Перейти к содержимому

Фотография

Муж без работыи мы ждем ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а мне кажется, если у жены есть нормальная работа или хорошая перспектива, а муж не может найти работу, то самое логичное - оставлять его дома с малышом, а самой работать. родной папа лучше всякой няни. правда, если ГВ, то придется, скорей всего, наладить смешанное вскармливание. Хотя если будет серьезный настрой и горячее желание, то можно и сохранить ГВ - постоянно сцеживаться.


мне тоже кажется что это нормально, но вот муж моей подруги не согласен, кулаком в грудь, типа я мужик или где......ищет сам работу....
  • 0

#22
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Можно создать список специальностей мужей. И при свободной вакансии предлагать. Вот у нас постоянная текучка, то один нужен, то другой. Вы пишите, может что-нибудь найдется.
  • 0

#23
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Можно создать список специальностей мужей. И при свободной вакансии предлагать. Вот у нас постоянная текучка, то один нужен, то другой. Вы пишите, может что-нибудь найдется.


интересно, а отчего у вас такая текучка??? это всегда тоже настораживает....
  • 0

#24
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Albertina, а у вас - это где? У мужа контора тоже на ладан дышит... Хотелось бы как-то тылы прикрыть... Чем ваша организация занимается?
  • 0

#25
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

ну ты герой!!!!!! я б так не смогла.....всё равно всё зависит от характера....


еще как смогли бы!!! если жизнь заставит.
так что, нельзя так смело заявлять, все сможете... надо будет!)
  • 0

#26
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
предоставлением радиосвязи различным гос.структурам (полк МВД, ГАИ, МЧС и пр.) работают в основном мужчины. Текучка монтеров и наладчиков, иногда просто дополняют нехватку, берут менеджеров.
  • 0

#27
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а мне кажется, если у жены есть нормальная работа или хорошая перспектива, а муж не может найти работу, то самое логичное - оставлять его дома с малышом, а самой работать. родной папа лучше всякой няни. правда, если ГВ, то придется, скорей всего, наладить смешанное вскармливание. Хотя если будет серьезный настрой и горячее желание, то можно и сохранить ГВ - постоянно сцеживаться.


+1 пусть работает тот, у кого это больше получается.. ждать с моря погоды, когда он найдет работу.. а на что жить?
  • 0

#28
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня такая же ситуация в конце 90-х была. У мужа как раз работы не было. Денег совсем мало, ещё и за квартиру приходилось много платить. Я проработала до последнего, зато декретных на платный роддом и на вещи для ребёнка хватило, ещё и на ремонт косметический :rotate: А муж и окна помню мыл и сваркой занимался и красил, чтобы период без работы пережить, хотя это совсем не его специальность была. Потом как ребёнок родился и работа хорошая нашлась. :-)
А сестра в той же ситуации тогда, пирожками на базаре торговала.
И вообще было бы желание всему можно научиться, Главное верить в свои силы и не отчаиваться :super:
  • 0

#29
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
во у нас сейчас тоже подобная ситуация складываеться, и кредиты на нас и за квартиру съемную платить, а у мужа пока с работой не очень складываеться, и мне уже с марта в декрет, ну будем на лучшее надеяться
  • 0

#30
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я тоже дома сиу с ребенком, муж ТТТ работает :rotate:
правда мне периодически звонят из нашей конторы и зовут на работу, но я не хочу :super: вот щас просили помочь, хоят бы на месяц бухгалтеров нет.....девчата есть тут бухгалтера, наши срочно ищут....

Бухгалтера есть. и опыт большой гл бухом, ток я щас не могу в офис ходить и по всяким налоговым. я после опреации, могу работать ток дома :-)
  • 0

#31
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да, девочки, у нас тоже с денежками туговато, у мужа зп урезали, я вышла на работу три месяца назад, думала мама с ребенком сидеть будет, а теперь и она жалуется, что ей тяжело и в садик поппасть не можем (сыночку еще только 1г 10мес), даже не знаю что делать. Думаю может я рано на работу вышла, но мужа зарплаты совсем не хватает. Предлагала ему с ребенком сидеть дома пока, он отказывается. Я тоже бухгалтер, с удовольвствием бы взяла работу на дому или приходящим, но что-то пока не получается.
Так что будем ждать лучших времен.
  • 0

#32
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
В декретный я точно не выйду. Мою бабку родили в поле, а я видимо в офисе рожать буду. Мужа морально готовлю к тому , что если работу не найдет, то пусть учится вырабатывать грудное молоко и сидит дома с дитем. С начальством договорились, что с дитем я останусь максимум 2 месяца. Лялика жалко. Муж всю жизнь делал ремонты квартир, а сейчас заказов в связи с кризисом нет.

он еще и водитель, честно говоря перспектива сидеть с ляликом его пугает дико.
  • 0

#33
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я тоже дома сиу с ребенком, муж ТТТ работает :cry:
правда мне периодически звонят из нашей конторы и зовут на работу, но я не хочу :( вот щас просили помочь, хоят бы на месяц бухгалтеров нет.....девчата есть тут бухгалтера, наши срочно ищут....

