Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4161
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

Люди,кто знает..взымается ли в РБ утилизационный сбор при ввозе авто?

в инете написано что с 1 марта 2014 года взымается


  • 0

#4162
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Люди,кто знает..взымается ли в РБ утилизационный сбор при ввозе авто?

в инете написано что с 1 марта 2014 года взымается

 

А что это за сбор? А то мы свою машину отсюда хотим забирать.


  • 0

#4163
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Люди,кто знает..взымается ли в РБ утилизационный сбор при ввозе авто?

в инете написано что с 1 марта 2014 года взымается

 

А что это за сбор? А то мы свою машину отсюда хотим забирать.

 

С 1 марта 2014 г. в Республике Беларусь в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 февраля 2014 г. № 64 «Об утилизационном сборе в отношении транспортных средств» (далее – Указ) вводится утилизационный сбор в отношении определенных видов и категорий транспортных средств. Такие виды и категории транспортных средств определены в приложении к Указу.


  • 0

#4164
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вечером уже сама все нашла.придётся за нашу машину 90 дол.но это еще побожески
  • 0

#4165
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Вечером уже сама все нашла.придётся за нашу машину 90 дол.но это еще по божески

Подскажите,  где нашли сколько надо платить? Я что-то не найду.


  • 0

#4166
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вечером уже сама все нашла.придётся за нашу машину 90 дол.но это еще по божески

Подскажите,  где нашли сколько надо платить? Я что-то не найду.
http://www.kp.by/daily/26200/3086961/
  • 0

#4167
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вечером уже сама все нашла.придётся за нашу машину 90 дол.но это еще по божески

Подскажите, где нашли сколько надо платить? Я что-то не найду.
http://carshelp.by/k...zacionnyj-sbor/
И дальше по ссылке есть таблица расчета

Сообщение отредактировал Paolafores: 08.05.2014, 13:24:14

  • 0

#4168
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Вечером уже сама все нашла.придётся за нашу машину 90 дол.но это еще по божески

Подскажите, где нашли сколько надо платить? Я что-то не найду.
http://carshelp.by/k...zacionnyj-sbor/
И дальше по ссылке есть таблица расчета

 

спасибо, так еще пойдет, а то я уже хотел продавать машину


  • 0

#4169
милаяяя

милаяяя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте я слышала что хотят упростить получение гражданства в РБ  


  • 0

#4170
милаяяя

милаяяя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте я слышала что хотят упростить получение гражданства в РБ  для Казахстанцев не знаете когда это будет приблизительно


  • 0

#4171
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Здравствуйте я слышала что хотят упростить получение гражданства в РБ  для Казахстанцев не знаете когда это будет приблизительно

Ваще ничего подобного не слышал


  • 0

#4172
милаяяя

милаяяя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а через посольство Белоруссии в Астане возможно уехать и получить гражданства. 


  • 0

#4173
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Нет. Мы звонили, они ответили, что все делать по месту в РБ.


  • 0

#4174
ХЕВ

ХЕВ
  • Гость
  • 32 сообщений

Xelen, как дела, что нового? У Вас в пригороде цены на дома такие же, меньше не стали?


  • 0

#4175
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Почитайте выше, там все есть вплоть до ответов из администрации Президента РБ.


  • 0

#4176
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Xelen, как дела, что нового? У Вас в пригороде цены на дома такие же, меньше не стали?

цены на жилье к сожалению там меньше не становятся((( они там только становятся все выше и выше...


  • 0

#4177
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте, наконец-то добралась до компа.

Заранее хочу сказать, что  сама лично не была, не видела, делюсь впечатлениями родных.

 

Ехали тяжело, долго и надеюсь. что усталость отразилась на их  впечатлениях. Коротко- от Беларуси совсем не в восторге..  говорят, что ожидали гораздо большего, разочарование  испортило настроение надолго. 

Собственно о самом Минске- город большой, серый,  зелень есть, но не так чтоб очень много, широкие проспекты, чистота..

походили по магазинам,  паркам- сервис , конечно далек от нашего, продавцы грубят, совсем не заинтересованы.

