Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4901
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а кто как для себя решал - сначала продавать жилье, а потом подавать документы на выезд или наоборот?


  • 0

#4902
Алма каиржанова

Алма каиржанова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые друзья, не поможете ли с информацией? Соседи в данное время семьей находятся по-работе в Республике Беларусь, их сын учится в белорусской школе, в ноябре ему исполнится 16 лет. У него имеется загранпаспорт (оформили ему, когда выезжали летом этого года).  Вопрос по поводу получения впервые удостоверния личности гражданина РК, находясь в момент 16-летия за пределами РК.

1) Нужно ли в момент исполнения 16-летия, находясь в Беларуси, получать Удостоверение личности гражданина РК и как это сделать? (в казахстанском посольстве в Минске им сказали "все вопросы в ЦОН"))
2) Можно ли Удостоверение личности гражданина РК получить по приезду на летние каникулы в Казахстан в 2015 году?
3) Будет ли при этом налагаться штраф за просроченность от момента исполнения ему 16-летия?


  • 0

#4903
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем привет из Караганды. Мы с мужем тоже хотим переехать в Беларусь. Сил больше нет жить в этом каз-не где все уже на государственном языке. Вчера до часу ночи читала весь форум изучала все. И сегодня написала в посольство РБ находящееся у нас посмотрим что ответят.

Добрый день!! Я тоже с Караганды))) В какой город в РБ думаете переезжать?


  • 0

#4904
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уважаемые друзья, не поможете ли с информацией? Соседи в данное время семьей находятся по-работе в Республике Беларусь, их сын учится в белорусской школе, в ноябре ему исполнится 16 лет. У него имеется загранпаспорт (оформили ему, когда выезжали летом этого года).  Вопрос по поводу получения впервые удостоверния личности гражданина РК, находясь в момент 16-летия за пределами РК.

1) Нужно ли в момент исполнения 16-летия, находясь в Беларуси, получать Удостоверение личности гражданина РК и как это сделать? (в казахстанском посольстве в Минске им сказали "все вопросы в ЦОН"))
2) Можно ли Удостоверение личности гражданина РК получить по приезду на летние каникулы в Казахстан в 2015 году?
3) Будет ли при этом налагаться штраф за просроченность от момента исполнения ему 16-летия?

т.е. в настоящее время он ведь на пмж в Белорусии? Ведь так?  так какое удостоверение личности может быть? этот документ для использования внутри казахстана. все кто оформлял выезд на пмж его лишились в цоне оставшись только с загранпаспортом. :) . А значит он его сможет получить только вернувшись в КЗ.


Сообщение отредактировал slavas-1: 10.10.2014, 21:57:30

  • 0

#4905
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

забыла уже что хотела спросить у яндекса, но автоматический подбор слов в поисковике выдал это. На мой взгляд, это говорит о многом... (а ниже, седьмая строка, видимо, ответ на заданный вопрос :D  )

 

b3c1602f9f81.png

Могу добавить,что и в Белоруси не шибко то любят русских...Как бы не парадоксально и нелепо это не звучало....Ещё полезный совет-не стоит каждому встречному-поперечному озвучивать ,что переехали из КЗ. Иногда может аукнуться, ибо будьте Вы хоть трижды белорусами по документам,но приехавшие из КЗ для местных Вы-казахи,а местные не шибко то рады нашествию казахов(как впрочем и хохлов,которых во множестве бежало от войны сюда).


  • 0

#4906
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В алматы холод ,дождь.,а здесь + 22 , солнце, как будто мы с собой погоду привезли.


  • 0

#4907
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В алматы холод ,дождь.,а здесь + 22 , солнце, как будто мы с собой погоду привезли.

Так не честно ! Верните погоду назад, пожалуйста.....


  • 0

#4908
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Могу добавить,что и в Белоруси не шибко то любят русских...Как бы не парадоксально и нелепо это не звучало....Ещё полезный совет-не стоит каждому встречному-поперечному озвучивать ,что переехали из КЗ. Иногда может аукнуться, ибо будьте Вы хоть трижды белорусами по документам,но приехавшие из КЗ для местных Вы-казахи,а местные не шибко то рады нашествию казахов(как впрочем и хохлов,которых во множестве бежало отвойны сюда).

Ой, ну я не согласна.....Мы коренные минчане и друзья наши и знакомые плохо не относятся, ни к хохлам, ни к казахам, ни даже к русским. Ну нет этого в Беларуси. Глобально этого нет, может где-то в глубинке...и то не сказала бы. Наоборот, с интересом.


  • 0

#4909
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

В алматы холод ,дождь.,а здесь + 22 , солнце, как будто мы с собой погоду привезли.

Так не честно ! Верните погоду назад, пожалуйста.....

 

Ладно,на следующей неделе вернем  :) . А мож ещё на пару недель оставите ? :dandy:


Сообщение отредактировал slavas-1: 11.10.2014, 23:18:21

  • 0

#4910
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

встречному-поперечному озвучивать ,что переехали из КЗ

Я такого же мнения. Когда балконщики кальуляцию ремонта делали,жена проговорилась ( у женщин почему слово летит быстрее мысли?), в итоге взяли за работу больше на 75 баксов.Ну а потом,по-большому счету это ни кому не интересно,так-для поддержки разговору...

