Перейти к содержимому

Фотография

Наушникизасоветуйте....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#861
Damir_M

Damir_M
  • Гость
  • 7 сообщений
Где можно найти Fostex RP50? Или какую алтернативу им можно подобрать? Audio Technica M30 не впечатлили
  • 0

#862
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Как сидят наушники на голове? Не сползают, не давят вокруг ушей?

Если речь о W5000, то они очень приятно сидят на голове. Хотя, определенный дискомфорт появляется часа через 3 непрерывного ношения (не исключено, что Вы можете и не почувствовать такового).



У меня сейчас есть недорогие ATH A900X с такой же АТ-шной посадкой и тоже не могу долго в них высидеть. Не то, что там час, но и получаса без отдыха не смогу. Но у меня самого голова часто болит и она более чувствительна.

Я решил для себя в дополнение к Сенхам 650 взять либо Градо PS500, либо Sony MA900 (правда о последних мало отзывов, но они хорошие).

Господа посоветуйте пожалуйста наушники для того чтобы подключать их к комбику и играть на гитаре, а то от моего жужжания уже соседи зеленые ходят.

Я не знаю что такое комбик. Если вам нужны универсальные наушники, посмотрите на AKG K550, Sony MA900.

#863
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Где можно найти Fostex RP50? Или какую алтернативу им можно подобрать? Audio Technica M30 не впечатлили

Есть у меня такие наушики. Очень на любителя. Там завал на высоких, да и звук вообще глуховат. Хотя свой шарм имеют. Но как одни единственные наушники это не выбор.

#864
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
W5000 отлично сидят на голове ,немного беспокоило то что они край уха немного прижимают ( нелюблю когда ухо затронуто ) но на удивление дискомфорта не вызвало.Третий день слушаю джаз, Могу точно сказать эти наушники для него слышно как контробасист делает флажалет а не просто слегка дергает струну . Надо послушать на тяжелых стилях как они справятся.
  • 0

#865
KnyaZz

KnyaZz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Собсно сабж, народ.....
какие грамотные "уши" можно найти не более чем за 6000кзт? не капли.
видел Техникс, модель не помню в Сулпаке за 5500, но не слушал.
Заехал на Мира-Шевченко- там Сенхайзеры отдают за 200-600 юриков :eek: , там же Роланд - за 50. Говорят еще Креативы неплохие 1300-ые. они где-то 5300кзт.
И вообще, хотелось бы узнать мнения, что лучше взять.

у меня Phillips оригинал, брал в "METRO" качают басы и так классные, хоть уже и облетела резина остался один скелет)))
но все равно работают уже больше года, мои самые выносливые уши)))
цена была толи 3.600, то ли 4.600, но они того стоят
Спс за внимание
  • 0

#866
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

W5000 отлично сидят на голове ,немного беспокоило то что они край уха немного прижимают ( нелюблю когда ухо затронуто ) но на удивление дискомфорта не вызвало.Третий день слушаю джаз, Могу точно сказать эти наушники для него слышно как контробасист делает флажалет а не просто слегка дергает струну . Надо послушать на тяжелых стилях как они справятся.

Я решил не брать АТ, а взять в пару к 650м Сенхам недорогие AKG K550. Мне классическая посадка гораздо удоюбнее, в своих A900X я и получаса просидеть не могу. К тому же они дешевле гораздо.
Что интересно Doctorhead.ru взялись отправить мне наушники. Сегодня оплатил заказ, теперь жду. :)
Следующими наушниками скорее всего возьму Grado PS500.

#867
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я решил не брать АТ, а взять в пару к 650м Сенхам недорогие AKG K550.


Одна довольно уважаемая тетка-коллекционер на head-fi дала такой отзыв про 550:

"In my humble opinion the aesthetics and build far outclass the actual sound of them. I find them to have thin and tinny-sounding mids, somewhat fatiguing high end, and anemic bass. Their presentation is spacious and airy however, and given that they're closed the combination is attractive for some.

They epitomize "genre specific" headphones to me. Moreso than, say, the Q701. The K550 are well suited for genres like acoustic folk and less bombastic jazz.

If you absolutely must have a pair of closed full-sized headphones that isolate well, the K550 is worth a consideration I feel.

Otherwise, if you can live with less isolation, the Philips L1 is a much better headphone to my ears. Same with the Sony Z1000. And the Shure SRH940. And the Fostex TH-7B...."

П.С. Может ей дефектные наушники попались?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.05.2012, 00:54:31

  • 0

#868
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Shure хорошие наушники но для тех кто слушает звуки , отличаются по звуку 940 но у них цена и все равно тот же характерный звук.
  • 0

#869
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Я решил не брать АТ, а взять в пару к 650м Сенхам недорогие AKG K550.


Одна довольно уважаемая тетка-коллекционер на head-fi дала такой отзыв про 550:

Я повторю, я склонен доверять мнению наших соотечественников как более адекватных и серьезных слушаетелей. Америкосы айподоманьяки зачастую "глупят". И на мнения с хед-фая можно полагаться постольку, поскольку...

