Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4921
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня вопро к уже перееехавшим, Xelen, Slavas-1, Paolafores, как ваши родственники и знакомые "расценивают" ваш переезд, как шаг вперед,или имеют какое-то свое мнение?


Ещё 2 знакомые семьи переехали:-) будем устраивать уральскую общину:-):-):-)наши мамы к сожалению пока ехать на хотят....свекровь приезжала,город понравился.но....пока не решается
  • 0

#4922
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Расценивают..........именно,как от КЗ подальше
  • 0

#4923
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Здравствуйте уважаемые ,хотела спросить немножко не по теме.Рассматриваю вопрос отправки дочери на учебу в Минск.Может кто присоветует,какие вузы там боле мене котируются?

Буду благодарна за любой совет.


  • 0

#4924
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений
БГУ #1
  • 1

#4925
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Поясните, пожалуйста, за языковой вопрос в стране. Как с бюрократией, меньше чем в РФ? При переезде планирую работать, никакого бизнеса не планирую открывать, да и не бизнесмен я. Так же как и в России - матриархат, или нет? У знакомого был неудачный опыт переезда в глубинку в Сибирь, сказал что зона большая, национальное самосознание заменено тюремными блатными понятиями. Как с культуруй в Беларуси? Радио шансон нема? Это правда что Беларусь от природных ресурсов России зависит?


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 13.10.2014, 23:59:12

  • 0

#4926
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте уважаемые ,хотела спросить немножко не по теме.Рассматриваю вопрос отправки дочери на учебу в Минск.Может кто присоветует,какие вузы там боле мене котируются?

Буду благодарна за любой совет.

БГУ, БГУИР (радиотехнический), Нархоз (экономика и тд.), БАТУ (аграрный), БГПА (политехническая академия), это топовые. ИСЗ (институт современных знаий), платный, но престижный. 


  • 1

#4927
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Поясните, пожалуйста, за языковой вопрос в стране. Как с бюрократией, меньше чем в РФ? При переезде планирую работать, никакого бизнеса не планирую открывать, да и не бизнесмен я. Так же как и в России - матриархат, или нет? У знакомого был неудачный опыт переезда в глубинку в Сибирь, сказал что зона большая, национальное самосознание заменено тюремными блатными понятиями. Как с культуруй в Беларуси? Радио шансон нема? Это правда что Беларусь от природных ресурсов России зависит?

Не, ну не зона однозначно. Зашуганные, правда..... Бюрократия процветает. Люди культурные, но хмурые. А от ресурсов Беларусь, конечно, зависит, еще как! Если не лезть в бизнес, то нормально можно жить, не богато, но за то тихо и спокойно. Языкового вопроса в РБ нет, только русский, везде. Как-то так.


  • 0

#4928
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Это правда что Беларусь от природных ресурсов России зависит?
Беларусь действительно обделена природными ресурсами. Только Калийное месторождение и то кажется уже ресурс исчерпало.

Но при этом выживает за счет того что все работает. И все сами производят. И еще на экспорт отправляют. 

 Я Когда из Москвы ехал в Минск. Сравнил Московское метро и Белорусское. В Белорусском чистота. В Московском грязно, насано, ступеньки стерты под основание.  Белорусский вокзал в Москве зрелище жалкое. Зато в Минск приезжаешь все в граните чисто и красиво. Настоящее лицо города. 

 И по России едешь видишь грязные покошенные срубы. А когда по Белоруссии едешь. Видишь домики бедные, но все побелены заборчики ровные стоят.

 Так что хоть на золоте сиди от этого мало что поменяется.

  Россияне некоторые кстати ведут себя гнусно. Больше всего бесит. "И что ты на меня смотришь".

Не все правда. В Москве очень много хороших людей тоже, чтобы про Москву не говорили.


  • 1

#4929
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Поясните, пожалуйста, за языковой вопрос в стране. Как с бюрократией, меньше чем в РФ? При переезде планирую работать, никакого бизнеса не планирую открывать, да и не бизнесмен я. Так же как и в России - матриархат, или нет? У знакомого был неудачный опыт переезда в глубинку в Сибирь, сказал что зона большая, национальное самосознание заменено тюремными блатными понятиями. Как с культуруй в Беларуси? Радио шансон нема? Это правда что Беларусь от природных ресурсов России зависит?

Не, ну не зона однозначно. Зашуганные, правда..... Бюрократия процветает. Люди культурные, но хмурые. А от ресурсов Беларусь, конечно, зависит, еще как! Если не лезть в бизнес, то нормально можно жить, не богато, но за то тихо и спокойно. Языкового вопроса в РБ нет, только русский, везде. Как-то так.

 

В Алматы еще воздух ядовитый, менять планирую место проживания, в пригород Алматы не переедешь, там русского языка - нет и не будет. Экология не очень. В Республике Беларусь почище должно быть.