В метро  люди одеты очень скромно, серо.

Поговорили с  местными,  говорят, что бизнес тяжело организовать, хорошо живут те, кто устроился в частные компании по блату или работают в России, у остальных небольшие зп. Высокие налоги, высокие % кредитов. 

Но хорошо развита соц. сфера-  для детей большая часть  бесплатно.

Доллар растет каждый день.Цены на квартиры и продукты соответствуют нашим. ну немногим дешевле. Вещи дешевле.Напоминаю, что мы с Астаны. Наши удивляются как они с такими зп умудряются  покупать квартиры. 

Они попали на праздники- полупустой город. машин очень мало. ААА, еще удивлялись, что за все время прибывания, 4 дня,  ни разу не слышали новостей о политике- рассказывали о культуре,  стройотрядах, муз  инструментах, но не о политике..

 говорят. что вернулись в СССР.

 

Проехали и по России- динамичнее, активнее, переспективнее.. сейчас наша семья разделилась на 2 лагеря- мы за Беларусь,  остальные за Россию..Брат все восклицал- если у них так в столице, что  в других городах?! Конечно, мы разбалованы Астаной, но  надо понимать, что  второго такого города нет и не за понтами мы гонимся.. Я очень расстроена и  растеряна.

С мужем хотим  полететь в Минск в конце августа.

Наверное я и не писала так долго, собиралась мыслями..

Надеюсь. что  кто-нибудь  из наших форумчан, напишет более радужный отзыв о Минске. 


  • 1

#4178
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Здравствуйте, наконец-то добралась до компа.

Заранее хочу сказать, что  сама лично не была, не видела, делюсь впечатлениями родных.

 

Ехали тяжело, долго и надеюсь. что усталость отразилась на их  впечатлениях. Коротко- от Беларуси совсем не в восторге..  говорят, что ожидали гораздо большего, разочарование  испортило настроение надолго. 

Собственно о самом Минске- город большой, серый,  зелень есть, но не так чтоб очень много, широкие проспекты, чистота..

походили по магазинам,  паркам- сервис , конечно далек от нашего, продавцы грубят, совсем не заинтересованы.

В метро  люди одеты очень скромно, серо.

Поговорили с  местными,  говорят, что бизнес тяжело организовать, хорошо живут те, кто устроился в частные компании по блату или работают в России, у остальных небольшие зп. Высокие налоги, высокие % кредитов. 

Но хорошо развита соц. сфера-  для детей большая часть  бесплатно.

Доллар растет каждый день.Цены на квартиры и продукты соответствуют нашим. ну немногим дешевле. Вещи дешевле.Напоминаю, что мы с Астаны. Наши удивляются как они с такими зп умудряются  покупать квартиры. 

Они попали на праздники- полупустой город. машин очень мало. ААА, еще удивлялись, что за все время прибывания, 4 дня,  ни разу не слышали новостей о политике- рассказывали о культуре,  стройотрядах, муз  инструментах, но не о политике..

 говорят. что вернулись в СССР.

 

Проехали и по России- динамичнее, активнее, переспективнее.. сейчас наша семья разделилась на 2 лагеря- мы за Беларусь,  остальные за Россию..Брат все восклицал- если у них так в столице, что  в других городах?! Конечно, мы разбалованы Астаной, но  надо понимать, что  второго такого города нет и не за понтами мы гонимся.. Я очень расстроена и  растеряна.

С мужем хотим  полететь в Минск в конце августа.

Наверное я и не писала так долго, собиралась мыслями..

Надеюсь. что  кто-нибудь  из наших форумчан, напишет более радужный отзыв о Минске. 

Радужных ответов полно)) Я вот хочу в Брест, а подумаешь вдруг заваруха какая типа украинской?? Пишут в интернетах что в Прибалтике готовят боевиков, учат их белорусскому языку.. Короче я сейчас немного призадумался...


  • 0

#4179
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте, наконец-то добралась до компа.

Заранее хочу сказать, что  сама лично не была, не видела, делюсь впечатлениями родных.

