Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4941
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Как насчет трудоустройства с гражданством Казахстана, поделитесь опытом!


Мы живём в Гродно.и муж и старший сын с первого!!!объявления нашли работу по специальности.муж жестянщик(с высоким разрядом)сын программист.по поводу того что мы граждане КЗ вопрос о не было ни укого

 

Понял. Можно еще вопрос - кто работает чернорабочими? Не хватает ли как в РФ "рабочих рук" на рынке труда?


  • 0

#4942
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Рабочие руки в РБ всегда нужны. Кстати, и зарплаты, на общем фоне, повыше у них.


  • 0

#4943
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А что с воздухом в Алматы не так? Мы месяц здесь уже..., отличия от Минска в худшую сторону не вижу. Вот квартал к котором мы жили в Минске, это да, разница большая, но там практически санаторий, в лесу находится :lol:  :faceoff: , тихо, газоны огромные, соловьи поют. А Минск....там и предприятия промышленные, и деревьев намного меньше, чем здесь. Кстати, читала, перед переездом, что в Алматы грязный воздух, но отличия не заметила (вот обувь вся грязная стала :mad: ). Полечу 19-го в Минск (если передать надо чего пишите), сравню воздух. Может из-за влажности постоянной смог и грязь оседает :confused: "

Ух-ты, это как можно не заметить смог алматинский? Да вы в горы немножко повыше поднимитесь, сразу плохо станет. Различия по чистоте воздуха с Минском просто огромные, в Минске смога как такового вообще нет, так как дуют посоянные ветра и дожди чаще, он просто не успевает накапливаться, как впрочем и по всей Беларуси. Почти везде в беларуси побывал, смога не видел. Да и дышится намного легче. Зелени - да, у нас в Алматы в городе больше, но в Минск окружен за кольцевой дорогой со всех 4 сторон лесом плюс куча огромных парков в самом городе. В Минске другая система озеленения, в основном парки, на улицах меньше, за счет этого кажется что зелени меньше.


  • 0

#4944
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

каждый кулик хвалит своё болото!я тоже похвалю своё болото. по поводу воздуха. Павлодар и Караганда самые загрезнёные города в Казахстане. так что думаю в РБ экология даж с Чернобылем рай да меня.


  • 0

#4945
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

каждый кулик хвалит своё болото!я тоже похвалю своё болото. по поводу воздуха. Павлодар и Караганда самые загрезнёные города в Казахстане. так что думаю в РБ экология даж с Чернобылем рай да меня.

Ну у вас хоть ветер есть, продувает иногда. Мы так вообще в яме дышим этим круглый год.


  • 0

#4946
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Прикольная статья о минске московского блоггера (ему все понравилось ;) ). Интересно почитать (особенно комментарии). 

http://echo.msk.ru/b...v/1341756-echo/


  • 0

#4947
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ладно, статистика упрямая вещь. Минск чище Алматы :idea:  Просто, я как обыватель, не вижу разницы.

Результаты расследования прилагаю . http://naviny.by/rub...6_184818/print/  :rotate:


  • 0

#4948
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 В горах в Алматы воздух хороший очень. Выезжали в этом году в горы. Реально прилив сил почувствовал.

 В самом городе дышать не возможно реально. И пыли много.

Еще за городом хорошо, но не так конечно.

В Талдыкоргане воздух хороший не доезжая километров 50. И сам Талдыкорган чистенький город с советских времен.

В Балхаше жесть. Все зависит от направления воздуха. Куда воздух подует, туда труба с завода и понесен гадость. Может на город, а может в сторону Чимкента. Мне повезло дуло не на город. Еще запомнилась красивая бухта с горами мусора.

 В Минске думаю тоже не самый свежий воздух. Не обращал внимание. Но в бору вообще здорово. Черника, малины много, грибы, орехи лесные. Только влажность слишком большая. Малину пока собираешь. Влажность все руки разъедает.

 Влажность кстати ни очень хороша для легких. Поэтому сестренка всегда с племяшкой приезжает в Алматы, потому что ей сухой воздух полезен.

 Еще от влажности чирики разные вылазят. Обычно на пятой точке опоры. Вот Минчане от них мучаются. Как вспомню так вздрогну.


  • 0

#4949
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Еще от влажности чирики разные вылазят. Обычно на пятой точке опоры. Вот Минчане от них мучаются. Как вспомню так вздрогну.

 

:lol:  , немцы тоже маются, сколько слышал от служивших в Германии про такое счастье, а ещё я купил туфли изготовленные в Белоруссии, давно хотел, чистая кожа, фирма Marko , пахнут каким-то пропавшим компотом, но лучше китайских конечно  :dandy:


  • 0

#4950
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо, Юлия, за информацию - вы знали что в РБ один документ как внутренний так и для поездки зарубеж!

Паспорт гражданина Республики Беларусь — документ, выдаваемый гражданам Республики Беларусь для внутреннего пользования и для осуществления поездок за границу. В отличие от Украины и России, в Беларуси отсутствует внутренний паспорт. Любой человек, имеющий паспорт единого образца, может пересекать границу без выдачи дополнительных документов.


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 16.10.2014, 04:23:11

  • 0

#4951
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Прикольная статья о минске московского блоггера (ему все понравилось ;) ). Интересно почитать (особенно комментарии). 

http://echo.msk.ru/b...v/1341756-echo/

"Доброжелательность и терпение. Белорусы - это трезвые русские." - Думаю даже если и пьют люди, то без дебошей как в РФ. Это хорошо!


  • 0

#4952
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в РБ один документ как внутренний так и для поездки зарубеж!

 

Ради этого стоит ехать конечно   :D  


  • 0

#4953
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Прикольная статья о минске московского блоггера (ему все понравилось ;) ). Интересно почитать (особенно комментарии). 

http://echo.msk.ru/b...v/1341756-echo/

понравился материал. очень. я вот собираюсь ехать именно в такую Беларусь, именно в такой Минск!!!


  • 0

#4954
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Кстати, и зарплаты, на общем фоне, повыше у них.

Верно, большой мешок бы не забыть непосредственно перед отьездом

Думаю даже если и пьют люди, то без дебошей как в РФ. Это хорошо!

Главное сильно не обольщаться  :D



#4955
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Кстати, и зарплаты, на общем фоне, повыше у них.

Верно, большой мешок бы не забыть непосредственно перед отьездом

 

 

Думаю даже если и пьют люди, то без дебошей как в РФ. Это хорошо!

Главное сильно не обольщаться  :D

 

Такого поменьше?


  • 0

#4956
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Такого поменьше?

Повеселил!!!! :)   Да хватает и,я бы даже сказал, валом такого. 


  • 0

#4957
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

- Белорусы про русских.


  • 0

#4958
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

- Белорусы про русских.

Прикольный ролик ! Ну показушники...... :rotate:  "шо хочуць...." правильно "шо жадаюць" :idea:  па беларуску стали размауляць для камеры :idea:  Блин.....соскучилась за эти 2 месяца по этой гребанной Беларуси :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :lol: . Завтра лечу домой :bow: . Холодно только там уже ...6 градусов.


  • 0

#4959
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Прилетайте! Сегодня как раз похолодало :)


  • 0

#4960
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Ожидайте, на пару дней к вам тепло привезут с дождичком, погреетесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.