

denon 2000 ( телесный массивный звук, вокал слабая для них сторона, бас колосальный мощный плотный но нет структуры оттенков тембра, металичный верх, мало пространства.)

Звук как в ящике? :D
Под какие жанры подходят? С D5000 не сравнивали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.