Перейти к содержимому

Фотография

Ойпырмай, или Дорогие мои детиказахстанская премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#181
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

КТО ТАКАЯ ЖАННА ИСАБАЕВА, ЧТОБЫ УКАЗЫВАТЬ НА НАМ НА НАШИ ПОРОКИ????


Подобный подход — один из самых бестолковых. Во-первых, людям, которые в состоянии предметно обсуждать художественное произведение, как правило совершенно не хочется обсуждать, сколько чапанов то или иное агашко наполучало от таких же, как оно. Во-вторых, основывая своё решение смотреть или не смотреть, слушать или не слушать, читать или не читать на размере гардероба с чапанами у автора, Вы существенно обедняете свою жизнь. Ну и самое главное, способность к самостоятельному суждению — довольно полезная вещь. В жизни может не раз пригодиться.

Сей сабж художественное произведение??? :D Не смешите меня, этот фильм, можно назвать в лучшем случае самодеятельностью алматинского копирайтера (некоторые из них пишут типа книги, а вот Жанна снимает фильмы).
Способность к самостоятельному суждению у меня слава Богу есть и складывать собственное мнение я тоже умею.Только не надо на себя много брать, утверждая что мое мнение об этом фильме сложилось исключительно из того, что написано в этой ветке. Конечно, вы определенно правы, в том что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но смотреть это я точно не буду, потому что к сожалению я на 100% уверенна что после просмотра мое мнение только ухудшится.
А чтобы что-то предметно обсуждать, нужно иметь хотя бы достойный предмет обсуждения. :-)
  • 0

#182
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
То Васька Лютый
Уважаемый, смотреть данный сабж, в данное время у меня нет никаких моральный сил. Возможно позже я посмотрю этот фильм, будучи не такой категоричной. Хотя, изначально эта тема с женитьбой и аульским менталитетом, столь популярная в нашем кино, меня абсолютно не вдохновляет. И это, наши уважаемые кинематографисты, абсолютно не интересно и не смешно. Прекратите уже эксплуатировать эти образы
Я по прежнему, глубоко убежденна, что Жанна Исабаева не имела морального права говорить о менталитете аульских граждан. Потому что люди формата Жанны и Бопеша вообще далеки от этого мира. Им чужд казахский менталитет, как бы они не били себя в грудь крича, что они патриоты, и желают добра народу. Эта работа в данном случае выглядит как издевка городских жителей (в данном случае это режисер и продюсеры) над жизнью и устоями в селе. Возможно для них это способ возвыситься над ними. В общем, созатели фильма и его сюжет - это паралели которые никогда не пересекутся. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Просто решила высказать, все то, что уже давно наболело.
  • 0

#183
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Я фильм не видел и не собираюсь смотреть.


Не Вы ли постом ранее в этой же ветке, а также в ветке "казахстанское кино", рассуждали о вреде заочного обсуждения фильмов?
  • 0

#184
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Возникает такое чувство что это первый крупный комедийный проект Казахстана
  • 0

#185
Mirsol

Mirsol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я по прежнему, глубоко убежденна, что Жанна Исабаева не имела морального права говорить о менталитете аульских граждан. Потому что люди формата Жанны и Бопеша вообще далеки от этого мира. Им чужд казахский менталитет, как бы они не били себя в грудь крича, что они патриоты, и желают добра народу. Эта работа в данном случае выглядит как издевка городских жителей (в данном случае это режисер и продюсера


Очень странно, что человек не видел фильм но так агрессивно настроен. Зато знает лично Жанну и Бопеша, как рекламистов. По моему это классическая форма тяжелой профессиональной ЗАВИСТИ, свойственной неудачникам. :-) :mad: А кто будет выдавать мандаты на ПРАВО СНИМАТЬ КИНО про казахский менталитет??? Что, времена Советского Союза захотели? :D
  • 0

#186
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Не Вы ли постом ранее в этой же ветке, а также в ветке "казахстанское кино", рассуждали о вреде заочного обсуждения фильмов?


А я "Ойпырмай" и не обсуждаю. Мои реплики в этой ветке применимы к любому фильму и к любому автору.
  • 0

#187
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да, кстати недавно видела по Хит ТВ интервью Жанны, где она весьма в нелестной форме отзывалась о казахском менталитете, утверждая что все показанное в фильме имеет место быть в рельности. И в этот момент, в ее глазах было столько злости, и говорила она достаточно грубо. Я еще раз убедилась, что была права на ее счет, и не стоит смотреть. И еще, к слову сказать, фильм вызвал весьма жесткую критику в определенных кругах нашего общества, которые восприняли сюжет как оскорбление казахского народа, где он показан, так скажем, недалеким. И я очень хорошо понимаю недовольных.
Вот, я же говорила, не имеет она право снимать такие фильмы, не имеет. Я глубоко убежденна, что когда человек переживает за свою страну, он никогда не будет снимать подобных лент. Так что не надо говорить что Жанне небезразлична судьба народа.