Бухгалтера есть. и опыт большой гл бухом, ток я щас не могу в офис ходить и по всяким налоговым. я после опреации, могу работать ток дома :D


не, там надо в офисе сидеть :D
  • 0

#34
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
еще классно тем у кого хоть бабушки и дедушками есть. А мы с мужем одни друг у друга.
  • 0

#35
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Нда, у мужа компания, по-моему, тоже накрывается медным тазом, он все никак не хочет снять розовые очки с глаз и надеется, что все нормализуется. Зарплату не давали с декабря, доедаем пока декретные, а они быстро улетучатся - за старшого в школе дофига платить надо, да и младшей - то на врача, то на массаж, еще мы на ИВ.
  • 0

#36
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А мой переживает, что не оно будет в семье кормильцем. Что-то с работой совсем тяжко стало, сколько ищет, подходящего ничего нет, хотя ему в принципе все равно какая работа, главное, чтобы нормально платили. Да и мне что не очень везет, в этом году еще зп не видела.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 04.03.2009, 14:21:01

  • 0

#37
Happy mama :)

Happy mama :)

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

а мне кажется, если у жены есть нормальная работа или хорошая перспектива, а муж не может найти работу, то самое логичное - оставлять его дома с малышом, а самой работать. родной папа лучше всякой няни. правда, если ГВ, то придется, скорей всего, наладить смешанное вскармливание. Хотя если будет серьезный настрой и горячее желание, то можно и сохранить ГВ - постоянно сцеживаться.



мне кажется мужчина и грудной ребенок целый день- это просто не совместимые вещи :cry: , насколько наш папа к дочке привязан и проводит с ней все свободное время, но до 1,5-2 лет я их вдвоем больше чем на 3 часа оставить боялась, и только после длинных инструкций :(
Мужчины просто так устроены, они не обращаю внимание на мелочи, все забывают, путают
Может конечно встречаются и другие экземпляры, но мне не попадались :D
  • 0

#38
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется мужчина и грудной ребенок целый день- это просто не совместимые вещи , насколько наш папа к дочке привязан и проводит с ней все свободное время, но до 1,5-2 лет я их вдвоем больше чем на 3 часа оставить боялась, и только после длинных инструкций
Мужчины просто так устроены, они не обращаю внимание на мелочи, все забывают, путают
Может конечно встречаются и другие экземпляры, но мне не попадались

В точку, наш папа даже дочу кормить забывал, а на вопрос как так, отвечал - она и не просила, дык как же она попросит если говорить не умеет толком...
Кризис и нашу семью не обошел стороной, мужа практически не вижу, потому как у них было сокращение штата и он вынужден сейчас выполнять работу нескольких специалистов, еще и фрилансом занимается, чтобы меня и дочу содержать на уровне, иногда жалко...надолго ли его хватит, уходит в 9 часов, приходит в 9 вечера и сразу за свой нотик садится на сторону заказы делает, а спать потом только в 1-2 ночи, про выходные молчу, та же история. Но держится пока молодцом - кризис говорит...надо зарабатывать, поэтому использует каждую возможность, чтобы где-то как-то...
  • 0

#39
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да, девочки, у нас тоже с денежками туговато, у мужа зп урезали, я вышла на работу три месяца назад, думала мама с ребенком сидеть будет, а теперь и она жалуется, что ей тяжело и в садик поппасть не можем (сыночку еще только 1г 10мес), даже не знаю что делать. Думаю может я рано на работу вышла, но мужа зарплаты совсем не хватает. Предлагала ему с ребенком сидеть дома пока, он отказывается. Я тоже бухгалтер, с удовольвствием бы взяла работу на дому или приходящим, но что-то пока не получается.
Так что будем ждать лучших времен.


А мне пришлось выйти на работу, когда сыночку было 3 месяца! Ну а что делать? Да, жалко, сердце разрывалось.. ну не от лучшей жизни пришлось. Тяжело было, но сейчас бабушка помогает и потихоньку все встало на места..
  • 0

#40
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Эх.. у нас муж работает, но постоянно приносит нерадостные новости, что их контора план не выполнила, опять будут сокращения и урезания зарплаты. А муж еще алименты платит, с этой девальвацией и их поднять не получилось. И вроде пока все нормально, но денег стало ощутимо не хватать и я постоянно на взводе, что вот-вот и все.. а на работе у нас тоже сокращения прошли, мне сейчас просто выйти некуда - точнее, я выйду и наверняка меня сразу сократят.
Мы пока выкручиваемся - стали продукты на оптовке покупать, дочке вещи б\у покупаю, игрушки сама ей делаю, сейчас шить и вязать учусь. А тут еще муж в аварию попал, отдали кучу денег. И вроде понятно, что все ранво не умрем, и что вроде повезло, так как квартира своя и кредитов нет, а все равно страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.