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 14.10.2014, 00:41:04

  • 0

#4930
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот именно, выживает. Не развивается. Да и то, не за счет того, что производит, а за счет международных кредитов и поддержки России. За 2 последних года, беларусские склады очень затоварены (работают на склад), т.к. бел. продукт не конкурентноспособен, в первую очередь, из-за стоимости (вторая причина -качество, ну да ладно.....). А стоимость продукции раздута, т.к. на предприятиях работает вдвое, а то и в трое больше сотрудников, чем нужно. Это уже социальный аспект, чтоб не было безработицы.

Инвесторы также, не считают перспективным беларусский рынок.   


  • 0

#4931
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Это правда что Беларусь от природных ресурсов России зависит?
Беларусь действительно обделена природными ресурсами. Только Калийное месторождение и то кажется уже ресурс исчерпало.

Но при этом выживает за счет того что все работает. И все сами производят. И еще на экспорт отправляют. 

 Я Когда из Москвы ехал в Минск. Сравнил Московское метро и Белорусское. В Белорусском чистота. В Московском грязно, насано, ступеньки стерты под основание.  Белорусский вокзал в Москве зрелище жалкое. Зато в Минск приезжаешь все в граните чисто и красиво. Настоящее лицо города. 

 И по России едешь видишь грязные покошенные срубы. А когда по Белоруссии едешь. Видишь домики бедные, но все побелены заборчики ровные стоят.

 Так что хоть на золоте сиди от этого мало что поменяется.

  Россияне некоторые кстати ведут себя гнусно. Больше всего бесит. "И что ты на меня смотришь".

Не все правда. В Москве очень много хороших людей тоже, чтобы про Москву не говорили.

 

"Видишь домики бедные, но все побелены заборчики ровные стоят." - это хорошо, люди не ленивые и ценят труд.


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 14.10.2014, 00:47:08

  • 0

#4932
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Как насчет трудоустройства с гражданством Казахстана, поделитесь опытом!


  • 0

#4933
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Как насчет трудоустройства с гражданством Казахстана, поделитесь опытом!


Мы живём в Гродно.и муж и старший сын с первого!!!объявления нашли работу по специальности.муж жестянщик(с высоким разрядом)сын программист.по поводу того что мы граждане КЗ вопрос о не было ни укого

Сообщение отредактировал Paolafores: 14.10.2014, 12:30:02

  • 0

#4934
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Белорусский вокзал в Москве зрелище жалкое. Зато в Минск приезжаешь все в граните чисто и красиво. Настоящее лицо города.

был я в Минске на этом вокзале -  никакой идеальной чистоты не заметил, вокзал как вокзал, ничего в нем особенного нет.


  • 0

#4935
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
был я в Минске на этом вокзале -  никакой идеальной чистоты не заметил, вокзал как вокзал, ничего в нем особенного нет.

1306000386_0_41ece_e4155496_l.jpg

А вот главные ворота Минска это напротив

119.jpg

А это уже Москва. 

0011.jpg

bilety_na_poezd_belorusskij_vokzal_2.jpg

 

 Примерно таким я и видел Белорусский вокзал в Москве.

Надеюсь сейчас он хотя бы такой

 belorusskiy.jpg


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 14.10.2014, 17:55:51

  • 0

#4936
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Мрачный и черный вокзал в Минске, я видел его своими глазами, и никакими картинками его не разрекламируете.
  • 0

#4937
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Толпы народу, толчея, как и везде.
Что там сверкающего и ослепительного вы превозносите я не понимаю
  • 0

#4938
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А вообще tiger-kirill я не хочу вас обидеть. Может вам очень понравился Минский вокзал, а я его не оценил.
По мне - вокзал как вокзал.
По аналогии - три недели делал пересадку в аэропорту Сингапура Чанги. Начитался про него - лучший аэропорт мира и так далее. На деле - ну аэропорт как аэропорт, ковролин везде, зелень вроде. Что там такого сверестественного я так и не понял.
  • 0

#4939
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А что с воздухом в Алматы не так? Мы месяц здесь уже..., отличия от Минска в худшую сторону не вижу. Вот квартал к котором мы жили в Минске, это да, разница большая, но там практически санаторий, в лесу находится :lol:  :faceoff: , тихо, газоны огромные, соловьи поют. А Минск....там и предприятия промышленные, и деревьев намного меньше, чем здесь. Кстати, читала, перед переездом, что в Алматы грязный воздух, но отличия не заметила (вот обувь вся грязная стала :mad: ). Полечу 19-го в Минск (если передать надо чего пишите), сравню воздух. Может из-за влажности постоянной смог и грязь оседает :confused: "


  • 0

#4940
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

А что с воздухом в Алматы не так? Мы месяц здесь уже..., отличия от Минска в худшую сторону не вижу. Вот квартал к котором мы жили в Минске, это да, разница большая, но там практически санаторий, в лесу находится :lol:  :faceoff: , тихо, газоны огромные, соловьи поют. А Минск....там и предприятия промышленные, и деревьев намного меньше, чем здесь. Кстати, читала, перед переездом, что в Алматы грязный воздух, но отличия не заметила (вот обувь вся грязная стала :mad: ). Полечу 19-го в Минск (если передать надо чего пишите), сравню воздух. Может из-за влажности постоянной смог и грязь оседает :confused: "

"А что с воздухом в Алматы не так?" Вот что:

almatysmog.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.