Сообщение отредактировал It-girl: 29.03.2009, 18:18:00

  • 0

#188
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я по прежнему, глубоко убежденна, что Жанна Исабаева не имела морального права говорить о менталитете аульских граждан. Потому что люди формата Жанны и Бопеша вообще далеки от этого мира. Им чужд казахский менталитет, как бы они не били себя в грудь крича, что они патриоты, и желают добра народу. Эта работа в данном случае выглядит как издевка городских жителей (в данном случае это режисер и продюсера


Очень странно, что человек не видел фильм но так агрессивно настроен. Зато знает лично Жанну и Бопеша, как рекламистов. По моему это классическая форма тяжелой профессиональной ЗАВИСТИ, свойственной неудачникам. :mad: :mad: А кто будет выдавать мандаты на ПРАВО СНИМАТЬ КИНО про казахский менталитет??? Что, времена Советского Союза захотели? :-)

Ой насмешили!! Профессиональная зависть говорите :D...
Не знаю лично ни Жанну, ни Бопеша и к рекламе не имею никакого отношения, просто активно слежу за событями общественной жизни.
Даже если, я когда-нибудь, проснусь и пойму, что кино это дело всей моей жизни (как это было у Жанны) никогда не буду снимать такое отстойное кино, уж лучше в конце жизни понять, что занималась не тем, чем вот так позориться и делать это с умным видом как будто она Ас кинематографа.
  • 0

#189
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Да, кстати недавно видела по Хит ТВ интервью Жанны, где она весьма в нелестной форме отзывалась о казахском менталитете, утверждая что все показанное в фильме имеет место быть в рельности. И в этот момент, в ее глазах было столько злости, и говорила она достаточно грубо. Я еще раз убедилась, что была права на ее счет, и не стоит смотреть. И еще, к слову сказать, фильм вызвал весьма жесткую критику в определенных кругах нашего общества, которые восприняли сюжет как оскорбление казахского народа, где он показан, так скажем, недалеким


Вообще критика своего народа еще не означает наличия ума, однако очень часто умные люди переживают по поводу недостатков жизнеустройства общества. Упоминать Абая в связи с этим становится уже плохим тоном, но все дело в том, что с тех пор ничего не поменялось. Почему, собственно, все так же актуальны Абай, Салтыков-Щедрин и Гоголь.

Насчет жесткой критики в определенных кругах. Это те самые круги, которые воспринимают как смертельное оскорбление для нации выступление девочек-казашек на сцене в мини-юбках, а вот то, что у нас фронтовики живут в нищете, так это ничего. Никого из определенных кругов это почему-то не оскорбляет.
  • 0

#190
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
To tunder
Я более чем уверенна, что эти определенные круги, определенно волнует нищета ветеранов (меня в том числе), но согласитесь публично высказываться на этот счет не входит в их компетенцию. Вот если бы об этом говорили люди с министерства обороны или представители власти, это было бы куда логичнее. Просто, эти определенные круги, в отличии от режисера сабжа, не лезут не в свое дело. Хотя чем могут культурные деятели всегда помогают, не материально правда, но все же. :D
  • 0

#191
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Я более чем уверенна, что эти определенные круги, определенно волнует нищета ветеранов (меня в том числе), но согласитесь публично высказываться на этот счет не входит в их компетенцию.


Не соглашусь. Это компетенция всех и каждого. Вы лично, извините за пафос, сейчас компьютер пользуете благодаря этим ветеранам.

Просто, эти определенные круги, в отличии от режисера сабжа, не лезут не в свое дело.


Это да. Потому что они своим делом давно считают постоянную защиту оскорбленного народа непонятно от чего, а также лобызание власти во все незагорелые места.

Хотя чем могут культурные деятели всегда помогают, не материально правда, но все же. :D


И чем, если не секрет?
  • 0

#192
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

нужно знать, где они делали цветокоррекцию. Если в "Следе", где монтировали, то может быть и промахнулись. Там условий для цветокоррекции для плёнки нет. А если в Мюнхене, где печатали контратип, то сознательное решение.

А разве не проще и дешевле делать цветокоррекцию до перегона на плёнку? Всё же цЫфра?

в мюнхене и сознательно ...
типа чувак, который "грэйдил" парфюмера так видит картинку

А чувак, который в Мюнхене грейдил Парфюмера не пробовал лечиться от дальтонизма? :spy:
Или он тоже, ярый мюнхенский фанат Ангела в тюбетейке? :(
  • 0

#193
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А разве не проще и дешевле делать цветокоррекцию до перегона на плёнку? Всё же цЫфра?


Её и делают до перегона. Но устройство отображения и условия просмотра должны точно симулировать проекцию плёнки на экран.
  • 0

#194
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

фильм вызвал весьма жесткую критику в определенных кругах нашего общества

У кого конкретно? Имена? Должности? Чем знамениты? Чего достойного сами сделали? Что конкретно критикуют?

Я глубоко убежденна, что когда человек переживает за свою страну, он никогда не будет снимать подобных лент.

