Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Солнечная долина" от "Базиса"мнения, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#241
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
может кому пригодица
вода у нас хорошая. седня сделали экспресс-анализ жесткости. показывает 2 градуса при местной норме в 20 и европейской в 4.
на нашей скважине стоит механическая очистка, фильтр микрочастиц (100 микрон), умягчение, УФ-обеззараживание

но взвесь какаято всетаки остается в виде накипи. скорее всего изза того что трубы новые.

зы. 2 градуса это уже после внутриквартирных фильтров аквафор если чо

Сообщение отредактировал akashi: 20.04.2010, 23:23:03

  • 0

#242
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
Сколько стоит установка такого фильтра, и можео ее габариты?
  • 0

#243
Ainur78

Ainur78
  • Гость
  • 5 сообщений

Айнур, вы крышку от фанкойла нашли?



Нет :o . Отправила сестренку к какому то электирику он сказал, Вы что :D , Нельзя.

Если у вас есть буду очень рада, как договаривались, за кг яблок :mad:
  • 0

#244
Integrity

Integrity
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Господа, скажите плиз кто-нить в курсе возобновится ли стройка? Хочу купить в ЖК Солнечная долина квартиру, пугает что так и оставят три блока на краю строительной площадки.... Хотелось бы побольше информации о судьбе проекта... Может Вам устроить коллективный иск от жильцов к застройщику или к Акимату...? Буду рад любым достоверным новостям о будущем комплекса... Заранее спасибо!
  • 0

#245
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сколько стоит установка такого фильтра, и можео ее габариты?

габариты примерно 40*30 штоле
лучше сразу поставьте отдельный кранчик для питьевой воды (у нас 2 фильтра - керамический и угольный. 31000 с установкой). накипь вроде исчезла. если нужны телефоны, в ЛС
  • 0

#246
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за инфо, а как выглядит кранчик, прилично? :rotate: Можно телефоны?
  • 0

#247
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мы поставили фильтр Гейзер, трехступенчатый. Кто знает, когда воду горячую дадут?
  • 0

#248
Integrity

Integrity
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
похоже никто не знает... печально...
  • 0

#249
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
Мама разговаривала с Натальей, обещают к концу недели, будем ждать :laugh:
  • 0

#250
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#251
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Владелец черного Лексус IS пожалуйста не ставтье свою машину поперек дороги в 2м блоке, машины должны по круговой свободно передвигаться. Уже второй раз замечаю, вы же наверное разумный человек. спасибо, Андрей.
  • 0

#252
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений

Господа, скажите плиз кто-нить в курсе возобновится ли стройка? Хочу купить в ЖК Солнечная долина квартиру, пугает что так и оставят три блока на краю строительной площадки.... Хотелось бы побольше информации о судьбе проекта... Может Вам устроить коллективный иск от жильцов к застройщику или к Акимату...? Буду рад любым достоверным новостям о будущем комплекса... Заранее спасибо!



Вчера узнала от Натальи Николаевны, что возобновляют строительство 9 блока (который дугой) :D , а на счет коллективного иска - коллектив еще собрать надо! И потом, разве вы не в курсе, кого и от кого защищают наши доблестные суды? :rolleyes:
  • 0

#253
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, как у вас с электрическим напряжением? Делаем ремонт и электрик советует поставить стабилизатор, есть ли в нем необходимость?
  • 0

#254
highway star

highway star
  • Гость
  • 20 сообщений

Владелец черного Лексус IS пожалуйста не ставтье свою машину поперек дороги в 2м блоке, машины должны по круговой свободно передвигаться. Уже второй раз замечаю, вы же наверное разумный человек. спасибо, Андрей.


Может есть смысл вступить в официальную переписку с Базисом от имени жильцов комплекса по поводу подземного паркинга. В противном случае ввод паркинга может затянуться до бесконечности. Что думаете, уважаемые соседи?
  • 0

#255
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Имеет смысл. Люди прибывают, и уже в скором времени будет не возможно найти место для авто. У меня такое ощущение, что по парковке вообще работы не ведуться. Проблема в том, что среди нас нет активистов с достаточным колличеством времени чтобы сформировать инициативную группу (аля ЖК Талисман). может собрание жильцов замутим? можно обсудить (а) парковка и (б) ввод лифтов.
  • 0

#256
Fellis

Fellis

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Имеет смысл. Люди прибывают, и уже в скором времени будет не возможно найти место для авто. У меня такое ощущение, что по парковке вообще работы не ведуться. Проблема в том, что среди нас нет активистов с достаточным колличеством времени чтобы сформировать инициативную группу (аля ЖК Талисман). может собрание жильцов замутим? можно обсудить (а) парковка и (б) ввод лифтов.


Это ясно, что Базис будет чесаться в том случае, когда кто зудит, а так им пофигу работает или нет.
Где есть проблемы и кто больше всего на нервы капает там и ведутся работы. Вы знаете, что в первом доме и паркинги работают и зелень высажена, всё готово, но там никто не живёт, весь блок принадлежит только одному человеку, но их не волнует, что не там паркинги нужны, где никто не живёт, а именно жильцам.
Я готова поддержать любую группу, хотя даже ремонт ещё не начали :p но паркинг мне нужен, у меня их там аж 2 :lol:
  • 0

#257
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Необходимо собрать перечень вопросов, которые нужно решить в срочном порядке, и обратиться с жалобой к руководству Базиса!!!!!!!!!!!
Дорогие жильцы!!! Какие еще вопросы надо поставить на повестку дня помимо:
1. Сроков введения в эксплуатацию паркингов;
2. Разрешения вопроса с мусорными контейнерами;
3. Запуска лифтов?
  • 0

#258
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений
Здравствуйте, уважаемыe дольщики!
У вас есть возможность прочитать новую статью про г-а Терещенко –
http://kce-el.kz//in...n...3&Itemid=34,
человека- который кинул всех дольщиков Казкоммерцинжиниринга!
И так же Астанинских дольщиков из Бразерс!
Следите за нами! Следите за нашей правдой! Правдой- справедливости!

P.S. Свои предложения или замечания, просим писать на нашей ветке!

С.У. Мститель

#259
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дорогие соседи из 2го Блока, 2 - 3 подъезды!!! Отзовитесь!!! Пошел 2й месяц как живем мы без горячей воды. Надо что-то предпринимать! А то жизнь уже не жизнь, а сплошное подогревание воды и езда к родителям помыться и т.д. :) Срочно нужно написать жалобу в головной Базис. Желательно в понедельник уже отправить письмо! Так как еще одного месяца не вынести. :rotate: Дома холодно! Давайте коллективно напишем это заявление!
  • 0

#260
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
у вас в комм платежах тоже есть расходы по горячей воде? хаха это пипец
нужен человек способный грамотно написать наши требования. дорогу возле 2блока засыпали только после того как я этого потребовал в письменной форме с перспективой взыскания ущерба в суде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.