Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4881
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Остаеться 10-15% ваканий реальных мест работы из которых и приходиться выбирать

Как впрочем и везде,но там кто-то? конкретно, периодически заявляет- в РБ безработицы-нет, есть тунеядцы и не пора ли с них брать налог,а?

 

Селяви :-) гримасы постсоветского общества


  • 0

#4882
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

гримасы постсоветского общества

Но главное то-стабильность. Тут тоже о ней, но все в прОцентах.... от  экономики далек, не пойму.  http://www.youtube.c...тского общества



#4883
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

гримасы постсоветского общества

Но главное то-стабильность. Тут тоже о ней, но все в прОцентах.... от  экономики далек, не пойму.  http://www.youtube.c...тского общества

 

Да всё ты понял -наверно даж лучше чем я :-)     ........Я ведь насчет вакансий писал только то ,что бел.отделы кадров хорошо работают-весь тырнет липовыми вакансиями завалили....


Сообщение отредактировал slavas-1: 07.10.2014, 01:03:42

  • 0

#4884
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
В Казахстане граждане получают 421 евро в месяц, в Белоруссии — 449 евро, в России — 567 евро.

 

 

http://news.mail.ru/...443/?frommail=1


  • -1

#4885
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

В Казахстане граждане получают 421 евро в месяц, в Белоруссии — 449 евро, в России — 567 евро.

 

 

http://news.mail.ru/...443/?frommail=1

 

.........а,ну да.....ну,да.......      Средняя з.плата -это как средняя температура по больнице..... Форум не о политике поэтому дискутировать не вижу смысла....Во всяком случае 9 из 10 белорусов свято уверены , что з.плата в КЗ намного выше даже российской,не говоря уж о белорусской (ещё-бы за 2 года таможенного союза весь белорусский автохлам по конским ценникам скупили именно казахстанцы-не россияне)


  • 1

#4886
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

9 из 10 белорусов свято уверены , что з.плата в КЗ намного выше даже российской,не говоря уж о белорусской

соглашусь. когда пару лет назад приехал и в Минск и сняли там квартиру, то разговорились с арендодателем. сказали, что есть мысль перебираться к ним. Он недоумевал: Казахстан же богатая страна, а Беларусь нищая. У вас же там нефть и зарплаты ого-го какие!!!

Я думаю, дискутировать смысла нет. Ибо эта статистика - такая статистика. У кого-то в Самруке оклад в два ляма, а у той же техничке 25 тысяч. Вот и выходит, что в среднем они получают по миллиону 125 тысяч...


  • 1

#4887
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кто в курсе, при покупке недвиги в Минске в какой валюте отдавать продавцу? В доллларах или бел.рублях?

 

:cry: Что-то погода у нас в Ате как в Минске, дождь льет и льет, так пасмурно и уныло :cry:


  • 0

#4888
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кто в курсе, при покупке недвиги в Минске в какой валюте отдавать продавцу? В доллларах или бел.рублях?
 
:cry: Что-то погода у нас в Ате как в Минске, дождь льет и льет, так пасмурно и уныло :cry:

Мы в долларах отдавали
  • 0

#4889
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Кто в курсе, при покупке недвиги в Минске в какой валюте отдавать продавцу? В доллларах или бел.рублях?
 
:cry: Что-то погода у нас в Ате как в Минске, дождь льет и льет, так пасмурно и уныло :cry:

Мы в долларах отдавали

 

....а все в долларах отдают ..... Не один продаван недвиги у вас зайчиков не возьмет-на что они ему при такой инфляции?.(Конечно-же в договоре купли продажи цену вам госрегистратор поставит тока в зайцах-таков закон-торговля за валюту карается уголовным кодексом и  даже вполне реальным тюремным сроком с конфискацией валюты).

Зато у нас ясно, солнечно и днем довольно тепло.еще и дальше обещают потепление до 23 градусов Сегодня в обед было +18. Но с утра заморозки-на работу выходил было минус 1.


Сообщение отредактировал slavas-1: 09.10.2014, 00:03:48

  • 0

#4890
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В Казахстане такие же правила - оплата официально только в тенге. Но на деле чаще всего в валюте оплачивают по курсы ну данный момент.

В астане -5. Брррр


  • 0

#4891
Вероника Ильенко

Вероника Ильенко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет из Караганды. Мы с мужем тоже хотим переехать в Беларусь. Сил больше нет жить в этом каз-не где все уже на государственном языке. Вчера до часу ночи читала весь форум изучала все. И сегодня написала в посольство РБ находящееся у нас посмотрим что ответят.


  • 0

#4892
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а какие у вас основания? Вы там жить по ВНЖ будете или гражданство?


  • 0

#4893
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Сбавьте обороты.. Разогнались..))) Вернитесь на 100 страниц назад в этом форуме, мы тут понимаешь грызем эту Беларусь.. А вы сразу в дамки захотели? Тут некоторые, и я вот числе Самому писали, а вы говорите посольство..


  • 1

#4894
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По видимому вся Караганда запланировала переезд )
  • 0

#4895
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По видимому вся Караганда запланировала переезд )

......и даже частично переехала уже....... :ninja:


  • 0

#4896
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

И сегодня написала в посольство РБ

В смысле о чем, об этом- "...в этом каз-не где все уже на государственном языке" :confused: 



#4897
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

 Вероника Ильенко   да !если все будут уезжать только из за того что в их стране говорят на гос.языке. а ты нет. потому что не знаеш его .  тогда все будут бежать в Россию.в РБ то же надо знать гос.  язык .а русский язык язык дружбы тобиш ссср.придумайте другую отговорку причины переезда в РБ.


  • 2

#4898
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

моё желание уехать из КЗ это беззаконие и корупция .а не гос язык .не алкаши.не зарплата. не дети   и .т. д . год уже не могу продать в КЗ жильё  чтоб уехать в РБ чтоб там жить .вот эта причина реальная а не те надуманные предлоги что вы излагаете выше мною перечисленные.


Сообщение отредактировал Илья_А: 10.10.2014, 12:08:18

  • 0

#4899
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

забыла уже что хотела спросить у яндекса, но автоматический подбор слов в поисковике выдал это. На мой взгляд, это говорит о многом... (а ниже, седьмая строка, видимо, ответ на заданный вопрос :D  )

 

b3c1602f9f81.png


Сообщение отредактировал Гость_я: 10.10.2014, 12:44:56

  • -3

#4900
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
. год уже не могу продать в КЗ жильё чтоб уехать в РБ чтоб там жить .[/quote]
Мы тоже с продажей зависли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.