 

Ехали тяжело, долго и надеюсь. что усталость отразилась на их  впечатлениях. Коротко- от Беларуси совсем не в восторге..  говорят, что ожидали гораздо большего, разочарование  испортило настроение надолго. 

Собственно о самом Минске- город большой, серый,  зелень есть, но не так чтоб очень много, широкие проспекты, чистота..

походили по магазинам,  паркам- сервис , конечно далек от нашего, продавцы грубят, совсем не заинтересованы.

В метро  люди одеты очень скромно, серо.

Поговорили с  местными,  говорят, что бизнес тяжело организовать, хорошо живут те, кто устроился в частные компании по блату или работают в России, у остальных небольшие зп. Высокие налоги, высокие % кредитов. 

Но хорошо развита соц. сфера-  для детей большая часть  бесплатно.

Доллар растет каждый день.Цены на квартиры и продукты соответствуют нашим. ну немногим дешевле. Вещи дешевле.Напоминаю, что мы с Астаны. Наши удивляются как они с такими зп умудряются  покупать квартиры. 

Они попали на праздники- полупустой город. машин очень мало. ААА, еще удивлялись, что за все время прибывания, 4 дня,  ни разу не слышали новостей о политике- рассказывали о культуре,  стройотрядах, муз  инструментах, но не о политике..

 говорят. что вернулись в СССР.

 

Проехали и по России- динамичнее, активнее, переспективнее.. сейчас наша семья разделилась на 2 лагеря- мы за Беларусь,  остальные за Россию..Брат все восклицал- если у них так в столице, что  в других городах?! Конечно, мы разбалованы Астаной, но  надо понимать, что  второго такого города нет и не за понтами мы гонимся.. Я очень расстроена и  растеряна.

С мужем хотим  полететь в Минск в конце августа.

Наверное я и не писала так долго, собиралась мыслями..

Надеюсь. что  кто-нибудь  из наших форумчан, напишет более радужный отзыв о Минске. 

 

 

 

Во первых, надо определится за чем ты едешь в Беларусь. Какие приоритеты. Если едите за большими деньгами, то Вам в Рашу.
Если хотите спокойной жизни то это в Беларусь.
Я в год 3-4 раза езжу через Беларусь в  Европу. Но езжу коротким путем, и в основном остановка одна на границе.
Перед Пасхой поехал специально в разведку. Пробыл 10 дней, намотал только по Беларуси 5,5 т.километров.
Не были только в Могилеве.
Да, все жалуются, что денег нет, что зарплаты маленькие. Но при этом при всем, очень много строя своего жилья.
Если Минск серый, то все другие города, включая астану просто черные.
По поводу одежды, которую носят люди.
Крикливую вычурную одежду носят только на востоке. поедете в Европу, то же самое, все скромно.
Это у нас армянско-чурбанский менталитет, ПОНТЫ. Там люди более спокойно относятся к этому.
По поводу хамского отношения, я считаю, что если ты к людям относишься хорошо, то и к тебе отнесутся так же.
Все по Библии.
В гостиницах, кафе, на рынках в магазинах, за 10 дней, не разу не кто не нахамил.
А если ты едешь, и думаешь, что все должны прогибаться перед тобой.То лучше остаться со своими беками и баями.
Это касается и российских беков.
Впечатлений много, и большая часть положительная.
очень много частных гостиниц и кафе. Люди работают.
Заезжали к фермерам, у них теплицы выращивают помидоры и огурцы.
Лет по 40, 5 лет занимаются теплицами.
Х-трел джип. построили хороший дом. еще три машины грузовые Фольсваген.
В Бресте возле самого комплекса Бресткая Крепость. Стоит не большое кафе, мест на 30-35.
Меню вся азиатская кухня. Выдодец из Ср. азии. Русский.
Вобщем, кто хочит работать тот работает. Только, как на всем Западе плати налоги.
А славяне налоги платить не хотят. Отсюда все причитания, о плахой власти, что не дает спокойно работать.


  • 2

#4180
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

http://maxim-yashin.....com/16689.html

 

Если это серый, то какой цветной???

 

Это райцентр 52000 населения.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.