Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#221
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вы лучше скажите, где можно ознакомится с подробной информацией на эту тему? И чтобы официально. А то вдруг Вы это от себя написали, чтобы всем занозить? :D

а так, скорее всего, и есть. по информации из одного не самого последнего к-тра этого города, у них фильм заработал 3000$ (посмотрело 600 зрителей). я даже готов накинуть еще 1000$. если принять, как edgecode, фразу "почти окупился" за 1 000 000 $, а сборы в к-трах, как примерно одинаковые, то получится 250 залов. столько залов у нас нет в принципе. не говоря уже о том, чтобы в них всех шел этот фильм. так что, нехилую лапшичку нам тут пытаются повесить :eek:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2009, 23:32:01

  • 0

#222
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
небольшое зы: tunder в какой-то из тем выкладывал данные по сборам "Рэкетира". более-менее обоснованные. итог: от чуть менее до чуть более 1 000 000 $. а теперь вспомните, какой был ажиотаж вокруг "Рэкетира". и этот миллион плюс/минус в принципе потолок для Казахстана. даже если поставить цену на все билеты в 1000 тг - нужно будет 150 000 зрителей.
  • 0

#223
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Да ладно. Обычного калькулятора хватает.

Вот я лошара! :lol: Ведь практически купился же. :D
Это всё потому, что очень хочеться верить, что наше кино не в полной жопе. Хе-хе. А вроде бы сегодня уже не 1 апреля.

по информации из одного не самого последнего к-тра этого города, у них фильм заработал 3000$ (посмотрело 600 зрителей). я даже готов накинуть еще 1000$.

А может они считают по другому?
Например продюсер, а он у них серьёзный, подтянул спонсора на лим баксов, разумеется без возврата. А бюджет, например, один лим + 10 тысяч бакинских. Вот они эти десят штук и отбили. :eek:
Конечно, я понимаю, что просто так много денег никто не даст, поэтому опровергать не надо. Просто пошутил. :-)
  • 0

#224
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Извините конечно, что я вмешиваюсь в ваше обсуждение заработанных миллионов этим фильмов, но хотеось бы знать, он что действительно такой кассовый?
Хотела посмотреть, но после отзывов, всё желание куда-то улетучилось.
  • 0

#225
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
не забывайте, как минимум 50 проц уходит кинотеатру или прокатывающей сети...
  • 0

#226
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

не забывайте, как минимум 50 проц уходит кинотеатру или прокатывающей сети...

а кто забыл? бюджет вроде бы 750 000$. окупился - 1,5 млн. "почти окупился" - великодушно 1 000 000 $.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.04.2009, 13:44:39

  • 0

#227
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Была надежда что хоть Опырмай окупится.

Осетр, получается любое кинопроизводство у нас убыточное, верно?
  • 0

#228
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

- Ну хорошо, а вам-то какой интерес здесь работать? Видимо, есть какие-то выгоды. - Я здесь родился и вырос. Это меня и привлекает. С остальным сложнее. Очевидных выгод точно нет, зато есть масса проблем. Например, здесь не развита инфраструктура. В какой-то период времени у нас полностью остановилось кинопроизводство. За это время часть профессионалов ушла со студии, часть просто состарилась. Кадры не воспроизводились. Ну это ладно, сейчас кого хочешь куда хочешь можно выдернуть, были бы деньги. Но здесь маленький рынок, и киноиндустрия не в состоянии самодостаточно запуститься. По моим подсчетам, в Казахстане невозможно собрать более полутора миллионов долларов с картины, учитывая сборы с проката, релиз DVD и телевизионные показы. Это значит, что для того, чтобы фильм хотя бы вышел “в ноль”, производственные и промозатраты на него не должны превышать 750 тысяч долларов. Вот и вся арифметика. Б.Килибаев



Это к слову о окупаемости и прочем.
  • 0

#229
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
начиталась положительных рецензий о фильме и решила сходить. С каким же нетерпением я ждала просмотра, но и с каким разочарованием я вышла из кинотеатра. От работы оператора у меня постоянно кружилась голова, никакой мысли и задумки нет, короче говоря, ерунда полнейшая. как же хочется верить, что когда-нить мы сможем делать кино. в общем, отправляю фильм в сад
  • 0

#230
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А какой по вашему должен быть бюджет КЗ фильма, чтобы он окупился в прокате и, что совсем хорошо, принес прибыль не только кинотеатрам? (на правах шутки: "и что на эти 200 000 можно снять?" :D)

начиталась положительных рецензий о фильме

Уж не на кино.кз ли? :spy:
  • 0

#231
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

(на правах шутки: "и что на эти 200 000 можно снять?" :D)


Да много чего можно снять. Только для этого надо учиться и талант какой-никакой иметь, чтобы выпрыгнуть из тележки обыденности и сделать что-то новое. Еще до Хичкока американские режиссеры снимали триллеры так называемой категории "Б", а поскольку денег не было, они были вынуждены не монстров показывать, а создавать саспенс игрой теней, музыкой, недомолвками и пр. По сути, они открыли дорогу голливудщине как жанру вообще.
Или возьмите сцену из "Большого Лебовски", где Чувак одевает очки и садится на унитаз. Она что, много денег требовала? А смысла в ней больше, чем во всех диалогах "Ойпырмая", хотя отношение детей к матери лежит именно в этой плоскости.
  • 0

