Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1541
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здесь такая фишка - медуслуги (кроме предсмертных случаев и родов)) будут стоить вам в несколько раз дороже по прайсу

Это только в гос. мед. учреждениях. В частных расценки равные.


  • 0

#1542
Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk
  • Гость
  • 30 сообщений

 Kseniya Plakhotniyuk   подскажите как вы добирались до минска?

Добрый день. Мы покупали билеты из Астаны. Из Караганды знакомый довез на машине - 3 часа, ночью. Вылет был в 9 утра. Из Минск-2 ходит автобус, начиная с 6 утра, довозит до города за 360 тенге с багажом. Если летите летом - июль-август есть рейсы из Караганды.


  • 0

#1543
Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здесь такая фишка - медуслуги (кроме предсмертных случаев и родов)) будут стоить вам в несколько раз дороже по прайсу

Это только в гос. мед. учреждениях. В частных расценки равные.

 

Спорим нет??? Обзвонила все медцентры (частные), хотела ФГДС сделать. Беларусам - 5 000 тенге, иностранцам - 15 000. А УЗИ да, везде одинаково, а чуть что посложнее - лучше вернуться в РК полечиться!


  • 0

#1544
Dmitriysh-81

Dmitriysh-81
  • Гость
  • 14 сообщений

По ходу в РБ болеть никак нельзя пока гражданство не получишь? )))))


  • 0

#1545
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У меня сложилось впечатление,что мы в другую Беларусь приехали жить.насчёт медицины не имея ещё вида на жительство мы пользуемся бесплатной медициной,дочь с мужем лечат зубы.на данный момент внучку положили в больницу г.Логойска на обследование по направлению нашего районного педиатра.Проживаем мы в минской области Логойский р-н.Насчет как добраться есть поезд Караганда-Брест ходит раз в неделю помоему по четвергам.дешевле чем самолётом выйдет.
  • 0

#1546
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я летала из Алматы Трансаэро через Москву, до Караганды нужно еще добраться, на поезде дольше, а по деньгам выходило ну разве что на 10 000 тг. дешевле. так что из Алматы однозначно самолетом. 


  • 0

#1547
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня сложилось впечатление,что мы в другую Беларусь приехали жить.насчёт медицины не имея ещё вида на жительство мы пользуемся бесплатной медициной,дочь с мужем лечат зубы.на данный момент внучку положили в больницу г.Логойска на обследование по направлению нашего районного педиатра.Проживаем мы в минской области Логойский р-н.Насчет как добраться есть поезд Караганда-Брест ходит раз в неделю помоему по четвергам.дешевле чем самолётом выйдет.

день добрый! можно Вас попросить, не мог бы Ваш супруг у стоматолога поинтересоваться стоимостью имплантов для граждан России? Спасибо заранее!


  • 0

#1548
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У меня сложилось впечатление,что мы в другую Беларусь приехали жить.насчёт медицины не имея ещё вида на жительство мы пользуемся бесплатной медициной,дочь с мужем лечат зубы.на данный момент внучку положили в больницу г.Логойска на обследование по направлению нашего районного педиатра.Проживаем мы в минской области Логойский р-н.Насчет как добраться есть поезд Караганда-Брест ходит раз в неделю помоему по четвергам.дешевле чем самолётом выйдет.

Вот я читаю Ваши отзывы - и тоже удивляюсь:) может быть, тут сыграло роль то, что Вы приехали как бы по направлению на работу? потому как нам даже с видом на жительство не светит бесплатная медицина. в районной поликлинике сразу показывают два документа и раз мы из КЗ - то только как для иностранных граждан всё обслуживание и даже в платных центрах - тот же Лодэ, хотела маме сделать годовое обслуживание по поводу сердца, так в полтора раза дороже выходит, чем для белорусов...


  • 0

#1549
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

только что прочитала на тут бае и тихо умерла... статистика вещь сурьезная, так вот по ней  - в РБ не пьют всего 26%, из которых подростки до 15 лет ( 15%) и всего 11% остального населения, которое не пьет...http://news.tut.by/society/372619.html


  • 0

#1550
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем спасибо за ответы!


  • 0

#1551
Alex8888

Alex8888
  • Гость
  • 11 сообщений
Сайты для поиска работы:
 
www.rabota.by
www.zarplata.by

  • 0

#1552
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

У меня сложилось впечатление,что мы в другую Беларусь приехали жить.насчёт медицины не имея ещё вида на жительство мы пользуемся бесплатной медициной,дочь с мужем лечат зубы.на данный момент внучку положили в больницу г.Логойска на обследование по направлению нашего районного педиатра.Проживаем мы в минской области Логойский р-н.Насчет как добраться есть поезд Караганда-Брест ходит раз в неделю помоему по четвергам.дешевле чем самолётом выйдет.

Вот я читаю Ваши отзывы - и тоже удивляюсь :) может быть, тут сыграло роль то, что Вы приехали как бы по направлению на работу? потому как нам даже с видом на жительство не светит бесплатная медицина. в районной поликлинике сразу показывают два документа и раз мы из КЗ - то только как для иностранных граждан всё обслуживание и даже в платных центрах - тот же Лодэ, хотела маме сделать годовое обслуживание по поводу сердца, так в полтора раза дороже выходит, чем для белорусов...

 

 

И я удивляюсь... так уж вышло что перед переездом дедушка пережил онко операцию в КЗ. Все равно решили ехать и вторую химию ему надо было проходить уже в РБ. Ее сроки выпали как раз на эти три недели которые гражданство оформлено не было. За все платили, за лекарства, за больницу и так далее.. так как не был он еще на тот момент гражданином.


  • 0

#1553
Alex8888

Alex8888
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень бы хотелось услышать ваше мнение о людях, ну или о том - чем сегодня живут люди в РБ (социум).


  • 1

#1554
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Насчёт алкоголя,к сожелению это правда(((не знаю почему,но пьют как слепые лошади(((особенно огорчают пьющие женщины и их много!не видела буйных,скандалистов,все какието тихие,бегущие мелкими шажками в магазин за очередной бутылкой винища.нас в городке несколько семей из кз,так мне кажется только мы ходим на работу каждый день,да ещё и трезвые!Есть и вполне приличные благополучные семьи,что очень радует!
  • 2

#1555
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Наши новые друзья семейная пара из кз,у них трое детей-здесь уже многодетная,так вот их детей каждый год от школы отправляют в санаторий на два месяца,бесплатно!
  • 1

#1556
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

сколько стоит жилье в Минске и в РБ(по городам)-скиньте ссылки на сайты - как уровень цен вообще и в частности / заделитесь инфой


  • 0

#1557
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Разрешение на временное проживание (внимание: это не ВНЖ - это особое извращение РБ :)).

 

Мда, я уж думала ему как  работнику, в котором остро нуждается РБ- хоть гражданство ускоренно дадут... Эт кем же надо быть то в таком случае-чтоб дали гражданство?(

 

 

Вам самый простой с технической точки зрения путь, через гражданство РФ. В РБ будете жить, с такими же правами, как белорусы.


  • 0

#1558
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А вот ещё вопрос, если перевести деньги через банк на покупку жилья , там реально их снять?  и с каким банком  работать?


  • 0

#1559
Yuriy_R

Yuriy_R
  • Гость
  • 16 сообщений

сколько стоит жилье в Минске и в РБ(по городам)-скиньте ссылки на сайты - как уровень цен вообще и в частности / заделитесь инфой

Самый удобный сайт http://realt.by


  • 0

#1560
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Как то этот сайт с территории рф не открывается - уж не знаю, плакать или смеятся по этому поводу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.