А если есть более достоверные источники, то на америкосов лучше вообще не ссылаться.
Вот можете почитать здесь. Их так же хвалят и те, у кого в арсенале и W3000ANV, W5000, и Стаксы, и многое чего еще.
http://doctorhead.ru...b4761f5cd362a9c
viewtopic.php

Конечно, K550 ззвед с неба не собирают, но среди закрытых это наверно лучшее что есть. А то что она советует Z1000, так это наводит на мысль.
http://doctorhead.ru...hp?f=112&t=8042
И даже они: http://mobile-review...mdr-z1000.shtml

#870
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я склонен доверять мнению наших соотечественников как более адекватных и серьезных слушаетелей.


Я не читаю русскоязычные аудио-сайты, а приведенные вами отзывы являются типичными субъективными мнениями, которых везде хватает. Везде одно и то же. Не существует и не может существовать объективных отзывов на наушники, повсюду вкусовщина. На вкус и цвет - товарищей нет.

Например, Tyll - участник head-fi, хвалит 550:


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.05.2012, 14:28:06

  • 0

#871
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


я склонен доверять мнению наших соотечественников как более адекватных и серьезных слушаетелей.


Я не читаю русскоязычные аудио-сайты.

Ну и зря. Зарубежные зачастую играют на стороне своих спонсоров (это же и head-fi касается).

#872
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я выше привел видео Tyll, где он хвалит 550. А он зарабатывает на жизнь, рецензируя наушники. Значит он врет, что 550 - хорошие наушники? Его же спонсируют по вашим утверждениям.
  • 0

#873
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я выше привел видео Tyll, где он хвалит 550. А он зарабатывает на жизнь, рецензируя наушники. Значит он врет, что 550 - хорошие наушники? Его же спонсируют по вашим утверждениям.

Если его одни "спонсируют", а другие нет, то модно хвалить хорошие наушники, и не хаять плохие. ;) Вообще я редко замечаю чтобы он что то не хвалил.)
Да и не я один так считаю, я ссылаюсь также на мнение людей, кто лучше меня в этом понимает и у кого гораздо больший опыт.

#874
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да и не я один так считаю, я ссылаюсь также на мнение людей, кто лучше меня в этом понимает и у кого гораздо больший опыт.


Ну вот, когда к вам придут 550, тогда и посмотрим, кто был прав.
  • 0

#875
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Да и не я один так считаю, я ссылаюсь также на мнение людей, кто лучше меня в этом понимает и у кого гораздо больший опыт.


Ну вот, когда к вам придут 550, тогда и посмотрим, кто был прав.

Судя по отзывам, видимо, наверное действительно нужно было брать Шур 940. Возможно. А возможно и нет.

#876
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Шур 940, очень хорошие наушники, но глядя на своих друзей которым сносит башню от музыки, одних или даже двух моделей им мало) обычно 4-5 топовых модели от разных производителей. Говорят типа все разные. Рекомендую обратить внимание на denon 2000, очень крутые уши. По мне так баеры 990 лучше всех. Чуть не забыл для путешествий у шура есть так называемые вкладыши, правда денег стоят, но взамен получаешь отличную звукоизоляцию и честный, мониторный саунд
  • 0

#877
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Шур 940, очень хорошие наушники, но глядя на своих друзей которым сносит башню от музыки, одних или даже двух моделей им мало) обычно 4-5 топовых модели от разных производителей. Говорят типа все разные. Рекомендую обратить внимание на denon 2000, очень крутые уши. По мне так баеры 990 лучше всех. Чуть не забыл для путешествий у шура есть так называемые вкладыши, правда денег стоят, но взамен получаешь отличную звукоизоляцию и честный, мониторный саунд

Сейчас я заказал LCD-2 rev.2 и серебряный кабель к нему. Думаю к 650м будет в самый раз. Для 650х к слову я тоже взял медно-серебряный кабель и уже использую его. Он значительно высветляет звук, улучшает разрешение детальности. Я бы даже сказал что делает это чересчур, играя более разрозненно и схематично, в ущерб общей певучести. Пояэтому скорее всего сменю кабель на полностью серебряный, он должен сгладить звук и сделать его более приятным.

#878
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас я заказал LCD-2 rev.2 и серебряный кабель к нему.


Ого. Вы уже начинаете становиться матерым аудиофилом. LCD-2 это топовые наушники.

Отписывайтесь о ваших ощущениях, сэнсэй, будем внимать.
  • 0

#879
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Сейчас я заказал LCD-2 rev.2 и серебряный кабель к нему.


Ого. Вы уже начинаете становиться матерым аудиофилом. LCD-2 это топовые наушники.

Отписывайтесь о ваших ощущениях, сэнсэй, будем внимать.

В общих чертах отпишусь. Помимо меня (сансея) много уже понаписано. :D

#880
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А какой у вас усилитель для наушников а то lcd-2 требуют хорошего усилителя


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.