#232
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

А какой по вашему должен быть бюджет КЗ фильма, чтобы он окупился в прокате и, что совсем хорошо, принес прибыль не только кинотеатрам? (на правах шутки: "и что на эти 200 000 можно снять?" :D)


начиталась положительных рецензий о фильме

Уж не на кино.кз ли? :D


да,да именно там. там тоже самое и написала :spy:
  • 0

#233
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Поскипано чтобы не громоздить стены текста

Вывод - в Казахстане нет обученных талантов?
Какой бюджет фильмов "Тюльпан" и "Келiн", кстати, кто-нибудь знает?

да,да именно там. там тоже самое и написала :(

Премодерация рулит.
  • 0

#234
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

возьмите сцену из "Большого Лебовски", где Чувак одевает очки и садится на унитаз. Она что, много денег требовала? А смысла в ней больше, чем во всех диалогах "Ойпырмая", хотя отношение детей к матери лежит именно в этой плоскости.

Не понял. :(
Это как? Пишу без подколов, просто я реально не понял, какое отношение Чувак садящийся на толчок имеет к плоскости отношений матери и детей?
Лебовского смотрел раз пять. В разных переводах. Видимо что-то упустил. Либо упустил что-то в Ойпырмай. :D
  • 0

#235
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Лебовскому, извините, накласть на то, что происходит вокруг него, так же как и детям в "Ойпырмае" на свою мать.

Бюджет "Тюльпана", если мне не изменяет память, 2 миллиона евро, "Келiн" - тоже 2, только баксами.

Вывод - в Казахстане нет обученных талантов?


Совершенно в дырочку.
  • 0

#236
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Лебовскому, извините, накласть на то, что происходит вокруг него, так же как и детям в "Ойпырмае" на свою мать.

Мне показалось - наоборот, матери на детей, но не суть важно в данном случае.

Бюджет "Тюльпана", если мне не изменяет память, 2 миллиона евро, "Келiн" - тоже 2, только баксами.

Эх, была мысль сказать - ведь могут же за недорого, ан нет. Не за недорого.
  • 0

#237
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Эх, была мысль сказать - ведь могут же за недорого, ан нет. Не за недорого.


Это и есть недорого. Практически даром. Кто вообще придумал эту ересь о том, что производство фильмов может быть дешёвым?
  • 0

#238
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

[Это и есть недорого. Практически даром. Кто вообще придумал эту ересь о том, что производство фильмов может быть дешёвым?

А как существует кинопроизводство в мелких европейских странах? Нороду то там ещё поменьше нашего, значит и окупаемость ещё меньше. В той же прибалтике. Но ведь они снимают кино для своего рынка. Как-то живут.
  • 0

#239
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
edgecode, насколько я понимаю, под кино подразумевает систему профессионального производства, которая работает по своим строгим законам, начиная от выставления света на площадке до печати эталонной копии. В этом смысле снятая на miniDV короткометражка, конечно же, не кино.
Только вот снимать настоящие полноценные кинофильмы у многих не хватает ни тямы, ни знаний, ни денег. Поэтому народ и сублимирует. На мой взгляд, это неплохо: пусть лучше талантливый парень учится на видеокамере, чем опустит руки и скажет: "Снять на пленку, сделать цветокоррекцию в Мюнхене, а долби в Москве у меня все равно не получится, так что нуивонах. Буду лучше жаловаться на несчастную судьбу молодых режиссеров в телеке".
  • 0

#240
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А как существует кинопроизводство в мелких европейских странах? Нороду то там ещё поменьше нашего, значит и окупаемость ещё меньше. В той же прибалтике. Но ведь они снимают кино для своего рынка. Как-то живут.


В той же Прибалтике государственная поддержка кинематографа составляет от 3 до 6 миллионов евро ежегодно, в каждой стране. В любой из прибалтийских стран кинозалов не меньше, чем в Казахстане. По любой из прибалтийских стран доступан полная и достоверная информация о сборах. Ну и обходится производство фильмов им заметно дешевле, потому что до вся европейская инфраструктура под боком.

edgecode, насколько я понимаю, под кино подразумевает систему профессионального производства, которая работает по своим строгим законам, начиная от выставления света на площадке до печати эталонной копии.


Под кино я подразумеваю то, что идёт в кинотетрах и рассказывает с экрана историю средствами киноязыка. Чтобы картина попала на экран, нужны деньги. Чтобы рассказать что-то средствами киноязыка необходимо приличное количество знаний и хотя бы немного таланта.

На мой взгляд, это неплохо: пусть лучше талантливый парень учится на видеокамере


На мой взгляд пусть лучше талантливый парень потратит эти десять тысяч на обучение английскому языку, на правильные книжки и на поездку куда-нибудь, где умеют кино делать. Больше пользы.

Сообщение отредактировал edgecode: 08.04.2009, 23:28:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.