а местные не шибко то рады нашествию казахов

ну а с этим не только в РБ, везде ( в РФ я жил, знаю)

Глобально этого нет, может где-то в глубинке.

Счастливые часов не замечают?  :D



#4911
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
У меня вопро к уже перееехавшим, Xelen, Slavas-1, Paolafores, как ваши родственники и знакомые "расценивают" ваш переезд, как шаг вперед,или имеют какое-то свое мнение?
  • 0

#4912
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У меня вопро к уже перееехавшим, Xelen, Slavas-1, Paolafores, как ваши родственники и знакомые "расценивают" ваш переезд, как шаг вперед,или имеют какое-то свое мнение?

 

Да вот,братишка родной с семьёй тоже хотели переезжать сюда. Но вроде мне удалось уговорить его не делать этого.


  • 0

#4913
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

 slavas-1 так я не понял в РБ так хреного или как. что ты отговорил брательника переехать в РБ.


  • 0

#4914
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 slavas-1 так я не понял в РБ так хреного или как. что ты отговорил брательника переехать в РБ.

Да не то,чтоб хреново. Скажем так: не лучше, чем в КЗ ,но как-то другим боком.

История не имеет сослагательного наклонения, но если  вернуть время опять к началу переезда фиг бы я подписался сюда ехать. Давно бы уже жил в Новосибирске.

Исходя из названия темы: "поехать или это шаг в прошлое?" . Я-бы назвал это большим шагом вбок ,но точно не вперед. Ну или проще разменом шила на мыло.


Сообщение отредактировал slavas-1: 12.10.2014, 16:40:28

  • 0

#4915
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

У меня вопро к уже перееехавшим, Xelen, Slavas-1, Paolafores, как ваши родственники и знакомые "расценивают" ваш переезд, как шаг вперед,или имеют какое-то свое мнение?

 

Да вот,братишка родной с семьёй тоже хотели переезжать сюда. Но вроде мне удалось уговорить его не делать этого.

 

ВЫ с какой целью из КЗ переехали в РБ??


  • 0

#4916
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

бы уже жил в Новосибирске

Жене скоко раз предлагал, давай поближе- Новосиб или Омск- нет в Минск потащились, она прошлым переездом в РФ была напугана. В РБ ты точно сказал-боком, ни хуже ни лучше, а точно так. Последние года два у нее мнение тоже поменялось о РБ, уже не так рвется, а после событий в братской стране дак ваще сникла-молчит.

как ваши родственники и знакомые "расценивают" ваш переезд, как шаг вперед

Интересно а шаг именно вперед это только РБ что-ли? А КЗ тогда что?



#4917
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Просто каждому нужно для себя решить, зачем, для чего и ради кого это нужно. Понятно, не кто не скажет приезжайте к нам у нас так хорошо. Говорят живем не богато,но это не мешает людям держать свой бизнес, строить дома и ездить за продуктами и бытовой техникой в ближайшие Латвию, Литву и ту же Украину. Это равносильно что нам в Бишкек за шмотками съездить. Наши родственники 1.5 года назад переехали и не капли не пожалели. Ходят на выставки в музеи в библиотеку, хотя живя в Караганде они и в цирк то не ходили. Не знаю, говорят что обстановка располагает что ли!? 


  • 0

#4918
Марьянушка

Марьянушка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

я тоже согласна, что  может быть шаг не вперед по сравнению с КЗ,но ребят как ни крути  лучше ,чем в КЗ однозначно))пусть мало развлечений,пусть такая же зарплата или чуть меньше ,но среди своих ,где тебе никто не указывает (если сделаешь кое кому замечание)убирайся в свою РОССИЮ...ЭХ одна природа вон только чего стоит и шикарные реки и озера)) в ОДНОКЛАССНИКАХ много групп создано на эту тему переезда и со сколькими людьми я общалась ни один не жалеет) да первый год морально тяжело никто не отрицает ,но ,,ни один не жалеет))


  • 0

#4919
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

У меня вопро к уже перееехавшим, Xelen, Slavas-1, Paolafores, как ваши родственники и знакомые "расценивают" ваш переезд, как шаг вперед,или имеют какое-то свое мнение?

 

Да вот,братишка родной с семьёй тоже хотели переезжать сюда. Но вроде мне удалось уговорить его не делать этого.

 

ВЫ с какой целью из КЗ переехали в РБ??

 

Да вот насели женщины:- "Не хотим,-говорят ,-быть столбовыми  дворянками,а хотим быть гараджанками горада Мінску"    :-/


  • 0

#4920
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я тоже согласна, что  может быть шаг не вперед по сравнению с КЗ,но ребят как ни крути  лучше ,чем в КЗ однозначно))пусть мало развлечений,пусть такая же зарплата или чуть меньше ,но среди своих ,где тебе никто не указывает (если сделаешь кое кому замечание)убирайся в свою РОССИЮ...ЭХ одна природа вон только чего стоит и шикарные реки и озера)) в ОДНОКЛАССНИКАХ много групп создано на эту тему переезда и со сколькими людьми я общалась ни один не жалеет) да первый год морально тяжело никто не отрицает ,но ,,ни один не жалеет))

Наши родные продают жильё и ждут не дождутся, когда уже переедут к нам в Брест.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.