Кстати, никто из смотревших фильм не сказал, что Жанне безразлична судьба народа. Разговор о том, что комедия не получилась.

Я по прежнему, глубоко убежденна, что Жанна Исабаева не имела морального права говорить о менталитете аульских граждан.

Ошибаетесь. Любой имеет на это право. Даже, например, я. И это будет моё личное видение "менталитета аульских граждан". Вопрос, кому будет интересно на это смотреть? Но каждый из нас имеет право самовыражаться. И Жанна и я и Вы. Если же это не нравится "аульным гражданам" они имеют право снять фильм про Жанну или про меня и высказать свою точку зрения.

никогда не буду снимать такое отстойное кино


С чего Вы решили, что оно отстойное? Вы же его не видели? Мне вот например оно не понравилось, а Вам может понравиться. Посмотрите и рассуждайте.

Я более чем уверенна, что эти определенные круги,

А кто конкретно? Такая тайна, аж интересно. Массоны что ли? Или лига выдающихся джентльменов?

определенно волнует нищета ветеранов (меня в том числе),

Что они, и если можно узнать Вы в частности, сделали для ветеранов, разумеется кроме того, что Вас это очень волнует?

но согласитесь публично высказываться на этот счет не входит в их компетенцию.

Это входит в компетенцию любого, кому небезразлична эта тема. По умолчанию. И если что, по конституции РК.

Вот если бы об этом говорили люди с министерства обороны или представители власти, это было бы куда логичнее.

Люди с министерства обороны и представители власти сидят у кормушки и пытаются пока есть возможность урвать как можно больше от этой кормушки и им плевать на ветеранов. Положение ветеранов это подтверждает. И спорить с этим бесполезно.
Люди с министерства обороны и представители власти могли бы не только говорить, но и делать, но им не до ветеранов.

Просто, эти определенные круги, в отличии от режисера сабжа, не лезут не в свое дело.

Да кто ж такие то, а? Я же не усну! :(
А куда они лезут? Какое их дело? Ну разумеется, кроме того, чтобы не лезть не в своё дело?

Хотя чем могут культурные деятели всегда помогают, не материально правда, но все же. :spy:

Как правило, культурные деятели разделяются на две категории. Одни лижут, другие воняют. Зависит от приближённости к кормушке.
И чем всё же они помогли ветеранам? Песенку спели или стишок посвятили? Представляю, как сразу стало легче ветеранам.


ЗЫ:
Вы оказали огромную услугу Жанне. Сплотили на её защиту как автора, всех кому не понравилось её произведение.
Это уметь надо.
Посмотрите всё же фильм. Только определённым кругам не говорите, а то они не одобрят.
А по мне так лучше выбирать из дерьма, чем вообще не иметь выбора. При первом раскладе есть шанс, хоть что-то откопать.
Удачи Вам в нелёгком деле осуждения того, чего не видели.
  • 0

#195
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Её и делают до перегона. Но устройство отображения и условия просмотра должны точно симулировать проекцию плёнки на экран.


Увы, ничего не понял. :spy: Слишком умно для меня.
Задал бы вопрос типа, если до перегона, то почему в Мюнхене, а не в Алма-Ате, но боюсь опять оконфузиться.


Кстати!
Никто не знает, хотя бы примерно, каков был бюджет у фильма?
Без рекламы и печати копий.
А то обсуждаем, обсуждаем, а может на те деньги что у неё были, это очень даже и не плохо. :(
  • 0

#196
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Задал бы вопрос типа, если до перегона, то почему в Мюнхене, а не в Алма-Ате, но боюсь опять оконфузиться.


Потому что в Мюнхене есть рабочее место колориста, оборудованное в соответствии со стандартами, а в "Следе" есть некий набор железа и софта, который теоретически можно использовать для цветокоррекции. Разница неочевидная, но значительная.
  • 0

#197
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Потому что в Мюнхене есть рабочее место колориста, оборудованное в соответствии со стандартами, а в "Следе" есть некий набор железа и софта, который теоретически можно использовать для цветокоррекции.

Получается, что в Алма-Ате нормально цветокоррекцию при монтаже на маке сделать нельзя?
Засада. :(

А что такое След?
  • 0

#198
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я не говорил, что цветокоррекцию для вывода на плёнку нельзя делать в Алмате. Я говорил, что её пока нельзя делать в "Следе".

"След" — это компания, в которой для этого фильма брали съёмочное оборудование и где его монтировали.

А причём здесь Мак?
  • 0

#199
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Как правило, культурные деятели разделяются на две категории. Одни лижут, другие воняют.

Предлагаю срочно ввести в этот иерархический ряд третью категорию - которые творят. А то как-то все сволочи получаются :( :spy:
  • 0

#200
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


...



ЗЫ:
Вы оказали огромную услугу Жанне. Сплотили на её защиту как автора, всех кому не понравилось её произведение.
Это уметь надо.

Может это сама Жанна Такаято-кызы :spy: :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.